Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто хочет быть депутатом?


  • Закрыто Тема закрыта
1162 ответов в теме

#141 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 12:11

дык, кто бы был против, что тут отвечать-трещать на форуме в плане пользы и т.п. - это мелочь, на фоне того, что в реальной жизни от депутатов то особой пользы никакой  :)

 

А то что, депутат всегда может провести (потратить) время с бОльшей пользой - так кто бы сомневался, и видно ж всё в депутатской жизни то, куда не ткни, все время с пользой (той или иной, явно видимой или в качестве задела под дальнейший политический рост, который так же будет сопровождаться дальнейшим ростом побочных преференций) проводится... для СЭБЭ любимого :)

 

Человек еще даже не избирался и не выдвигался, а столько уже намеков. Не удивительно, что у нас люди не участвуют в политической жизни страны. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#142 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 12:25

Человек еще даже не избирался и не выдвигался, а столько уже намеков. Не удивительно, что у нас люди не участвуют в политической жизни страны. 

:)

таки это хорошо или плохо, что люди (основная масса) не участвует в "политической жизни страны"?

 

ИМХО (ессно, токма оное), но таки это ж прекрасно, что люди (основная масса) не участвует в "политической жизни страны", читай околополитической подковерной возне с целью личных преференций (куда не сунься, все распилы и т.п. "участие" совершается именно теми кто участвует всеми силами, не бережет себя и "думает" о стране постоянно)... ну и так, слегка для "галочки" показушной для народа как "слуги народные"

 

...с другой стороны - ничего удивительного, что не всем дано вот так вот "участвовать" то в жизни страны..."политической", тут уж как грица (ничего личного), но давно уже известно, что наглость - второе счастье

 

 

ЗЫ если что, то если человек решит забить болт на всю эту хрень даже из-за треска на этом форуме, то значит и не было у него ничего серьезного в этом направлении окромя "бла-бла-бла" (ну еже ли его так легко в ступор "политический" вогнать) и слава богу, что хотя бы одним бла-бла-бла будет меньше, спасибо форуму, нашему треску и намекам (мы просто герои :)), а если он таки серьезно, с душой, сердцем, карманом, перспективой и т.п. - то ему действительно фиолетов чей то треск на каких то форумах, в том числе и на этом


Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2013 - 12:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#143 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 13:27

не, я-то как раз за то, чтобы человек (любой) получал желаемый результат даже независимо на какой стадии: размышлений ли, желаний, активных действий. это все равно опыт. поэтому никаких намеков и отговорок. есть хорошие слова на эту тему: "люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет". конечно, надо ставить цели и их добиваться. но и не так, что человек еще только подумал, а ему уже приписали "должен". еще и попрекать потом будут ))


  • 0

#144 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 13:56

не, я-то как раз за то, чтобы человек (любой) получал желаемый результат даже независимо на какой стадии: размышлений ли, желаний, активных действий. это все равно опыт. поэтому никаких намеков и отговорок. есть хорошие слова на эту тему: "люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет". конечно, надо ставить цели и их добиваться. 

ну да... некоторые энтузиасты всю жизнь посвятили изобретению вечного двигателя, и плевать им было на уверяющих что не выйдет :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#145 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:10

:)

таки это хорошо или плохо, что люди (основная масса) не участвует в "политической жизни страны"?

 

ИМХО (ессно, токма оное), но таки это ж прекрасно, что люди (основная масса) не участвует в "политической жизни страны", читай околополитической подковерной возне с целью личных преференций (куда не сунься, все распилы и т.п. "участие" совершается именно теми кто участвует всеми силами, не бережет себя и "думает" о стране постоянно)... ну и так, слегка для "галочки" показушной для народа как "слуги народные"

 

...с другой стороны - ничего удивительного, что не всем дано вот так вот "участвовать" то в жизни страны..."политической", тут уж как грица (ничего личного), но давно уже известно, что наглость - второе счастье

 

 

ЗЫ если что, то если человек решит забить болт на всю эту хрень даже из-за треска на этом форуме, то значит и не было у него ничего серьезного в этом направлении окромя "бла-бла-бла" (ну еже ли его так легко в ступор "политический" вогнать) и слава богу, что хотя бы одним бла-бла-бла будет меньше, спасибо форуму, нашему треску и намекам (мы просто герои :)), а если он таки серьезно, с душой, сердцем, карманом, перспективой и т.п. - то ему действительно фиолетов чей то треск на каких то форумах, в том числе и на этом

 

Про основную массу никто не говорит. И что ж хорошего, что благодаря таким вот советчикам у нас варианты выбора: ЕР, Жириновский, Прохоров и еще пара человек??? На всю огромную страну. 

 Или так проще? Опять же: ну, не нравится кому-то, что Юпитер завел эту тему - можно же промолчать? Считаете, что от этого ничего не изменится - можно же просто промолчать? Все равно ведь толковых советов не даете. Во всех темах один совет: не лезь, все равно толку не будет. Офигенный подход, можно сказать, плюшечный. Лежит себе плюшка в булочной и смиренно ждет своего часа.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#146 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:12

ну да... некоторые энтузиасты всю жизнь посвятили изобретению вечного двигателя, и плевать им было на уверяющих что не выйдет :))))))

 

дада, а кое-кого даже сожгли на костре. люди, посвятившие всю жизнь науке, вызывают у меня безграничное уважение. в их числе и мой отец. так что не надо тут на вечные двигатели кивать ))


  • 0

#147 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:13

Опять же: ну, не нравится кому-то, что Юпитер завел эту тему - можно же промолчать? Считаете, что от этого ничего не изменится - можно же просто промолчать? 

ну не нравится вам что Крафтверк пишет - можно же просто промолчать? :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#148 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:18

дада, а кое-кого даже сожгли на костре. люди, посвятившие всю жизнь науке, вызывают у меня безграничное уважение. в их числе и мой отец. так что не надо тут на вечные двигатели кивать ))

Оль, я думаю что твой отец при этом ставит перед собой реальные цели, основанные на предыдущих научных достижениях и опыте предшественников... :)) а изобретатели вечного двигателя наоборот плюют на опыт и достижения... понимаешь разницу? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#149 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 14:25

Оль, я думаю что твой отец при этом ставит перед собой реальные цели, основанные на предыдущих научных достижениях и опыте предшественников... :)) а изобретатели вечного двигателя наоборот плюют на опыт и достижения... понимаешь разницу? :))

 

я думаю, что мы оставим личность моего отца и вечные двигатели в покое, как оффтоп для данной темы.


  • 0

#150 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 18:15

Про основную массу никто не говорит. И что ж хорошего, что благодаря таким вот советчикам у нас варианты выбора: ЕР, Жириновский, Прохоров и еще пара человек??? На всю огромную страну. 

 Или так проще? Опять же: ну, не нравится кому-то, что Юпитер завел эту тему - можно же промолчать? Считаете, что от этого ничего не изменится - можно же просто промолчать? Все равно ведь толковых советов не даете. Во всех темах один совет: не лезь, все равно толку не будет. Офигенный подход, можно сказать, плюшечный. Лежит себе плюшка в булочной и смиренно ждет своего часа.

... да ладно, а потрещать?! :) при чем тут нравится-не нравится

 

на тему выбора из вышеуказанных и вероятности добавления в группу еще кого то?... так думаете добавится кто то шибко отличающийся, думающий, не бережа живота своего, о России? да ладно! хотя потрещать можно и на эту животрепещущую тему  :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2013 - 18:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#151 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 18:21

1352458869_demotivatory-5.jpg

 

...как правило (КАК ПРАВИЛО!... есть и случайные исключения), программы депов именно такие... по сути
 


Изменено: Kraftwerk, 24 Октябрь 2013 - 18:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#152 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 18:59

1352458869_demotivatory-5.jpg

 

...как правило (КАК ПРАВИЛО!... есть и случайные исключения), программы депов именно такие... по сути
 

 

Видите, вы и сами понимаете, что исключения есть. И вот если целенаправленно у таких исключений отбивать охоту заниматься политикой, то изменений никаких у нас точно не предвидится. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#153 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:53

Видите, вы и сами понимаете, что исключения есть. И вот если целенаправленно у таких исключений отбивать охоту заниматься политикой, то изменений никаких у нас точно не предвидится. 

исключения не играют никакой решающей роли (выше уже говорили), да и случайность их появления близка к нулю, по сравнению, с основной массой, думающих о России и "участвующих в политической жизни страны"

 

кстати, за примерами существования небольших исключений (ну если их можно назвать таковыми) далеко ходить не надо, они и в рядах наших депов есть... и что?! в чем прикол то, их наличия? хотя не спорю, "политикой" и думами о России точно занимаются... как и все остальные :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#154 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 00:44

Я бы проголосовал за Венеру...она как и депутат,без рук,но симпатично себя выставила :D


  • 0

#155 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 13:10

Чтобы общение строилось в ключе темы, которая звучит "Кто хочет стать депутатом?", а не "Кто не хочет стать депутатом и почему?", предлагаю не зацикливаться на вещах, которые всем известны и понятны, и по которым у каждого своё субъективное ИМХО.

 

Ошибки в оформлении подписных листов, например. Или тогда же была фишка с неуказанием даты рождения при внесении залога...
 

 

Тем, кто так же как и я имеет желание попробовать себя в этом деле, рекомендую ознакомиться со следующим законом - Закон Московской области о муниципальных выборах в Московской области:

 

http://moscow-reg.iz...u/etc/zakon.doc

 

Чтобы не допускать ошибок на этапе регистрации при самовыдвижении  - гл.4 ст.27, 28.


  • 0

#156 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 13:16

У вас есть конкретные инициативы? Предложите их нынешнему СД. Зачем ждать следующего состава СД? Или вы за личность, а не за горожан?

Изберусь, оценю размеры "бедствия" и, уже исходя из этого, предложу ;)


  • 0

#157 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 13:19

Изберусь, оценю размеры "бедствия" и, уже исходя из этого, предложу ;)

 

Пропал город.


Изменено: Mat, 25 Октябрь 2013 - 13:21

  • 2

#158 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 13:30

Пропал город.

я бы чуть уточнил - "попал город" :))

 

Юпитер, по тону последнего сообщения непонятно - вы это серьезно или так, потроллить Мата с Никсиком? :)


Изменено: Зеркало, 25 Октябрь 2013 - 13:32

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#159 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 13:38

Тем, кто так же как и я имеет желание попробовать себя в этом деле, рекомендую ознакомиться со следующим законом - Закон Московской области о муниципальных выборах в Московской области:
 
http://moscow-reg.iz...u/etc/zakon.doc
 
Чтобы не допускать ошибок на этапе регистрации при самовыдвижении  - гл.4 ст.27, 28.

Чтение этого Закона, в частности, пункта 2 статьи 1 четко отсылает нас к Федеральному Закону по тому же поводу. Что я не сделал, поэтому и не выполнил требования ФЗ в части полноты указания адреса. :(
В общем, погорел на мелочах - http://dzerjinsky.ne...e-11#entry97241

И еще, лучше читать НПА на сайте Консультанта+ или Гаранта, так как на остальных сайтах, зачастую, они бывают в старых редакциях.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#160 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 22:53

Чтение этого Закона, в частности, пункта 2 статьи 1 четко отсылает нас к Федеральному Закону по тому же поводу. Что я не сделал, поэтому и не выполнил требования ФЗ в части полноты указания адреса. :(
В общем, погорел на мелочах - http://dzerjinsky.ne...e-11#entry97241

И еще, лучше читать НПА на сайте Консультанта+ или Гаранта, так как на остальных сайтах, зачастую, они бывают в старых редакциях.

А ещё попытаться не хотите, я бы за Вас проголосовала. 


  • 0

#161 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 19:11

Чтение этого Закона, в частности, пункта 2 статьи 1 четко отсылает нас к Федеральному Закону по тому же поводу. Что я не сделал, поэтому и не выполнил требования ФЗ в части полноты указания адреса. :(
В общем, погорел на мелочах - http://dzerjinsky.ne...e-11#entry97241

Занимательное чтиво! Не думал, что в городке кипят такие нешуточные страсти вокруг выборов. Предстоящая кампания, надеюсь, тк же подробно будет освещаться?

 

А ещё попытаться не хотите, я бы за Вас проголосовала. 

 Я бы, пожалуй, тоже (но это маловероятно по техническим причинам).


  • 0

#162 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 21:44

Юпитер - держи удар). В этом деле негатива выплескивают всегда больше чем позитива)


  • 1

#163 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 22:20

...В этом деле негатива выплескивают всегда больше чем позитива)

тут как грица, одно к другому липнет :)

 

выйди на улицу и спроси у первого встречного: пАзитивны ли "думающие о России" (не воруют там)... большинство ответит "Нет", остальные будут либо сами "думающие"? либо их близкие и родственники  :)

 

так откель пазитиву в обсуждениях то взяться про эту область


Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2013 - 22:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#164 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 00:04

тут как грица, одно к другому липнет :)

 

выйди на улицу и спроси у первого встречного: пАзитивны ли "думающие о России" (не воруют там)... большинство ответит "Нет", остальные будут либо сами "думающие"? либо их близкие и родственники  :)

 

так откель пазитиву в обсуждениях то взяться про эту область

 А что так категорично? Получается, у нас люди делятся на тех, кто не у власти и власть ругает, тех, кто у власти и непременно ворует, и родственников и друзей ворующих? Даже возможности не допускаете, что есть люди, которые могут принадлежать к другой категории??? Правда?


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#165 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 20:48

 А что так категорично? Получается, у нас люди делятся на тех, кто не у власти и власть ругает, тех, кто у власти и непременно ворует, и родственников и друзей ворующих? Даже возможности не допускаете, что есть люди, которые могут принадлежать к другой категории??? Правда?

я "не допускаю" я просто смотрю на окружающую реальность... и вижу... её енту реальность, с "думающими" о России

 

а люди то да: есть те, кто ругают, есть те, кто забил болт на ругание, и есть те, кто "думает" о России :)

 

ЗЫ понятие "ворует" очень разнообразно и многогранно :) так что не стоит категорически выделять какие то конкретные телодвижения... каждый случай индивидуален... но суть та же

 

если честно, назовите мне хотя бы парочку честных и идеально бескорыстных, которые играют решающую роль, а не просто "юродивые" при дворе 


Изменено: Kraftwerk, 27 Октябрь 2013 - 20:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#166 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:10

Ага... А кто не пьёт? Назови!!!...
Если это и есть та "окружающая реальность" (серьмяжная правда), тогда и впрямь понятие "ворует" настолько разнообразно и индивидуально, что без бутылки не разобрать... 
Давно пора .... мать
Умом Россию понимать.
А вот ни Minimuma ни Maximuma ни бельмеса не пойму, к чему клонит Kraftwerk?...


  • 0

#167 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:12

 

 

если честно, назовите мне хотя бы парочку честных и идеально бескорыстных, которые играют решающую роль, а не просто "юродивые" при дворе 

 

Путин...хотя бы вот один................... :)


  • 0

#168 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:13

Ага... А кто не пьёт? Назови!!!...
Если это и есть та "окружающая реальность" (серьмяжная правда), тогда и впрямь понятие "ворует" настолько разнообразно и индивидуально, что без бутылки не разобрать... 
Давно пора .... мать
Умом Россию понимать.
А вот ни Minimuma ни Maximuma ни бельмеса не пойму, к чему клонит Kraftwerk?...

????

дык вроде ж сказал: "бескорыстных борцов ТАМ нету!"... ну окромя неиграющих никаких решающих ролей "юродивых" для развлечения электората


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#169 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:14

????

дык вроде ж сказал: "бескорыстных борцов ТАМ нету!"... ну окромя неиграющих никаких решающих ролей "юродивых" для развлечения электората

Шапито :D 


  • 0

#170 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:15

Путин...хотя бы вот один................... :)

а, ну да... один бескорыстный... если не считать его родственников, знакомых, соратников и т.п. не берегущих себя и "думающих постоянно о России" :)

 


Изменено: Kraftwerk, 27 Октябрь 2013 - 21:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#171 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:19

Ну тогда нет вообще идеальных,по любому об...у любого,можно попробовать...предлагайте.......


  • 0

#172 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:55

Юпитер, пробуй, всем сердцем с тобой... Не слушай никого, не пропадет город.. хуже не будет


  • 0

#173 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:49

В общем-то, каждый человек в силу своей индивидуальности имеет определенные стремления и, возможно, снепонятное для других  мировоззрение. Идеальных нет.

И кандидат в депутаты ничем не отличается в этом плане от других нормальных людей. Он просто озвучивает эти стремления (подразумевается, что без доли притворства, - искренне), которые могут быть приняты одними с тем же успехом, с каким и отвернуты другими. Согласных по всем вопросам никогда в жизни не было и не будет. 

Поэтому, рассуждая о бескорыстности, нужно понимать, что очень вероятно, помимо примитивной наживы, человеком может движить некая особенная мотивация (она бывает разная, и нематериальная в том числе). Если рассматривать в этом ключе, то да - в жертву себя тут никто не предлагает, но и избирателям грех жаловаться. Просто, взаимовыгодное сотрудничество избирателей и избираемого: они (каждая часть их) выбирают наиболее соответствующего их стремлениям и, по большому счету, одна группировка людей округа побеждает другую. 

 

В этой связи избирателям округа полезно знать планы кандидата, чтобы как-то по косвенным признакам определять позицию депутата по новым проблемам и возможным инициативам.  Я считаю, что депутат имеет право отказать группе горожан (которая, возможно и не голосовала за него) без зазрений совести, если они придут к нему с инициативой, противоречащей его убеждениям (и убеждениям того большинства, что отдали ему предпочтение). И вообще, иногда я жалею, что бюллетени неименные...(контролировать чистоту выборов было бы элементарно).

 

А если человек идёт в СД за гипотетическим распилом бюджета - то это уже другая история. Поэтому, конечно, нужно вводить жесткую привязку депутата к его программе, а то, действительно, у некоторых ну халтура халтурой))) - так, чтобы было... И поставить на контроль. Не старался осуществить - штраф и пожизненный отказ в регистрации кандидатом в депутаты... (или и того хуже) 


  • 0

#174 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:59

Прелестно звучит...особенно   если ВОЗМОЖНО и не голосовали за него...опять Яблоко вылезает на ружу...и зачем,какого члена все,или многие...упражняются тут в несогласии с нынешними "народными" как бы "представителями??? И значит что имет право на что то фантостическое только тот кто проглосовал за фантаста???


 

В этой связи избирателям округа полезно знать планы кандидата, чтобы как-то по косвенным признакам определять позицию депутата по новым проблемам и возможным инициативам.  Я считаю, что депутат имеет право отказать группе горожан (которая, возможно и не голосовала за него) без зазрений совести, если они придут к нему с инициативой, противоречащей его убеждениям (и убеждениям того большинства, что отдали ему предпочтение). И вообще, иногда я жалею, что бюллетени неименные...(контролировать чистоту выборов было бы элементарно).

 

А если человек идёт в СД за гипотетическим распилом бюджета - то это уже другая история. Поэтому, конечно, нужно вводить жесткую привязку депутата к его программе, а то, действительно, у некоторых ну халтура халтурой))) - так, чтобы было... И поставить на контроль. Не старался осуществить - штраф и пожизненный отказ в регистрации кандидатом в депутаты... (или и того хуже) 

 

Процветайте мэры и депутаты,у Вас отмазка появилась.


  • 0

#175 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:59

... вот каждый человек, претендующий на место депутата, имхо, должен отдавать себе отчет, насколько он способен больше делать, чем протирать. это вообще не в чей-либо адрес, но так, по-моему, правильно и честно.

Всё правильно говоришь. Вообще, по-правильному, каждый человек должен в случае необходимости быть способным претендовать на место депутата... (по политической теории), точно так же, как в случае войны защищать свою Родину.

 

Юпитер, пробуй, всем сердцем с тобой... Не слушай никого, не пропадет город.. хуже не будет

Обязательно. Я уже и округ себе определил - третий (может быть кому-то  от этого станет легче) :D


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых