Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Вопросы и предложения


  • Please log in to reply
2190 replies to this topic

#771 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 21 November 2009 - 19:13

Уже...
Также сейчас включу премодерацию регистрации на форуме.

.


#772 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 posts

Posted 25 November 2009 - 01:35

Здравствуйте.Сейчас заметела у пары активных форумчан статус "заблокирован".Они частые гости на форуме и статусы раньше сразу под их именами были другиме.Вопос ?!? Это они сами сменили свой статус или вы им кислород перекрыли? Это означает что данные ники больше не смогут зайти на форум? Ответьте пожалуйста
  • 0

#773 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 November 2009 - 01:58

Здравствуйте.Сейчас заметела у пары активных форумчан статус "заблокирован".Они частые гости на форуме и статусы раньше сразу под их именами были другиме.Вопос ?!? Это они сами сменили свой статус или вы им кислород перекрыли? Это означает что данные ники больше не смогут зайти на форум? Ответьте пожалуйста

правила хоть раз читали?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#774 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2009 - 02:02

Наталья..., заходить и читать они смогут, а вот писать - нет. Вот только это не перекрытие кислорода, а мера воздействия для наведения порядка на форуме. Если пользователь нарушает правила форума и/или здравого смысла, то необходимо как-то на него повлиять для ограждения остальных пользователей.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#775 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 25 November 2009 - 02:26

Уважаемый Ieroglif, в теме Происшествие на занятиях почему то потерялось мое сообщение в начале 14 стр., можно узнать почему?
Спасибо
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#776 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 November 2009 - 02:30

Уважаемый Ieroglif, в теме Происшествие на занятиях почему то потерялось мое сообщение в начале 14 стр., можно узнать почему?
Спасибо

я не Ieroglif, но так как я на это сообщение отвечал, осмелюсь предположить, что оно последнее на 13 странице. какая-то особенность движка.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#777 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2009 - 02:36

Из-за сбоя мое сообщение отправилось 2 раза, один дубль я удалил и ваше сдвинулось на 13-ую страницу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#778 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 25 November 2009 - 02:37

Из-за сбоя мое сообщение отправилось 2 раза, один дубль я удалил и ваше сдвинулось на 13-ую страницу.


Спасибо
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#779 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 November 2009 - 02:42

Из-за сбоя мое сообщение отправилось 2 раза, один дубль я удалил и ваше сдвинулось на 13-ую страницу.

но у меня тоже такие ситуации случались - мое сообщение, будучи последним на одной странице, переползало в начало другой. и наоборот. значит, в движке тоже что-то зарыто?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#780 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 25 November 2009 - 13:09

но у меня тоже такие ситуации случались - мое сообщение, будучи последним на одной странице, переползало в начало другой. и наоборот. значит, в движке тоже что-то зарыто?

Я тоже такое наблюдала не раз. Может, за счёт редактирования чьи-нибудь сообщения чуть короче становились?
  • 0

#781 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 November 2009 - 13:19

Я тоже такое наблюдала не раз. Может, за счёт редактирования чьи-нибудь сообщения чуть короче становились?


Просто модераторы объединяли в один пост несколько подряд идущих постов одного и того же пользователя, при этом общее количество постов в этом топике уменьшаеться и все посты в топике начинают "ехать", при этом общее количество постов в топике обязательно сокращается...
  • 0

#782 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2009 - 13:39

но у меня тоже такие ситуации случались - мое сообщение, будучи последним на одной странице, переползало в начало другой. и наоборот. значит, в движке тоже что-то зарыто?

Да, такая фишка есть. Если на странице уже есть максимальное установленное количество постов, то при "Быстром ответе" сообщение добавляется без перезагрузки страницы, а у всех остальных и при вашем последующем заходе в тему, оно уже на следующей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#783 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 27 November 2009 - 15:14

Приветствуем нового пользователя, ankkamrraz ... ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#784 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 27 November 2009 - 16:31

Приветствуем нового пользователя, ankkamrraz ... ???

Там пишут приветствия тем, кто подал заявку на регистацию, вне зависимости от того, проверили его уже, или он еще ожидает. Этого товарища еще не проверяли, так что все путем. =))
Этот спамер кстати уже 3 раза за сегодня пытался прорваться...

.


#785 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 December 2009 - 02:27

Предложение по доске объявлений (здесь это делается или где?): запретить реализацию продуктов питания на молочной основе в соответствии со стандартами ФЗ-88, реализацию срук с неизвестными данными о хранении этих продуктов, о действиях, которым могли эти продукты быть подвергнуты, будучи вскрытыми.

ПС. Это не смешно, правда, как могло бы вам показаться, но, доверие на слово буковкам на экране может быть вызвано у некоторых особо одарённых пользователей, а проще идиотов, которые предпочтут вместо новой сухой молочной смеси для младенцев воспользоваться халявой за шоколадку.

Попрошу ответить конструктивно, почему такие объявления с уверениями, что всё в порядке комрады, продолжают иметь место быть. Если я не права, тогда по-моему мнению мне позволено реализовывать всё то, что осталось не доеденным у меня в холодильнике. Да и кстати, 3/4 банки, это как минимум неделя питания, кого хотят обдурить этим объявлением не ясно.

раз правки тут нет, то для наглядности вот это: http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=11427

Edited by Ieroglif, 08 December 2009 - 02:34.

  • 0

#786 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 08 December 2009 - 07:51

Скажем так. Я сейчас специально просмотрел последние 200 топиков в Доске объявлений и единственное, что нашел относящееся к продаже продуктов вот:
http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=11232
http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=11302
Оба про сухие смеси, причем во втором случае там спортивное питание, которое в закрытых банках.
Из-за 0,1% продуктовых топиков на раздел дописывать глобальное правило на весь форум смысла нет. Проще сделать так, обратитесь к модераторам раздела Доска объявлений и решите вопрос с ними. Если модераторы с вами согласятся, они удалят "продуктовые" объявления.

.


#787 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 December 2009 - 09:31

А я обратилась к модераторам по этому вопросу! Мое сообщение стерли и еще и предупреждение потом вкатали(( Так значит, не согласились модераторы? Речь идет о детском питании, его не просто так продают в закрытых банках и советуют покупать в аптеках. Здесь же, продают его или отдают, нет разницы, открытая банка может принести вред здоровью ребенка.
Может и не стоит глобальное правило вводить, но раз у нас так тщательно и строго модерируется раздел Доска объявлений, что даже запрещено в теме про продажу аквариума ответить, какие там рыбки, почему не отследить несколько подобных тем и пресечь подобное распространение?
  • 0

#788 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 posts

Posted 08 December 2009 - 11:04

Madlen, ну чтож, тогда ответ от модераторов.
правило не введут. ради одного единтственного топика на форум вводить его никто не станет.

вы своими высказываниями как раз таки нарушили правила доски объявлений.

и последнее, я думаю, что те, кому предназначалось это сообщение, и так знали, нужно им это питание или нет. или вы считаете себя умнее их?
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#789 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 08 December 2009 - 12:54

Madlen, смотрите внимательнее , вопрос про то какие рыбки в аквариуме я не стирала, но из-за флуда его никто не замечает, подозреваю что и автор топика тоже,

это доска объявления- а не инструкция по применению - я допускаю что у людей есть мозг и они сами могут сделать правильный выроб - иметь или не иметь
  • 0

#790 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 December 2009 - 14:12

вы своими высказываниями как раз таки нарушили правила доски объявлений.

1е стертое сообщение: я попросила запретить подобные сообщения в доске объявлений. единственная ошибка - нужно было не в теме писать, а стукануть в личку.
2ое стертое сообщение: я предложила обмен на вскрытую шоколадку.

пойду возьму микроскоп и поищу нарушения. спасибо за наводку)

Madlen, смотрите внимательнее , вопрос про то какие рыбки в аквариуме я не стирала, но из-за флуда его никто не замечает, подозреваю что и автор топика тоже,

Вы стерли мой ответ на вопрос и заменили его на угрозу баном, что и родило последующий флуд.
  • 0

#791 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 08 December 2009 - 14:42

Madlen, не только ваш, но еще куча подобных - кот. не хотят понимать что в доске не трындим,
вы навели меня на мысль: чтобы избежать последующий флуд - бан нужно выдавать сразу :)
  • 0

#792 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 December 2009 - 15:29

чтобы избежать последующий флуд - бан нужно выдавать сразу


умно. выдавайте тогда сразу при регистрации. флуда точно не будет.

если обсуждать в доске нельзя, закрывайте каждое объявление - интересующиеся будут в личку писать.
  • 0

#793 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 08 December 2009 - 15:35

в таком случае может и про карнизы и про лыжи с ботинками темы удалить???ведь в них может быть инфекция, принесет человек домой, да и отравится....тут уж у каждого своя голова на плечах...колхоз дело добровольное
  • 0

#794 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 posts

Posted 08 December 2009 - 15:39

если обсуждать в доске нельзя, закрывайте каждое объявление - интересующиеся будут в личку писать.


давайте не будем в крайности впадать... что по-вашему удобней: каждому интересующемуся объяснять одно и то же в личке или написать один раз для всех?
и не надо путать обсуждение (по сути флуд) с конструктивными вопросами по теме
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#795 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 December 2009 - 17:52

что по-вашему удобней: каждому интересующемуся объяснять одно и то же в личке или написать один раз для всех?

второе.

и не надо путать обсуждение (по сути флуд) с конструктивными вопросами по теме

продается аквариум. возможно купить с рыбами. задан вопрос: "что за рыбки?" это конструктивный вопрос? вроде да. а ответ "моллинезии и меченосцы" конструктивный? похоже на то. но модератор решает, что вопрос конструктивный, а вот ответ - флуд. ну круто.
  • 0

#796 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 08 December 2009 - 18:24

Madlen, ответ о составе рыбок, я сочла верным-должен поступить от владельца аквариума, догадки всех остальных участников беседы - провоцирование флуда, кот. собственно и начался
  • 0

#797 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 08 December 2009 - 20:08

Закончиили. Эта тема не для того.
Про обратиться к модераторам - я имел в виду конечно личку, а не ответ в топик. И сейчас, если есть желание продолжить спор по поводу действий модераторов - идите к модераторам в личку и там общайтесь.

.


#798 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 December 2009 - 21:11

А только у меня не работает кнопка "выделеное"? и при нажатии на ник, он не переносится в текст?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#799 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 08 December 2009 - 21:23

А только у меня не работает кнопка "выделеное"? и при нажатии на ник, он не переносится в текст?


Len4ik, очевидно - да.

.


#800 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 December 2009 - 21:24

Len4ik, очевидно - да.


печально, а не подскажите из-за чего это может быть?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#801 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 08 December 2009 - 21:31

Ну сходу приходит в голову отсутствие или повреждения Ява в браузере, поскольку функции эти на ява-скриптах.
А вообще, попробуйте в личку Кровбару написать - он лучше разбирается.

.


#802 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 08 December 2009 - 21:31

У меня тоже не работает :(
  • 0

#803 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 December 2009 - 21:39

Ну сходу приходит в голову отсутствие или повреждения Ява в браузере, поскольку функции эти на ява-скриптах.
А вообще, попробуйте в личку Кровбару написать - он лучше разбирается.


спасибо, если до завтра ничего не изменится, будем писать.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#804 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 08 December 2009 - 21:43

Попробуйте перезагрузить компьютер и потом проверьте ... и точность попадания мышом то же :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#805 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 December 2009 - 21:52

aksakal, спасиб))) все заработало, только никак не пойму в чем была проблема))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users