Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто хочет быть депутатом?


  • Закрыто Тема закрыта
1162 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 17:55

Коль, и ведь заметь, некоторые из них рвутся вполне искренне :)) правда, недолго :))

когда то точно так же по началу многие вступающие в партию верили в построение коммунизЬма, и это были честные и искренние люди, но............

 

...сейчас облом случается еще более скоро и более отрезвляюще

 

Сейчас опять скажут, что обламываем героев на взлёте... таки может просто перестать пытаться "летать" на картонных "самолетах", слепленных из бумажных программ

С другой стороны, у нас свободная страна, каждый волен сходить с ума по своему, то бишь - бить самостоятельно в свой бубен, с целью изменить свою жизнь... ну и электората заодно, на сколько уж там получится


Изменено: Kraftwerk, 21 Октябрь 2013 - 17:57

  • -1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 18:12

...ну стать депутатом как раз не так уж и сложно, особенно если захотел по полной и положил все возможности на это становление по полной, вопрос в том, что последует за ентим становлением - одни красивые глаза, красивое общение и красивые программки

 

ну, я не выдвигала свою кандидатуру, поэтому не могу прям рассуждать о том, насколько это сложно. но подозреваю, что трудности есть и немалые. даже приложив все усилия, можно запросто слететь с выборов из-за подписей и волокиты с разбирательствами по их действительности. возвращаясь к порядочности, можно столкнуться и с непорядочными методами борьбы за место под солнцем. так что это дело такое, кровопролитное, имхо.


  • 0

#108 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 19:42

Я бы с удовольствием,без всяких там приколов ...прогосовал бы за Дмитрия Борисовича :)


  • 0

#109 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 02:04

Приятно было читать полемику: и тех, кто критиковал, и тех, кто поддерживал, - хотя бы за участие и неравнодушный взгляд. Кстати, типичная модель активного электората в миниатюре :) .

Кто-нибудь из дискутирующих, вообще, владеет в полной мере достаточным объемом информации, чтобы вот так, наверняка, утверждать, что же это за учреждение под названием "Совет депутатов муниципального образования "Городской округ Дзержинский"? Помимо всех тех стереотипных фраз о том, что депутаты продали душу дьяволу за, пардон, мандат) 

 

Даже опытный специалист в области системного анализа не сможет сказать, как и что он сможет оптимизировать и улучшить в известных процессах, если перед ним поставят чёрный ящик и лишат его возможности понять, как эта штуковина функционирует, каких упругостей пружины у чертей, обитающих в этой табакерке... Сложно что-то обещать, потому что, в любом случае, есть риск не сдержать слово по причинам от тебя независящим. Поэтому логичнее программу строить на стремлениях, а не на обещаниях. Вот обещала тётенька-депутат освещать работу СД, а в курсе она была, что вести видео- и аудиосъемку разрешено только аккредитованным журналистам? И я вовсе не защищаю её, просто, нам неизвестны все эти тонкости.

 

 

 

Ну, я, можно сказать, даже на финиш не вышел, но что смогу, то расскажу...

Очень хотелось бы послушать эту историю, желательно во всех деталях, в частности, о нюансах, о которых стало известно только с началом гонки. Возможно, есть желание поучаствовать и в этой кампании - завершить начатое до конца?)

 

Конечно пусть пробует,это его выбор,это как запретить человеку выбирать себе работу...ну нравится человеку эту,пусть конечно...нам то что,простым избирателям,нам от этого ни чего....ну если только на встрече форума увидеть прибавление депутатов...а по жизни ничего...

Конечно, надо пробовать. А то так сидеть и говорить, что, мол, вот я такой обычный избиратель... трачу своё время, хожу на выборы и ничего... Берите таких же, как Вы (правда, сложновато Вам с ними придётся :D ), организуйте инициативные группы, выдвигайте кандидата. Пробуйте!

 

Я бы с удовольствием,без всяких там приколов ...прогосовал бы за Дмитрия Борисовича :)

Вот! Есть же такой человек. А почему отсиживается и не хочет потрудится на благо горожан. Niksik, карты Вам в руки)

 

Господа, ну что за пессимизм и вялотекущая агрессия? Хочет человек себя попробовать на этом поприще - и пожалуйста. Юпитер еще и не начал ничего - а уже получил тонну негатива и намеки про совесть.

Благодарю за конструктивизм и позитивное отношение.  ;)  

 

а по существу есть что возразить?

Есть, и уже приводились эти возражения с привязкой к личностным качествам человека. Не всегда обогащение движет людьми. 

Да и потом, как ни крути, соблазн слабоват, чтобы считать "поприще" - реальным поприщем.   

Есть закон, есть муниципальное образование, в нём должны быть депутаты...Если умный и благородный человек считает, что ему там не место, то кого он поставит вершить отчасти и его судьбу?  По-моему, это неразумно )

:)

слегка не так

у нас всегда (99%) "хотелка" у желающего чегой то сделать в итоге, как правило, оказывается не такой уж и большой, как выдавалось всем слушателям (электорату) поначалу, эта "хотелка" как карточный домик разбивается даже не об бюрократический айсберг, а всего лишь об какие то рассказы кого то там о том, что это де не получится (или получится не так и т.п. бла-бла-бла, ...не суть важно)...

 

А "хотелка" у меня ого-го какая), по крайней мере, к влияниям каких-то там досужих разговоров, - точно!


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 22 Октябрь 2013 - 02:05

  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 03:24

я тут себе щеночка подбираю. внимательно слушаю опытных кинологов, хотя это далеко не первая собака в моей жизни (но она будет натренирована на спасение людей, для этих целей и заводится). так вот тоже типичные такие активные кинологи участвуют в этом, и щенки как на подбор - бери любого, не пожалеешь. каждого на руки возьмешь - такая лапушка. только результат в достижении цели никому не известен. и тоже по независящим причинам.


  • 1

#111 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 11:53

Юпитер, вы несколько упрощаете... тут дело не только в обогащении. Отказавшись обогащаться сами, вы неизбежно становитесь белой вороной в стае, а от них стая предпочитает быстро избавляться... :))


Изменено: Зеркало, 22 Октябрь 2013 - 11:54

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#112 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:40

Юпитер, вы несколько упрощаете... тут дело не только в обогащении. Отказавшись обогащаться сами, вы неизбежно становитесь белой вороной в стае, а от них стая предпочитает быстро избавляться... :))

Во-первых, не факт, что так уж и будут стремиться избавиться, скорее - просто, игнорировать или, на худой конец, мелко пакостить)). А во-вторых, противостояние или борьба - это нормальный атрибут нашей жизни. Этого не нужно бояться;)


  • 1

#113 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:11

Во-первых, не факт, что так уж и будут стремиться избавиться, скорее - просто, игнорировать или, на худой конец, мелко пакостить)). 

будут, и еще как

один честный человек в мошеннической системе просто опасен для этой системы, и в итоге его либо выкинут либо подставят так, что он неизбежно вольется в эту систему


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#114 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:36

По выборам 2009 г. следующая статистика по самовыдвиженцам: их было около 30, почти столько же, сколько и представителей от всех партий (ЕР, ЛДПР, СР).

Почти половине из этих выдвиженцев отказали в регистрации, а из оставшихся 16 были избраны только 2, которые оказались конкурентоспособнее кандидатов из ЕР.

 

Сейчас количество участков сокращено вдвое, до 10: по ним пойдут самые сильные кандидаты от всех партий (вытесняя тем самым простых самовыдвиженцев), а уж остальные десять депутатских мест точно распределятся между партийными списками.

 


  • 0

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:44

Я могу сильно ошибаться, но один человек там погоды вообще не сделает. Так что, все возможно, так сказать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:08

Я могу сильно ошибаться, но один человек там погоды вообще не сделает. Так что, все возможно, так сказать...

Ну да, 11 депутатов из 20 - ЕР, по сути, могут любой вопрос решить в свою пользу. Нужно, чтобы самовыдвиженцев было больше по городу, человек 60, к примеру, чтобы у избирателя был больше выбор. 

Поэтому очень важно сейчас понять, каким образом самовыдвиженцев отсеивают на стадии регистрации, до 50% от общего числа.

Ieroglif, можете озвучить неявные причины, по которым отказывают в регистрации кандидатам?


  • 0

#117 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:17

Нужно, чтобы самовыдвиженцев было больше по городу, человек 60, к примеру, чтобы у избирателя был больше выбор. 

 

тогда отсеят не 50%, а 75% :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#118 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:23

Я могу сильно ошибаться, но один человек там погоды вообще не сделает. Так что, все возможно, так сказать...

да там, как выясняется и 2-3 точно так же никакой погоды не делают :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#119 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:27

Нужно, чтобы самовыдвиженцев было больше по городу, человек 60, к примеру, чтобы у избирателя был больше выбор. 

...ага, чтобы голоса еще больше размазать, чего и нужно конкретно прохоящим от конкретной партии, чтобы народ стал голосовать-размазывать вообще непонятно за кого... тут с имеющимися то не поймешь с какого бодуна голосовать за того или другого, а тут "пытка" выбора увеличится в 3-5 раз :)

 

в чем прикол то?

 

ИМХО широта выбора совсем не одно и то же, что ПРАВИЛЬНОСТЬ (читай аргументированность) выбора, иногда даже широта выбора большее зло, чем обратное


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#120 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 14:12

мне кажется, что дело не столько в количестве, сколько в качестве. несомненно, каждый человек представляет особую ценность. но надо отдавать себе отчет в том, насколько он ценен в качестве того же депутата. я бы в названии темы слово "хочет" заменила на "может". хотеть, конечно, невредно, но так вот, по чесноку: захотела, скажем, я стать депутатом. в жизни дома я не участвую, двери подъездные не крашу, помидоры в покрышках не высаживаю и проч. нет, безусловно, я могу расписать себя и с точки зрения активной жизненной позиции, но я таки отдаю себе отчет в том, что пользы от меня в "большом доме" практически не будет, если я и в малом как-то не ахти. мне понятен высокий порыв внести свой вклад в жизнь города, но возникает вопрос - вклад чего.


  • 1

#121 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 16:54

...ага, чтобы голоса еще больше размазать, чего и нужно конкретно прохоящим от конкретной партии, чтобы народ стал голосовать-размазывать вообще непонятно за кого... тут с имеющимися то не поймешь с какого бодуна голосовать за того или другого, а тут "пытка" выбора увеличится в 3-5 раз :)

 

в чем прикол то?

 

ИМХО широта выбора совсем не одно и то же, что ПРАВИЛЬНОСТЬ (читай аргументированность) выбора, иногда даже широта выбора большее зло, чем обратное

Интересное ИМХО, впрочем, как и любое другое, имеет право на существование.

Широта выбора (если она есть) - это данность, аргументированность - это, все равно, субъективное обоснование оценки данности, и при скудности первой будет тоже ограниченной и примитивной.

Да, выбрать из двух - задача для мозга куда проще, чем из трёх. Зато, выбирая из трёх, человек начинает напрягать мозг, а интеллектуальная деятельность еще никому не вредила, - она повышает качество выбора.

Иными словами, богатство ассортимента способствует более качественной оценке (по бОльшим критериям). 

Как мне видится, на избирательных участках будут выдаваться два бюллетеня: в первом - списки партий, во втором - персоналии (как самовыдвиженцы, так и представители партий).

Так вот, я считаю, что избиратели в первую очередь при выборе персоналий будут смотреть не на принадлежность к партии, а на совсем другое (хотя, ЕР в последнее время упала ниже плинтуса, и только реальные заслуги человека, представляющего эту партию, могут его "вытянуть").

В остальном же, голоса не "размажутся", а, наоборот, распределяться более равномерно. А не так, что за этого не хочу, а этого не знаю, но проголосую за него, т.к. нет графы против всех...

И никакого прикола)


  • 0

#122 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:03

 

Широта выбора (если она есть) - это данность, аргументированность - это, все равно, субъективное обоснование оценки данности, и при скудности первой будет тоже ограниченной и примитивной.

 

афигеть переподвыверт, надо сохранить... хотя сначала остограммиться и попытаться въехать :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#123 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:15

От каждого дома,да что там уже мелочиться...от каждого подъезда...по кандидату...вот и работа для мозга...


  • 0

#124 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:29

От каждого дома,да что там уже мелочиться...от каждого подъезда...по кандидату...вот и работа для мозга...

Не нужно доводить до абсурда.

Или как говорят в народе: "Научи дурака Богу молиться ... " ;)

Всему должна быть мера разумного.


  • 0

#125 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:31

Не нужно доводить до абсурда.

 

иногда нужно

"хочешь понять суть проблемы - доведи ее до абсурда" (с) не помню, кто-то из древних философов сказал :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#126 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:36

иногда нужно

"хочешь понять суть проблемы - доведи ее до абсурда" (с) не помню, кто-то из древних философов сказал :))

Даже, если и так, то гипотетически сказанное Niksik'ом возможно, и даже любопытно было бы посмотреть, что из этого выйдет. Но на практике, я думаю, более 10 кандидатов на участок - маловероятно.


  • 0

#127 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:38

Не нужно доводить до абсурда.

Или как говорят в народе: "Научи дурака Богу молиться ... " ;)

Всему должна быть мера разумного.

Доведите умную мысль до народа,а то тут дураки...которых заставляют молиться.


  • 0

#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:42

Широта выбора (если она есть) - это данность, аргументированность - это, все равно, субъективное обоснование оценки данности, и при скудности первой будет тоже ограниченной и примитивной.

Да, выбрать из двух - задача для мозга куда проще, чем из трёх. Зато, выбирая из трёх, человек начинает напрягать мозг, а интеллектуальная деятельность еще никому не вредила, - она повышает качество выбора.

Иными словами, богатство ассортимента способствует более качественной оценке (по бОльшим критериям). 

Как мне видится, на избирательных участках будут выдаваться два бюллетеня: в первом - списки партий, во втором - персоналии (как самовыдвиженцы, так и представители партий).

Так вот, я считаю, что избиратели в первую очередь при выборе персоналий будут смотреть не на принадлежность к партии, а на совсем другое (хотя, ЕР в последнее время упала ниже плинтуса, и только реальные заслуги человека, представляющего эту партию, могут его "вытянуть").

В остальном же, голоса не "размажутся", а, наоборот, распределяться более равномерно. А не так, что за этого не хочу, а этого не знаю, но проголосую за него, т.к. нет графы против всех...

И никакого прикола)

все выше красиво сказанное имеет какой-либо смысл только если:

1. большинство действительно будет сильно задумываться на глубоким смыслом выдвижения КАЖДОЙ из огромного выбора кандидатур;

2. всё великое количество выбора кандидатур будет действительно РАЗНЫМ и с РАЗНЫМИ, а не написанными под копирку программами о "красивой жизни после избрания"

3. если смотреть будут именно на кандидатуру как реально что то имеющую за душой, умом и т.п., а не просто красиво рассказывающей о красивом шоколадном будущем

4. если действительно смотреть на пункты выше будут не после поллитры "осознателя-вникателя-проникателя"

 

всего выше перечисленного однозначно не будет, будет только в малом проценте как избираемых, так и избирателей, а, соответственно и будет как голимое размазывание голосов абсолютно неаргументированного выбора... ну в общем как и до этого предложения, только с меньшими пунктами выбора, что, повторяю, не есть плохо по текущему положению дел. Тот же Вахрушев смог набрать такое количество голосов и пройти в депутаты токма по ентому, потому как его выбирали в сравнении всего лишь с парочкой других, будь там на выбор еще с десяток, не фатк что в депы прошел именно он... так а какая тогда разница, исли в итоге все-равно будут выбирать не умом, а сердцем, или токма создать видимость рыночных отношений с типа огромным выбором

 

 

ЗЫ выбор хорош, когда действительно выбираешь из чего то выбираемого, а когда на "прилавке" вывалено "ширпотреба" одинакового, одинакового качества и содержания, отличающегося токма оберткой, то выбор сводится токма к "выбору сердцем", что по истории не есть хороший выбор... проходили уже, хватит уже гумна грамотно завернутого в красивые конфетные оберточки.... даже если таких "конфет" будет хоть задом жуй


Изменено: Kraftwerk, 23 Октябрь 2013 - 17:45

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:44

Всему должна быть мера разумного.

...вот с этого момента поподробнее и помедленнее, пжалста, я записывать буду...

 

"меры разумного" в наших выборах нету просто по определению сути самого события :)... если что


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#130 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:48

Даже, если и так, то гипотетически сказанное Niksik'ом возможно, и даже любопытно было бы посмотреть, что из этого выйдет. Но на практике, я думаю, более 10 кандидатов на участок - маловероятно.

да запросто, только ВСЕ эти кандидаты (даже пусть только 5) будут одинаковы как сиамские близнецы по программам и по возможностям, разницы в выборе конкретного из них не будет НИКАКОЙ, ну разве что токма по личным или еще каким "душевным-сердечным" симпатиям... так ведь это немного не в той области торговля-выбор... не телевизор чай выбираем :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#131 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:53

ООптимально надо разогнать гопкампанию,называемой....да без разницы как...которая считает голоса,надо новеньких,которые еще не знают как мухлевать с голосами....ну и выбирать конечно местных....у них якобы интерес...должен быть


  • 0

#132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 21:39

Ieroglif, можете озвучить неявные причины, по которым отказывают в регистрации кандидатам?

Ошибки в оформлении подписных листов, например. Или тогда же была фишка с неуказанием даты рождения при внесении залога...

Kraftwerk, вот тут согласен на все 100%. Кандидата должны знать до его выдвижения, тогда и осмысленность появится...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#133 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 00:53



... нет, безусловно, я могу расписать себя и с точки зрения активной жизненной позиции, но я таки отдаю себе отчет в том, что пользы от меня в "большом доме" практически не будет, если я и в малом как-то не ахти. мне понятен высокий порыв внести свой вклад в жизнь города, но возникает вопрос - вклад чего.

Ну, про огурцы помидоры понятно - лирическое отступление... Польза от них в "большом доме" только на застольях)))
Это Устав муниципального образования "Городской округ Дзержинский" - http://www.ugresh.ru/ustav.htm .
В гл. 5. "Совет депутатов" немножко общими фразами написано, что СД - представительный орган местного самоуправления города, т.е. иными словами представляет, якобы, нас с нашими интересами, принимает решения от нашего имени, и каждый из нас именно через СД осуществляет свое право на власть в городе.

В ст. 26 описаны Полномочия СД. Большой список, который можно охарактеризовать как некий законотворческий инициативный труд, принятие решений и контроль деятельности других органов местного самоуправления.
Основная форма деятельности депутатов - заседания (по-моему, этим понятием и всем, что с ним связано и определяется пресловутый вклад в жизнь города).
СД принимает в пределах своих полномочий нормативные правовые и иные акты.
По сути, мы выбираем своего проводника в мир власти, через него можем "пропихивать" свои инициативы, которые глава города не сможет отвергнуть лишь в случае, когда 2/3 депутатов встанут грудью за эту инициативу.

И, возвращаясь к вкладу, вклад этот в некотором роде интеллектуальный, опирающийся на чаяния избирателей и оформленный в результате умственной деятельности и самих избирателей - тоже.

Депутат не может решить за нас наши проблемы в явном виде, не может взять и сделать так, чтобы мы сразу получили, чего хотим. Он может эти вопросы выносить на слушания и убеждать принимать по ним решения. Всё.
Если цели горожан сходятся в своем векторе, то через депутатов (если они, не будут саботировать, конечно) вполне реально провести инициативу в жизнь. А если никому ничего не нужно, то и что толку от умений растить овощи)))

Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 24 Октябрь 2013 - 00:55

  • 0

#134 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 00:57

Ну, про огурцы помидоры понятно - лирическое отступление... Польза от них в "большом доме" только на застольях)))
Это Устав муниципального образования "Городской округ Дзержинский" - http://www.ugresh.ru/ustav.htm .
В гл. 5. "Совет депутатов" немножко общими фразами написано, что СД - представительный орган местного самоуправления города, т.е. иными словами представляет, якобы, нас с нашими интересами, принимает решения от нашего имени, и каждый из нас именно через СД осуществляет свое право на власть в городе.

В ст. 26 описаны Полномочия СД. Большой список, который можно охарактеризовать как некий законотворческий инициативный труд, принятие решений и контроль деятельности других органов местного самоуправления.
Основная форма деятельности депутатов - заседания (по-моему, этим понятием и всем, что с ним связано и определяется пресловутый вклад в жизнь города).
СД принимает в пределах своих полномочий нормативные правовые и иные акты.
По сути, мы выбираем своего проводника в мир власти, через него можем "пропихивать" свои инициативы, которые глава города не сможет отвергнуть лишь в случае, когда 2/3 депутатов встанут грудью за эту инициативу.

И, возвращаясь к вкладу, вклад этот в некотором роде интеллектуальный, опирающийся на чаяния избирателей и оформленный в результате умственной деятельности и самих избирателей - тоже.

Депутат не может решить за нас наши проблемы в явном виде, не может взять и сделать так, чтобы мы сразу получили, чего хотим. Он может эти вопросы выносить на слушания и убеждать принимать по ним решения. Всё.
Если цели горожан сходятся в своем векторе, то через депутатов (если они, не будут саботировать, конечно) вполне реально провести инициативу в жизнь. А если никому ничего не нужно, то и что толку от умений растить овощи)))

 

Дорогой Юпитер. Я скромно считаю, что вам просто надо перестать отвечать на многие сообщения в этой теме, потому как пользы от них абсолютно нет, а время вы тратите. И потратить его можно, поверьте, с большей пользой. Всегда будут те, кто за, против, и кому глубоко фиолетово. 


Изменено: Утомленная Солнцем, 24 Октябрь 2013 - 00:58

  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#135 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 01:05

Дорогой Юпитер. Я скромно считаю, что вам просто надо перестать отвечать на многие сообщения в этой теме, потому как пользы от них абсолютно нет, а время вы тратите. И потратить его можно, поверьте, с большей пользой. Всегда будут те, кто за, против, и кому глубоко фиолетово. 

Благодарю, Вас, Утомленная Солнцем. ;)  Вы правильно заметили, что время я трачу, но, я надеюсь, что трачу его с неменьшей пользой для себя, и польза эта в том, что я систематизирую те знания, которыми владею. И, да, собеседники наталкивают меня на новые "открытия", помогают, так сказать, косвенно)) 


  • 0

#136 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 01:14

Открытия судя по ковычкам...не айс,все уже знаете...успехов Вам.


  • 0

#137 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 01:37

мде, я чото тоже засомневалась в том, стоит ли отвечать на адресованное мне сообщение после, кхм, того, что было выше ))) не хочу быть предметом женской ревности )))

 

все же осмелюсь тоже, так сказать, скромно :)

 

Юпитер_в_Рыбах, вот ты говоришь (-те))) (а то вы все выкаете после дружеской встречи) про то, что основное занятие депутатов - заседания, и я с этим вполне согласна. вопрос про вклад был, конечно, не о помидорах, а о том, что на этих заседаниях можно назаседать. если штаны просиживать - это одно дело, если инициативу продвигать - совсем другое. вот каждый человек, претендующий на место депутата, имхо, должен отдавать себе отчет, насколько он способен больше делать, чем протирать. это вообще не в чей-либо адрес, но так, по-моему, правильно и честно.


  • 1

#138 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 08:28

...

По сути, мы выбираем своего проводника в мир власти, через него можем "пропихивать" свои инициативы, которые глава города не сможет отвергнуть лишь в случае, когда 2/3 депутатов встанут грудью за эту инициативу.
....

У вас есть конкретные инициативы? Предложите их нынешнему СД. Зачем ждать следующего состава СД? Или вы за личность, а не за горожан?


Изменено: Mat, 24 Октябрь 2013 - 08:32

  • 0

#139 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:30

У вас есть конкретные инициативы? Предложите их нынешнему СД. Зачем ждать следующего состава СД? Или вы за личность, а не за горожан?

:)

так неинтересно, не получится поиметь своих преференций по ходу дела (больших или малых), а енто не прикольно :)

 

поентому и не получается заделать 2/3 чего то там по "груди-спины" и пропихивание чего то... побочные преференции у всех разные, ну либо не всегда пересекаются, ну либо токма по "партийной линии", что тоже можно считать разновидностью ЛИЧНЫХ   :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2013 - 11:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 11:38

Дорогой Юпитер. Я скромно считаю, что вам просто надо перестать отвечать на многие сообщения в этой теме, потому как пользы от них абсолютно нет, а время вы тратите. И потратить его можно, поверьте, с большей пользой. Всегда будут те, кто за, против, и кому глубоко фиолетово. 

дык, кто бы был против, что тут отвечать-трещать на форуме в плане пользы и т.п. - это мелочь, на фоне того, что в реальной жизни от депутатов то особой пользы никакой  :)

 

А то что, депутат всегда может провести (потратить) время с бОльшей пользой - так кто бы сомневался, и видно ж всё в депутатской жизни то, куда не ткни, все время с пользой (той или иной, явно видимой или в качестве задела под дальнейший политический рост, который так же будет сопровождаться дальнейшим ростом побочных преференций) проводится... для СЭБЭ любимого :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2013 - 11:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых