Jump to content


Photo
- - - - -

Автошколы в городе


  • Please log in to reply
890 replies to this topic

#736 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 20 May 2011 - 01:53

Kraftwerk, спасибо за ответ. Я понимаю, что на разных машинах все по разному, сейчас я учусь на хорошем авто, но потом (может быть, если авто не приватизирую у мужа) буду ездить на чем то по хуже и такие методы учебы мне будут не в пользу. Моя цель научится трогаться (и в горку и просто по ровной) разными способами, но пока меня учат одному и тому же. Вот мне и стало интересно так будет и дальше продолжаться или постепенно меня научат всему.


уточню на всякий случай, я не говорил про хорошие или не очень машинки :)
я говорил про разные конкретные машинки, просто некоторые достаточно уверенно тянут даже на холостых, а некоторые (даже козалось бы мощнее предыдущих) требуют подгазовки на уклонах для нормального трогания без рывков (ну вот не вытягивают у них двигатели по разным причинам на малых оборотах), вот дизели - это просто песня, плавно отпускаешь сцепление и тормоз и они заразы тихо катятся вперед даже на больших уклонах :)... ПРОБОВАТЬ нужно, набирать опыта и просто начинать чуствовать двигатель и само авто, не нужно бояться, только для начала выбрать место для тренировок без помех всяких сзади, лучше чтобы был запас на всякий случай на несколкьо попыток даже если не поучится и откатишься, лучше ессно с человеком который в критичной ситуации просто успеет-поможет дернуть ручник, просто пересядет за руль и поднимет опять повыше на уклон, чтобы задом куда не уткнуться :)

Edited by Kraftwerk, 20 May 2011 - 01:59.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#737 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 20 May 2011 - 01:55

а какого ответа ты ждешь от опытных водителей? для чего нажимать тормоз при трогании на механике в горку?))
ну да. без комментариев.


Madlen, я как бы слегка попытался ответить на эту вашу фразу, именно рассказом про то, для чего таки нажимать тормоз при трогании на механике в гору :)

...смысл тормоза здесь только в том, чтобы не скатиться с той самой горки жопой вниз...

опа, а ведь как выясняется, есть вариант трогания и без педали тормоза - с ручника (педаль тормоза не трогается совсем!) :) а для новичка именно такой ИМХО вариант и есть первоначальный в пробах с троганием в горку, не все сразу на ТЫ с педальками (куда уж тут быстро ножку перебрасывать с одной на другую, да еще достаточно быстро, да еще и левой чего то отпускать), многие путаюся, я и сам по началу этим грешил :) это сейчас запросто и на тормоз прижму и газ одной ногой одновременно :)

Edited by Kraftwerk, 20 May 2011 - 02:18.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#738 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 20 May 2011 - 02:01

только для начала выбрать место для тренировок без помех всяких сзади, лучше чтобы был запас на всякий случай на несколкьо попыток

ну таких вариантов мало, когда катаешься с утра по всему городу, как полноценный водитель:)
ПС: дорогие водители уж простите чайников, а то я думаю, на меня не один водитель разозлился)) «Я не волшебник, я только учусь:)»
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#739 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 20 May 2011 - 02:08

ну таких вариантов мало, когда катаешься с утра по всему городу, как полноценный водитель:)
ПС: дорогие водители уж простите чайников, а то я думаю, на меня не один водитель разозлился)) «Я не волшебник, я только учусь:)»


ты не поверишь, но я сам уже достаточно долго (ну пару недель, точно :)) катался типа "по городу" как "полноценный" водитель, когда меня начали по моей просьбе спецы натаскивать на трогании именно в очень крутой подъем, именно в таких ситуациях начинаешь именно чуствовать, чего может твое авто и двигатель, а чего еще не можешь ты сам :)

Edited by Kraftwerk, 20 May 2011 - 02:11.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#740 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 20 May 2011 - 08:41

Сегодня сделала вывод, послушав чужие рассказы и "огромное" количество коментов на мой вопрос, нужно просто быть счастливчиком:)


А Правила почитать и научиться ездить - сейчас совсем не вариант? :wink:



Не нужно быть "счастливчиком" , нужно действительно правила учить. И больше тренироватся в вождении , если есть такая возможность.
Когда смотришь, как сдают площадку в малаховке, то понимаешь, что КВН отдыхает. Одним словом ШОУ!:crazy: Становится жаль и гаишников, которые это всё должны смотреть каждый день, и инструкторов, которым медаль за мужество надо давать.
Чем меньше процент сдачи, тем безопасней на дорогах, может к 3-4 разу, эти "счастливчики", хоть чему-то научатся.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#741 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 20 May 2011 - 08:56

Могу поведать недавнюю сдачу в ГАИ в Малаховке, из 23 человек теорию не сдал - 1 ; площадку - 3; город - 20 (!!!!).Через неделю кто "дал на лапу" сдали больше половины...остальные ищут каналы.... Да, большое спасибо инструктору, но когда садишься самостоятельно за руль....это совсем другое. Я получаю от вождения кайф!
  • 0

#742 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 May 2011 - 11:10

Len4ik, имхо надо учиться последовательно: сначала трогаться на ровном месте. Потом, когда доведете до автоматизма синхронную работу газом/сцеплением, добавить горку. Можно и с ручником, и с обычным тормозом.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#743 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 May 2011 - 11:16

из 23 человек теорию не сдал - 1 ; площадку - 3; город - 20 (!!!!)

20+3+1=24... или гаишник тоже незачОт получил? :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#744 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 20 May 2011 - 11:26

Len4ik, имхо надо учиться последовательно: сначала трогаться на ровном месте. Потом, когда доведете до автоматизма синхронную работу газом/сцеплением, добавить горку. Можно и с ручником, и с обычным тормозом.

вот я тоже так думаю, но нас учат всему и сразу, но только трогаться без газа.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#745 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 May 2011 - 11:49

но только трогаться без газа.

ни хрена не понимаю зачем... они бы еще на электротяге стартера ездить научили (тоже говорят полезно в определенных случаях) :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#746 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 23 May 2011 - 12:02

а кого есть схема маршрута экзамена в гибдд?
  • 0

#747 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 May 2011 - 12:43

а кого есть схема маршрута экзамена в гибдд?

если за последние годы ничего не изменилось, то это здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBQfFRmS
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#748 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 23 May 2011 - 13:01

в том-то и дело что вроде-как изменилось. нужно на октябрьский выезжать, на каком-то светофоре на октябрьском разворачиваться
  • 0

#749 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 May 2011 - 13:14

раньше варианты маршрутов висели где-то в здании ГИБДД в Малаховке, попробуйте там посмотреть, когда на площадке будете
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#750 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 13:37

а еще лучше научитесь ездить так, чтобы не бояться никакой схемы :velo::wink:
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#751 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 23 May 2011 - 14:39

Зеркало, все кругом хотят денег :( так что бояться приходится голодных гибддшников :)
  • 0

#752 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 14:56

Kissa, так они денег хотят, а не знания схем :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#753 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 May 2011 - 15:08

а еще лучше научитесь ездить так, чтобы не бояться никакой схемы

вряд ли до экзамена успеет. а вот пройтись пешком по маршруту и на знаки/светофоры посмотреть - помогает однозначно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#754 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 15:16

если до экзамена не успеет, то в случае получения прав желательно перед каждым выездом на дорогу пройтись по маршруту пешком и посмотреть дорожные знаки :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#755 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 23 May 2011 - 15:46

Зеркало, это уже совсем другая история.
  • 0

#756 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 15:54

ни фига себе другая
Вы хотите сказать, что человеку, который правильно проехать маршрут может только после предварительно прохода пешком, можно доверять управление автомобилем? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#757 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 23 May 2011 - 15:56

ни фига себе другая
Вы хотите сказать, что человеку, который правильно проехать маршрут может только после предварительно прохода пешком, можно доверять управление автомобилем? :))


Ну или хотя бы оповещать формчан в будущем, о выездах в город, чтобы они были аккуратнее)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#758 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 23 May 2011 - 16:01

какие тут все шутники и юмористы собрались, которые с первого раза сдали экзамены в гаи и которые ниииикогда не нарушают ПДД. даже не удивлюсь, если у вас, флудистов ни прав, ни авто нет., а есть только желание пустословить. если ответить по вопросу заданному не можете, прошу не засорять топик своими высказываниями не по теме!
  • 0

#759 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 16:14

Kissa, ну хорошо. Пишу медленно и подробно. :))
Лично я сдал в свое время с 6-го (!) раза, ибо сдавал экстерном, а гайцы в то время экстерн очень не любили (догадываетесь наверное почему) и валили любыми способами. В основном, конечно, на городе, ибо там проще всего придраться. И никакое знание маршрута не помогало - давали такие указания, которые выполнить можно только теоретически - не на такой раздолбанной машине как у них и не в такой дорожной обстановке. Сдал в конце концов, когда уже полгода ездил без прав (тогда это практически ничем не было чревато) и когда у инспектора по какой-то причине было благодушное настроение.
Так что никакое знание маршрутов вам ни к чему, если хорошо научились ездить. А если захотят завалить - завалят и профессионала с 20-летним стажем. :((

З.Ы. Да, и ПДД мы нарушаем конечно же. Но если надо проехать не нарушая - проедем безо всякого предварительного просмотра. :))

Edited by Зеркало, 23 May 2011 - 16:19.

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#760 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 23 May 2011 - 16:27

какие тут все шутники и юмористы собрались, которые с первого раза сдали экзамены в гаи и которые ниииикогда не нарушают ПДД. даже не удивлюсь, если у вас, флудистов ни прав, ни авто нет., а есть только желание пустословить. если ответить по вопросу заданному не можете, прошу не засорять топик своими высказываниями не по теме!


Ну отвечу тоже. Первые права 1983 на мопед, раньше требовали, не то что сейчас. 1985 мотоцикл, 1987 катер, 1991 на машину. Причём все с первого раза. И все разы, с курсами.
По теме, не возможно завалить человека который знает правила и умеет водить транспортное средство.
Тренируйтесь. Рекомендую на кольцах возле меги.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#761 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 May 2011 - 16:37

а я ничего не скажу, на предыдущих 70-и страницах не раз писано было.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#762 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 23 May 2011 - 16:40

По теме, не возможно завалить человека который знает правила и умеет водить транспортное средство.

Dob, как два байта переслать, по крайней мере на таких машинах как раньше у них были - раздолбаннейшая классика, руль - только для гераклов, сцепление вообще никакое, движок чуть что - глохнет. И вот просят развернуться на оживленнейшем перекрестке. Все по правилам - выехал, занял крайнее левое, на маневр - секунда, а машина - описано выше, да еще и 2 минуты как сел на нее. Руль еле-еле до упора влево, нагрузка соответственно возросла, попробовал тронуться - заглох. Все, 3,14зд2,71ц, аварийная ситуация на перекрестке - мгновенный вынос с экзамена. Вот так примерно они делали. :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#763 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 23 May 2011 - 23:09

Зеркало, если вы умеете ездить...то сможете и на раздолбаннейшей классике, с рулём для Геракла...и т.п. Ну не у всех крутые авто... ( а про сдачу...20+1+3=24....ошиблась посчитав не сдавшую теорию...)
  • 0

#764 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 23 May 2011 - 23:27

Dob, как два байта переслать, по крайней мере на таких машинах как раньше у них были - раздолбаннейшая классика, руль - только для гераклов, сцепление вообще никакое, движок чуть что - глохнет. И вот просят развернуться на оживленнейшем перекрестке. Все по правилам - выехал, занял крайнее левое, на маневр - секунда, а машина - описано выше, да еще и 2 минуты как сел на нее. Руль еле-еле до упора влево, нагрузка соответственно возросла, попробовал тронуться - заглох. Все, 3,14зд2,71ц, аварийная ситуация на перекрестке - мгновенный вынос с экзамена. Вот так примерно они делали. :((


Мы все сдавали на машинах, где скорости переключались, с перегазовкой и двойным выжимом сцепления. И даже не поверите, ездили на таких машинах.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#765 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 23 May 2011 - 23:30

Мы все сдавали на машинах, где скорости переключались, с перегазовкой и двойным выжимом сцепления. И даже не поверите, ездили на таких машинах.


Где это Вам так повезло? С такими машинами...уж не газ 52 Вам попался вместо легковой?
  • 0

#766 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 23 May 2011 - 23:54

Где это Вам так повезло? С такими машинами...уж не газ 52 Вам попался вместо легковой?


Москвич 412, причём если при заезде задним ходом в импровизированный гараж из стоек, с поворотом 90 градусов, была сделана остановка, площадка не сдавалась.

Edited by Dob, 24 May 2011 - 00:03.

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#767 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 May 2011 - 00:02

Москвич 412


Тоже не плох...был... в свое время...но так загубить сцепление..."варвары":susel:
  • 0

#768 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 24 May 2011 - 10:28

Вот нашла. может кому пригодиться:
http://pravawiki.ru/...Люберцы_МОТОР-2
план экзаменционного маршрута + комментарии:
http://maps.google.r...14&source=embed
  • 0

#769 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 May 2011 - 11:14

сразу могу сказать, что синий маршрут недействителен - по Хлебозаводской между ул. Мира и Октябрьским проспектом можно проехать только в сторону проспекта, причем, уже довольно давно.

АПД. и еще, когда едете от площадки и поворачиваете с Южной на Хлебозаводскую, у вас, вопреки уверениям комментатора, ни разу не главная, а самая что ни на есть второстепенная: вы там должны будете пропускать всех, кроме тех, кто слева приближается.

Edited by Abbadon, 24 May 2011 - 11:31.

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#770 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 24 May 2011 - 15:52

Мы все сдавали на машинах, где скорости переключались, с перегазовкой и двойным выжимом сцепления.

да это конечно... только у нас всех, кто прошел автошколу, просили на таких машинах тронуться с места, проехать 200 метров и остановиться, а экстерников - описано выше :))

причём если при заезде задним ходом в импровизированный гараж из стоек, с поворотом 90 градусов, была сделана остановка, площадка не сдавалась.

это что-то новое... у нас выносили только если столбик сбит... а так - хоть вторую попытку делай за 20 баллов :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users