Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пенсия: далеко или близко?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#176 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 12:00

Судя по показателям пифов у нас в стране как это не странно медведей нет


а чего тут странного - фкцб ограничивает для пифов возможность шортить.
  • 0

#177 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 12:18

в критических ситуациях возможно придется продавать эту недвижимость по дешевке

А зачем продавать?

Вложение в недвижимость привлекательно еще и потому, что можно получать весомую прибывку к пенсии за счет сдачи квартиры. 25-30 тыс рублей уже неплохо.

Вот это самое главное! Ежемесячная прибавка к пенсии!
Поэтому вложения в недвижимость всегда выгодно.

Да в Москву всегда будут желать приехать куча народу

А ведь уже многие сегодняшние пенсионеры так и "подрабатывают".
А где взять денег на квартиру молодым? Хотя бы в банках. Будет или не будет у нас ипотечный кредит, и, если будет, то когда (?) - никому не известно. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Может так оно и лучше:

говорю про вложения уже имеющихся средств

Но, я рискнула именно на кредиты, т.к. накоплений у меня не было к 2004 году, после 91, 94, 96, 98.... И не прогадала. А молодым-то и того проще: у них вся жизнь впереди.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#178 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 12:21

А зачем продавать? .

Там было четко написано - в критических ситуациях, когда остро нужны большие деньги... Или вы таких ситуаций не представляете?

Я гораздо больше согласен с HJK

Инвестиции в жилье, при всей их нынешней доходности очень специфическая вещь. Как и просто покупка жилья - масса подводных камней, благодаря которым можно вообще без денег остаться еще на этапе покупки.

Хотя опять же - для кого то тоже вариант.


чем с радужной розовой оценкой ситуации SMA, которая купила себе квартиру для своего личного проживания, а не для сдачи ее другим людям, чтобы подработывать к своей пенсии..
  • 0

#179 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 13:01

Это ж совершенно нормально и даже замечательно, что мы все по разному смотрим на варианты пенсионных инвестиций, причем у всех достаточно агрессивные и рискованные варианты - это значит что кто-то конечно пролетит но кто-то и выиграет :-))) Хотя всё это не совсем пенсионный подход :-))
  • 0

#180 Комус

Комус

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 18:04

Ознакомился с мнениями о том как будут выживать работники КОМУСа.
Молодое поколение вообще не думает о пенсии: "вот попозже и будем думать, а щас рано".
Средний возраст уже в курсе проблемы, но то же не особенно волнуется. "Или дети помогут или надеемся на государство".
Люди возраста близкого к пенсионному только шутят "будем на огороде картошку растить в старости" правда лица у них при этом становятся такими смертельно грустными...
Скажем так. Сейчас мой отец помогает деньгами своей матери. Мать моей матери живет с семьей сестры и её обеспечение полностью на совести её детей. Конечно в топике было предложено много разных идей, но практика показывает, что или тебя кормят дети или объегоривает молодое поколение и как это будет называться МММ или ПФР не суть важно.
  • 0

#181 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 18:37

Конечно в топике было предложено много разных идей, но практика показывает, что или тебя кормят дети или объегоривает молодое поколение


Почему "или кормят или объегоривает" ? А по-моему без "или", по-моему это одновременно происходит :-)

А общий полный пофигизм в отношении фин.обеспечения собственной старости - так оно и есть. Сегодня опять в газетах было, что с учетом текущих значений инфляции выгоднее деньги не на депозитах держать (самый и пожалуй чут ли не единственно востребованный инструмент фин.вложений у людей пенсионного возраста) а просто тратить. Вот все и тратят. Дальше придется туго - а им не привыкать, поколение наших родителей многое пережило. Другой вопрос: мы то не хотим вот так в своей старости, мы то хотим по другому...

Поделитесь, хоть кто-нибудь, уже сейчас к пенсии откладывает деньги ? В каком размере (%%% от з/п) ? Начну с себя. Что-то около 5% от з/п. Пытаюсь управлять ими самостоятельно. А вы ?
  • 0

#182 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 19:19

С удовольствием отдал бы бабки заморскому пенсионному фонду с богатой историей, но таковых у нас нет :(


и не появятся! :(( какой нормальный хозяин пустит в свой огород соседскую овцу??

обеспечение достойной пенсии от государства не дождешься, эт точно. И пока у наших негосударственных ПФ есть жестко ограниченные рамки куда можно вкладывать пенсионные денежки граждан, лучше не будет... С одной стороны - правильно, чтоб не обанкротились "под шумок"..., а с другой - нам ничего не добавится, самое лучшее на что можно надеяться - это чтобы инфляция не съела..

Поделитесь, хоть кто-нибудь, уже сейчас к пенсии откладывает деньги ? В каком размере (%%% от з/п) ? Начну с себя. Что-то около 5% от з/п. Пытаюсь управлять ими самостоятельно. А вы ?


сейчас самое лучшее - когда твое предприятие вместе с работником это делает. Кто пошел по такому пути (таким даже льготы по налогам предусмотрены), у тех работники хорошо живут на пенсию. А программы разные - в зависимости от стажа, от заслуг работника, но решает это сам работодатель..
  • 0

#183 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 19:37

сейчас самое лучшее - когда твое предприятие вместе с работником это делает. Кто пошел по такому пути (таким даже льготы по налогам предусмотрены), у тех работники хорошо живут на пенсию. А программы разные - в зависимости от стажа, от заслуг работника, но решает это сам работодатель..

У меня был вопрос - кто сколько бабок откладывает к пенсии. Ответ Совы - самое лучше когда за вас это делает работодатель. Ну вместе с работником. Так специально для Вас, Сова, уточняю свой вопрос: сами-то Вы, помимо работодателя что-нибудь откладываете ? САМИ !!!! Не работодатель, не Ваши друзья Вам скидываются, не Ваши дети, а лично ВЫ, своими руками что-нибудь из уже полученных Вами в руки доходов откладываете ? И если да, то сколько это в %% от Вашей з/п. Спасибо.
  • 0

#184 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 20:39

кроме недвижимости пока достойной альтернативы я , лично, не вижу

Как насчет земли? Этот товар всегда в цене, его больше не производят (с) М.Твен :)
  • 0

#185 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 08:10

Поделитесь, хоть кто-нибудь, уже сейчас к пенсии откладывает деньги ? В каком размере (%%% от з/п) ? Начну с себя. Что-то около 5% от з/п. Пытаюсь управлять ими самостоятельно. А вы ?

Собираюсь это начать делать с 50-летнего возраста, т.е. уже скоро - 10 месяцев осталось до этого торжественного дня - хочу откладывать по 12% в месяц, тоже буду пытаться управлять ими самостоятельно...
  • 0

#186 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 08:39

а лично ВЫ, своими руками что-нибудь из уже полученных Вами в руки доходов откладываете ? И если да, то сколько это в %% от Вашей з/п.


я лично - 3% от оклада. Столько же каждый месяц на мой личный счет "кидает" моя организация. Еще при открытии такого счета дополнительно мне положили определенную сумму (точно не знаю, но сколько-то есть, называется вступительный взнос). При увольнении я могу получить все, что положила сама, а могу оставить до наступления пенсии. А то, что добавляет организация, остается до пенсии.
  • 0

#187 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 09:54

Как насчет земли? Этот товар всегда в цене, его больше не производят (с) М.Твен :)

Насчет земли. Этот рынок еще очень неорганизован, коррумпирован, а в части земельных аукционов просто опасен. Опасаюсь я соваться в этот сегмент.
  • 0

#188 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:15

Поправьте меня если я ошибаюсь. Предлагают землю покупать, недвижимость, золото слитками - это всё конечно чудесно, но к накоплению средств на пенсию и потом использованию этих средств имеет весьма опосредованное отношение. Потому что если человек в состоянии пойти и купить квартиру - то он строго говоря на пенсию уже накопил, и покупая квартиру он не копит, он вкладывает свои средства. Конечно, плата за сдачу квартиры в наем, не говоря уже о возможности её продать это хорошее подспорье в старости, но, как мне кажется тема заключается немножко в другом. Как накопить себе на старость ? Чтобы механизм позволял постепенно копить и так же постепенно тратить . Наверняка кто-то скажет: инвестиционная покупка квартиры через ипотеку - вот, пожалуйста постепенное накопление как бы. Но ведь ипотечная квартира обходится примерно втрое дороже её начальной цены, ни чего себе вложеньице. Понятно если жить гте-то надо, но как фин.вложение - ипотека по-моему совсем не вариант.

Итак, какие еще механизмы накопления на старость мы знаем ?
  • 0

#189 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:37

Уточню. Мой сын взял ипотеку на 10 лет в размере 70 тыс. $. Отдает по 1 тыс. в мес.. Получается он отдаст порядка 120 тысяч. Вложил собственных средств 30 тысяч. Всего квартира ему обойдется в 150 тысяч. А купил он ее за 100 тысяч. Т. Е. номинально подорожание всего в полтора раза. А сейчас эта квартира стоит более 500 тысяч $!!!
  • 0

#190 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:41

В целом я совершенно согласен с HJK, что речь в этом топике очень часто ведут совершенно не о пенсионных накоплениях, а о чем-то совершенно другом и поэтому у меня, например, возник один очень принципиальный вопрос к Mar_IO - для чего ваш сын купил квартиру: для того чтобы жить в ней самому (т.е. он решал свою жилищную проблему) или для того, чтобы иметь дополнительное жилье для сдачи в наем и получения от этого гарантированного ежемесячного дохода к своей пенсии и он готов ее продать в случае крайней нужности ему денег?
  • 0

#191 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 10:52

Уточню. Мой сын взял ипотеку на 10 лет в размере 70 тыс. $. Отдает по 1 тыс. в мес.. Получается он отдаст порядка 120 тысяч. Вложил собственных средств 30 тысяч. Всего квартира ему обойдется в 150 тысяч. А купил он ее за 100 тысяч. Т. Е. номинально подорожание всего в полтора раза. А сейчас эта квартира стоит более 500 тысяч $!!!


Очень хорошо.
А теперь день сегодняшний: у Вашего сына 30 т.$, квартира как Вы говорите стоит 500. На 470 он берет ипотеку :-) Посчитайте, во что обйдется такая квартира в итоге сейчас ? И что, есть уверенность что она из нынешних 500 т. вырастет в дальнешем до 1500 т.? :-))

Плюс, если рассматривать ситуацию не как покупку жилья, а именно как инвестиции: он готов сейчас эту квартиру продать за 500 ? Зафиксировать прибыль он готов ? Мы конечно понимаем, что при любом раскладе эти 500 даже в исходные 150 вряд ли превратятся, но всё таки, чтобы говорить о реальном доходе сделка должна быть завршена, иначе всё это на бумаге.
  • 0

#192 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:01

Я бы рассмотрелл вот такой вариант. Берем квартиру поменьше в новостройке за 150 тысяч. Т. е. кредит на 120 тысяч. Отдавать нужно будет 180 тысяч. Итого кварира обойдется в 210 тысяч $. Сейчас цена такой квартиры на рынке где-то такая и есть. Но это сейчас. Прогнозы вещь неблагодарная , но риск все-таки минимален. Считаю такое вложение средств выгодным.
  • 0

#193 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:06

Прогнозы вещь неблагодарная , но риск все-таки минимален. Считаю такое вложение средств выгодным.


Кто его знает какой будет прогноз - выше или ниже цена скаканет.. Вот вчера Президент России Дмитрий Медведев постановил образовать Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.
Глава государства подписал Указ «О мерах по развитию жилищного строительства», направленный на развитие индивидуального и иного жилищного строительства и соответствующей инфраструктуры.
Согласно Указу, будет сформирован перечень земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в том числе предоставленных федеральным государственным учреждениям и предприятиям, для последующей передачи этих участков фонду.
Правительству России поручено до 1 сентября 2008 года разработать и внести в Государственную Думу проект закона, предусматривающего использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, только в целях реализации полномочий государства, установленных законодательством.
http://www.kremlin.r...ws.shtml#200299

Это к чему, например, приведет - к снижению или повышению цены жилья? Кто-то сможет сделать этот прогноз? И в любое время может еще такой или другой Указ Президента РФ по данной тематике появится и дальше что?.... Так что все далеко не так однозначно...
  • 0

#194 Комус

Комус

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:12

Почему "или кормят или объегоривает" ? А по-моему без "или", по-моему это одновременно происходит :-)


Да потому, что к старости каждый человек приходит к некоему выбору как жить дальше и каждому хочется жить достойно, а не собирать бутылки и ж. банки по мусорным контейнерам. А выбор бывает простой, или ты живешь на помощи своих детей (при их наличии) и пенсии, или пытаешься куда нибудь вложить деньги. Вот последний вариант очень успешно эксплуатировали все кому не лень, от МММ до "докторов смерти". Если вам не на кого надеяться, но как помните у многих были сберкнижки и были накопления, то вы ищете любой способ приумножить накопленные деньги...
Итог всем известен.


А общий полный пофигизм в отношении фин.обеспечения собственной старости - так оно и есть.

Вот этим и пользуется государство. И малочисленная горстка ретивых пенсионеров, митингующая по заказу той или иной партии, для власти не более чем стайка надоедливых мух, которые никак "копыта не отбросят". Задуматься над своей старостью и пенсией должно все население страны в возрасте от 20 и более лет, но по традиции у нас "зима наступает неожиданно!!! в феврале" и каждый на старости останется сам со своими проблемами.
  • 0

#195 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:12

Я бы рассмотрелл вот такой вариант. Берем квартиру поменьше в новостройке за 150 тысяч. Т. е. кредит на 120 тысяч. Отдавать нужно будет 180 тысяч. Итого кварира обойдется в 210 тысяч $. Сейчас цена такой квартиры на рынке где-то такая и есть. Но это сейчас. Прогнозы вещь неблагодарная , но риск все-таки минимален. Считаю такое вложение средств выгодным.


Кредит на 120 а отдавать через 10 лет 180 ??? Ничего не путаете ?

Вы такой вариант вложений предполагаете - ну и замечательно, я же не имею целью доказать что в недвижимость нельзя инвестировать ни при каких обстоятельствах.

2Комус. Не хочу обидеть, но Вы как на митинге. Эмоций много а конструктивных предложений нет вообще.
Вы лично как то к пенсии готовитесь ? А про государство поговорить, да про широкие массы пенсионеров.... Давайте про себя попробуем ?
  • 0

#196 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:18

Кроме абсолютных цифр есть категория объективная. Это само наличие недвижимости в собственности. Такое вложение всегда абсолютно имеет высокую цену на любом рынке. Допустим сегодня Вы вложили 200 тысяч долларов, а через пять лет рынок совершенно другой и квартира ваша стоит, допустим, 100 тысяч $. Но в тех масшабах цен это все равно будет солидная сумма. Но это пессимистический прогноз. Конечно, лучше тогда хранить эти деньги под матрацем , скажете вы. Но за эти годы я же буду еще иметь гарантированный доход от сдачи квартиры.
  • 0

#197 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:22

Кредит на 120 а отдавать через 10 лет 180 ??? Ничего не путаете ?

Не через 10 лет, а в течении 10 лет по полторы штуки в месяц. Аннуитетная схема. Я же привожу схематичные расчеты. Точнее буде не 180 , а 210. Но расклад именно таков.
  • 0

#198 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:22

Кроме абсолютных цифр есть категория объективная. Это само наличие недвижимости в собственности. Такое вложение всегда абсолютно имеет высокую цену на любом рынке. Допустим сегодня Вы вложили 200 тысяч долларов, а через пять лет рынок совершенно другой и квартира ваша стоит, допустим, 100 тысяч $. Но в тех масшабах цен это все равно будет солидная сумма. Но это пессимистический прогноз. Конечно, лучше тогда хранить эти деньги под матрацем , скажете вы. Но за эти годы я же буду еще иметь гарантированный доход от сдачи квартиры.


А потом приходит какой-нибудь Олимпстрой и остаетесь Вы не скажу с чем :-)))
  • 0

#199 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:24

Не через 10 лет, а в течении 10 лет по полторы штуки в месяц. Аннуитетная схема. Я же привожу схематичные расчеты. Но расклад именно таков.


Хорошо, хотите расчетов - будьте любезны, скажите пожалуйста %, под который берется ипотека в Вашем примере, и банк, который реально готов сейчас под такую ставку денег дать.
  • 0

#200 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:30

золото - только золото.
даже никаких гарантий не надо.
Все страны свою валюту обеспечивают золотом.
недвижимость (частную собственность) могут отнять - за примером далеко ходить не надо , а только вспомнить что было после 1917 года.

Золото чаще выполняло функцию денег.


http://pochemutak.ru...od/lib/view/58/

К 1914 году ценность денежных знаков любой страны стала определяться мерой обеспечения их золотом. Это значит, что американские доллары, немецкие марки, французские франки были обеспечены определенным количеством золота и в любое время эти денежные знаки можно было обменять на золото. В настоящее время не существует такой системы обеспечения золотом денежных знаков, хотя золото продолжает играть важную роль в международной торговле. Так, золотой запас страны служит своеобразным «резервом» во время заключения различных сделок, гарантией для обоих партнеров.
  • 0

#201 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:30

Дельта- Кредит
  • 0

#202 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:31

Дельта- Кредит


А ставка ?
  • 0

#203 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:37

Вот только что спросил у коллеги., взявшего кредит совсем недавно.
Кредит он взял на 15 лет в размере 90 тысяч. Отдаст за 15 лет 180 тысяч. Т.е. по 1000 долларв в месяц. Банк Абсолют
  • 0

#204 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:38

Золото чаще выполняло функцию денег

Оно уже давно не выполняет такую функцию, причина состоит в том, что денег слишком много в мире стало :)
Поэтому золото теперь просто один из ресурсов. Алюминий, Платина, Золото, Нефть, Пшеница, Ценные бумаги, Недвижимость ну и так и далее....
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#205 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:39

Ставки у всех банков примерно одинаковые. 9 % в Абсолюте. 12-13 на этапе строительства.
  • 0

#206 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:47

золото - только золото.

:bayan:
  • 0

#207 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 11:49

Вот только что спросил у коллеги., взявшего кредит совсем недавно.
Кредит он взял на 15 лет в размере 90 тысяч. Отдаст за 15 лет 180 тысяч. Т.е. по 1000 долларв в месяц. Банк Абсолют

Ваш коллега отдаст за актив в два раза больше нынешней цены...
Я вот тут прикинуk на коленке, что если Ваш коллега ежегодно будет класть в банк 12000 $ под 10%, и реинвестировать проценты, то через 15 лет получится ~ 370000 $. Такая вот простенькая альтернатива.
  • 0

#208 Комус

Комус

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 12:53

Почему не рассматривают вариант с покупкой дачного участка. Отстроить там небольшой домик, ухаживать за огородом (картошка на зиму) и сдавать городскую квартиру в качестве источника альтернативного дохода?
  • 0

#209 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:16

Поправьте меня если я ошибаюсь. Предлагают землю покупать, недвижимость, золото слитками - это всё конечно чудесно, но к накоплению средств на пенсию и потом использованию этих средств имеет весьма опосредованное отношение.

Поправляю - лично я говорил о постепенной покупке золота. Не вагон сразу, а по чуть-чуть, может не каждый месяц, а раз в три, например... А к пенсии, вырастет запас, который так же можно будет ходить в банк и продавать регулярно, так же как сейчас ходят пенсионеры...

Кстати, народ на мировом рынке кинулся скупать бриллианты... Наверно, они Ники Лисоны всякие, Жеромы Кервьели ...:-)))

Комус, сдавать свою единственную родную квартиру, извините, на это может пойти очень малый процент людей.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#210 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:32

Поправляю - лично я говорил о постепенной покупке золота. Не вагон сразу, а по чуть-чуть, может не каждый месяц, а раз в три, например... А к пенсии, вырастет запас, который так же можно будет ходить в банк и продавать регулярно, так же как сейчас ходят пенсионеры...
.


А потом ведь можно придти к вывеске: "Извините, но наш банк прекратил своё существование)))"
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых