Jump to content


Photo
- - - - -

Заправки в Дзержинском и около.


  • Please log in to reply
129 replies to this topic

#1 Тень

Тень

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 20 June 2008 - 21:32

Добрый день, горожане.

Позаправлявшись в нашем городе бензином АИ-92, решил открыть данный топ.

Заправлялся на заправках на против милиции и на кругу, против гаражного кооператива. Принадлежат они Одинцовской топливной компании. Граждане дорогие, плююсь до сих пор, машина просто не тянет, на холодную когда заводишся стрелка рывками прыгает, а ведь иномарке еще и 2-х лет нет.
В результате, плюнул я на "Дзержинские удобства" и лоховую цену 23-80, поехал в Москву и заправился на заправке (компанию не называю, что бы не обвинили в рекламе). Заплатил 24-00 за литр, но включив двигатель, сразу почуствовал разницу, с места машина "полетела" ни рывков, ни напряга при разгоне... Сердце радосно защимило и тут у меня вопросы возникли:

1. Куда обратится, что бы проверили качество топлива на Дзержинских заправках?
2. Какие санкции могут применить к заправкам за торговлю "паленным" топливом?

С уважением,
  • 1

#2 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 21 June 2008 - 03:31

у меня вроде ниче прет после заправки напротив милиции.
а которая у "БЕРЕГ"а - после нее кашляет, бздит, чихает.
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 21 June 2008 - 08:32

Дзержинский бензин очень среднего качества.

Заправляюсь ТНК на МКАДе или Коримос у МНПЗ - никогда не подводили.

#4 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 posts

Posted 21 June 2008 - 17:30

Кто работает в "Коримосе", говорят, что тоже бодяжат бензин.
  • 0

:)


#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 21 June 2008 - 17:37

Кто работает в "Коримосе", говорят, что тоже бодяжат бензин.

мне кажется, его везде бодяжат. ну как же не бодяжить, когда возможность есть? кто откажется от лишних денег? просто у некоторых ослиная моча качественнее или просто меньше льют :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 posts

Posted 21 June 2008 - 23:36

У нас не заправляюсь, так как бензин испаряется ужас просто)))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#7 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 posts

Posted 22 June 2008 - 22:16

на Коримосе у меня однажды сумку из рук вырвали и умчались...а работники сей заправки долго-долго свой телефон искали чтобы я могла милицию вызвать...с тех пор если я в машине одна, стараюсь заправляться в городе
  • 1

#8 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 posts

Posted 23 June 2008 - 00:19

А дизель кто пробывал в городе ?
  • -1

#9 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 23 June 2008 - 00:47

А дизель кто пробывал в городе ?

Я бы не стал рисковать, если речь идет не о грузовике, ибо замена ТНВД - несколько более дорогостоящее мероприятие, чем замена свечей и промывка форсунок :)
  • 1

#10 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 23 June 2008 - 12:24

Заправка у милиции и у Берега одной и той же фирмы. Бензовоз сначала сливается у берега а потом едет к милиции. На самом выезде заправка вообще мегажесткая. там только самосвалы заливать. В городе если заправлятся то на 100р чтоб до нормальной заправки доехать )

Обычно заливаюсь только на брендовых заправках типа ТНК, Лукойл, ВР...
  • 0

#11 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 23 June 2008 - 16:31

заправляюсь на шелл возле люблино, в городе бензин - какашка, но всё равно километрах в 30 от москвы совсем всё плохо. Там откровенно недоливают и бодяжат, за счет чего цена на рупь дешевле. Везде где есть наш человек могут бодяжить :) Качество ещё зависит от качества ёмкости (как часто её чистят, насколько она старая) и от НПЗ. Самый качественный бензин с Рязанского и Уфимского НПЗ....
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#12 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 23 June 2008 - 17:37

Что-то, сколько я в городе не заправлялся (в основном у милиции, иногда у берега, АИ-95) проблем не было.
  • 0
Nice guys finish last...

#13 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 23 June 2008 - 18:00

На свой страх и риск заправился в тульской области в 150км от Москвы на трассе Дон. заправка Эльф Ойл. Такого отменного бензина даже в столице не встречал. Расход упал, машина как пуля.
  • 0

#14 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 49 posts

Posted 24 June 2008 - 08:49

Если говорить про наш район, то только на "КОРИМОС" МНПЗ!!! Топливо может и бадяжат,но оно все же лучьше чем у нас в городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!:nzd:
  • 0
Все замечательно...:)

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 June 2008 - 10:29

Заправлялся последний раз на Коримосе внутри кольца 13.06.08 г.. Что-то не то, однако. Хотя ранее нареканий не было. А у вас как?
  • 0

#16 Hooligan na volge

Hooligan na volge

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 49 posts

Posted 24 June 2008 - 11:53

В общей сложности проехал 35 тыс.км. на бензине "КОРИМОС" БЕЗ НАРЕКАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заливал на ОРТК сразу CHEK загорается(датчик детонации).
  • 0
Все замечательно...:)

#17 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 posts

Posted 24 June 2008 - 13:09

Заправлялся последний раз на Коримосе внутри кольца 13.06.08 г.. Что-то не то, однако. Хотя ранее нареканий не было. А у вас как?

Быть может,бензик сейчас на"Коримосе"не с МНПЗ?Сообщалось же,что МНПЗ и Ярославский НПЗ встанут на профремонт(не из-за этого ли исчезла стелла на МКАДе с ценами на бензин?)У меня тоже что-то не то...
  • 0

#18 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 27 June 2008 - 17:00

Maestroff, на МНПЗ уже прошел плановый ремонт. Схема с бодяжкой такова, по словам знакомого, который занимается строительством заправок: Бензин - акцизный товар за который полагается строго отчитыватся перед регулирующими органами и платить соответсвенно акцизные сборы. Мухлеж происходит с кассовыми апаратами, не всегдапробивается чек, или пробивается на другом аппарате и вручается клиенту. То есть у заправки фактически остается часть как бы непроданного бензина по чекам, которого фактически нет. Далее приходит "левый" бензовоз заполненый ослиной мочей. Фактически было продано 100т бензина, по чекам 80т, 20 т привезли левака не лучшего качества. Поэтому даже на хороших заправках можно нарватся на дерьмо. Естественно этим редко занимаются брэндовые заправки.

ЗЫ: Стоимость заправки - 1млн. баксов. Окупаемость в районе 10-12месяцев благодаря левому бензинчику.
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 June 2008 - 09:07

Заправляюсь теперь на Роснефти. Машинка сразу побежала. Да и заводиться стала с полуоборота ключика. Вот тебе и Коримос хваленый!
  • 0

#20 Тень

Тень

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 30 June 2008 - 22:44

Перешел на заправку у "Грейтек". Нареканий пока нет, теперь купил их дисконтную карту).
  • 0

#21 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 posts

Posted 01 July 2008 - 09:49

В городе ИМХО нормальных заправок нет. Коримос слышал что сменил хозяина, а Лоран на дзержинском шоссе вообще клиника.
я заправляю в Москве и МО только Шелл и Лукойл, в регионах только Лукойл.
  • 0

#22 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 04 July 2008 - 08:53

ИМХО - заправки нашего городка - помойки.
Возле "берега" бензин бывает такой, что потом на подъём на МКАДе движок еле тянет. Возле ментовки заправился раз - бак был пустой - залил 10 л и моя Тойота впервые за 3 года завелась со второй попытки.
Скоро год как в городке не заливаю ни капли.
Бывает на "МАТТЕХРЕСУРсе" - перед МКАДом - заливаю - если бак пустой, имхо там бензин средней паршивости, на лоране заметно хуже чем в дзерже. Неплохой бензин (относительно) был на ВР на волгоградке у Гранта, коримос на МКАДе - терпимо. Лучшее, что попадалось - калужская топливная компания, но это год назад, сейчас думаю тоже говнят. Это наша российская традиция -в начале что-то приемлемое, через несколько месяцев - отстой.
Наверное это особенности национального маркетинга.
  • 0

#23 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 04 July 2008 - 15:54

дизель пробовал у милиции, была возможность по картам по 13 за литр брать, ниче, машинко бегала
сейчас беру у соседа по гаражу, а он на луке, мне отдает по 15, правда некий гимор с заливкой из канистры все же присутствует :)
а вообще если где-то приспичит, то только лука или bp, нафиг все эти эксперименты... если бы у меня cr бы был, так вообще бы только на луке бы заправлялся, а пока tddi можно и из банки, главное хорошо отфильтровать и кастролtda впридачу :)
  • 0
too busy to fuck

#24 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 10 July 2008 - 10:57

Вот ведь...
Начитался про плохой бензин в городе. Решил заправиться на Каримосе (внутрення сторона МКАД).
Товарищи! Я теперь знаю, что такое "говнобензин". Спасибо.
  • 0
Nice guys finish last...

#25 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 10 July 2008 - 11:02

Начитался про плохой бензин в городе. Решил заправиться на Каримосе (внутрення сторона МКАД).
Товарищи! Я теперь знаю, что такое "говнобензин".

так и где же он - в городе или на МКАДе?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#26 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 10 July 2008 - 11:14

так и где же он - в городе или на МКАДе?


На МКАДе. Однозначно.
Не едет машина. Я писал выше - у меня, почему-то, не было проблем с бензином в городе (в частности - постоянно у милиции заправлялся, редко - у берега). Заехал на Каримос - теперь жду, когда кончится. Никогда с таким нетерпением не подгонял стрелку к нулю. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 10 July 2008 - 13:07

Согласен. Сделал вот позавчера вторую попытку на Коримосе(внутр). Больше не буду НИКОГДА.
  • 0

#28 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 10 July 2008 - 15:22

Не совсем в тему, но тоже полезно - Черный список АЗС в Москве достиг 50 автозаправок
  • 0

#29 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 10 July 2008 - 15:48

Заправились на Коримосе 4-го июля (суббота) по 25.5 (аи95). Есть реальные провалы мощности. Ждём пока это г... выгорит. Теперь только ТНК.

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 10 July 2008 - 16:29

"Кедр-М" впереди планеты всей уже который год...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 11 July 2008 - 09:07

;94460']Заправились на Коримосе 4-го июля (суббота) по 25.5 (аи95). Есть реальные провалы мощности. Ждём пока это г... выгорит. Теперь только ТНК.

Вот и я это отмечаю. А еще машина завелась со второй попытки. Надо долить сегодня на Роснефти или ТНК литров 20. ПОЗОР КОРИМОСу !!!
  • 0

#32 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 July 2008 - 09:29

Блин, что за ужасы вы рассказываете...

Как пишут в анкетах - замечен в беспорядочных связях с различными заправками. Из отрицательного - после заправки на Лоране замечено небольшое тупление на скоростях больше 150(140)* км/ч... А так никаких проблем нет.

Совершеннолетняя машинка потребляет 92-й бензин, двигатель - простой 8-миклапанник с электронным карбюратором.

* - скорость по спидометру ( GPS ).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 11 July 2008 - 14:44

"Кедр-М" впереди планеты всей уже который год...


Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы назвал еще несколько автозаправочных станций, чье топливо не соответствует установленным нормам.

ОАО "ФПК "Кедр-М", проезд Завода "Серп и Молот", вл. 5В
ОАО "ФПК "Кедр-М", Перовская улица, вл. 70
ОАО "ФПК "Кедр-М", Пермская улица, вл. 2

....
КЕДР-М
В статье забыли написать, что более половины из 50 колонок принадлежат кедру и самое главное, что колонки Кедр М маскируются под вывесками других брендов, к примеру Лукойл, так, что будьте внимательны...
http://auto.mail.ru/text.html?id=26767
  • 0

#34 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 11 July 2008 - 17:27

Блин, что за ужасы вы рассказываете...

Не говори! Дизель - рулит! Где ни заправляйся, всегда работает ровненько и тянет без провалов.
Если конечно в мороз летней солярки не заливать...
  • 0

#35 Тень

Тень

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 12 July 2008 - 20:59

Народ, кстати кто на BP заправляется? Говорят качество бензина упало у них(
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users