Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автошколы в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
890 ответов в теме

#841 Dervit

Dervit

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 17:09

Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в автошколах в нашем городе группы выходного дня? Если да, то какую посоветуете.

На Угрешской 6 открылась недавно. Обучают индивидуально и без выходных.


  • 0

#842 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:08

На Угрешской 6 открылась недавно. Обучают индивидуально и без выходных.

Обратите внимание автошкола Арго- МОСКОВСКАЯ!!!т.е. ни о какой организованной сдачи экзамена с группой в ГИБДД не может быть и речи!По окончании сомнительного обучения (а оно будет таковым,поскольку школа не перед кем ответственности не несет,к нашему ГИБДД не прикреплена,почитайте отзывы) вы получите св-во и будете предоставлены сами себе.Площадки у них соответственно тоже нет.Зашла на их сайт , у них там акция ;теория - 8990,вождение- 20 часов.Это же прямое нарушение закона.Автошкола обязана выдать 106 ч. теории и 50 ч. вождения.Такая школа может быть актуальна для тех ,кто хорошо водит,теорию выучит сам,кому нужна только корочка,как была раньше самоподготовка.А те,кто с нуля и хочет получить хорошую подготовку идите в проверенные школы нашего города-это ОНМЦ на ул.Школьной и Калита-М на Томилинской,они работают много лет и проверенные.


  • 0

#843 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:30

Вот отзывы московских учеников:

 

clip.gif
Автошкола АРГО отзывы
« : Июль 14, 2012, 09:04:28 pm »
 
Решил наконец то получить права (к 32м годам). Знакомых водителей нету, по этому искал автошколы на форумах. Попалась мне эта АРГО, прочитал отзывы, все почти положительные. Еще и автомобили новые обещали. Ну думаю сойдет. Записался туда, пришел на 1е занятие, набралось целых 3 группы людей, и все пришли на одно и тоже время, и всех затолкали (да-да, именно затолкали) в одну аудиторию. В помещении очень душно, кондиционеры не работают, или их просто не включают. Стерпел я это занятие, думал дальше будет лучше. Оказалось это не так : в группе нас было 32 человека, аудитория могла вместить лишь 20, и так проходили все занятия по теории. Компьютеры в кабинете старые и не современные, очень болели глаза от них. Ездить мне приходится ( на занятиях) на опеле кадете годов этак 90х (и это новый автопарк???). В общем осталось ходить еще месяц, и я буду вспоминать эту автошколу только в кошмарных снах.

 

еще

 

Арго это ад. При чем, я до последнего считала, что учусь в автошколе МАС-авто (метро Автозаводская), в итоге оказалось, что документы делаются через Арго. Теория сносно, но вот само вождение: инструкторы НИКОГДА не появляются на площадке вовремя, у вас есть все шансы прождать их 40 минут в январский мороз и по телефону слушать, как они обещают подъехать через 10 минут. На площадке нужно заниматься украдкой, т.к. официально заниматься там запрещено и "менты гоняют", если повезет, выставят стойки (которые бывают не всегда) на одно упражнение, если нет- будете уныло ездить по набережной. Зимой на авто нет зимней резины, так что езда по городу вам не светит. Иногда вместо инструктора обучать вас будет его приятель (не инструктор). Был случай, когда на занятие инструктор приехал без педали тормоза со своей стороны, разрушив все мои надежды отработать город в последнее мое занятие. Про организацию молчу. Я с великим трудом забрала документы и переводилась в другую школу. Очень не рекомендую!

http://fauto.otzyv.r...php?id=842&p=60

 

еще

 

вася [без регистрации] [24.03.13 03:12:11]   IP: 83.149.8.*

Добрый день, направляю данную жалобу Вам, так как столкнулся с полнейшим отсутствием контроля в сфере по подготовке водителей "гражданских категорий" в частности речь пойдет об учреждении куда где я хотел получить навык "вождения" автомобиля категория "В" именно в автошколе НОУ Арго(ИНН или ОГРН) (хотя автошколой это учреждение, мягко говоря, назвать сложно). Привожу вам собственный пример по подготовке водителя категории "В". Все началось с того, что я преобрел "купон" (акция на сайте в интернете) после посещения данного учебного заведеня где должна была проходить подготовка водителя (то есть меня) категории "В". Моему удивлению я увидел следующее по адресу : Москва , ул. Фридриха Энгельса, д.23, стр.4, оф.6, класс площадью максимум 10 кв.м., где мне "приказном"тоне дали понять что курс из ПДД состоит всего из 8 лекций по 2 часа, хочу обратить ваше внимание по закону он должен состоять из 106 часов , некоторые из дисциплин по теории , например Первую помощь вообще не преподавали,в классе кроме парт , стульев и минидоски нет ничего, ужасно тесно. Долгие попытки ознакомления с "павроустанавливоющими документами дающие право проведения подготовки водителей" не дали должного успеха, только выяснил следующее в приложении к лицензии адрес: ул. Фридриха Энгельса, д.23, стр.4, оф.6 вообще отсутствует значит он не "лицензирован" и не подходит для проведения учебного процесса. Поэтому прошу Вас разъяснить мне, на каком тогда основании здесь ведут лекции по ПДД и подготавливают водителей? Проведя небольшой анализ мне удалось установить что на официальном сайте автошколы ( http://www.argo-avto...address/branch/) множество филиалов в которых проходит подготовка (обучение водителей различным категориям). После посещения (некоторых из них) я понял что они также не пригодны для подготовки водителей. В документах выданных лицензирующим органом записей о адресах указанных на сайте НОУ АРГО ("классах" по подготовке водителей) информация отсутствует. Также хочу обратить ваше внимание на то как происходит "практические" занятия, авто-инструктора которые проводят обучение вождению (что на мой взгляд является очень важной программой авто-школы, это безопасность на дорогах) вот что мною было обнаружено, инструктор по фамилии Эм Влад, у него оказалось вообще нет инструкторского допуска (это кого он сможет обучить, как научить) такое вообще возможно, наверно только в нашей стране (или странах 3-го Мира)? Более того, когда меня это все (качество обучения), мягко говоря "выбесело", постарался донести данные замечания к руководителем этого "учебного заведения" с трудом это могу назвать "учебным". Результат меня поразил, все под таким "грифом" искренности. Я решил что деньги за обучение потрачены мной не зря и получу достойную подготовку и заняться в свободное время, более подробным расследованием деятельности НОУ Арго. Выяснил вот какие удивительные подробности, доношу до сведения некоторые примеры:
Никогда не думал что в Москве (столице России) такое возможно . Прошу Вас самым серьезным образом проконтролировать деятельность НОУ Арго. Поскольку возможность существования такой организации и масштаб ее деятельности дает понять что есть коррупционая составляющая, данная жалоба направленна в разные инстанции (Правительство Города Москвы, Роспотребнадзор, Министерство образования и Прокуратуру по г.Москве) Надеюсь на понимание и оперативную реакцию со стороны вашего ведомаства.

http://fauto.otzyv.r...php?id=842&p=60

 

Думайте сами,стоит ли отдавать свои деньги и время в такую школу!


  • 0

#844 Dervit

Dervit

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 19:49

Обратите внимание автошкола Арго- МОСКОВСКАЯ!!!т.е. ни о какой организованной сдачи экзамена с группой в ГИБДД не может быть и речи!По окончании сомнительного обучения (а оно будет таковым,поскольку школа не перед кем ответственности не несет,к нашему ГИБДД не прикреплена,почитайте отзывы) вы получите св-во и будете предоставлены сами себе.Площадки у них соответственно тоже нет.Зашла на их сайт , у них там акция ;теория - 8990,вождение- 20 часов.Это же прямое нарушение закона.Автошкола обязана выдать 106 ч. теории и 50 ч. вождения.Такая школа может быть актуальна для тех ,кто хорошо водит,теорию выучит сам,кому нужна только корочка,как была раньше самоподготовка.А те,кто с нуля и хочет получить хорошую подготовку идите в проверенные школы нашего города-это ОНМЦ на ул.Школьной и Калита-М на Томилинской,они работают много лет и проверенные.

Про обучение в Москве в "Арго" начитан и согласен с Вами - жуткая жуть. Расскажу нашу историю. Когда искали с женой школу в Котельниках, наткнулись и на "Арго". По условиям вроде подошла больше других. Общие отзывы напугали, но почитали внимательно отзывы именно про этот филиал и немного успокоились. "Раскачивались" некоторое время, еще повыбирали-почитали и решились. Впоследствии выяснилось, что филиал работает под эгидой "Арго", но на своих условиях. Обучение проводили в индивидуальном порядке, а не в группе ("фишка" этого филиала). График обучения составлялся еженедельно на неделю вперед, так как жена не имела возможности определить на более долгий срок, когда у нее будет свободное время. В некоторые дни училась утром, в другие - вечером, в общем в то время, в которое было удобно жене. Оплачивали обучение частями - хотели убедиться, что все тут нормально, а то наслышаны о случаях, где сначала вроде все добрые-улыбчивые, деньги получили и началось... то инструктор неадекватный, и не хотят его менять, то доплачивать за что-то надо и т.д. Площадку предложили в Кузьминках, или рядом (в районе "Зельгроса"), но без эстакады. Ездить по пробкам в Кузьминки очень не хотелось, поэтому выбрали площадку без эстакады - отрабатывали на горках. По городу ездили в Дзержинском. Инструктор сказал, что тут довольно плотное движение, есть и круговые движения, и разного типа перекрестки, и подъемы - хорошая по многим параметрам территория для обучения. Иногда инструктор забирал от дома, а домой уже жена за рулем сама себя привозила ))). Несколько раз обкатывали маршруты в Люберцах, по которому сдавали потом экзамены.

 

В ГАИ (прикреплены к ГАИ в Малаховке) сдавали группой в несколько человек. Некоторые приехали на личных машинах (я жену отвез), другие собрались в автошколе и их привезли в ГАИ на машине. Представитель автошколы передал в ГАИ документы и учеников вызывали на теоретический экзамен по фамилиям. Потом мы оплатили квитанцию и подали какие-то документы в окошко. Это было до экзамена, или после, уже не помню. Те, кто сдал теорию, отправились сдавать "площадку". После площадки все поехали в Люберцы сдавать "город". Везде вызывали по фамилиям. Группировали по автошколам. "Наши" прошли второй, или третьей группой.  Машины возвращались пустыми за новой партией довольно быстро. Жена сдала с первого раза теорию и площадку. Город завалила. Через неделю (кажется) пересдала - успешно. Теперь катается на своей машинке.)))

 

К чему я все это написал - и в Котельниках и на Угрешской один и тот же директор (вернее - одна и та же), одни и те же условия! Так что, "Арго" в Котельниках и Дзержинском радикально отличается от "Арго" в Москве! Как в мультфильме про собаку по кличке Пират: "... тоже Пират, а какая разница в судьбе!.."))

Рассказал о нашем личном опыте. Идеальных условий нигде не бывает, везде какие-то "косяки". Мы выбирали исходя из меньшего количества подобных "косяков". Читайте отзывы и делайте выводы.

 

P.S. Время для обучения выбрали "идеальное" - позапрошлой зимой (начало весны), в самый раз учиться ездить по сугробам-гололеду!))) Тяжело в учении - легко за рулем своей машины!)))


  • 1

#845 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:08

Уважаемый Dervit зачем вы вводите в заблуждение людей(может преследуете свои какие-то цели),вот выдержка из вашего сообщения;

 

"В ГАИ (прикреплены к ГАИ в Малаховке) сдавали группой в несколько человек. Некоторые приехали на личных машинах (я жену отвез), другие собрались в автошколе и их привезли в ГАИ на машине. Представитель автошколы передал в ГАИ документы и учеников вызывали на теоретический экзамен по фамилиям. Потом мы оплатили квитанцию и подали какие-то документы в окошко. Это было до экзамена, или после, уже не помню. Те, кто сдал теорию, отправились сдавать "площадку". После площадки все поехали в Люберцы сдавать "город". Везде вызывали по фамилиям. Группировали по автошколам. "Наши" прошли второй, или третьей группой.  Машины возвращались пустыми за новой партией довольно быстро."

 

Мой супруг был у директора этой школы и она ясно сказала ,что школа выдает свидетельство и ученик сам едет в ГИБДД сдавать экзамен и еще упомянула о якобы какой-то договоренности с Малаховским ГИБДД.Ну это вообще бред.Каждый учащийся сдает экзамен по месту прописки или временной регистрации и само собой понятно что человек придет сдавать экзамен и без всяких мнимых договоренностей.Только он будет сдавать ИНДИВИДУАЛЬНО БЕЗ ГРУППЫ.И сдавать с группой экзамен в нашем ГИБДД  как вы нам написали ваша жена не могла,потому что никакой автошколы Арго в Малаховском ГИБДД зарегистрировано не было.Это совершенно точно,муж ездил в ГИБДД права менять и узнавал у них.Можете сами поехать и проверить. 

Мало того,муж попросил директрису показать лицензию,так вот,она у этой школы московская,а по закону автошкола имеющая московскую лицензию НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБУЧАТЬ ЛЮДЕЙ В МО,чтобы осуществлять образовательную деятельность в МО,нужно получить соответствующие документы в Мин.Обр.МО.

Я как юридически грамотный человек предупреждаю жителей нашего города ,что автошкола Арго занимается НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.Просто будет собирать деньги у ничего не подозревающих людей.И жаловаться вам будет некому,за зря потраченные деньги и время.


  • -1

#846 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:36

Была на форуме тема, попадалась мне на глаза что-то про МОШЕННИКОВ В ГОРОДЕ. Вот туда нужно эту автошколу и определить,чтоб народ знал куда деньги несет. 

 

А тем кто по незнанию или сознательно вводит людей в заблуждение,предлагая эту школу,хочу задать вопрос;

 

На каком законном основании,автошкола имеющая московскую лицензию,взялась обучать подмосковных жителей?

 

Мало того что нахождение школы в МО незаконно,так она еще и нарушает программу Мин.Образования,обязывающую каждую автошколу выдавать ученикам МИНИМУМ 50 ч.ВОЖДЕНИЯ.Выдавать ученикам меньше 50 ч вождения- противозаконно!

 

Надо будет пожаловаться в прокуратуру,роспотребнадзор,в Мин.Образования.

Пожалуй займусь этим на досуге,чтоб другим неповадно было людей обманывать.


  • 0

#847 АГАТА 780

АГАТА 780

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:45

Добрый день,прочитала отзыв об автошколе АРГО и не соглашусь с Вашим мнением!!!! Я коренная жительница нашего города,когда решила пойти отучиться на права,рассматривала все автошколы нашего города. На тот момент моя подруга уже училась в Калите и она была не в восторге от качества обучения. Теория еще куда не шло,а вот инструктор ей достался наркоман!!! В гаи из их группы сдали экзамен только 5 человек из 20.Поэтому такое качество обучения меня не устроило. И какое имеет значение-индивидуальное обучение или групповое? Главное получить качественное обучение. А мое личное мнение,что индивидуальное обучение гораздо лучше чем групповое. В итоге-я уже с правами благодаря АРГО. Я не защищаю эту школу,но я получила знания именно в этой школе. И я осталась довольна и никаких шарлатанов в этой школе НЕТ!!! А Вам Натусик я желаю выбрать правильно автошколу и получить такие знания как я,что бы сесть на свой автомобиль после обучения и без страха поехать по нашему красивому городу!!!


  • 0

#848 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:01

АГАТА 780, давайте проведем для интереса проверку полученных вами знаний? Раз школа такая замечательная и так хорошо обучает... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#849 АГАТА 780

АГАТА 780

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:30

Запросто ;). А у вас есть какие то сомнения?


  • 0

#850 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:38

Никаких сомнений, чистый интерес... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#851 владимир грифт

владимир грифт

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:52

Народ-уже даже смешно читать ваши отзывы об организациях нашего города. Открылось новое кафе, тут же конкуренты пишут гадости, открылся новый магазин, опять гадости, новая автошкола-и тут опять плохо. ДОСААФ гнобит  Калиту, Калита-Арго. Наоборот надо радоваться,что  наш город растет и процветает. Каждый человек оставляет за собой право где ему учиться и в какой магазин ходить. Что ж вы помои льете друг на друга?


  • 1

#852 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 15:57

Добрый день,прочитала отзыв об автошколе АРГО и не соглашусь с Вашим мнением!!!! Я коренная жительница нашего города,когда решила пойти отучиться на права,рассматривала все автошколы нашего города. На тот момент моя подруга уже училась в Калите и она была не в восторге от качества обучения. Теория еще куда не шло,а вот инструктор ей достался наркоман!!! В гаи из их группы сдали экзамен только 5 человек из 20.Поэтому такое качество обучения меня не устроило. И какое имеет значение-индивидуальное обучение или групповое? Главное получить качественное обучение. А мое личное мнение,что индивидуальное обучение гораздо лучше чем групповое. В итоге-я уже с правами благодаря АРГО. Я не защищаю эту школу,но я получила знания именно в этой школе. И я осталась довольна и никаких шарлатанов в этой школе НЕТ!!! А Вам Натусик я желаю выбрать правильно автошколу и получить такие знания как я,что бы сесть на свой автомобиль после обучения и без страха поехать по нашему красивому городу!!!

Вы АГАТА 780,несете полнейший бред и распространяете ложь,потому как являетесь видимо сотрудницей этой Арго.Вы и зарегистрировались специально, чтобы рекламировать свою незаконную деятельность.

А Калита и ОНМЦ,работают в городе более 10 лет,и у меня в городе есть уйма знакомых и друзей ,отучившихся в этих школах,и отзывы в отличие от вашей Арго самые замечательные.

А по поводу инструктора наркомана в Калите-это клевета,вы попросите "подружку" пусть назовет нам фамилию и имя,я думаю тут на форуме найдутся не мало людей которым есть,что вам ответить.

И никакая вы не "не коренная жительница нашего города",потому что если бы в одной из школ нашего города был-бы инструктор наркоман,об этом стало бы известно,это вам не Москва,город маленький и это стало бы достоянием гласности.


  • 0

#853 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:26

А Вам Натусик я желаю выбрать правильно автошколу и получить такие знания как я,что бы сесть на свой автомобиль после обучения и без страха поехать по нашему красивому городу!!!

 

Вы немного опоздали с вашими пожеланиями,лет эдак на 12.

Я в отличии от ваших пустых разговоров,аппелирую фактами,которые могут проверить все кому это нужно;

 

1) Почему ваша такая замечательная Арго выдает людям меньше 50 ч. вождения,которые положены людям по закону,я так понимаю происходит просто продажа свидетельств.

2)почему школа  работает нелегально в МО,имея московскую лицензию.

3)автошкола не имеет собственного автопарка,все инструктора частники,которые берут деньги на руки.

4)вот тут Dervit рассказывал байку как его жена после обучения в Арго вместе с группой сдавала экзамен в Малаховке,а как выяснилось никакой Арго в Малаховском ГИБДД не зарегистрировано.Тут же нарисовалась АГАТА 780,которая заявила"И какое имеет значение-индивидуальное обучение или групповое?А мое личное мнение,что индивидуальное обучение гораздо лучше чем групповое",рассказывайте сказки.

 

 


  • 0

#854 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 16:44

Народ-уже даже смешно читать ваши отзывы об организациях нашего города. Открылось новое кафе, тут же конкуренты пишут гадости, открылся новый магазин, опять гадости, новая автошкола-и тут опять плохо. ДОСААФ гнобит  Калиту, Калита-Арго. Наоборот надо радоваться,что  наш город растет и процветает. Каждый человек оставляет за собой право где ему учиться и в какой магазин ходить. Что ж вы помои льете друг на друга?

 

А я и радуюсь когда в нашем городе открываются новые дет.сады,кружки для детей и все,что приносит пользу городу.Я просто не люблю когда людей за дураков считают.

А по поводу конкурентов скажу,что я многодетная мать и мой старший сын изъявил желание пойти учиться на права.А поскольку я мамаша дотошная и мне не все равно куда нести деньги(сумма то не маленькая,а уж для нас тем более),прочитала все отзывы про автошколы нашего города,не поленилась лично сходить  по всем адресам,проверить лицензии,руководствуясь статьей из Московского Комсомольца;

 

Справка «МК»

На что надо обратить внимание, выбирая автошколу: - на лицензию Минобразования (очень много школ, имея лицензию на один адрес, осуществляют деятельность по разным адресам); - договор на оказание образовательных услуг (в договоре должны быть четко прописаны сроки обучения, объем образовательных услуг, стоимость обучения за полный курс; многие школы завлекают себе клиентов маленькой стоимостью обучения, но потом всеми возможными способами «вымогают» недостающие деньги); - на наличие собственного автодрома и место его расположения (многие школы вообще не имеют собственного автодрома и за занятия на автодроме придется платить дополнительно; кроме того, у многих автошкол автодром может находиться на окраине города или даже в области); - на стоимость обучения (цена ниже 20–25 тысяч рублей должна насторожить); - на количество часов занятий (по нормативам должно быть 106 часов теории и 50 часов вождения).

 

И решила поделиться с жителями города,о том что выяснила.Может кому-то пригодиться.У каждого конечно своя голова на плечах.

А вступать в полемику с АГАТА 780 и ей подобными я не намерена.Время все расставит по своим местам.Желаю удачи!!!


  • -1

#855 АГАТА 780

АГАТА 780

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:58

Спешу вас разочаровать!!!! Я не являюсь сотрудницей АРГО. Сфера моей деятельности ни какого отношения к образованию не имеет. Не понятно почему у вас такой негатив? Видимо как раз вы и являетесь сотрудником Калиты,раз так разглагольствуете,даже смешно. Сами себя выдали: попросив фамилию и имя инструктора. Я не знаю от куда вы родом,а я родилась и выросла в этом городе. Вопрос:что ж вы такая вся образованная отправляете учиться своего ребенка в НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение? В нашем городе автошколы не государственные попрошу заметить!!!

А вот полный бред несете как раз вы. Когда я училась, а это было не так давно, вождение было- 50 часов!!!!!!Я хочу заметить, еще раз, что я не защищаю эту автошколу. На форумах прочитала очень много интересного! Я делюсь личным опытом!!!! И мне наплевать, какой у них автопарк! Мне важно было научиться водить автомобиль,и я научилась его водить! У вас в автошколе видимо настолько все плохо,что поливаете грязью всех!!!! Из-за таких как вы,люди и попадают в руки мошенников.Возможно вас часто в жизни обманывали,поэтому вы во всем видите плохое.Я желаю вам быть добрее,здоровья вам и вашим детишкам и с наступающим вас праздником светлох пасхи!!!


  • 1

#856 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 03 Июль 2014 - 22:25

Хотела бы получить права только на АКПП, механика для меня страшный сон.

В Калите отказали сразу.

В Красковской сказали окей, но сегодня на оргсобрании поставили перед фактом, что никакого обучения на АКПП не будет.

В итоге - потеряно 2 недели ожидания начала занятий, а мне время очень дорого.

 

Неужели нет шансов выучиться на АКПП, чтоб не ездить в столицу и не быть потом одиночником в ГИБДД?

 

Кстати, даже если сдаешь только на АКПП, эстакаду придется сдавать на механике. Умом Россию не понять.


  • 0

#857 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 00:11

Хотела бы получить права только на АКПП, механика для меня страшный сон.

В Калите отказали сразу.

В Красковской сказали окей, но сегодня на оргсобрании поставили перед фактом, что никакого обучения на АКПП не будет.

В итоге - потеряно 2 недели ожидания начала занятий, а мне время очень дорого.

 

Неужели нет шансов выучиться на АКПП, чтоб не ездить в столицу и не быть потом одиночником в ГИБДД?

 

Кстати, даже если сдаешь только на АКПП, эстакаду придется сдавать на механике. Умом Россию не понять.

Могу дать совет, как человек уже прошедший этот этап. Лучше идти на механику, тоже думала не смогу. Я безумно боялась этой механики, передачи, сцепление, для меня было подобно смерти. Пошла учиться в ОНМЦ, теоретик супер!!! Инструктора очень внимательные и хорошо объясняют. Тяжело было первые 4 занятия, а потом даже пересаживаться на  автомат не захотела. Плюс этой школы в том, что она 100% легальная, государственная. Кстати, когда права получала в ГАИ на стенде, по статистике у этой школы самый высокий уровень сдачи, на 1 месте. Попробуй, точно знаю, автомат у них есть. Можно начать на механике и если, вдруг ну уж совсем никак, то по договору можно перейти на автомат. 


  • 0

#858 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 00:13

Могу дать совет, как человек уже прошедший этот этап. Лучше идти на механику, тоже думала не смогу. Я безумно боялась этой механики, передачи, сцепление, для меня было подобно смерти. Пошла учиться в ОНМЦ, теоретик супер!!! Инструктора очень внимательные и хорошо объясняют. Тяжело было первые 4 занятия, а потом даже пересаживаться на  автомат не захотела. Плюс этой школы в том, что она 100% легальная, государственная. Кстати, когда права получала в ГАИ на стенде, по статистике у этой школы самый высокий уровень сдачи, на 1 месте. Попробуй, точно знаю, автомат у них есть. Можно начать на механике и если, вдруг ну уж совсем никак, то по договору можно перейти на автомат. 

А да еще как оргумент, это постоянные выезды в город Люберцы, в Жуковский ездили, Раменское. А то подруга у нас в городе училась, постоянно возле леса ездила, вот сейчас потока боиться, как огня


  • 0

#859 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 00:19

А да еще как оргумент, это постоянные выезды в город Люберцы, в Жуковский ездили, Раменское. А то подруга у нас в городе училась, постоянно возле леса ездила, вот сейчас потока боиться, как огня

Если решишь в Москву, то спрашивай сразу лицензию. А то можно просто сертификат получить, а в ГАИ сдать не сможешь. Было такое чудо в Жулебино "экстрим" называлось, думаю, что оно не одно такое...

Удачи!!!))))


  • 0

#860 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 05 Июль 2014 - 00:54

Если решишь в Москву, то спрашивай сразу лицензию. А то можно просто сертификат получить, а в ГАИ сдать не сможешь. Было такое чудо в Жулебино "экстрим" называлось, думаю, что оно не одно такое...

Удачи!!!))))

Очень похоже на заказные сообщения, не?

 

То, что автошколы не успели подготовиться к вступлению закона в силу 1 апреля, это их проблемы.

Но при этом не надо лечить мне мозг (а я сегодня звонила в еще несколько, везде одно и тоже, уговаривают на механику), я же четко формулирую - мне нужен только автомат.

 

В ОНМЦ мне создали неудобства и  реально кинули, дезинформировав и поставив перед фактом на оргсобрании.

Кроме того, взаимодейстие с учебной частью отвратительное, расписание не удобное, выездной медкомиссии нет, цены завышены.

Не думаю, что еще когда-либо обращусь в эту школу, театр начинается с вешалки.

Складывается впечатление, что клиенты им не нужны.


  • 1

#861 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 01:15

Очень похоже на заказные сообщения, не?

То, что автошколы не успели подготовиться к вступлению закона в силу 1 апреля, это их проблемы.
Но при этом не надо лечить мне мозг (а я сегодня звонила в еще несколько, везде одно и тоже, уговаривают на механику), я же четко формулирую - мне нужен только автомат.

В ОНМЦ мне создали неудобства и реально кинули, дезинформировав и поставив перед фактом на оргсобрании.
Кроме того, взаимодейстие с учебной частью отвратительное, расписание не удобное, выездной медкомиссии нет, цены завышены.
Не думаю, что еще когда-либо обращусь в эту школу, театр начинается с вешалки.
Складывается впечатление, что клиенты им не нужны.


Сколько людей-столько мнений...я училась в ОМНЦ права получала от неё же. Только позитивные эмоции, да, есть некие "особенности"(школа государственная и т.д.), но уровень обучения того стоит (имхо)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#862 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 01:15

Очень похоже на заказные сообщения, не?

 

То, что автошколы не успели подготовиться к вступлению закона в силу 1 апреля, это их проблемы.

Но при этом не надо лечить мне мозг (а я сегодня звонила в еще несколько, везде одно и тоже, уговаривают на механику), я же четко формулирую - мне нужен только автомат.

 

В ОНМЦ мне создали неудобства и  реально кинули, дезинформировав и поставив перед фактом на оргсобрании.

Кроме того, взаимодейстие с учебной частью отвратительное, расписание не удобное, выездной медкомиссии нет, цены завышены.

Не думаю, что еще когда-либо обращусь в эту школу, театр начинается с вешалки.

Складывается впечатление, что клиенты им не нужны

 

Все зависит от требований твоих...

Я училась все понравилось и в гаи не просто так к ним отношение хорошее)))

Если хочешь, чтобы под тебя все было, обратись к частным инструкторам.. права, как все КУПИ!!! Тогда будут стелиться под тебя...

Я считаю, чем меньше понтов, тем лучше! 


  • 0

#863 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 01:19

 

Очень похоже на заказные сообщения, не?

 

То, что автошколы не успели подготовиться к вступлению закона в силу 1 апреля, это их проблемы.

Но при этом не надо лечить мне мозг (а я сегодня звонила в еще несколько, везде одно и тоже, уговаривают на механику), я же четко формулирую - мне нужен только автомат.

 

В ОНМЦ мне создали неудобства и  реально кинули, дезинформировав и поставив перед фактом на оргсобрании.

Кроме того, взаимодейстие с учебной частью отвратительное, расписание не удобное, выездной медкомиссии нет, цены завышены.

Не думаю, что еще когда-либо обращусь в эту школу, театр начинается с вешалки.

Складывается впечатление, что клиенты им не нужны

 

Все зависит от требований твоих...

Я училась все понравилось и в гаи не просто так к ним отношение хорошее)))

Если хочешь, чтобы под тебя все было, обратись к частным инструкторам.. права, как все КУПИ!!! Тогда будут стелиться под тебя...

Я считаю, чем меньше понтов, тем лучше! 

 

Для инфы, закон не вступил в силу)))


  • 0

#864 Egik

Egik

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 01:51

[quote name="Mouse" post="406722" timestamp="1404508559"][quote name="Skye O'Malley" post="406717" timestamp="1404507261"]
Очень похоже на заказные сообщения, не?
 
То, что автошколы не успели подготовиться к вступлению закона в силу 1 апреля, это их проблемы.
Но при этом не надо лечить мне мозг (а я сегодня звонила в еще несколько, везде одно и тоже, уговаривают на механику), я же четко формулирую - мне нужен только автомат.
 
В ОНМЦ мне создали неудобства и  реально кинули, дезинформировав и поставив перед фактом на оргсобрании.
Кроме того, взаимодейстие с учебной частью отвратительное, расписание не удобное, выездной медкомиссии нет, цены завышены.
Не думаю, что еще когда-либо обращусь в эту школу, театр начинается с вешалки.
Складывается впечатление, что клиенты им не нужны
 
Все зависит от требований твоих...
Я училась все понравилось и в гаи не просто так к ним отношение хорошее)))
Если хочешь, чтобы под тебя все было, обратись к частным инструкторам.. права, как все КУПИ!!! Тогда будут стелиться под тебя...
Я считаю, чем меньше понтов, тем лучше!


Девушка, прекратите гнать на ОНМЦ. Отличная автошкола, да, со своими косяками, но сейчас по-другому не бывает. Лично там училась год назад. Очень довольна!!! Вернулась бы с удовольствием ещё раз, на категорию "А" пойду туда.
Инструктор всегда понимал ситуацию которая была в тот период (из-за учёбы не всегда получалось выехать на площадку) и все занятия сохранились и откатались честно!!! Дополнительных поборов в ОНМЦ НЕТ!!! Все честно, заплатить за обучение можно в несколько этапов. Площадка у них своя( а на этой площадке сдаётся экзамен в ГИБДД), что очень удобно!
Вообще кому что про эту школу интересно, спрашивайте, отвечу))))
А по-поводу "заказных" сообщений...нуу ребят такое можно при обычном общении подозревать только тот у кого у самого рыльце в пушку)))
И ничем они вас кстати не кинули, автомат там реально есть, хёндай акцент бежевый)))
  • 0

#865 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Июль 2014 - 02:04

учился давно и тоже в ОНМЦ - действительно, процент сдач с первого раза был очень высок, в моей группе не сдать с первого раза удалось лишь паре девушек (волновались шибко) и паре оленей (просто не учились). и не надо бояться ручки - все равно за два месяца можно только на экзамен в ГАИ накатать. навыки самостоятельной езды уже после приобретете, и там уже можно хоть на велосипедном ходу, хоть на автомате, хоть на трансформере ездить


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#866 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 02:45

ой-вей, два новых пользователя аки пчелки усердно трудятся над имиджем ОНМЦ. а "вдруг" вам никто не поверит ))

 

зы. к Леше и Марине это не имеет никакого отношения. просто смешно читать про "купи права" и прочие потуги. а то ж мы рекламу в глаза не видали, да.


  • 0

#867 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 02:56

ой-вей, два новых пользователя аки пчелки усердно трудятся над имиджем ОНМЦ. а "вдруг" вам никто не поверит ))

 

зы. к Леше и Марине это не имеет никакого отношения. просто смешно читать про "купи права" и прочие потуги. а то ж мы рекламу в глаза не видали, да.

Прочитай отзыв до конца))) А потом возмущайся... Про что знаю, про то и пишу. Просто достали "обезьяны" покупающие права, которые потом людей губят. И дело не в ОНМЦ, а начиталась отзывов про какие-то непонятные автошколы типо Арго. И не утверждаю, что они лучшие. Может и Калита не плохая, но я там не училась и говорить лишнего не буду. Мне в принципе по барабану кто где учиться будет, дело каждого. Просто читаешь про "псевдо" автошколы, стоишь в пробках, потому что некоторых не учили, тому что фура справа под зеркалом тебя не видит. И  именно в этот момент говоришь "спасибо" тому, кто тебя учил. Это мое личное мнение и думаю, что не только у меня))) Кто часто бывает на Силикате поймет)))  


  • 0

#868 Mouse

Mouse

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 03:07

А да еще кидало бесит, когда деньги берут, ждешь пол года экзамена, а потом выдают некую бумажку...топаешь в гаи, а там тебя посылают. Потому что на автошколу заведено уголовное дело и ее лишили лицензии. А ты как дебил отдал приличную сумму. Это нормально))) А высказать своем мнение, замечу, что оно не только мое, это реклама... 


  • -2

#869 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 22:58

Работал в Люберецкой автошколе инструктором. Самое главное - это тот, КТО вас будет обучать вождению, ну и преподаватель пдд (хотя теорию можно и самому выучить к концу обучения в автошколе)! У нас были разные автоинструктора и, поверьте, когда ездишь с учеником, который учился у твоего же коллеги, понимаешь, что коллега твой реально халтурил. Директорам автошкол не всё равно как вас научат и именно Вы, дорогие ученики, будете лучшей рекламой автошколы  в будущем. Они все всегда наставляют инструкторов работать с учеником, а не разговаривать на парковке об устройстве автомобиле на десятом занятии. 

 

Сдача в ГИБДД, действительно, не из лёгких и сдают с первого раза единицы. Со второго и третьего чуть больше, но не много. Просто сил у учеников не хватает, раз в месяц приходить пересдавать. Кто сдавал лет десять назад и более, помнит, когда через 1-2 минуты после начала экзамена ты уже становился водителем. Сейчас требования другие - это уже не в наших силах изменить.

 

Лицензия должна быть именно на ту автошколу, где вы хотите учиться. Проверить не трудно, висит обычно на стендах при входе в школу. Теория примерно идет 2-2.5 месяца, 50 часов вождения, это 25 занятий по 90 минут. У нас так было. Всё официально и по правде. Если видите, акции, типа 10 часов вождения за 5 000 р - это развод. Сам обучал таких учеников, которые заканчивали такие курсы, документов не выдают, знаний мало.

 

По поводу автомобилей: практически у всех инструкторов - свои собственные автомобили уже у большинства иномарки, бензин и ремонт за свой счёт. Да, на кондиционерах экономят, выключают, потому что бензина много сгорает.

 

Сам учился в ОМНЦ в 2007 году на 2109, доволен. Но сравнить было не с чем.


Изменено: AlexV, 01 Август 2014 - 23:02

  • 0

:)


#870 Shelter

Shelter

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 17:22

Как жаль что это просто тема для обсуждения без голосовалки )

 

Простым поиском нашел (надеюсь ссылки не запрещены)

1) "АРГО" http://www.argo-avto...ch/dzerzhinsky/

2) https://vk.com/autosalov
3) "Калита-М" http://kalita-prava.ru/

4) "ОНМЦ" http://automaxim.ru/...p/filialy/35-ea

 

Вот собрался на старости лет пойти учиться на права, куда же посоветовало бы сообщество мне обратиться за решением этой задачки )

 

P.S. прочитал только 3 последних страницы обсуждений )

P.S./2 спасибо каждому непредвзятому комментатору )

P.S./3 тема вопроса будет актуальна до 27.08.14 ) 27-го пойду сдаваться )


  • 1

#871 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 01:21

Повторюсь (выше писала): училась в ОНМЦ. Сравнивать не с чем, но по отзывам друзей и теперь уже мужа -научили грамотно.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#872 natusik

natusik

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 01:25

 

P.S./3 тема вопроса будет актуальна до 27.08.14 ) 27-го пойду сдаваться )

 

Подозреваю, что сдаться 27.08 вам не удастся ,смотрела новости по РЕН ТВ и там сказали ,что 11.08 вступил  в силу какой-то закон,и теперь автошколы должны учить по новым программам, должны иметь площадку в 24 сотки,говорили где взять столько земли в Москве? она там золотая,нужно докупать кучу всего,что в итоге все эти расходы лягут на будущих учеников,вводится психология и всякая ненужная информация,увеличивается теория,что треть обучения ученики будут проводить в классах и на площадках,вместо того ,чтобы учиться в реальных условиях,увеличится продолжительность обучения, сказали что с 12.08 практически все автошколы России приостановили набор учеников,сейчас доучиваются те,кто начал обучение до вступления в силу приказа.Сколько будет стоить обучение после этих нововведений,вот в чем вопрос.

 

Лично я училась в ОНМЦ,правда было это 12 лет назад и в Красково,там у них головной офис ,обучение стоило 3000 руб,все понравилось.


  • 0

#873 Vegas777

Vegas777

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 22:18

Всем добрый вечер..а кто учился в автошколе на лесной?у кого какие отзывы есть?
  • 0

#874 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 20:15

Друзья, поздравьте, я сегодня пересдала город и фактически получила права!

отзыв об автошколе напишу чуть позже, надо в себя придти :huh:

 

Вопрос - кто-нибудь уже озадачивался получением международных прав (их делают в Томилино, не в Малаховке) и где в нашем прекрасном городе можно сфоткаться на документы?


  • 1

#875 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 20:43

Помимо фотки еще и медкомиссию пройти надо


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых