Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

программа "Молодой семье - доступное жилье"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 23:02

Слышал про программу "Молодой семье - доступное жилье".
На сколько реально для нашего города?

#2 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 23:29

это только для москвы вроде предусмотрено
  • 0

#3 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 00:12

Эта программа для молодых семей России. В нашем городе доступного жилья просто нет. Строятся два дома-К-30-элитное, К-22-улучшенное. Эти квартиры по доступным ценам продаваться не будут. Если брать ипотеку-то эта квартира станет 1,5 раза дороже, а самое главное, это долговая яма на всю жизнь и не только свою, а и своих родных!
  • 0
Марша

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 09:19

Т.е. в городе эта тема не работает. Как быть молодой семье? ;)

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 09:55

Из РСС канала.... ))))))
"Молодой семье - доступное жилье". - местная компания, ЗАО Теплотрансстрой, под заказ, начало выпуск, одно и двухместных будок, общей площадью от 1, до 4 метров квадратных.... Все желающие могут записаться на консультацию....

Прикрепленные файлы:


  • 0

#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 10:25

А двухкомнатные будки есть в планах? ;)

#7 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 10:41

;76901']А двухкомнатные будки есть в планах? ;)


Может быть появятся еще и двух этажные с окнами?
  • 0

#8 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 10:59

В Котельниках на Силикате мкр "Зеленый остров" преимущественно по московской программе МС заселяется. Вроде бы, по 1000 баксов за метр.
  • 0

#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:24

Силикат не интересует.

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:29

Лужковскую Программу МС Вы тоже не интересуете..
  • 0

#11 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:06

Ответ найден! Но выясняются интересные детали :

В рамках данной Программы под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также другие молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.


Как встать на учёт ? И сколько лет ждать?

2MarIo : вопрос про Дзержинский был , а не про Силикат и Лужкова.

#12 Михал

Михал

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:11

это московская программа.... у меня есть несколько знакомых, которые получили.... одни полгода ждали, другие год... одна семейная пара вообще через два месяца смотровой получила.... и есть примеры, которые ждут уже два года, и ничего не слышно.... программа хорошая, жаль , что только в москве она....
  • 0

#13 Martin

Martin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 16:49

У меня тоже одна "знакомая" (кстати, не местная) в 16 лет родила, вышла замуж за москвича, и им ДАЛИ квартиру (двушку) в Люблине (на бывших отстойниках). А сейчас такая квартира стоит миллионов 5...

В Держинке, думаю, рыпаться бестолку (ближайшие годы)... хотя, могу ошибиться...
  • 0

#14 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 19:44

:sad:
  • 0

#15 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 23:42

это московская программа

У нас в городе таже самая программа, или почти такая же. Сейчас, к сожалению, подробности не вспомню. Узнавал про наш город год назад. Примерно ответили тоже , что написал d@[Pooh]:

]В рамках данной Программы под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также другие молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Если вы по 51 статье проходите, то можете рассчитывать на жилье в городе по соципотеке.
P.S. Попробую найти более точную информацию.
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#16 Pchel

Pchel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 21:30

да народ оч интерестно уточните плиз кто чё сможет, а то на хату заработать честно по моему не реально. ну у меня пока не получаеться
  • 0

#17 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:12

Был такой вопрос на офиц. сайте (в рубрике "письмо главе города"). Вот ответ:
В настоящее время в городе разработана и действует муниципальная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей...", которая размещена на официальном сайте города Дзержинский. За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел по учету и распределению жилой площади Управления по градостроительству и муниципальному имуществу по адресу: ул. Угрешская, дом 26-В, комната 6, телефон 551-04-09. Часы приема: понедельник 9.15-18.00, вторник 9.15-13.00, обед 13.00-14.00.
  • 0

#18 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:23

Вот подробней, тоже из ответов.
Принять участие в Программе могут жители города, соответствующие следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не должен превышать 31 года на момент получения субсидии;
2) обеспеченность общей площадью жилого помещения должна быть менее 9 кв.м. на одного члена семьи;
3) семья должна иметь доход, достаточный для получения ипотечного кредита или займа на рыночных условиях;
4) семья должна проживать на территории города не менее 5 лет.
  • 0

#19 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 10:47

Т.е. считается общая площадь квартиры или общая жилая площадь?
К примеру , если супруги прописаны в квартире общей площадью 31 кв.м , из которой жилой всего 17 кв.м , какой параметр учитывается?

#20 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 10:57

;78330']Т.е. считается общая площадь квартиры или общая жилая площадь?
К примеру , если супруги прописаны в квартире общей площадью 31 кв.м , из которой жилой всего 17 кв.м , какой параметр учитывается?

'd@[Pooh , при таких расчетах считается именно жилая площать на одного человека, т.е. у вас это 8,5 кв. м... Иначе все просто не логично, т.к. в общую площадь квартиры входит и кухня, и ванна, и туалет, и коридор, где человек явно не живет, а просто их посещает...
  • 0

#21 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 11:49

Интересен 4й пункт , на счёт 5 лет проживания.
Т.е. после заключения брака , все члены семьи должны прожить 5 лет в городе ? А если жена из другого города (прописана в Дзержинском) , а брак зарегистрирован год назад в Санкт-Петербурге ? Шансов нет?

#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 10:18

Звонил сейчас 551-04-09.
Мне объяснили , что имея 1 к. квартиру общей площадью 30 кв.м. и если прописано там 2 человека , у меня нет никаких шансов воспользоваться этой программой, т.к. получается по 15 кв.м. на человека и , по их мнению, в улучшении жилищных условий мы не нуждаемся.

....И пофигу на то , что у меня молодая семья (официально вместе живем первый год)....
....И пофигу , что мне еще нет 30 лет ....


Вот такие пироги ... для кого эта программа?

#23 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 11:06

]....И пофигу на то , что у меня молодая семья (официально вместе живем первый год)....
....И пофигу , что мне еще нет 30 лет ....


Но при этом Вы живете намного лучше, чем подавляющее количетсво молодых семей, раз Вам еще нет 30, у Вас семья, и своя, отдельная, пусть и небольшая жилплощадь.

]Вот такие пироги ... для кого эта программа?

Для тех, кто в коммуналке ввосьмером.
  • 0

#24 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 03:21

Вот подробней, тоже из ответов.
Принять участие в Программе могут жители города, соответствующие следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не должен превышать 31 года на момент получения субсидии;
2) обеспеченность общей площадью жилого помещения должна быть менее 9 кв.м. на одного члена семьи;
3) семья должна иметь доход, достаточный для получения ипотечного кредита или займа на рыночных условиях;
4) семья должна проживать на территории города не менее 5 лет.


Очень странный пункт №3. Если есть достаточный доход для получения кредита на рыночных условиях по цене за кв. метр около 3 000 баксов, то зачем же такие семьи включать в эту программу? Они-то как раз и могут без неё обойтись...
  • 0

#25 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 10:59

в наших областях эта программа не работает, ибо тут никто этим не занимается.
Надо валить в Башкирию или в Н. Новгород, там успешно осваивают выделенные миллиарды на программу доступное жильё, и раздают квартиры почти даром.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 12:51

Полностью согласен. В регионах уже начали активно думать о людях и выполнять различные целевые программы... Не то что у нас...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 10:38

Дорогие форумчане. Решил «оживить» данную тему.

Может произошло что либо в социальных программах по поводу жилья в нашем городе (ну или хотя в Моск. Области в целом)? Кто может поделиться опытом, полезными ссылками и т д.

Заранее благодарен!
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#28 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2008 - 12:30

afaik изменений в требованиях к кандидатам не было.

#29 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 01:17

Ходили туда-сюда... Для нас самой большой проблемой оказалось, что они просто доплачивают продавцу квартиры некую сумму денег (которую они рассчитывают по гос.ценам). Т.е. я сначала с продавцом должен заключить акт приемки-передачи квартиры, а потом банк передает продавцу некую (не очень-то большую) сумму денег. Квартиру я сам должен искать.
  • 0

#30 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 01:44

Квартиру я сам должен искать.

ну да.., а кто, банк должен искать? у нас не знаю, а в Павлов-посаде (подмосковье тоже) родственники именно так решили проблему с жильём: немолодым -ипотека Сбер, молодым - программа "Молодая семья", все счастливы и при жилье.)))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#31 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 09:18

доплачивают продавцу квартиры некую сумму денег (которую они рассчитывают по гос.ценам).

Scorpik, это вы про 40% говорите, которые может оплатить государство при покупке квартиры?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#32 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 12:46

ну да.., а кто, банк должен искать? у нас не знаю, а в Павлов-посаде (подмосковье тоже) родственники именно так решили проблему с жильём: немолодым -ипотека Сбер, молодым - программа "Молодая семья", все счастливы и при жилье.)))

Где брать деньги на квартиру мы должны заботиться сами. Банк, про который я упомянул, просто перечисляет небольшую часть денег (которую дарит администрация города) ПРОДАВЦУ квартиры уже после окончания сделки и заключения договора о получения МОИХ прав собственности на квартиру. Т.е. основная проблема в том, чтобы найти такого продавца, который бы ПОЛНОСТЬЮ передал мне квартиру недополучив своих денег, либо оплатить ему полностью с надеждой на честность продавца, чтобы он отдал обратно деньги, которые ему перечислит банк.

Еще раз: банк перечисляет деньги продавцу только после того, как вы в банк принесете документы на право собственности на квартиру.
Еще раз: квартиру и деньги на квартиру ищете сами.

Scorpik, это вы про 40% говорите, которые может оплатить государство при покупке квартиры?

Я точно не помню сколько процентов, но точно помню что сумма получалась маленькая.
Приведу цифры не точные, по по примеру понятно будет о чем речь:
Допустим у вас молодая семья без ребенка, значит вам минимум положено 50 кв. метров. Сейчас по гос расценкам 1 кв. метр стоит 500 у.е. Значит получаем что 40% (если это на самом деле 40%) - это 10.000 у.е.
Квартиру покупайте какую хотите хоть 100 кв. метров (но не меньше положенных для примера 50 кв. метров), за любую стоимость хоть за 2.500 у.е. за кв. метр, но денег ПРОДАВЕЦ получит перечислением, только после того как вы принесете документы на право собственности на новую квартиру и только эти, рассчитанные выше, 10.000 у.е.
  • 0

#33 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 13:13

Откуда цифра минимума в 50 кв.м ?

#34 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 13:14

Вот подробней, тоже из ответов.
Принять участие в Программе могут жители города, соответствующие следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не должен превышать 31 года на момент получения субсидии;
2) обеспеченность общей площадью жилого помещения должна быть менее 9 кв.м. на одного члена семьи;
3) семья должна иметь доход, достаточный для получения ипотечного кредита или займа на рыночных условиях;
4) семья должна проживать на территории города не менее 5 лет.

Пункт 4 сейчас отменен. Моя подруга интересовалась в администрации города 2 месяца назад. Но по программе "Молодая семья" получена только одна квартира в городе.
  • 0

#35 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 13:15

Пункт 4 сейчас отменен.

не давно узнавала, про это не чего не сказали
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых