Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Церковь в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Церковь в городе (27 пользователей проголосовали)

Церковь в городе

  1. Считаю, что их не хватает. (4 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Считаю, что их очень много. (15 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Мне все равно. (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Только Николо-Угрешский монастырь. (9 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 16:58

я про это и толкую.
Что просто прочитав книжким, ты никогда не разберешься, про что там вообще написано.
Правильному пониманию этих книг надо учить.
Типа-дай человеку учебник квантовой физики-он нифига не поймет. А пойдет учиться-через пять лет будет глубокое понимание написанного.

Ну это не скажи... Возьмем любую книжку Герберта Шилдта по С, дадим человеку, который никогда за компом не работал, читать. Если он хоть в какой-то степени заинтересован в обучении, он через неделю будет спокойно писать на С.

Так и здесь. Через некоторое время после бесед с правильным специалистом, коим и является Батюшка, ну или кто-то там, приходит правильное понимание написанного. И еретические высказывания : "как умею так и верю", "бог-он в душе", и т.п. отпадут сами собой.

А кто сказал, что батюшка-специалист, который САМ имеет ПРАВИЛЬНОЕ понимание написанного? в библии полно туманных моментов, еще больше моментов, понимание которых варьируется в зависимости от мировоззрения читателя. + каждая конфессия считает правильным именно тот вариант трактовки, который наиболее ВЫГОДЕН им для управления биомассой прихожан с совершенно простой целью - получением максимальной прибыли при приложении минимаельных усилий....

И вообще, мне кажется, что любую религиозную организацию следует рассматривать как акционерное общество по продаже веры и надежды на светлое будущее/жизнь после смерти за деньги прихожан...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#72 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 18:08

NIKO- никто точно не знает того, как верить правильно! Откуда все это произошло, началось и тд и тп..........
По поводу Джихад и др. - даже читать не хочу.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#73 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 19:10

про джихад и про секту-это стеб...
хотя религия, как способ получения денег ничего не делая, идея неплохая... хотя не я ее придумал...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#74 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 13:14

NIKO- никто точно не знает того, как верить правильно! Откуда все это произошло, началось и тд и тп..........
По поводу Джихад и др. - даже читать не хочу.

[изумленно смотрит]
ты чего...
я ж говорю-ты сходи к бетменам-они точно знаю. Более того, они знают, откуда и что произошло, и с удовольствием тебе расскажут.
Но ты ж не пойдешь, ты же удовлетворяешься своими знаниями, которые не имеют ничего общего с реальным положением вещей.
Ну а сточки зрения православной церкви, и уж тем более католической-ты впадаешь в ересь и отступничество.
А поо поводу джихадов и пр.-ты ж писала, что я кобы ни в одной религии подобного нет, я тебе ответил, есть, и даже далеко ходить не надо. Более того, подобное есть и в православии, и католицизме.
  • 0
Буду краток.

#75 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 13:30

Ну это не скажи... Возьмем любую книжку Герберта Шилдта по С, дадим человеку, который никогда за компом не работал, читать. Если он хоть в какой-то степени заинтересован в обучении, он через неделю будет спокойно писать на С.

угу.
напишет классическое HELLO WORLD

А кто сказал, что батюшка-специалист, который САМ имеет ПРАВИЛЬНОЕ понимание написанного? в библии полно туманных моментов, еще больше моментов, понимание которых варьируется в зависимости от мировоззрения читателя

.
Что характерно, сразу видно, что ты и близко к библии не подходил.
Тебе, и только тебе, расскажу.
К твоему сведению, батюшка-он не с улицы пришел, а получил высшее образование по данному предмету.
Бибилю он трактует именно так, как надо, его этому учили. И более того, любой желающий может покопаться в интернете, и найти полный текст библии со всеми необходимыми комментариями ко всем туманным местам. Ну и далее, задаю тебе один вопрос-причем тут бибилия? Как соотносятся библия и православие?
  • 0
Буду краток.

#76 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 15:55

угу.
напишет классическое HELLO WORLD

Тут ты не прав, если он ЗАИНТЕРЕСОВАН в знаниях, он будет писать гораздо более сложные вещи.

Что характерно, сразу видно, что ты и близко к библии не подходил.
Тебе, и только тебе, расскажу.
К твоему сведению, батюшка-он не с улицы пришел, а получил высшее образование по данному предмету.
Бибилю он трактует именно так, как надо, его этому учили.


Бибилю он трактует именно так, как надо, для получения наибольшей прибыли той организации, представителем которой он является

И более того, любой желающий может покопаться в интернете, и найти полный текст библии со всеми необходимыми комментариями ко всем туманным местам.

Вот, например, мне очень нравятся такие цитаты:
"Ворожеи не оставляй в живых"
и заповедь "не убий" как это сочетается???
На эту тему порядочно написано на сайте Warrax'а.
Еще как вариант, мне до сих пор непонятно появление такого персонажа, как Сотона в роли воплощения зла/лжи и т.д.... Единственный вариант, который соответствует логике-что он был создан богом в качестве козла отпущения.

Ну и далее, задаю тебе один вопрос-причем тут бибилия? Как соотносятся библия и православие?

О да! Конечно же никак... А Иисуса они откуда взяли??? ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#77 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 17:39

Тут ты не прав, если он ЗАИНТЕРЕСОВАН в знаниях, он будет писать гораздо более сложные вещи.

мы тут друг другу примеры приводим, я обобщил и утрировал. а ты пишешь, что вот если ему дадут именно эту книгу...
а если считать библию не тем, с чем ты сравнил, а к примеру "С для профессионалов", он, человек, как, разберется?
Вряд ли.

Бибилю он трактует именно так, как надо, для получения наибольшей прибыли той организации, представителем которой он является

давай все-таки откинем денежную составляющую. Об этом тремя страницами ранее уже отожгли достаточно. Сейчас же мы говорим о другом.
Ты спросил, откуда они знают, как надо правильно, я тебе ответил-потому что они этому учились, и являются профессионалами в таких вопросах.

Вот, например, мне очень нравятся такие цитаты:
"Ворожеи не оставляй в живых"
и заповедь "не убий" как это сочетается???


видимо-нормально сочетается, и думаю-многократно прокоменнтировано знающими людьми. Мне лень искать, мне это на самом деле, не очень-то интересно.

На эту тему порядочно написано на сайте Warrax'а.

ну а я черпаю информацию из официальных источников, например отсюда : http://www.bible-center.ru/

Еще как вариант, мне до сих пор непонятно появление такого персонажа, как Сотона в роли воплощения зла/лжи и т.д.... Единственный вариант, который соответствует логике-что он был создан богом в качестве козла отпущения.

ну это вообще в порядке человеческой логики, черное-белое, день-ночь, хорошо-плохо, добро-зло. Думаю, те, кто придумывал и разрабатывал концепцию, ввели дьявола, как противовес Богу, ибо должен быть баланс.


О да! Конечно же никак... А Иисуса они откуда взяли??? ;)

вот. это правильный ответ. Но ты не поверишь, люди нового завета от библии могут не отличать, многократно убеждался.
  • 0
Буду краток.

#78 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 17:58

мы тут друг другу примеры приводим, я обобщил и утрировал. а ты пишешь, что вот если ему дадут именно эту книгу...
а если считать библию не тем, с чем ты сравнил, а к примеру "С для профессионалов", он, человек, как, разберется?
Вряд ли.

О да! Религия для профессионалов! Правильно! Но тогда зачем в нее вовлекать неспециалистов? Вот смотри: задача-сломался комп у ламера, он несет его к специалисту, дает денег (или в пивном эквиваленте), получает результат... или надо антивирус поставить, он идет к ИТшнику, заметь, никоим образом не вникая в то, КАК работает машина. Ему важен результат... Проводя аналогию: Ну скажем, надо попасть в рай после смерти, разве не достаточно прийти к мастеру-священнику, дать денег и получить желаемый результат???
.

ну а я черпаю информацию из официальных источников, например отсюда : http://www.bible-center.ru/

Мне в этом вопросе очень нравится сайт jesuschrist.ru, а именно, его форум...

ну это вообще в порядке человеческой логики, черное-белое, день-ночь, хорошо-плохо, добро-зло. Думаю, те, кто придумывал и разрабатывал концепцию, ввели дьявола, как противовес Богу, ибо должен быть баланс.

У меня почему-то логичным является наличие хотя бы третьего состояния...

вот. это правильный ответ. Но ты не поверишь, люди нового завета от библии могут не отличать, многократно убеждался.

В смысле? Насколько я понимаю, новый завет- история жизни и смерти с посмертием JC, и он является частью писания. Под библией я подразумеваю обе большие части писания.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#79 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 19:32

Мне кажется, в нашем городе нужно создать культ поклонения Фаллосу. Все участники культа будут называться "доркинистами", будут бегать по улицам с деревянными фаллосиками в качестве символа культа!!!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#80 AnKA

AnKA

    Турист

  • Members
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 19:40

Мне кажется, в нашем городе нужно создать культ поклонения Фаллосу. Все участники культа будут называться "доркинистами", будут бегать по улицам с деревянными фаллосиками в качестве символа культа!!!

да ракета у нас конечно смачная...но зачем же такие секты создавать)
кстати на Новый год вокруг него можно хороводы водить)))вместо ёлки:thk:
  • 0
:hah: смех FoReVer!::D

#81 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 20:51

Я думаю, нам надо придать этому сооружению слегка религиозное значение... Нашему городу нужны еще такие конструкции!!! Один фаллос хорошо, а два лучше!!!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#82 AnKA

AnKA

    Турист

  • Members
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 21:00

Я думаю, нам надо придать этому сооружению слегка религиозное значение... Нашему городу нужны еще такие конструкции!!! Один фаллос хорошо, а два лучше!!!

лучше пусть катюшу поставят)))а на нее мы посадим тебя)
  • 0
:hah: смех FoReVer!::D

#83 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 23:30

А все-таки церквей нам в городе не хватает... Только они деревянными должны быть... Чтоб горели хорошо когда зимой холодно...Раз уж лучше деньги города в церкви вложить, а не в ЖКХ... (да здравствует лучший друг всего человечества Варг Викеренс! :) )
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#84 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 23:53

Люди. Может я чего то не понимаю.
Но, все что мы тут с Вами понаписали это все ссылки и пересказ идей и мыслей других людей. Где истина не знает НИКТО! От туда еще никто не возвращался. Может статься что, "истина где-то рядом", может истины во всем этом нет вообще никакой. Что делать, искать то, что ближе к тебе и верить в это?
NOKO верно заметил "про кашу" в голове и мы можем исписать еще страниц несколько и не договориться, почему?
Может быть потому, что так и должно быть?
А храмы всеже нужны - как символ веры, потому что ответов мы видимо не узнаем никогда, а верить во что то нужно.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#85 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 14:51

Ну собственно вопрос изначально стоял о том, что много церквей в городе или нет?, коротко и ясно, а у кого какая каша в голове мне кажется, что правильнее будет не обсуждать. Каждый человек индивидуален и в чего то верит.....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых