Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что новенького? (часть вторая)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
961 ответов в теме

#246 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 20:13

Дык, тут ведь как: если жители хотят заниматься СВОИМ домом, то они занимаются. Остальные поручили это доброму дяде и предпочитают отдавать деньги, не спрашивая качества работ.

 

Вот частный дом: можно самому обслуживать/ремонтировать, а можно нанять кого-нибудь. Но тут почему-то люди выбирают исполнителя и т.д. А в многоквартирном - просто забили и всё.

 

 

Почему тогда в соседних домах так разница качество воды?

Вон, говорят(с), что дом один стоит без электричества до сих пор с момента общего отключения. Неужели это из-за проблем на подстанции или ТЭЦ-22? Не верю(с)!

Иероглиф, ну ты ж не знаешь достоверно, из-за чего. Может там тупо нагнулись подпорные насосы, может циркуляционнные, может щит управления. А в соседнем достаточно было просто задвижку обломившуюся перекинуть. В одном тупо щит управления вводной сгнил рассыпался, а в другом достаточно было пару автоматом вводных поменять. А если там все ВРУ под замену? Цена не хилая даже без работ. Ты просто не эксплутационник, а теоретик в этом. А я к примеру часто с таким сталкиваюсь. Поверь мне, переболтить даже Ду250 не так сложно (сам болтил с подчиненными), как поменять двигатели. Даже по цене. А если обвязка полетела прохудилась. Ее же тоже обварить заново надо. А если там тупо просто не к чему варить уже, гнилое всё. Варить паука заново. А сварных хороших сейчас много меньше всяких айтишников никому не нужных, они варить не умеют и гайки крутить как слесаря тоже не обучены, только в ТП названивать, что компик и инета нет

Трубы, заметь везде разные, разной толщины ставились, разного металла... Еще со времен того, кто Железкина подменил... По остаточному принципу в старом секторе. Занимались больше международнымм связями да побратимами. В новострое, тот же жилстрой старался цтп и раздаточные делать качественно, но это не везде так. Жители тупо не потянут такие финансовые затраты по замене всего этого. Можно сколь угодно упирать на сознательность и инициативу.... Глупо


Изменено: Kraftwerk, 26 Декабрь 2020 - 20:24

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 20:31

Ты одно скажи, что за добрый дядя, по-твоему, за это отвечать должен, вместо собственников?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 20:57

Иероглиф, ну ты ж не знаешь достоверно, из-за чего. Может там тупо нагнулись подпорные насосы, может циркуляционнные, может щит управления. А в соседнем достаточно было просто задвижку обломившуюся перекинуть. В одном тупо щит управления вводной сгнил рассыпался, а в другом достаточно было пару автоматом вводных поменять. А если там все ВРУ под замену? Цена не хилая даже без работ. Ты просто не эксплутационник, а теоретик в этом. А я к примеру часто с таким сталкиваюсь. Поверь мне, переболтить даже Ду250 не так сложно (сам болтил с подчиненными), как поменять двигатели. Даже по цене. А если обвязка полетела прохудилась. Ее же тоже обварить заново надо. А если там тупо просто не к чему варить уже, гнилое всё. Варить паука заново. А сварных хороших сейчас много меньше всяких айтишников никому не нужных, они варить не умеют и гайки крутить как слесаря тоже не обучены, только в ТП названивать, что компик и инета нет

Трубы, заметь везде разные, разной толщины ставились, разного металла... Еще со времен того, кто Железкина подменил... По остаточному принципу в старом секторе. Занимались больше международнымм связями да побратимами. В новострое, тот же жилстрой старался цтп и раздаточные делать качественно, но это не везде так. Жители тупо не потянут такие финансовые затраты по замене всего этого. Можно сколь угодно упирать на сознательность и инициативу.... Глупо


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#249 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 23:13

Ты одно скажи, что за добрый дядя, по-твоему, за это отвечать должен, вместо собственников?

Это другой вопрос. Но если при таком возможном формасжоре денег на его закрытие нет, то что говорить про каких то дядей или тетей. Или ты считаешь, собственники должны держать на уме, что нужно запросто откуда то наскрести полляма-лям денежек? Заметь, это не так уж и много, но для закрытия не очень большого косяка. Ты держишь по своему месту проживания такое на уме?


Изменено: Kraftwerk, 26 Декабрь 2020 - 23:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 23:14

Вахрушем ты то со своими алкогольными дела не встревай. Готовься к клоуну в мерию, это тебе по силам, хоть и харизматичности нет от слова совсем. Но пертрушки тоже нужны


Изменено: Kraftwerk, 26 Декабрь 2020 - 23:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#251 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 02:18

Это другой вопрос. Но если при таком возможном формасжоре денег на его закрытие нет, то что говорить про каких то дядей или тетей. Или ты считаешь, собственники должны держать на уме, что нужно запросто откуда то наскрести полляма-лям денежек? Заметь, это не так уж и много, но для закрытия не очень большого косяка. Ты держишь по своему месту проживания такое на уме?

Дык, а как же? Никому, кроме собственников, это нафиг не уперлось. И это надо принять, как бы не подгорало от кажущейся несправедливости.

 

Вот у тебя, наверно, если авто. Ты же рассчитываешь, что может двигатель потребовать капремонта или его может в любой момент утоталить бешеный Камаз, старое дерево или какое-то негативное действие прокладки между рулем и сиденьем. Хочешь сказать, что Иванова или какой-то добрый дядя тебе ее отремонтирует или новую купит? (Если чО, страховая не считается добрым дядей, так как она не будет тебе покупать ничего.)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#252 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 10:53

Дык, а как же? Никому, кроме собственников, это нафиг не уперлось. И это надо принять, как бы не подгорало от кажущейся несправедливости.

 

Вот у тебя, наверно, если авто. Ты же рассчитываешь, что может двигатель потребовать капремонта или его может в любой момент утоталить бешеный Камаз, старое дерево или какое-то негативное действие прокладки между рулем и сиденьем. Хочешь сказать, что Иванова или какой-то добрый дядя тебе ее отремонтирует или новую купит? (Если чО, страховая не считается добрым дядей, так как она не будет тебе покупать ничего.)

Ты слегка передергиваешь. Я конечно должен, но... Не должен заниматься подвозом того же топлива до АЗС. А магистральные трубопроводы и паропроводы по городу - это из этой серии... Так что, не передергивай


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#253 simpleguy

simpleguy

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 11:11

 


  • 0

#254 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 12:31

....вот и собутыльники фейковые повылезали :) подтяжки петрушке в мерии поддерживать:)


Изменено: Kraftwerk, 27 Декабрь 2020 - 12:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#255 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 14:39

Похоже, конь с утра уже не просыхает, раз соплежуя впервые за полгода из своего любимого места вытащил. Видать, снова акционки предновогодней закупил, но до НГ не дотерпел...


Изменено: gawab, 27 Декабрь 2020 - 14:40

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 15:04

Ты слегка передергиваешь. Я конечно должен, но... Не должен заниматься подвозом того же топлива до АЗС. А магистральные трубопроводы и паропроводы по городу - это из этой серии... Так что, не передергивай

Так ты сам сказал, что на 30 метрах ничего не будет. Почему в соседних домах настолько разная вода и температура батарей?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#257 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 16:04

Так ты сам сказал, что на 30 метрах ничего не будет. Почему в соседних домах настолько разная вода и температура батарей?

Как почему? Виноваты собственники конечно :angry: не УКа же,те только деньги имеют право брать :huh:


  • 2

#258 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 16:17

Так ты сам сказал, что на 30 метрах ничего не будет. Почему в соседних домах настолько разная вода и температура батарей?

У нас водопровод-теплотрасса живут своей жизнью . На Лесной 11  вода чистейшая( правда напор упал что то ) а через дорогу на Угрешский 26 а , вода ржавая.

Сколько я не интересовался у знатоков-толком никто ничего сказать не может.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 16:24

У нас водопровод-теплотрасса живут своей жизнью . На Лесной 11  вода чистейшая( правда напор упал что то ) а через дорогу на Угрешский 26 а , вода ржавая.

Сколько я не интересовался у знатоков-толком никто ничего сказать не может.

Хорошо, что тут есть специалист широкого профиля, сейчас он нам все пояснит. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#260 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 16:33

Хорошо, что тут есть специалист широкого профиля, сейчас он нам все пояснит. :)

Себя имеешь в виду?  :P  :P  :P  А ты самокритичен...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#261 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 17:37

Так ты сам сказал, что на 30 метрах ничего не будет. Почему в соседних домах настолько разная вода и температура батарей?

Не поверишь?)))) Дома разные, проживающий контингент разный, оборудование разное, года его ремонтов разные, вагон всякого составляющего. И да, магистрали запросто разные даже вдоль одной той же Лесной. Возьми дома где общага и дома со стороны сбербанка....


Изменено: Kraftwerk, 27 Декабрь 2020 - 17:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#262 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 17:45

Хорошо, что тут есть специалист широкого профиля, сейчас он нам все пояснит. :)

Если Леша это в мой огород камень:), то да, я специалист-эксплуатационщик, должность обязывает быть с широким профилем и знать много по коммуникациям и эксплуатации производственных зданий и помещений, начиная с трубопроводов, теплопроводов, отопления, электроснабжения и кончая автономной газовой котельной. Не спорю, хозяйство города много масштабнее, треьует большего и обслуживающего персонала и больших капвложений, с учетом оперативных. Объяснять тебе, айтишнику, мне как минимум скучно и не вижу особого смысла.

 

Развлекайся с Вахрушевым, у него вон докуя знакомых слесарей :) он правда, все равно их не понимает нихуя, видимо не догнался еще :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Декабрь 2020 - 17:49

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#263 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 11:41

Не поверишь?)))) Дома разные, проживающий контингент разный, оборудование разное, года его ремонтов разные, вагон всякого составляющего. И да, магистрали запросто разные даже вдоль одной той же Лесной. Возьми дома где общага и дома со стороны сбербанка....

У меня только один вопрос: как физически проживающий контингент влияет на поступающую из магистрали воду? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#264 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 11:41

Крафт, как бы так помягше...

 

Никогда не спорьте с идиотами (конями в фуражках). Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. 

Хотя... Не начнешь спорить с дураком — он сочтет себя правым, начнешь — только убедишь его в этом.

Впринципе, к комментарию Плетосу от Вахрушеве ни добавить ни убавить:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#265 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 11:49

У меня только один вопрос: как физически проживающий контингент влияет на поступающую из магистрали воду? :P

Разное отношение к домовому хозяйству. Если 2/3 квартир съемные не понятно кем, это большая разница. Им больше забить. И их вообще сложно смотивировать на отслеживание замены именно МАГИСТРАЛЬНОГО!

Понятно, опять приходим к менталитету и похуизму. Но не все только от этого зависит.

 

Кстати, ты наконец задал здравый вопрос, "как влияет проживающий контингент" на магистральную воду?)))) Пусть даже он там весь из себя сознательный и радеет за его исправность, но.... именно в доме, а не на последних подводящих милях. Даже ЦТП и водоразборы квартальные и т.п. сложно поддаются передаче конечному жильцу. Жилец исправно за это все платит (всяких баранов идейных не расссматриваем), другое дело, в какую клоаку все эти средства уходят? Когда пирамида этих неокученных ремонтов растет как снежный ком, вернее грязевой

 

В основном нет реальной мотивации именно у тех, кто должен отвечать за исправность и плановые ремонты именно магистрального... Ну и частично это понятно, того, что и в дом от этого магистрального доходит. Мотивация должна быть более железобетоннной, а не какие то пожелания жильцов


Изменено: Kraftwerk, 28 Декабрь 2020 - 11:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#266 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 22:31

Всех с  Новым 2021 годом!  Желаю всем умиротворения,  бодрости духа и удачи!  :) 


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#267 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Январь 2021 - 18:54

С сегодняшнего дня подорожал московский транспорт. Думаю, подмосковный - тоже.

 

https://fedpress.ru/...society/2651980

 

- как говорится, корона короной, зарплаты, благодаря короне, почти повсеместно снижены (может быть, за исключением врачей), а эти суки (и не только транспортники, а и ЖКХ, торговцы и прочие) жрут наши деньги по расписанию, с усиленным рвением...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#268 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2021 - 19:09

С сегодняшнего дня подорожал московский транспорт. Думаю, подмосковный - тоже.

 

https://fedpress.ru/...society/2651980

 

- как говорится, корона короной, зарплаты, благодаря короне, почти повсеместно снижены (может быть, за исключением врачей), а эти суки (и не только транспортники, а и ЖКХ, торговцы и прочие) жрут наши деньги по расписанию, с усиленным рвением...

Гаваб, чо про транспорт говорить, если на волне короны и спроса гребут в 10 больше за голимое китайское дерьмо в аптеках


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#269 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2021 - 21:03

С сегодняшнего дня подорожал московский транспорт. Думаю, подмосковный - тоже.

 

https://fedpress.ru/...society/2651980

 

- как говорится, корона короной, зарплаты, благодаря короне, почти повсеместно снижены (может быть, за исключением врачей), а эти суки (и не только транспортники, а и ЖКХ, торговцы и прочие) жрут наши деньги по расписанию, с усиленным рвением...

А что думал, в сказку попал? Путинятам надо есть и есть хорошо :)


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#270 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2021 - 21:16

2cd2e1062540.png


  • 0

#271 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 22:23

На Тройке безлимитка на 30 дней 2170 руб. была.
  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#272 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 23:08

На Тройке безлимитка на 30 дней 2170 руб. была.

:D  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#273 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2021 - 23:21


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#274 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 09:41

Наконец то зима настоящая!))))


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#275 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 10:19

Наконец то зима настоящая!))))

Сейчас начнётся нытьё, про нечищеные улицы :D  B)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#276 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Январь 2021 - 12:15

У ракеты каток залили, подозреваю, что пока что он не совсем готов для катания, но все же.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#277 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Январь 2021 - 00:19

У ракеты каток залили, подозреваю, что пока что он не совсем готов для катания, но все же.

Прошелся по так называемому катку - не думаю, что он - жилец. Все в колдобинах, куча желтых "грибков" - там, где, я так думаю, родники выпирают. Да и ни одной скамейки, чтобы хотя бы коньки напялить. Единственно, что занятно, это то, что знаменитая теплотрасса бывшего худшего мэра Дзержинки наконец-то нашла выход наружу, и теперь в ее парах можно погреться. Дзержинская "Долина гейзеров" вовсю парит, а в некоторых местах еще и кипятком бурлит.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#278 Viktor202100

Viktor202100

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 22:06

Позор исполнительной власти города. Были предупреждены о снегопаде, однако в очередной раз показали полную неспособность решения проблем, расшивки "узких мест". Несколько дружинников/сотрудников ГИБДД у градирен, у кругового движения предотвратили бы коллапс. Засилие самосвалов, фур, грузовых машин превратили благоустроенный город в помойку и промзону. Мне стыдно за вас!
  • 1

#279 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 16:22

 Подвиг водителя автобуса во время снегопада.

 

«Когда наш водитель Алексей Пешков (маршрут №904 Дзержинский (Областная больница) – улица Угрешская – станция метро «Котельники») из МАП №1 города Люберцы увидел, что на остановочных пунктах еще остались люди, он совершил дополнительный, незапланированный рейс, чтобы все пассажиры смогли доехать домой», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после этого случая в адрес «Мострансавто» поступила благодарность водителю за то, что он 12 февраля совершил дополнительный рейс в город Дзержинский, что спасло несколько десятков замерзших граждан во время пурги (ожидание автобуса составило более получаса). Хотя водителю и пришлось потом ехать несколько часов.

https://riamo.ru/art...th=&mImgHeight=


  • 3

#280 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Март 2021 - 12:54

Сегодня во всех регионах и городах нашей страны воют сирены — пр​оводятся комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. Подробности сообщили в МЧС России.

 

В первой половине дня осуществляется подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира трансляций на общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

Целью проверок является отработка своевременного доведения проверочных сигналов и информации до населения об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми. 

В текущем году такие проверки запланированы 3 марта и 6 октября.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых