Jump to content


Photo
- - - - -

Заправки в Дзержинском и около.


  • Please log in to reply
129 replies to this topic

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 July 2008 - 21:03

Народ, кстати кто на BP заправляется? Говорят качество бензина упало у них(

я там постоянно заправляюсь (ну, или почти постоянно). честно говоря, раз на раз не приходится - иногда все замечательно, а иногда испаряецо на глазах. но машина едет одинаково, так что, может это у меня что-то с чувством времени и расстояния.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 12 July 2008 - 22:22

я там постоянно заправляюсь (ну, или почти постоянно). честно говоря, раз на раз не приходится - иногда все замечательно, а иногда испаряецо на глазах. но машина едет одинаково, так что, может это у меня что-то с чувством времени и расстояния.


Да странное дело что вроде как машинка едет ровно, а расход разный))), например самая лучшая заправка БП это на ленинском, с каширкой не сравнить, да пожалуй на бензине с Ленинского и едет пошустрей процентов на 5-10.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#38 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 posts

Posted 15 July 2008 - 02:49

Я заправляюсь только на BP с первого дня (машине ровно год)... Ну изредка, когда в регионы еду, то на Лукойле. На первом ТО (19.000 км) мне перед осмотром машины порекомендовали проплатить новые свечи (сказали, что практически всем на первом ТО нужна замена), но когда начали осмотр, то офигели... свечи как новые, даже не верили, что я их не менял... Сейчас уже 34.000... Чет сегодня первый раз заметил что при включенной магнитоле, климат-контроле на полную, ближнем свете и противотуманками как-то тупить на обгоне начала... Раньше вроде не замечал, хотя с таким набором езжу частенько... ХЗ из-за чего... Мож на Шелле попробовать заправляться?
  • 0

#39 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 15 July 2008 - 11:09

Мож на Шелле попробовать заправляться?


На Шелле (в Люблино, по дороге с белодачинской развязки) бензин хорош...
  • 0
Nice guys finish last...

#40 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 posts

Posted 16 July 2008 - 01:17

Да я про тот, что недалеко от BP... На развязке с Жулебино... Кто-нить заправляется?.. Не помню точно, но по-моему цены чуть дешевле чем на BP...
  • 0

#41 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 16 July 2008 - 16:33

А кто заправляется не на на заправках, а у предприимчивых мужичков.
У них вроде и бензинчик подешевле.
А как по качеству?
а адресочек не подскажете?
  • 0

#42 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 16 July 2008 - 17:40

На Шелле (в Люблино, по дороге с белодачинской развязки) бензин хорош...


заправлялся на этой заправке до 09.01.2008 г. (иногда BP), т.к. залив 08.01.2008 г. полный бак я 9-го не смог завести машину, в результате чего была эвакуация не сервис и стандартный диагноз "меняй заправку"

теперь лью только 95-й BP и сохраняю чеки до момента сл. заправки... итого: 15 т. км на BP - полет нормальный
  • 0

#43 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 16 July 2008 - 17:45

Кстати , чеки храните обязательно: однажды моего приятеля вместо бензина заправили дизелем, чек он не взял , попал на $700 - прочистка топливной.

#44 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 16 July 2008 - 18:33

]Кстати , чеки храните обязательно: однажды моего приятеля вместо бензина заправили дизелем

Полезная, кстати, привычка - нюхать пистолет перед засовыванием в бак
  • 0

#45 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 16 July 2008 - 20:29

vdv, чегой-то я тоже поменяю, наверное, мнение про люблинский Шелл... за 3 дня сгорело бензина на 1000 рублей... Что-то как-то подозрительно быстро...
  • 0
Nice guys finish last...

#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 16 July 2008 - 21:46

Заправлялся только на ВР, примерно ровно, хотя просто 95 лучше чем 95 ультимей, не взирая на разницу в цене. Нашел одну заправку на рязанке в островцах, ВР отдыхало три месяца, машинка работала как часики, позавчера там заправил, сегодня свечи поменял, думаю еще и инжектор промыть, чет набодяжили. Всё это временно. Шелл вообще не нравиться, после их жидкости для омывания сдохнуть можно , не факт что и бензин не такой же. Лукойлы все разные, такое ощущение , что под одним брэндом разные конторы работают. " Юкос" фирмы нет заправки есть, практически любая вынужденная заправка там заканчиваеться сервисом, промывкой инжектора заменой свечей и лямдо датчиков. Сделал вывод что всё таки по возможности ВР!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#47 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 16 July 2008 - 22:57

Лукойлы все разные, такое ощущение , что под одним брэндом разные конторы работают.


+1...
дело в том что Лукойл предоставляет право использования своего имени другим АЗС (скорее всего взамен на приобретение у них топлива оптом), но при этом никак не контролирует качество продаваемого этими АЗС бензина... недавно ездил в Вологду, до которой доехал на бензине заправленном на BP на ярославке... так как в вологде BP нет, то поехал искать Лукойл, так вот там было 2 вида заправок этой компании:
1. действительно лукойловские АЗС, с магазином и сотрудниками в корп. одежде
2. АЗС с купленным брендом - свернув по указателю которой я увидел нечто, а именно: старое покосившееся административное здание с окошечком для денег и 6 колонок, НО не те к которыми мы привыкли сейчас, а те которые стояли еще при союзе, у которых на 1 колонку 1 пистолет...

кстати сегодня страховал машину и мне в ингосе дали карточку "Игносстрах Клуб" предоставляющую скидку на Роснефти... может тем самым они хотят "прогарантировать" их бензин?
  • 0

#48 Димыч

Димыч

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 24 July 2008 - 11:15

Заливаюсь в основном на Коримосе(внутр) и Лукойле, что бензин, что солярка хорошего качества, только перед заправкой надо паспорт на партию топлива смотреть. Если старше 3х дней - лучше уехать, присадки из горючки выпадают в осадок и получается то, о чем и говорите: "дергается", "не тянет"...

Солярка в городе нормальная, по крайней мере механический ТНВД ее очень хорошо кушает и разница не заметна, хотя с лукой не сравнить, со свежей...
95 на ортк - гавно.
  • 0

#49 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 24 July 2008 - 13:12

А где этот паспорт смотреть?
В пистолет кричать - дай свой паспорт?
  • 0

#50 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 24 July 2008 - 17:22

alex, на нормальных заправках на лобовом стекле кассира висит ксерокс.
  • 0

#51 Димыч

Димыч

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 24 July 2008 - 20:22

alex, на нормальных заправках на лобовом стекле кассира висит ксерокс.

Именно)
А если не висит, то у кассира поинтересоваться можно.
  • 0

#52 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 06 August 2008 - 21:33

ээээ....товарищи, пожалуйста, для меня разъясните, что вы имеете в виду под заправкой "ВР" и где это?

а по теме:
заправляюсь у кафе "Берег" уже почти год..и вроде ок! Ну раз все говорят - фигня, наверное, стОит задуматься...
Вот на силикате (около Меги со стороны Дзерж. шоссе) действительно заправка запрещена :)
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#53 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 06 August 2008 - 21:38

что вы имеете в виду под заправкой "ВР" и где это?

Подразумевается, как ни странно, заправка BP :) В районе их две - одна около "Автогаранта" (там же, где "Макдоналдс"), вторая - на Новорязанском ш. за километр до МКАДа.
  • 0

#54 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 06 August 2008 - 21:45

Подразумевается, как ни странно, заправка BP :) В районе их две - одна около "Автогаранта" (там же, где "Макдоналдс"), вторая - на Новорязанском ш. за километр до МКАДа.


постойте, постойте! дайте-ка вспомнить.....
ааа....это типа английские (латинские) буквы BP. да, есть такая перед макдаком (если ехать из Москвы в сторону области),

а вторая - где? За километр до МКАД - это если ехать ИЗ Москвы? просто я вот помню,что вроде при движении В Москву справа после поста ДПС заправка Shell вроде бы (а может, и нет :) )
Подскажите, пожалста)

П.С. И вы все-таки рекомендуете на ВР заправляться?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#55 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 06 August 2008 - 21:54

вот нашел интересную статью http://www.womencar.ru/s.php/828.htm
цитата
"1. Заправка должна быть хотя бы раскрашена в цвета какой-нибудь крупной Российской нефтяной компании.

Всяческие «Рога и Копыта» не в состоянии без «удешевления себестоимости» продукции конкурировать на рынке с крупными компаниями. Ведь нефтяные компании доставляют свои продукты или по продуктопроводам («Рога и Копыта» туда не пустят никогда) или по льготным тарифам по железной дороге. «Рога и Копыта» же вынуждены или покупать довольно дорогой (и уже мешанный) продукт с нефтебаз или привозить с заводов на ту же нефтебазу, сливая его в общий котел, причем опять таки транспортная составляющая цены (то есть стоимость доставки до места) будет много больше чем у крупных компаний, часто цена таких бензинов и дизеля просто выше рыночной для данного региона. В результате метод решения проблемы один – удешевлять стоимость товара, способы приведены выше"

"Эпилог.
В любом случае, качество заливаемого в бак топлива зависит во многом от порядочности руководства заправок и их персонала. Но, в общем и целом, несмотря на рассказанные выше «страшилки», всегда можно найти несколько заправок любой из крупных компаний, где качество бензинов и дизеля очень хорошее. Просто нужно любить свой автомобиль и себя, и не бояться потратить на поиски немного сил и времени … и нервов. "
  • 0

#56 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 07 August 2008 - 01:11

а вторая - где?

Тут - http://maps.google.c...z=18&iwloc=addr :)
Конкретную заправку рекомендовать не буду, поскольку бодяжат бензин не заправки - бодяжат люди :)
  • 0

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 07 August 2008 - 10:06

вот помню,что вроде при движении В Москву справа после поста ДПС заправка Shell вроде бы (а может, и нет )

там заправка Роснефти. вроде нормальная
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 07 August 2008 - 11:32

заправился на силикате возле Меги. вынужденно, 95-го на 200 р, ничё, проглотил.
  • 0

#59 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 07 August 2008 - 21:52

В тему
http://www.autorambl...2008/560917619/
  • 0

#60 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 07 August 2008 - 22:31

Ага, спасибо, ребята! с местонахождением заправок я разобралась. Как раз сегодня проехала и посмотрела. А если ехать В Москву с кольца, то справа после поста ДПС заправка РОСНЕФТЬ и напротив - та же фирма.

П.С.
А вот еще сегодня заметила, что на заправке BP есть какой-то агрегат (компрессор, не знаю как правильно именно он называется), где можно колеса накачать/подкачать. Сама не пробовала, но видела, как подъезжают и качают. Вижу это дело в первый раз - может просто раньше не обращала внимания... Возник вопрос - это на всех заправках так? Просто можно подъехать и воспользоваться, или нужно обратиться к кассиру и т.п. Пподскажите, автолюбители :) :wink:
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 07 August 2008 - 22:59

Elen, везде по-разному. Вот на М5 в конце объездной Коломны - большая вывеска - "Подкачка колес - бесплатно", пользовался - удобно. Где-то в нашей местности я платил за эту услугу, но это было давно.
Так что лучше спросить у кассиров.

Вот странные записки покупателя... Заправился я пару недель назад на Коримосе - попалась мне неразбавленная бензином ослиная моча - ну вообще фигово - вплоть до троения. Ладно, полбака изъездил, заправился на ВР у АвтоГаранта - ничего особенного - едет, с учетом предыдущей заправки так себе. А потом залил полный бак на Лоране - и полет нормальный, даже с учетом того, что машинка простояла неделю - тянет без проблем...

Так что действительно - не угадаешь где что зальют...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 07 August 2008 - 23:36

Elen, на BP подкачка колес - на халяву. Часто пользуюсь, хотя бензин там заливал только раз в жизни... :)

P.S. Хорошая динамика на свежезалитом бензине - еще не показатель его качества. 95-й, разбавленный водой до "мощности" 92-го, может оказаться куда полезнее для дрыгателя, чем 92-й, "разогнанный" ферроценом до 95-го :)
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 08 August 2008 - 10:00

послушайте, а зачем вообще колеса подкачивать? у меня весь сезон давление держат, даже жалею тепеть, что компрессор купил
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 08 August 2008 - 10:01

Если в колесе сидит пара гвоздей, оно травит постоянно ;)

#65 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 posts

Posted 08 August 2008 - 11:54

Не понимаю а зачем подкачивать после поездки к примеру, воздух имеет такое свойство расширяться по мере нагрева и давление в теплых шинах отличается от холодных
  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 August 2008 - 17:52

А может диски квадратные - вот и травит...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 08 August 2008 - 22:52

Ieroglif,Руслан, спасибо за некое разъяснение ;)
Abbadon, "послушайте, а зачем вообще колеса подкачивать?"
Ну лично я про это спросила, т.к. недавно обратила внимание, что на заправках есть такая "опция":) Ни разу ей не пользовалась.
Но все-таки, раз существует такая вещь как компрессор и он же стационарный на заправках, значит, кому-то это нужно и кто-то это использует ;)
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#68 Тень

Тень

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 posts

Posted 10 August 2008 - 10:26

затем, что бы на ободах не ездить, иначе тогда для авто надо рельсы прокладывать как трамваям)
  • 0

#69 iluhes

iluhes

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 14 posts

Posted 11 August 2008 - 19:25

Заправки с более-менее приличным бензином - это заправки на МКАДе , потому что их периодически проверяют.
  • 0

#70 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 13 August 2008 - 11:47

На Юкосе перед мостом через москву реку у меня в бак вошло бензина на 4 литра больше чем туда должно входить по паспорту. Да и вроде не на совсем сухом приехал.)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users