Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Церковь в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Церковь в городе (27 пользователей проголосовали)

Церковь в городе

  1. Считаю, что их не хватает. (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Считаю, что их очень много. (15 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне все равно. (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Только Николо-Угрешский монастырь. (9 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:26

а не №1, например, а в школу Парус даже по прописке люди не могут детей повести.

А вот это уже печально (задумалась)
Как страшно жить..........:str:
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#37 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:38

Я не могу потерять Веру - я сама Вера........:)

оч приятно :) я хотел уточнить: вы считаете, что всем нужны вера и храм в существующем виде?
  • 0

#38 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:43

Судя по тому, что Вы спрашиваете Вы так не считаете?
Да я уверена в том, что храм в городе и не один нужен, и вера в светлое будущее тоже:)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 13:54

а может, не надо так много одинаковых? государство у нас многоконфессиональное, да и атеистов хватает. а вы хотите все храмами застроить....

ЗЫ. в принципе, я не против храма, если это будет храм Валгаллы ;)
  • 0

#40 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:13

К ближнему - дорогой, к ближнему :)

да накой их любить-то, ближних?
более того, это просто невозможно, и, церковь с этим так и не справилась.
  • 0
Буду краток.

#41 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:14

Niko, вот поэтому мне не нужен храм, а нужен детский сад, нужна школа, нужны кружки, секции, библотеки, чтоб мы не стояли в очереди в сад, в которой можно до школы простоять,чтобы мы вели детей в нормальные школы, а не №1, например, а в школу Парус даже по прописке люди не могут детей повести.

ну а вот потом, когда все это будет, можно и о душе подумать, да?
  • 0
Буду краток.

#42 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:16

К ближнему - дорогой, к ближнему :)

во блин, я не сразу прочитал...
а как, черт возьми, стыкуется ваша любовь к ближнему, чисто христианская заповедь, и ваша вера в перерождение души, что есть чистый индуизм, с вытекающими из него последствиями(см. кастовое общество) ?
  • 0
Буду краток.

#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:19

да накой их любить-то, ближних?
более того, это просто невозможно, и, церковь с этим так и не справилась.

в погоне за собственным величием церковь как-то позабыла, что стадо само пастись не может - его надо пасти
  • 0

#44 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:22

Да я уверена в том, что храм в городе и не один нужен, и вера в светлое будущее тоже:)

может, лучше больницу построить для малоимущих, к примеру?
Глядишь, люди и уверуют в светлое будущее.
Ну типа, люди будут туда приходить, отдавать туда свои деньги...Что, странно? Ну да. А вот когда люди жертвуют деньги чернорясным, это почему-то странным не выглядит. Раньше, хотя бы, до этих денег (а это буквально миллионы в любой валюте) хотя бы дотянуться можно. А сейчас на эти деньги они купола золотят. На кой хер,пардон муа, чтобы богу было лучше видно их с небесной выси?
  • 0
Буду краток.

#45 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:24

в погоне за собственным величием церковь как-то позабыла, что стадо само пастись не может - его надо пасти

они его не пасут, они его окучивают.
Я тут уже приводил цитату-церковь всегда занималась выколачиванием денег из прихожан. С тех самых времен ничего не изменилось. Да и недавние события, типа-беспошлинный ввоз табака и алкоголя..Как это стыкуется с теми красивостями, о которых они говорят. Наглые, двуличные существа. Впрочем, к Богу, это, конечно, отношения никакого не имеет.
  • 0
Буду краток.

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 14:30

они его не пасут, они его окучивают.
Я тут уже приводил цитату-церковь всегда занималась выколачиванием денег из прихожан. С тех самых времен ничего не изменилось. Да и недавние события, типа-беспошлинный ввоз табака и алкоголя..Как это стыкуется с теми красивостями, о которых они говорят. Наглые, двуличные существа. Впрочем, к Богу, это, конечно, отношения никакого не имеет.

мне кажется, что чем ближе к центру, тем больше отрицательные качества у них проявляются. в дальних приходах и монастырях я не замечал такого хамского обращения с посетителями вообще и прихожанами в частности. даже наоборот, я бы сказал - очень благожелательные и ненавязчивые люди.
  • 0

#47 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:00

ИМХО строить храмы при нехватки детских садов- дурь, а РПЦ это поощряет, потому что она живет и богатеет от них.
  • 0

#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:36

Под флагом национальной идеи в нас (хотя в нас уже бесполезно) и наших детей пытаются внедрить религиозное мракобесие!
Это уже не деликатная проблема свободы совести , а насаждаемая- проповедуемая уже и государственными мужами ( да, и аналогичные дамы дадут тут фору - одна Слизка чего стоит!!!) антиидея Великой России - единой и неделимой, а не расколовшейся и отколовшейся православной!
Неужели никто не задумывается, что это обилие оскорбляет чувства прежде всего атеистов,? Я не говорю о представителях других конфессий.
  • 0

#49 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:47

Приколись.
Зашел в книжный. Спросил где можно посмотреть книги об атеистическом воспитании детей. Продавец был в шоке.
М-да... реакция такая же как если б я лет 20 назад спросил евангелию.
  • 0

#50 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Март 2006 - 15:56

а есть евангелие, которое продали бы в любое время. автор Лео Таксиль, книга "Забавное Евангелие". тогдашние партийные функционеры посчитали сие произведение атеистическим, хотя оно всего лишь сатирическое :) этот автор вообще много чего смешного про церковь, как организационную структуру, написал. например, "Священный вертеп" с краткой биографией (не без комментариев) папов римских.
  • 0

#51 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 16:01

На самом деле, Вы наверное правы (все) я думаю о людях хорошо, но надеюсь Вы не предлагаете мне обратное?
Есть много таких, которые потеряли веру, в силу каких то житейских причин и придти в храм им будет гораздо легче, если он будет виден из каждого окна.
Я например горда тем, что буду жить на "святой земле" :)
А Вы нет?


Святость земли не зависит от лежащих на ней кирпичей, да и от бородатого дядьки, родившегося в грехе и еще 15 лет назад бухавшего у себя на заводе, а сейчас помахивающего этой дымящейся штукой, и говорящий что теперь это святая земля, тоже не зависит.
  • 0

#52 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 16:03

Наверно доживем , что будем в школы "Забавное евангелию " нелегально подбрасывать.
  • 0

#53 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 22 Март 2006 - 18:23

Я ответила " все равно", потому что хожу только в Николо-Угрешский. А эти пластиковые....все время закрыты. А вот строящуюся около кладбища, из моего окна видно. Клево:ura:
  • 0

#54 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2006 - 21:16

а может, не надо так много одинаковых? государство у нас многоконфессиональное, да и атеистов хватает. а вы хотите все храмами застроить....


Я не хочу, я просто не против......

NIKO во блин, я не сразу прочитал...
а как, черт возьми, стыкуется ваша любовь к ближнему, чисто христианская заповедь, и ваша вера в перерождение души, что есть чистый индуизм, с вытекающими из него последствиями(см. кастовое общество) ?

_________
Я же не говорю, что нужно верить слепо не отдавая себе отчета во что именно. Я ж за то, чтобы мыслить здраво и верить в "светлое будущее", я не протитв построения храмов, я ж не выступаю тут за построение храмов новых по всюду- я просто не против сего факта.
А вера, будь то христианство, конфессианство, иудаизм, мусульманство и т д....все они проповедуют и несут в себе примерно одно и тоже. Просто за многие тысячи веков все идеи перемешались и разветвились от главной ..... любить, верить, творить добро, и тд.
Каждый чел должен определить для себя сам, что ему ближе (без фанатизма и маразма).
Вот где то примерно так.
А вообще мне печально от количества негатива по этому поводу.

Святость земли не зависит от лежащих на ней кирпичей, да и от бородатого дядьки, родившегося в грехе и еще 15 лет назад бухавшего у себя на заводе, а сейчас помахивающего этой дымящейся штукой, и говорящий что теперь это святая земля, тоже не зависит.


Без комментариев :)


ну люди, ну пользуйтесь все же редактированием

dinil

  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#55 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 10:41

А вера, будь то христианство, конфессианство, иудаизм, мусульманство и т д....все они проповедуют и несут в себе примерно одно и тоже.

это ты ошибаешься.
как можно сравнить, к примеру, конфуцианство и православие-лично я отказываюсь понимать.

Просто за многие тысячи веков все идеи перемешались и разветвились от главной ..... любить, верить, творить добро, и тд.

Действительно. При этом каждая конфессия считает, что именно они и есть носители истинной веры и айда неверных резать!
Отличный путь к добру, любви, вере, да...

Каждый чел должен определить для себя сам, что ему ближе (без фанатизма и маразма).

Бог таких полномочий человеку не давал. Это еще одно распространенное заблуждение.

А вообще мне печально от количества негатива по этому поводу.

ну так людям надо показывать и доказывать, что именно в вере суть и соль происходящего вокруг них.
Надежда на дешевые фокусы, типа самозажигающихся свечей, туринской плащаницы и прочего себя не оправдала. Копперфильд куда лучше выступает.

Вот вам, кстати, еще одна цитатка:
8 томов "Книги моего бытия" епископа Порфирия (Успенского) являются не воспоминаниями, а дневником, куда он заносил свои впечатления от событий исторического масштаба, размышления на отвлеченные темы, описания памятников и разные мелочи. Изданы они были Императорской Академией Наук на иждивение Императорского Православного Палестинского Общества под редакцией П.А.Сырку после смерти владыки. Третий том вышел в свет в 1896 году. Вот буквальная цитата:
"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь неблагодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров), а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемыхпоклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский еппископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн. Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба. Мы,- продолжал он, уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима паши, но в своем послании к нем написали вместо "святый свет",- "освященный огонь", Удивленный этой переменою, блаженнейший старец спросил нас: "почему вы иначе стали называть святый огонь?". Мы открыли ему сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного".
  • 0
Буду краток.

#56 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 13:25

ну а вот потом, когда все это будет, можно и о душе подумать, да?

Потом появятся другие проблемы:) а о душе я попутно думаю. Достаточно того, что я по кр мере никого не убивала и не грабила, где надо, стараюсь кому-то помочь. А то, что я буду ходить в церковьь и носить туда бабки, от этого я лучше не стану, да я эти деньги отдам вон какойнить бабушке на хелб и молоко, и пользы будет больше.
  • 0

#57 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 13:29

Не все так просто, я например искренне верю, что рождаемся мы, т.е. душа наша не раз, и потому думаю мы расплачиваемся за свои прошлые "грешки". Если чел ничего не вынес в плане опыта из того, что пережил, то долго ему придется возвращаться в одну и туже ситуацию, пока выход не найдет.
Вот где то примерно так. :)

Кстати на эту тему классные книги есть. Автор Лобсанг Рампа, у него их несколько. Очень советую, не оторвешься. В инете можно скачать!!!!!Вер,не пожалеешь, прочитай.
  • 0

#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 15:39

А почему в городе нет еще мечети, синагоги и буддийского храма?
  • 0

#59 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 15:41

Потом появятся другие проблемы:) а о душе я попутно думаю. Достаточно того, что я по кр мере никого не убивала и не грабила, где надо, стараюсь кому-то помочь. А то, что я буду ходить в церковьь и носить туда бабки, от этого я лучше не стану, да я эти деньги отдам вон какойнить бабушке на хелб и молоко, и пользы будет больше.

а вот наши шаолиньцы думают совсем иначе!
  • 0
Буду краток.

#60 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 18:13

а вот наши шаолиньцы думают совсем иначе!

Да мне все равно, что они думают:)
  • 0

#61 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 12:27

А почему в городе нет еще мечети, синагоги и буддийского храма?

А давайте еще языческое капище поставим?... Нас тут таких достаточно много...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#62 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 13:20

А давайте еще языческое капище поставим?... Нас тут таких достаточно много...

Я за!
И поставим правильного идола, чтоб пивом окроплять позволял ;)
  • 0

#63 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 13:23

Блин народ вы о чем? Какой идол, какое пиво?
Речь о храме, если хотите о историческом па-ке, о святом месте куда приходят люди разговаривать с богом.........
  • 0

#64 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 13:35

Блин народ вы о чем? Какой идол, какое пиво?
Речь о храме, если хотите о историческом па-ке, о святом месте куда приходят люди разговаривать с богом.........

ну боги разные бывают.... Одни боги уничтожают собственных детей, призывают предавать и лгать, учат лицемерию... Вот им-то как раз и ставят памятники и храмы...
Другим же богам даже храмов не надо-они повсюду, они живут среди нас. Идолы для них скорее-как память о том, что они существуют, и что людям не следует забывать о них.
А пиво-это как вариант жертвы....
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#65 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 13:40

И так давайте по порядку изложения информации (пока dinil) нас всех отсюда не погнал.
Религия, она же вера во что-то не понятное и необъяснимое возникла в разных странах и на разных континентах самостоятельно, "праповедники" излагали свою точку зрения по этому поводу (не думаю что Бог или кто то еще приходил в бреду к ним и рассказывал о себе и своей семье).
Потому и религии и запреты описанные в них и точка зрения на события не совпадает (люди то были разные).
Что касается мусульман и неверных- не думаю, что в коране написано хотябы одно слово по поводу неверных. Неверные и борьба с ними это откуда то из другой оперы, а опер этих как и у нас достаточно (имеются в виду секты).
По поводу огня- все банально просто, вера моя например не зависит от того, появляется огонь сам собой или же его зажигают где то то тайно. Вера так же не зависит от плащаницы- она в душе.
"Бог не давал полномочий" говоришь- а кто это знает точно?
И не надо мне говорить, что неизлечимые болезни можно вылечить силой мысли и внушением только лишь (личный опыт).
Я не призываю верить во все то, что я только что написала, каждый человек (тем и хорош) что он несет в себе свою собственную точку зрения. Иначе зачем все это......
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#66 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 14:33

Носители истинной веры должны жечь неверных на кострах, пытать на дыбе и резать им глотки во имя священной войны! Иначе, какая это нафиг религия?! Вот моя секта-"Ядерное оружие-под контроль православной церкви" как раз и является истинной религией. Мы вобрали в себе все лучшее, что придумали создатели крупнейших мировых религий....
Мы предлагаем уникальную синтетическую религию, в основе которой лежат кровавые жертвоприношения специально отобранных чистых животных. Мы предлагаем огромное количество развлечений на любой вкус: тактические игры "джихад" и "крестовые походы", красивые театральные представления "пляски на костре" и "пытки в застенках", лечебно-профилактические процедуры "дыба", "иглоукалывание под ногти" и "испанский башмак"...
ТОРОПИТЕСЬ В МАРТЕ СКИДКИ!!!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#67 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 14:41

По порядку, так по порядку, делов-то.
Вот твой пост, только без обид, наглядно показывает, какая же у людей в голове каша из понятий/, домыслов, знаний, и т.д.
Религии (основные)не возникали на разных континентах самостоятельно, чаще всего они трансформировались одна в другую. Ну например, мы, православные, иудеи и мусульмане верим в одного и того же бога, пророки разные, это да. Многие, кстати, путают Бога и сына его :-)), что не мешает им быть верующими людьми, ну это так, к слову. Древнерусские верования были очень близки к индуистским ведам, а у чукчей и алеутов эпосы и предания очень сильно совпадают.
Далее, люди нуждаются в доказательстве существования Божия. Поэтому все эти вещи-плащаница, огонь, и пр. являются доказательством существования Бога. Это вот именно для этого они и нужны. Если бы их не было-придумали бы другие.
Ну а дальше самое интересное, и очен и очень многим непонятное.
Все дело в том, что верить в Бога надо правильно. Не так, как ты сама себе придумаешь, а так, как велел именно Он, и как записано в книжках, надиктованных Богом, ну или Сыном его. А как это надо делать правильно, тебе расскажут в церкви. Именно для этого она и нужна изначально, как культурный, просветительский центр. Соостветственно, если ты в церковь не ходишь, то и говорить о том, что ты верующий человек, желающий познать все тонкости христианской православной веры-не приходится. Ну то есть, это как водить автомобиль, не умея этого делать, все время будешь ошибаться. А вот под чутким руководством опытного наставника ты вполне овладеешь этим умением.
Так что, робяты-вера-это сложно. Именно в этом и заключен глубинный, сакральный смысл веры-в том, чтобы научиться верить, понимать, что и во что ты веришь, рабоатть над собой, стараться соответствовать некоему идеалу. Это очень трудно, и вовсе не всем под силу.
А то ведь-на каждом углу - я православный.
Ну хорошо, бибилию не читал, новый завет не читал, в церкви был только на пасху, все остальное время бухает и жену гоняет по хате.
Далее, про болезни. Если так рассуждать, то гомеопатия-вообще дополнительное доказательство существования Бога. Иначе чем обьяснить, что она лечит, кроме как не Божьим прмыслом, да? Имею также массу наглядных примеров. И, конечно же, дело вовсе не резервах организма, Бог всех лечит, да. Так что-человек на удивление прочный и выносливый биологический робот, способный к регенерации, и Бог, думаю, тут не при чем.
Про коран. Ознакомся с понятиями Джихад и Газават. Потом продолжим по поводу неверных.
Бог не давал полномочий выбирать, как и во что верить просто потому, что создал нас он, и поклоняться велел-именно ему. Об этом в библии написано. О способах поклонения, таких, чтобы Бог понял, что это ему ты тут осанны поешь, тебе расскажут бородатые мужики в рясах. Они, и только они умеют это делать правильно.
  • 0
Буду краток.

#68 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 15:03

Древнерусские верования были очень близки к индуистским ведам,

Почти согласен! Они не близки, они имеют общие корни, и лишь трансформировались под влиянием изоляции в следствие великого переселения племен, которые некогда были единым народом. Также, практически совпадают верования славян, скандинавов и германцев.

Далее, люди нуждаются в доказательстве существования Божия. Поэтому все эти вещи-плащаница, огонь, и пр. являются доказательством существования Бога. Это вот именно для этого они и нужны. Если бы их не было-придумали бы другие.
Ну а адальше самое интересное, и очен и очень многим непонятное.
Все дело в том, что верить в Бога надо правильно.



тут-то и появляются разногласия-типа кто ПРАВИЛЬНЕЕ ВЕРУЕТ, появляются такие инстанции, как инквизиция, которые создаются для того, чтобы направлять биомассу прихожан на путь истинный.

Не так, как ты сама себе придумаешь, а так, как велел именно Он, и как записано в книжках, надиктованных Богом, ну или Сыном его. А как это надо делать правильно, тебе расскажут в церкви. Именно для этого она и нужна изначально, как культурный, просветительский центр.


Стоп, но ведь священные книги писали люди, не так ли? кстати, если на тексты библии, одобренные разными конфессиями натравить чудо-программу diff, то окажется, что книги различаются на 60-80%, также, скажем, если это чудо программистской мысли натравить на библейские тексты, одной конфессии, но разного времени издания, (такой эффект особенно заметен, если брать книги тех времен, когда их переписывали руками), то различия составят 20-25%, при чем, эти различия будут заключаться в том, что писец при переписывании дополнял оригинал ПРАВИЛЬНЫМИ по его мнению мыслями.

Соостветственно, если ты в церковь не ходишь, то и говорить о том, что ты верующий человек, желающий познать все тонкости христианской православной веры-не приходится. Ну то есть, это как водить автомобиль, не умея этого делать, все время будешь ошибаться. А вот под чутким руководством опытного наставника ты вполне овладеешь этим умением.
Так что, робяты-вера-это сложно. Именно в этом и заключен глубинный, сакральный смысл веры-в том, чтобы научиться верить, понимать, что и во что ты веришь, рабоатть над собой, стараться соответствовать некоему идеалу. Это очень трудно, и вовсе не всем под силу.
.


Тут все просто: согласно православным канонам, TTL человека составляет 2 недели, если человек в церкви 2 недели не появляется, его должны отлучить от церкви...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#69 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 16:26

Стоп, но ведь священные книги писали люди, не так ли? кстати, если на тексты библии, одобренные разными конфессиями натравить чудо-программу diff, то окажется, что книги различаются на 60-80%, также, скажем, если это чудо программистской мысли натравить на библейские тексты, одной конфессии, но разного времени издания, (такой эффект особенно заметен, если брать книги тех времен, когда их переписывали руками), то различия составят 20-25%, при чем, эти различия будут заключаться в том, что писец при переписывании дополнял оригинал ПРАВИЛЬНЫМИ по его мнению мыслями.

я про это и толкую.
Что просто прочитав книжким, ты никогда не разберешься, про что там вообще написано.
Правильному пониманию этих книг надо учить.
Типа-дай человеку учебник квантовой физики-он нифига не поймет. А пойдет учиться-через пять лет будет глубокое понимание написанного.
Так и здесь. Через некоторое время после бесед с правильным специалистом, коим и является Батюшка, ну или кто-то там, приходит правильное понимание написанного. И еретические высказывания : "как умею так и верю", "бог-он в душе", и т.п. отпадут сами собой.
  • 0
Буду краток.

#70 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 16:35

я не понял - это что, призыв каждому пойти учиться в семинарию??
и ввести как обязательный предмет в школе??
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых