Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вопросы и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#421 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 19:06

В принципе я на них тоже не сморю,просто интересно и в то же время и не честно,т.е. человек с хорошей репутацией может высказывать своё мнение(одобряя или не одобряя сообщение),а пользователь у которого в репутации допустим хоть один красный квадрат уже не может,так в чем же интерес?:croc:
  • 0

#422 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 19:08

КАРОЧЕ, ПРЕКРАЩАЕМ ТУТ БАЗАРИТЬ, хорошее настроение чтобы просто удалять ваши сообщения без бана у меня не всегда бывает
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#423 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 19:13

dinil,по-моему тема подходящая,мы попросили вас ответить на наш вопрос,который многих интересует,а вы как всегда от этого уходите....
  • 0

#424 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 22:20

Скрывать свою репутацию могут только админы и модеры. У юзеров этой галочки нет.
Что за черные квадратики я, если честно, хз, но подозреваю, что вы тут к правилльным выводам пришли. Лезть разбираться мне откровенно лень. Как-нибудь на досуге - может быть. Если мне кто-нибудь опять скажет, что я тут кому-то что-то должен - кредитор пойдет в бан.
Короче хватит зафлуживать этот топ, а то правда чистить будем ряды...

.


#425 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 02:04

Предлагаю в ветке Доска объявлений создать подтемы: работа, куплю, продам, сдам, сниму, услуги и т.д. - не успеваешь за всем следить.
  • 1

:)


#426 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 00:06

Предлагаю в ветке Доска объявлений создать подтемы: работа, куплю, продам, сдам, сниму, услуги и т.д. - не успеваешь за всем следить.

Чтобы успевать следить за всей рекламой смотрете телевизор. Там ее много, но дается она строго по порядку, так что уследить не сложно.
У нас форум про город и его жителей, а не про коммерцию. Раздел Доска объявлений создан для размещения частных объявлений жителей города, а не как площадка для пиарщиков.

Никаких подразделов там не будет.
P. S. Кажется эта тема здесь уже обсуждалась - попробуйте поискать.

.


#427 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 00:21

Vapro, можно мне тут написать?)))только не баньте больше))))
AlexV, http://www.dzerjinsk...p?t=355&page=37 этот вопрос разбирался уже в этой же теме
  • -1

#428 Любаша

Любаша

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 15:34

У меня вопрос к Ieroglif: "а как же свобода слова, уважение не только к себе, но и к окружающим"? и адекватное, справедливое решение?
  • 0

#429 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 18:06

Любаша, свобода слова у нас закреплена в Конституции. Это назыблемый оплот демократического общества.
Но, данный ресурс является частным и волен устанавливать свои правила, которые, кстати, установил совсем не я. Так что гарантия свободы слова здесь вполне законно не гарантируется.

Уважение к себе и окружающим - это больной вопрос нашего общества. Не хочет общество уважать себя в первую очередь и окружающий во вторую.
Банк берет свои проценты - ублюдки, человек не согласен с личным мнение какого-то участника - получает диагноз "даун", даже без посещения специалиста.

Вот и приходится, защищать этот маленький оплот мирного общения от таких вот грубиянов и несознательных граждан.

Вы считаете, что какое-то решение было несправедливым? Милости прошу ко мне в личку с вашими доводами. Я не ангел и не Бог, чтобы не совершать ошибок - я просто человек, который тупо отсеивает оскорбления, коммерческую рекламу и зарезает спамо-ботов...
Поэтому, если ваши доводы будут весомые - я исправлю свои ошибки.

Можете привести мои несправедливые решения?

P.S. Любой человек, который наводит порядок неизбежно подвергается критике. Это издержки этой должности. Но, знаете, противно, когда форум любимого города превращается в филиал удафф.ком, на котором друг друга покрывают последними словами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#430 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 00:53

У меня вопрос ко фсем)): я и сама иногда совершаю ошибки, допускаю опечатки, но я стараюсь писать грамотно. "Безграмотная речь - плевок в лицо" не вами ли сказано? Вопрос: когда вы принудите людей писать грамотно и проверять написанное в ворде? Предложение, как и предложение Vapro, то же самое.. Учить, если школа не научила, достала безграмотность, можно конкурс организовывать..

И ещё, проясните, зачем нужны повторные ники, вы отлично видете, где регистрируется повторно человек. Так вот Человек от перемены мест - не меняется. Предложение - закрыть образование новых ников, ну, хотя бы по ip..))
  • -1

#431 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 06:38

У меня вопрос ко фсем)): я и сама иногда совершаю ошибки, допускаю опечатки, но я стараюсь писать грамотно. "Безграмотная речь - плевок в лицо" не вами ли сказано? Вопрос: когда вы принудите людей писать грамотно и проверять написанное в ворде? Предложение, как и предложение Vapro, то же самое.. Учить, если школа не научила, достала безграмотность, можно конкурс организовывать..

И ещё, проясните, зачем нужны повторные ники, вы отлично видете, где регистрируется повторно человек. Так вот Человек от перемены мест - не меняется. Предложение - закрыть образование новых ников, ну, хотя бы по ip..))

Правило насчет безграмотности касается только вопиюще-выдающихся случаев откровенного отсутствия грамотности у пользователя, который раз за разом не стесняется это показывать. Отдельные ошибки и опечатки, как и использование слэнговых выражений (в определенных пределах) - это вполне нормально для переписки "на раз", коей, по большому счету, и является переписка на форумах.
Если блокировать пользователей за каждую ошибку в слове, можно априори прекратить регистрацию новых и забанить всех старых юзеров - ошибки делают все.
Короче я много еще могу написать на эту тему, но основную мысль, я думаю, поняли - репрессий по орфографии и пунктуации не будет.


Что касается повторной регистрации одних и тех же людей под разными никами (я вас правильно понял? Вы именно это имели в виду?), то обычная практика ведения форумов не запрещает подобного, за исключением случаев повторной регистрации забаненных пользователей (создание фейков).
Я сейчас не буду объяснять, ппочему это обычно не запрещают, но поверьте - причины веские и их много.

.


#432 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 20:49

год на форуме не появлялся...
куда всё делось? :) у меня такое ощущение, что было больше разделов О:)
  • -1
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#433 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 21:30

MUR, разделов столько же,просто темы ушли в архив)
  • 0

#434 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 22:39

MUR, ты наконец-то вспомнил пароль?))
  • 0

#435 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 22:41

а я предлагаю делать предупреждение тем кто в форумах начинает правила русского языка рассказывать и считать это злостным оффтопом,
либо по теме либо сиди и читай молча :)
а вообще я по этому признаку людей отношу к тем кто в нете относительно недавно, и как говориться в чужой монастырь со своим устаном ломяться
  • -2

#436 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 22:56

а вообще я по этому признаку людей отношу к тем кто в нете относительно недавно

Ну здесь вы неправы. Ляля, которая на форуме давно, любит у нас поучить русскому языку многих безграмотных. Хотя в теме "Английский язык" заняла прямо противоположную позицию. Женская логика, одним словом...
  • -2

#437 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 23:03

SherHan, а вы здесь по теме пишете или читать молча не можете? Написано по-моему внятно: Общение: вопрос - ответ. Я задала вопрос, Vapro ответил, за что ему большое человеческое спасибо, так а вы тут причём?
а вообще интернетом пользуются не только безграмотные люди, но и образованные, и таких большинство, грамотный человек и на заборе пишет правильно.. так что не надо оправдывать свою безграмотность длительной работой в инете.

"устаном ломяться", ппц)))
  • -1

#438 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 23:16

это вам молча не сидится...я предложение внесла , пускай и навеяное вашим высказыванием, что тут не по теме ?
  • -1

#439 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 00:01

Патри, я вам прям покоя не даю)))мне тоже предлагали пару раз в школе еще раз отучиться)))
я пропускаю мелкие ошибки,но когда человек,несмотря на свою безграмотность,продолжает в том же духе,то тут неприятно становится.а в теме про английский язык автор исправился и свои последующие сообщения писал безукоризненно.
  • 1

#440 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 06:53

*терпение уже почти на исходе*
Заткнитесь, а? =))

.


#441 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:54

Ув. Администрация очень бы хотелось, чтоб создали отдельную ветку под наз. к примеру "Всё о детях", так как думаю эта ветка будет интересна для многих, у кого уже есть дети или кто только планирует. Т.к. в беседке очень долго можно искать интересующую тему, а для новеньких так вообще ( могут и не знать, что некоторые темы обсуждались, к примеру "Детские сады" или что то вроде этого). :ma:
  • 2

#442 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:08

кстати от моей сестры тоже было такое пожелание)))если можно выделите маааааленький раздельчик:)
  • 0

#443 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:35

Хм... Ну полноценный раздел про детей - это вряд ли. Не профильно для нас, да и не заполнится нормально - будет еще одним полумертвым разделом с тремя топиками, обновляющимися раз в неделю.

А вот подразделом Беседки (типа Фототехники для Портфолио) - вполне возможно. Но тоже надо думать. Опять же модератора нужно будет компетентного...

Короче предложение понято, будет обсуждено администрацией в ближайшее время. В принципе, думаю, получится...

.


#444 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:36

этот раздел заглохнет на питании, лекарствах и садах, - такие темы и так есть..
  • 0

#445 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:38

Ну полноценный раздел про детей - это вряд ли. Не профильно для нас, да и не заполнится нормально - будет еще одним полумертвым разделом с тремя топиками, обновляющимися раз в неделю.

Я думаю, что будет как раз наоборот, так как тема про детей многим интересна.
  • 0

#446 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 23:41

Я думаю, что будет как раз наоборот, так как тема про детей многим интересна.

Слушают музыку и смотрят фильмы значительно больше народу, чем рожают детей. Статистически.

В разделе Музыка сейчас 4 живых темы, в разделе Кино - одна. Подумайте.

.


#447 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 08:38

кажется мои предупреждения мало до кого доходят... значит с каждым разом буду еще более жестоко наказывать.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#448 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 22:13

Уважаемые администраторы форума!
На мой взгляд, вы слишком быстро закрываете темы и блокируете участников форума. Никаких нарушений и оскорблений в теме, созданной Шрапнелью не было, все высказывались по теме корректно, но каждый по- своему... Желательно, чтобы вместо закрытия тем, больше бы внимания уделялось удалению сообщений, не соответствующих содержанию или оскорбляющих форумчан. Излишняя нервозность Вас не красит))).
  • 1

#449 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2008 - 17:36

Создан долгожданный раздел для/про детей.
Вот: http://www.dzerjinsk...isplay.php?f=36

.


#450 Продуцер

Продуцер

    Заблокирован

  • Banned
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 11:08

Всем модераторам, администраторам и супер- модераторам. Ничего личного.

Пункт 1.1 Правил форума Dz.net гласит: «Если критикуете – критика должна быть конструктивной и обоснованной». Данный призыв обращен ко всем пользователям форума. Следуя этому призыву, хочу обоснованно покритиковать работу форума и сообщаю следующее.

1. Пользователь КЛАРУМ ЭСТ был заблокирован вами за нарушение Правил форума*. То есть, господа модераторы, администраторы и проч., Правила ваши строги, и вы им следуете беспрекословно? В таком случае пользователь КЛАРУМ ЭСТ настоятельно просит ответить ему и объяснить всем гостям и пользователям форума Dz.net, почему до сих пор не заблокирован пользователь Dan, разместивший страницы 1565 и 1570 в теме «Что новенького?», содержащие гиперссылки на ресурс Dz.RU и являющиеся прямой рекламой? Ведь ваши строгие Правила запрещают рекламировать другие ресурсы.

2. Я не собираюсь никого уличать, я просто надеюсь, что вы постараетесь дать внятный ответ на своевременно поставленный вопрос. Не хочется верить, что вы процитируете слова из своих же Правил: «модератор всегда прав, даже если не прав». Когда-то какой-то юморист в шутку произнес эту фразу, а вы скопировали ее в свои Правила. Мой совет: никогда не пользуйтесь словами и выражениями, смысла которых не понимаете. Подобные словосочетания не украшают Правила и портят имидж форума Dz.net. Если вы позиционируете себя, как форум для адекватных людей, то, вне всякого сомнения, эта фраза должна исчезнуть из Правил форума.

3. Настоятельно рекомендую модераторам, администраторам и проч. при рассылке извещений ставить дату и подпись. От кого, спрашивается, КЛАРУМ ЭСТ получил извещение о том, сто его заблокировали? От анонима. А когда человек получает анонимные сообщения, то возникает ощущение, что автор боится называть свое имя, а значит на клеточном уровне понимает, что совершает недостойное действие.

4. По-человечески прошу немедленно разблокировать пользователя КЛАРУМ ЭСТ. Ошибка, таким образом, будет исправлена, а справедливость восстановлена. Прошу также обратить внимание, что сайт Двести.РУ всегда дружественно относился к форуму Dz.net и при каждом удобном случае давал в своих новостях гиперссылки на темы форума. Обмен информацией – нормальное явление для дружественных ресурсов в современном виртуальном мире. Если вы с этим согласны, то КЛАРУМ ЭСТ будет разблокирован.

С уважением и надеждой на понимание, Продуцер, представитель пользователя КЛАРУМ ЭСТ

* «Нарушение» состояло в следующем: в теме «Что новенького?», когда там обсуждался пожар на ул. Бондарева, КЛАРУМ ЭСТ разместил гиперссылку на сайт Двести.РУ, а именно на страницу с информацией о пожаре и фоторепортаж о пожаре. Называть это нарушением язык не поворачивается, поскольку это была не реклама и не пиар сайта (как утверждают модераторы, администраторы и проч.), а всего лишь ссылка на получение дополнительной информации. КЛАРУМ ЭСТ готов вступить с модераторами, администраторами и проч. в дискуссию на тему «Что называть пиаром, а что – информацией» и отстоять свою точку зрения, если, конечно, модераторы, администраторы и проч. не побоятся словесной дуэли.

Благодарность за толерантность.
  • 0

#451 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 11:23

Продуцер
1. Почитайте внимательно посты 1570 и 1565 . Я не наше в них ни одной ссылки на его ресурс, также отсутсвуют пометки о правке сообщения, которые ставятся автоматически. А ссылка на ресурс КЛАРУМА была.
2. Парадокс - адекватных посетителей эта фраза минует, а к неадекватным - применяется.
3. Обратитесь, пожалуйста, по этому вопросу к разработчикам движка форума.
4. Я думаю, что это больше похоже на ультиматум, чем на просьбу. Извините.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#452 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 19:55

2 Продуцер

Нахрен с пляжа, стукач несчастный...
Я Кларума блочил не за нарушение правил, а за нарушение договоренности - я его уже предупреждал однажды, чтобы он прекращал пиариться в каждом топике по делу и без дела. И он, что интересно, обещал мне больше так не делать.
У вас с ним видимо что-то общее есть в моральных принципах. Он слово не держит, а вы на соседей стучите, думая, что это как-то оправдывает третьих лиц.

P. S. Это достаточно не анонимный ответ?

.


#453 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 19:44

Пользователь Кларум Эст разблокирован в связи с получением очень забавного личного сообщения. +))
Посмеялся, спасибо.
Еще удивился и порадовался - первый раз встречаю настолько адекватную и умную реакцию на, в общем-то, оскорбление. Впервые за всю мою модераторскую жизнь. Спасибо.

Также приношу извинения, если был где-то излишне резок.

Тем не менее, причину блокировки я несущественной не считаю и в случае повторения - забаню уже всерьез и надолго, так что никакие театральные выступления точно не помогут - это в качестве дружеского совета.

Снимая же блокировку сейчас, я не говорю об отсутствии нарушения, а просто пользуюсь той самой осмеянной Кларумом формулой: модератор всегда прав. =))
Просто под настроение. Спасибо за прикольную речугу. =))

.


#454 КЛАРУМ ЭСТ

КЛАРУМ ЭСТ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 21:53

ДОРОГИЕ ГОСТИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА DZ.NET!

КЛАРУМ ЭСТ извещает всех о том, что наши модераторы, администраторы и проч. - хорошие люди. По крайней мере к просьбе КЛАРУМ ЭСТ они отнеслись с вниманием и пониманием.

КЛАРУМ ЭСТ готов обсудить возможность размещения на форуме DZ.NET гиперссылок на страницы сайта Двести.РУ, содержащие информацию по любой обсуждаемой теме. Правила форума при этом будут строго соблюдены: никакого пиара, только обмен информацией.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ VAPRO

  • 0

ЯСНО И ПОНЯТНО


#455 ДЕНЧИК

ДЕНЧИК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 09:37

Vapro,
Прошу прощения, но у меня сложилось впечатление, что существуют "любимчики", которым позволительно все, а другим, которые в нормальной форме дураку говорят, что он дурак, высказываться нельзя. Интересные Вы люди!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых