Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Церковь в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Церковь в городе (27 пользователей проголосовали)

Церковь в городе

  1. Считаю, что их не хватает. (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Считаю, что их очень много. (15 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне все равно. (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Только Николо-Угрешский монастырь. (9 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 12:17



Народ, а как вы относитесь к тому, что на территории города возводятся все новые храмы (часовни)? Я конечно ничего не имею против этого, но считаю, что в городе их уже с избытком. В особенности не понимаю зачем была возведена церковь у трех поросят. Думаю жители дома тоже не в восторге.

Церкви - не игровые автоматы.

У трех поросят, насколько я понял, специально ставили "времянку" - закрыть монастырь для ежедневного посещения мирянами, а пока новый собор построят - венчать-отпевать - там...
Хотя отпевать будут походу в новой часовне у кладбища.
И готов и венчать там же. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#2 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 12:20

Народ, а как вы относитесь к тому, что на территории города возводятся все новые храмы(часовни)? Я конечно ничего не имею против этого, но считаю, что в городе их уже с избытком. В особенности не понимаю зачем была возведена церковь у трех поросят. Думаю жители дома тоже не в восторге.
  • 0

#3 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 12:24

ничего против монастыря не имею,
но совсем не понимаю для чего еще нужно было временную (ничего нет более постоянного чем временное)
и уж совсем не понимаю для чего это сооружение напротив рынка выстраивают... унас конечно много верующих стало , но не до такой же степени что б на каждой улице по церкви ставить
  • 0

#4 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 12:27

Строительство храма и прочих «духовных» сооружений – это особое искусство, для этого место специально выбирают и делают на века.
На мой взгляд времянка – это не правильно, я против стихийного насаждения церквей.
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#5 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 13:01

Грамматику подправьте, "сАбор".
  • 0
Nice guys finish last...

#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 13:58

вы все-мракобесы.
И Б. вас за это накажет.
[гордо уходит]
  • 0
Буду краток.

#7 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:05

вы все-мракобесы.
[гордо уходит]

абидна, да?
[Стряхивает пыль с белого плаща.] Погодите у меня...
  • 0
Nice guys finish last...

#8 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:12

Строительство храма и прочих «духовных» сооружений – это особое искусство, для этого место специально выбирают и делают на века.

Согласна...нужно место ВЫБИРАТЬ а не посреди городской суеты...особенно ужасно смотрится напротив храма сцена на день города
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#9 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:17

Согласна...нужно место ВЫБИРАТЬ а не посреди городской суеты...особенно ужасно смотрится напротив храма сцена на день города

а ведь в других религиях сцена запросто находится прямо в храме!
Я в кино видел, они тама пляшуть и поют! Тока оне негры все при этом!
  • 0
Буду краток.

#10 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:22

так сам же говоришь: "другая религия...кино"
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Март 2006 - 14:44

Насколько я понимаю, в монастыре нельзя какие-то баблоприносные вещи делать, а дожидаться, пока под них отдельно взятый храм построят, видимо, не хотелось, поэтому поставили времянку.

Лично я считаю, что любые такие вещи должны приносить положительный эффект городу. Если же это приносит прибыль только отдельно взятым церковникам соответствующей конфессии, то я против категорически, но к сожалению, повлиять на это никак не могу.
  • 0

#12 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:14

В монастырях нельзя ни венчать ни отпевать... Там очень много всего нельзя. Вот для того церкви с часовнями и строят.
Другое дело, что церквушка в парке ветеранов - она, ИМХО, совсем там не к месту.

.


#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:17

Насколько я понимаю, в монастыре нельзя какие-то баблоприносные вещи делать.


это не так:-) в плане приема бабла все эти учреждения напоминают гигантские монетоприемники.
Вот, например:
Редкий государь в Древней Руси умирал, не постригшись хотя бы перед самой смертью; то же делали по возможности и частные лица, особенно знатные и состоятельные. Вступление в иночество обыкновенно соединялось со вкладом в монастырь при самом пострижении или со вкладом, назначенным заранее на случай пострижения; в последнем случае вкладчик оговаривал свой вклад условием: "А похочу яз постричись, и игумену меня постричь за тем же вкладом". Иосиф Волоцкий признавался, что его монастырь начал обстраиваться с тех пор, как стали в нем стричься в чернецы добрые люди из киязей, бояр, дворян и купцов, которые давали много, от 10 до 200 рублей
  • 0
Буду краток.

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:17

В монастырях нельзя ни венчать ни отпевать... Там очень много всего нельзя. Вот для того церкви с часовнями и строят.
Другое дело, что церквушка в парке ветеранов - она, ИМХО, совсем там не к месту.

но деньги там зарабатывать можно и нужно:-)
  • 0
Буду краток.

#15 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:21

Наверное глупо мне учавствовать в данном опросе, потому что верю на слово, что много построено уже. Но, с удовольствием посетила бы все по очереди. Может люди задумаются, если бы каждый человек посещал храм - неприменно избавился бы отмыслей не добрых.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#16 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:23

это не так:-) Редкий государь в Древней Руси умирал, не постригшись хотя бы перед самой смертью; то же делали по возможности и частные лица, особенно знатные и состоятельные. Вступление в иночество обыкновенно соединялось со вкладом в монастырь при самом пострижении или со вкладом, назначенным заранее на случай пострижения; в последнем случае вкладчик оговаривал свой вклад условием: "А похочу яз постричись, и игумену меня постричь за тем же вкладом". Иосиф Волоцкий признавался, что его монастырь начал обстраиваться с тех пор, как стали в нем стричься в чернецы добрые люди из киязей, бояр, дворян и купцов, которые давали много, от 10 до 200 рублей

Никак Вы НИКО слушали лекции Князева (по курсу религиоведение) :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:33

Никак Вы НИКО слушали лекции Князева (по курсу религиоведение) :)

какого еще Князева...
Это Ключевский.
  • 0
Буду краток.

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:35

Наверное глупо мне учавствовать в данном опросе, потому что верю на слово, что много построено уже. Но, с удовольствием посетила бы все по очереди. Может люди задумаются, если бы каждый человек посещал храм - неприменно избавился бы отмыслей не добрых.

да перестань.
Религии, как явлению, много тысяч лет.
Что-то пока не особо помогает.
Но в качестве оправдания неблаговидных поступков-очень даже выручает иной раз.
Если только смотреть чисто на архитектурные достоинства церквей и монастырей, тогда да...
  • 0
Буду краток.

#19 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 15:47

Может люди задумаются, если бы каждый человек посещал храм - неприменно избавился бы отмыслей не добрых.


ты слишком хорошо думаешь о людях...
  • 0

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Март 2006 - 16:30

Может люди задумаются, если бы каждый человек посещал храм - неприменно избавился бы отмыслей не добрых.

недобрые мысли и деяния необходимы нам так же, как и добрые, ибо способствуют они равновесию вселенскому
:old:
  • 0

#21 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2006 - 22:53

Наверное глупо мне учавствовать в данном опросе, потому что верю на слово, что много построено уже. Но, с удовольствием посетила бы все по очереди. Может люди задумаются, если бы каждый человек посещал храм - неприменно избавился бы отмыслей не добрых.


Лично для меня НиколоУгрешский Монастырь - архитектурный памятник Для общения с богом мне не требуются посредники в виде камня и дерева, а тем болие пластиковой вагонке, ограничевающие святость.
  • 0

#22 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:42

какого еще Князева...
Это Ключевский.


Ключевский это любимый автор нашего любимого профессора Князева по религиоведению, потому и спрашиваю :):rev:
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#23 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:45

На самом деле, Вы наверное правы (все) я думаю о людях хорошо, но надеюсь Вы не предлагаете мне обратное?
Есть много таких, которые потеряли веру, в силу каких то житейских причин и придти в храм им будет гораздо легче, если он будет виден из каждого окна.
Я например горда тем, что буду жить на "святой земле" :)
А Вы нет?
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:49

Есть много таких, которые потеряли веру, в силу каких то житейских причин и придти в храм им будет гораздо легче, если он будет виден из каждого окна.

я так понимаю, это вы о себе говорите?
  • 0

#25 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 10:55

я так понимаю, это вы о себе говорите?


Я не могу потерять Веру - я сама Вера........:)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#26 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:00

Я не могу потерять Веру - я сама Вера........:)

А где Надежда и Любовь?
На самом деле вера в наших сердцах.
  • 0

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:12

Ключевский это любимый автор нашего любимого профессора Князева по религиоведению, потому и спрашиваю :):rev:

ааа...нет, в этом плане я занимался самообразованием.
  • 0
Буду краток.

#28 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:13

На самом деле, Вы наверное правы (все) я думаю о людях хорошо, но надеюсь Вы не предлагаете мне обратное?
Есть много таких, которые потеряли веру, в силу каких то житейских причин и придти в храм им будет гораздо легче, если он будет виден из каждого окна.
Я например горда тем, что буду жить на "святой земле" :)
А Вы нет?

а накой она нужна-то, вера эта?
  • 0
Буду краток.

#29 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:28

А как же без нее то?
ну во первых- для души.
во вторых - для любви.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#30 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 11:43

А как же без нее то?
ну во первых- для души.
во вторых - для любви.

если вы признаете наличие души-вера тут не при чем.
а для любви-к кому?
  • 0
Буду краток.

#31 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 12:31

Есть много таких, которые потеряли веру?


Вера, про меня можно сказать так. Я уже не верю. Взять , например, одну ситуацию. Многие задают вопрос, где она, божья справедливость???
Недавно показывали цикл сюжетов, как рожают и убивают детей алкаши, наркоманы. Причем они беременеют с удивительной регулярностью. А нормальные пары не могут родить, которые могут дать детям все.
Как после этого верить???
Хорошо, что это не коснулось меня, я просто не представляю состояние
тех женщин, у которых детки являются только лишь мечтой.
Так что меня в храм не тянет. Да и раньше для строительства церквей выбирали энергетически сильные места на Земле, а сейчас строят где придется.
Вот мое мнение, можете закидать меня тапками, кому не нравится:)
  • 0

#32 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 12:46

Вера, про меня можно сказать так. Я уже не верю. Взять , например, одну ситуацию. Многие задают вопрос, где она, божья справедливость???
Недавно показывали цикл сюжетов, как рожают и убивают детей алкаши, наркоманы. Причем они беременеют с удивительной регулярностью.

это просто специально таких показывают. Ну типа-надо журналюге грязищу показать-вот он и показал.

А нормальные пары не могут родить, которые могут дать детям все.

Тут все точно так же. Но вот у меня и моих лрузей с детьми все в порядке.

Как после этого верить???

кому?
Верьте кому угодно, но просто от какой-то веры ничего не произойдет, понимаете? От простого сжигания сечек ничего не произойдет.
И что характерно, когда то, для того, чтобы в жизни везло, надо было минимум барашку башку отрубить. Говорят-офигенно в делах помогало. Ну а в других местах и человеку не зазорно было башку срубить, тоже, говорят, помогало. Вера, все такое...
  • 0
Буду краток.

#33 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 12:57

Верьте кому угодно, но просто от какой-то веры ничего не произойдет, понимаете? От простого сжигания сечек ничего не произойдет....

Niko, вот поэтому мне не нужен храм, а нужен детский сад, нужна школа, нужны кружки, секции, библотеки, чтоб мы не стояли в очереди в сад, в которой можно до школы простоять,чтобы мы вели детей в нормальные школы, а не №1, например, а в школу Парус даже по прописке люди не могут детей повести.
  • 0

#34 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:23

Вера, про меня можно сказать так. Я уже не верю. Взять , например, одну ситуацию. Многие задают вопрос, где она, божья справедливость???
Недавно показывали цикл сюжетов, как рожают и убивают детей алкаши, наркоманы. Причем они беременеют с удивительной регулярностью. А нормальные пары не могут родить, которые могут дать детям все.
Как после этого верить???
Хорошо, что это не коснулось меня, я просто не представляю состояние
тех женщин, у которых детки являются только лишь мечтой.
Так что меня в храм не тянет. Да и раньше для строительства церквей выбирали энергетически сильные места на Земле, а сейчас строят где придется.
Вот мое мнение, можете закидать меня тапками, кому не нравится:)

Не все так просто, я например искренне верю, что рождаемся мы, т.е. душа наша не раз, и потому думаю мы расплачиваемся за свои прошлые "грешки". Если чел ничего не вынес в плане опыта из того, что пережил, то долго ему придется возвращаться в одну и туже ситуацию, пока выход не найдет.
Вот где то примерно так. :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#35 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:24

если вы признаете наличие души-вера тут не при чем.
а для любви-к кому?

К ближнему - дорогой, к ближнему :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых