Jump to content


Photo
- - - - -

программа "Молодой семье - доступное жилье"


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#71 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 29 January 2012 - 21:38

я ходил в конце того года интересовался, изменилось что то в программе или нет- всё по старому у нас. как мне сказали, за всё время существования программы улучшить своё положение смогли 3 или 4 семьи, щас не помню уже. в 2011 году сказали не было выделено ни одной квартиры. очередь на момент разговора составляла 8 человек. вот такие пироги. сами девушки с которыми я общался- признают ущербность и абсурдность данной программы, но ничем помочь не могут. все вопросы к уважаемому ДАМу, ведь это его программа была, когда он ещё не был президентом.....сорри если что не так написал
  • 0

#72 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2012 - 09:56

-=ШмелЬ=-, вопрос , как раз, к местной власти. Я уж не говорю про Москву, но еще раз соседние Котельники не могу не привести в качестве примера.
http://kotelniki.ru/node/19951
А вот обсуждение на форуме областном:
http://www.ohome.ru/...bd42e9b422111f5
Цитата с ответом обл чиновника:
Вопрос :
Проживаем в Люберцах, встали на очередь по МС в 2009г., год получения сказали 2011, мы как были 25 по очереди так там и остались по сегодняшний день. В этом году получили сертификаты 3 семьи, на следующий год тоже 3 семьи запланировали. Почему в Люберцах такая ситуация? По другим областям выделяют гораздо больше сертификатов. А мы или стоим на месте или сдвигаемся все дальше.
Ответ:
Товарищи дорогие! Уже неоднократно писала, что молодые семьи не являются категорией граждан, перед которыми государство несет обязательства по предоставлению жилья. Реализация Подпрограммы на всех уровнях является государственной инициативой и направлена на поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в решении их жилищных проблем в пределах имеющихся бюджетных средств.
Есть в люберцах средств только на 3 семьи, подают три, есть в жуковском на 39 - подают 39. Был в областном бюджете заложен 21 млн., получили 9 млн. федеральных, в 2011 году заложили 119 млн - получили 62 млн федеральных. Те области, на которые как вы говорите выделяют много средств закладывают в своем бюджете по от 500 млн до 1 млрд. У нас в бюджете МО, к сожалению, таких средств нет... Спасибо и на том, что выделяют..

Edited by Mar_IO, 30 January 2012 - 10:03.

  • 0

#73 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 11:41

-=ШмелЬ=-, вопрос , как раз, к местной власти. Я уж не говорю про Москву, но еще раз соседние Котельники не могу не привести в качестве примера.
http://kotelniki.ru/node/19951
А вот обсуждение на форуме областном:
http://www.ohome.ru/...bd42e9b422111f5
Цитата с ответом обл чиновника:
Вопрос :
Проживаем в Люберцах, встали на очередь по МС в 2009г., год получения сказали 2011, мы как были 25 по очереди так там и остались по сегодняшний день. В этом году получили сертификаты 3 семьи, на следующий год тоже 3 семьи запланировали. Почему в Люберцах такая ситуация? По другим областям выделяют гораздо больше сертификатов. А мы или стоим на месте или сдвигаемся все дальше.
Ответ:
Товарищи дорогие! Уже неоднократно писала, что молодые семьи не являются категорией граждан, перед которыми государство несет обязательства по предоставлению жилья. Реализация Подпрограммы на всех уровнях является государственной инициативой и направлена на поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в решении их жилищных проблем в пределах имеющихся бюджетных средств.
Есть в люберцах средств только на 3 семьи, подают три, есть в жуковском на 39 - подают 39. Был в областном бюджете заложен 21 млн., получили 9 млн. федеральных, в 2011 году заложили 119 млн - получили 62 млн федеральных. Те области, на которые как вы говорите выделяют много средств закладывают в своем бюджете по от 500 млн до 1 млрд. У нас в бюджете МО, к сожалению, таких средств нет... Спасибо и на том, что выделяют..


Я уже давно говорю! Только расстрел всех у власти изменит ситуацию...)))))
  • 0

#74 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 30 January 2012 - 12:21

фишка в том что в эту сраную очередь не попасть из за этих проходных 9ти метров! блин жена прописана в котельниках, я в держинке, и наш мераж плюсуется. а прописаться друг к другу тоже вроде как не можем- будет считаться заведомым ухудшением жилищных условий ну и как бэ всё. ну и накопить свои личные сбережения, превышающие размер субсидии, тоже проблематично. вот и получается, что для входа в программу нужно жить в сарае, но при этом сидеть на деньгах. театр абсурда ё маё!
  • 0

#75 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 30 January 2012 - 13:08

вот и получается, что для входа в программу нужно жить в сарае, но при этом сидеть на деньгах. театр абсурда ё маё!

Самое интересное, что норма предоставления площади в общежитии 6м2\чел. при чем в общежитие в учет идет именно жилая площадь. В итоге при норме 9 м2 необходимо жить чуть -чуть лучше чем в общаге( и то не факт в принципе 9 можно разложить как 6 жилой и 3 не жилой ).

Edited by Sfairad, 30 January 2012 - 14:20.

  • 0

#76 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2012 - 13:48

Контроль за распределением бюджетных средств у нас в городе не налажен. Депутаты голосуют за такой "контроль". Поэтому квартиры получают нужные люди, а вовсе не молодые семьи.
  • 0

#77 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 30 January 2012 - 14:00

Нас четверо прописаных в однушке 33 кв.м. получается имеем право на улучшение жилищных условий?)))
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#78 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 30 January 2012 - 14:15

Нас четверо прописаных в однушке 33 кв.м. получается имеем право на улучшение жилищных условий?)))


Это сложное , но далеко не единственное условие. Выше уже писал , что еще надо.

#79 Анфиска-редиска

Анфиска-редиска

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 30 January 2012 - 15:00

Контроль за распределением бюджетных средств у нас в городе не налажен. Депутаты голосуют за такой "контроль". Поэтому квартиры получают нужные люди, а вовсе не молодые семьи.

Поэтому квартиры получают нужные люди, а вовсе не молодые семьи.

А вы почем знаете, кто получает квартиры по программе? Уж не вы ли их распределяете?
Лично я знаю одну семью, которая по этой программе получила однокомнатную квартиру (согласно условиям программы корректнее сказать получила субсидию для покупки квартиры).
Читайте внимательнее законы - предоставляются субсидии из трех уровней (т.е. молодой семье безвозмездно выделяют денежные средства как поддержка от государства именно для приобретения жилья). НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ КВАРТИР НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Поэтому их никто "из своих" или "нужных людей" и получить не может.
  • 0

#80 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 30 January 2012 - 15:26

НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ КВАРТИР НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. Поэтому их никто "из своих" или "нужных людей" и получить не может.

Тобишь, по вашему мнению, освоить со своими людьми можно только квартиры, а выделенные фин. средства никак?:yaya:

Edited by Sfairad, 30 January 2012 - 15:29.

  • 0

#81 Анфиска-редиска

Анфиска-редиска

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 30 January 2012 - 15:33

Контроль за распределением бюджетных средств у нас в городе не налажен. Депутаты голосуют за такой "контроль". Поэтому квартиры получают нужные люди, а вовсе не молодые семьи.

Тобишь, по вашему мнению, освоить со своими людьми можно только квартиры, а выделенные фин. средства никак?

Поэтому квартиры получают нужные люди

В данный момент я говорила про квартиры. Про деньги я не упоминала. А это уже другой разговор... В нашем государстве все возможно.
  • 0

#82 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 30 January 2012 - 19:37

Контроль за распределением бюджетных средств у нас в городе не налажен. Депутаты голосуют за такой "контроль". Поэтому квартиры получают нужные люди, а вовсе не молодые семьи.


Где-то была ссылка , что фобос отдавал , то ли 20, то ли 30 процентов от застройки, в качестве обременения. Где эти квартиры, одному Плешакову известно, потому как если бы их отдали молодым семьям или очередникам, это было бы хитом, на Угреш-ТВ.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#83 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 22:52

Где-то была ссылка , что фобос отдавал , то ли 20, то ли 30 процентов от застройки, в качестве обременения. Где эти квартиры, одному Плешакову известно, потому как если бы их отдали молодым семьям или очередникам, это было бы хитом, на Угреш-ТВ.


Раньше так было! взять Лесную 1, подъезд №3 был выделен городу!!!! Там и очередники и ещё те кто купили там квартиры по каким-то городским программам раньше были(может и есть) льготные ипотеки от города.
  • 0

#84 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2012 - 22:58

Мартышка Мери, Это точно! Знаю это не понаслышке. Там одна мне жаловалась, что попала в кабалу. 20 лет придется платить аж по 2000 в месяц за кредит городу.
  • 0

#85 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 23:08

Мартышка Мери, Это точно! Знаю это не понаслышке. Там одна мне жаловалась, что попала в кабалу. 20 лет придется платить аж по 2000 в месяц за кредит городу.


Ага, вы не представляете какая тут веселуха))) весь дом нормальный, но 3-й подъезд алкашей)))))) вечные пьянки там на лавке)крик,шум и т.д. мы тут решили квартиру купить, 2-ку в 3-м подъезде( у меня такая же в 5-м подъезде) когда зашли в 2-ку в 3-м подъезде были в шоке.........там до сих пор стены в бетоне!!! Дому уже лет 10!!!! Хозяйка сказала что эту квартиру покупала по льготной ипотеки от города.
  • 0

#86 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2012 - 23:11

Мартышка Мери, очень даже представляю. У меня там сын живет. Как это все достало! Не на 2 ли этаже хотели купить?
  • 0

#87 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 23:13

Кстати в Пересвете - Ленина 2А, сказали тоже, что обязательно часть квартир уходит городу,я даже пыталась уточнить какие квартиры и сколько городу отошли, но это КОНЕЧНО КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.....так я ничего и не узнала.... Самое интересное кому все эти квартиры достаются????? Знаю семью у них 6 детей + с ними живет дедушка ветеран!! Нихрена они от города ничего не получили!!!!
  • 0

#88 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 23:14

Мартышка Мери, очень даже представляю. У меня там сын живет. Как это все достало! Не на 2 ли этаже хотели купить?


ага именно там))))
  • 0

#89 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2012 - 23:20

Мартышка Мери, Тогда я все знаю...
  • 0

#90 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 30 January 2012 - 23:25

объясните мне пожалуйста, кто может претендовать на улучшение жил.усл. те у кого в собственности на семью меньше 9кв.м. или собственность тут не причем? считают по прописке?
  • 0

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 31 January 2012 - 00:25

Кстати в Пересвете - Ленина 2А, сказали тоже, что обязательно часть квартир уходит городу,

Не уходят. Там им обременение - посадить газон вокруг дома или что-то около того. ПАН из ящика говорил.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 31 January 2012 - 09:32

объясните мне пожалуйста, кто может претендовать на улучшение жил.усл. те у кого в собственности на семью меньше 9кв.м. или собственность тут не причем? считают по прописке?

Невнимательно, прочел, и ответил не верно.

Edited by Sfairad, 31 January 2012 - 11:56.

  • 0

#93 Анфиска-редиска

Анфиска-редиска

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 31 January 2012 - 11:33

Знаю семью у них 6 детей + с ними живет дедушка ветеран!! Нихрена они от города ничего не получили!!!!

Я примерно поняла о ком идет речь. Хочу сказать, что эта семья в свое время уже получила поддержку от города (если так можно сказать) - они приобрели квартиру по льготной цене. Согласитесь, что наше государство помогает своим гражданам всего один раз.
Другой вопрос, что теперь у них еще и дедушка живет, поэтому размер метража на одного человека уменьшился и теперь семье нужно становиться на улучшение жил. условий по всем правилам и законам. А законы у нас суровы по отношению к обычным рядовым гражданам...
  • 0

#94 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 31 January 2012 - 11:43

Из моих наблюдений. Есть у нас такая категория как профессиональные получатели льгот. Эти хапуги получают льготы за десятерых действительно нуждающихся. Для наших доблестных органов именно таковые являются идеальными клиентами. Ведь они создадут любую конфигурацию нуждаемости по шкале нищеты с максимальным покрытием. Профессионалы такого пошиба всегда находят ключик к решателю. Они же интереснее обычных просит елей.
  • 0

#95 Анфиска-редиска

Анфиска-редиска

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 31 January 2012 - 12:12

Есть у нас такая категория как профессиональные получатели льгот. Эти хапуги получают льготы за десятерых действительно нуждающихся.

Ага, согласна. И самое главное, что почти всегда эти "нуждающиеся" приезжие, прожившие в такие "ужасно тесных условиях" непродолжительное количество времени (год-два). А те, кто действительно нуждается, живут так с рождения, но прав никаких не имеют. Обидно.

Цитата:
объясните мне пожалуйста, кто может претендовать на улучшение жил.усл. те у кого в собственности на семью меньше 9кв.м. или собственность тут не причем? считают по прописке?
Насколькоя помню сумарно. Не иметь собственности + по прописке менее 9 м2

Для того, чтобы вас с семьей признали нуждающимися, необходимо посчитать: общую площадь, на которой прописаны все члены семьи, делим на количество членов семьи. Получается обеспеченность площадью на одного человека. И эта цифра должна быть меньше 9 кв.м.
Примечание: общая площадь, на которой прописаны все члены семьи:
1. для тех семей, где все живут в одном помещении все понятно - это общая площадь этого помещения;
2. для семей, где члены семьи прописаны по разным адресам (например, муж у своих родителей, жена с ребенком - у своих, а проживают у кого-то одного из них), нужно складывать общие площади этих квартир и делить на сумму всех членов семьи, которые прописаны на этих всех площадях.
И самое главное, здесь не имеет значение, в собственности это помещение или нет.
  • 0

#96 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 31 January 2012 - 13:36

Я примерно поняла о ком идет речь. Хочу сказать, что эта семья в свое время уже получила поддержку от города (если так можно сказать) - они приобрели квартиру по льготной цене. Согласитесь, что наше государство помогает своим гражданам всего один раз.
Другой вопрос, что теперь у них еще и дедушка живет, поэтому размер метража на одного человека уменьшился и теперь семье нужно становиться на улучшение жил. условий по всем правилам и законам. А законы у нас суровы по отношению к обычным рядовым гражданам...


наверное вы про другую семью думаете. про ту о которой я рассказываю, они приехали из другого города тогда у них было 5 детей, и никто льготу им не давал, а сейчас уже появился 6 ребенок, опять никто не дает.Старшие дети уже достигли совершеннолетия, и скорее всего скоро уйдут и заведут свои семьи....в таком случае эта семья уже скоро не будет иметь право на льготы)))
  • 0

#97 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 31 January 2012 - 13:47

Не уходят. Там им обременение - посадить газон вокруг дома или что-то около того. ПАН из ящика говорил.


Он ещё говорил, что только за аренду земли, пересвет торчит городу 86 лямов, и получить эти деньги врядли получиться :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#98 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 posts

Posted 31 January 2012 - 13:58

А те, кто действительно нуждается, живут так с рождения, но прав никаких не имеют. Обидно.
.


Вы предлагаете раздавать квартиры всем нуждающим? я понимаю ветераны ВОВ.... или те у кого 4-5 детей:ma: еще куда ни шло.... А раздавать просто нуждающимся с какой стати? по сути когда государство дает кому то квартиру - это все работающие люди скидываются (считай из своего кармана) кому-то... На эти деньги могли например вместо квартиры построить побольше инфраструктуры... больницы, детсады, школы, дороги...

Никто не запрещает благотворительность.. если вам очень обидно - продайте свою квартиру - раздайте деньги нуждающимся.. ну в крайнем случае ипотеку для покупки им жилья возьмите....:daz:
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#99 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 01 February 2012 - 00:01

Ребята ещё одна новость....http://news.mail.ru/...921/?frommail=1
  • 0

#100 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 01 February 2012 - 14:44

Ребята всем привет!!! А если у тебя вообще жилья нет и ты его снимаешь?То можно ли притендовать хоть на какуюто программу?
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#101 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 01 February 2012 - 14:54

Ребята всем привет!!! А если у тебя вообще жилья нет и ты его снимаешь?То можно ли притендовать хоть на какуюто программу?


на программу телепередач.
  • 0

#102 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 01 February 2012 - 14:56

А что так злостно?
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#103 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 01 February 2012 - 15:00

А что так злостно?


http://poiskslov.com...m/word/злостно/

Что вы имели в виду?
  • 0

#104 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 01 February 2012 - 15:09

Со злостью, со злобой
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#105 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 01 February 2012 - 15:29

Со злостью, со злобой


Да нет, ничего подобного.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users