Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Строительство нового дома по ул.Лермонтова "для врачей"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#176 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 09:31

Это будет двухподъездный жилой дом, а на первом этаже будет расположено помещение для больничной аптеки. И то, и другое врачи уже давно ждут.
  • 0

#177 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:11

Это будет двухподъездный жилой дом, а на первом этаже будет расположено помещение для больничной аптеки. И то, и другое врачи уже давно ждут.

Без наличия этого дома рядом с больницей лечить не судьба? Типа нужна особая аура двухподъездного дома? Это научно?
Что такое "больничная аптека"? Чем она отличается от простой, и тех, что есть в поликлиниках?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#178 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:16

Больничная аптека - структурное подразделение лечебного учреждения, занимающееся его снабжением по профилю и не имеющее никакого отношения к оказанию услуг населению.

P.S. Правильно делаете, что желчь изливаете. В избытке она вредна для организма

Изменено: MPL, 20 Апрель 2011 - 10:19

  • 0

#179 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:19

Пусть строят на территории больницы , места достаточно! Верните детскую площадку!

#180 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:32

подразделение лечебного учреждения, занимающееся его снабжением по профилю

Опять погрузка-разгрузка под окнами?

По поводу ауры вы не ответили... Яндекс таких изысканий не находит. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#181 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:42

Про ауру к гадалкам, а лекарства завозятся в аптеку по графику раз в неделю, да и не на таких самосвалах как в Пятерню. И дебаркадер будет со стороны больницы
  • 0

#182 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:47

И дебаркадер будет со стороны больницы


План в студию!

#183 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:53

;260720']План в студию!


Не по адресу, ищите у архитекторов ))
  • 0

#184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:00

MPL, но вы же сказали, что врачи еще ждут дом. Именно дом. Не мифические квартиры, которые, скорее всего, никто из них не получит, а дом.

Зачем?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#185 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:12

Не по адресу, ищите у архитекторов ))


Вы же показываете свою осведомленность в вопросе топика, хотелось бы знать , на чём она основывается.

#186 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:20

Цитата с двестиру:
"В отделе строительства и архитектуры корреспонденту сообщили, что жилой 14-этажный дом на улице Лермонтова никто строить не собирается. Ранее на этом месте планировалось возвести большой жилой дом, но проект «не прошел» ввиду несоответствия нормативам. Сейчас там ведутся технические работы по выносу коммуникаций – теплотрассы, водопровода, канализации, - которые проходят под детской площадкой. Делается это для того, чтобы освободить место для строительства дополнительного корпуса городской больницы, в котором будут располагаться отделения гинекологии и стоматологии, а также лаборатория. Новый корпус медицинского учреждения будет одноэтажным и перекрывать солнечное освещение не будет. Градостроительный совет по строительству медицинского учреждения уже был, решение положительное, сейчас готовятся материалы для публичных слушаний."

Какой двухподъездный дом ? Ессно, добавить по просьбам трудящихся десяток-другой этажей это совершенно не проблема, но беспокойные жильцы дома могут озадачить хотя бы своего депутата. Затребовать копии документов и т.д. На форуме то чего греметь ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#187 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:23

У нас номинальный депутат , чего с него требовать ?

#188 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:29

;260730']У нас номинальный депутат , чего с него требовать ?

))) А на форуме чего требовать ? )))

Pooh, ну если ты хочешь виртуального решения реальной проблемы - тогда продолжай писать здесь.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#189 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:34

Мне нужно кормить семью , а для этого , к сожалению, приходится много работать. Посему , нет возможности обивать пороги различных приёмных. А земляные работы на углу дома совсем не виртуальные, на шум и грязь от которых уже жалуются жители.

PS: когда-то , я писал мЭру про эту площадку , в ответ только мыло.

#190 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:49

;260734']Мне нужно кормить семью , а для этого , к сожалению, приходится много работать. Посему , нет возможности обивать пороги различных приёмных. А земляные работы на углу дома совсем не виртуальные, на шум и грязь от которых уже жалуются жители.

PS: когда-то , я писал мЭру про эту площадку , в ответ только мыло.


Но от писанины на форуме земляные работы вряд ли прекратятся. В любом случае решение проблемы находится не здесь. Пар выпустить - это конечно святое, но вообще то если семья и работа имеются, то нужно как то реалистичней на жизнь смотреть.

Вот на Бондарева 1 говорят собираются граждане, готовые вписываться за проблемы горожан. Ну хоть туда обратись, может они найдут время чтобы порешать твою проблему.

Изменено: Touchdown, 20 Апрель 2011 - 11:52

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#191 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:51

нужно как то реалистичней на жизнь смотреть.


Прошу пояснить , не понял.

#192 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:55

;260743']Прошу пояснить , не понял.


объясняю. Абсолютно реальную проблему не решить писаниной на форуме. Будь ты хоть десять раз занят, работай круглосуточно - но от праведного бульканья на форуме ничего не изменится. Так понятно ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#193 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:59

;260730']У нас номинальный депутат , чего с него требовать ?

Вы к Логиновой не справедливы. В отличие от большинства других депутатов она явно старается для жителей своего округа. Хотя, конечно, дома Лермонтова 23,24 несколько выпадают из её зрения, но это понятно.
Мы сейчас с ней созванивались. Договорились завтра пообщаться на эту тему с Плешаковым.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#194 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:59

Touchdown, вчера был Совет ОО СГ. Там как раз была группа инициативных жителей 23-его дома, которая и обратилась за помощью.
Чем смогли помогли, объяснили план действий. Посоветовали кооперироваться с близлежащими домами (там 3 дома сходятся к этому участку).

Вахрушев напишет депутатский запрос по этому поводу. Имеет право, хоть и не его это участок.

d@[Pooh], тереби старшую по дому, она должна быть в курсе. Ну, там подписи собрать, на митинг пойти...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#195 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:07

Ieroglif, а есть какая то возможность (реальная) истребовать копии разрешительных документов, проектов и т.д. ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#196 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:16

объясняю. Абсолютно реальную проблему не решить писаниной на форуме. Будь ты хоть десять раз занят, работай круглосуточно - но от праведного бульканья на форуме ничего не изменится. Так понятно ?


Не согласен с Вами, форум читают разные люди и возможности у всех разные. Свои сообщения считаю катализатором определенных процессов, намерение трансформируется в действие.

#197 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:27

;260757']Не согласен с Вами, форум читают разные люди и возможности у всех разные. Свои сообщения считаю катализатором определенных процессов, намерение трансформируется в действие.


Ну катализатор так катализатор. По-моему это совершенно неправильно но дело хозяйское.
А результат, если он будет, то не от форумного трёпа, а отттого что кто-то, кто этот форум в глаза не видел, будет писать бумажки, ходить по кабинетам и всяким ОО. Но, повторюсь, ни с чем не спорю, каждый сам решает как жить-быть.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#198 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:30

Ну катализатор так катализатор. По-моему это совершенно неправильно но дело хозяйское.
А результат, если он будет, то не от форумного трёпа, а отттого что кто-то, кто этот форум в глаза не видел, будет писать бумажки, ходить по кабинетам и всяким ОО. Но, повторюсь, ни с чем не спорю, каждый сам решает как жить-быть.


...и это , в очередной раз , докажет , что я был прав в своих измышлениях.

#199 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:32

Touchdown, тут как бы так: пока не факт, что дадут что-то потому, что это что-то еще как бы нет. Как только оформится проект, его должны показать на публичных слушаниях. Вот тогда будет более-менее понятно, хотя, как показывает практика, разница в +/- 10 этажей и подъездов между проектом и реальной стройкой запросто может быть...

По поводу того, что делается сейчас. Переносить теплотрассу могут не из-за строительства чего-либо на этом месте(на чем и будут настаивать "тепловики"), а для оптимизации и модернизации теплосетей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#200 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:33

;260762']...и это , в очередной раз , докажет , что я был прав в своих измышлениях.


))) можно конечно связывать бой в бубен шамана и дождь впоследствии но если ни капли таки не упадет, и всё погибнет от засухи, то не надо потом удивляться и возмущаться )))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#201 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:51

Ieroglif, ясно. Но пишут что был градостроительный совет. Есть какое то положительное решение. Можно ли получать копии этих решений, есть какой то регламент на этот счет ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#202 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:10

Но пишут что был градостроительный совет

И мог бы тогда тот кореспондент поинтересоваться...а нафига строится генекология и стоматология если такие уже существуют? У одного отделения два этажа,у другого этаж,и куда пойдут те помещения которые якобы могут освободится? А под "структурную" аптеку можно найти место и на территории больницы,а не за забором...много места эта аптека не займет,с таким то финансированием она будет всегда полупустой....

ПС.И если всетаки каким то образом это будут отделения,то забор надо переносить ближе к домам? Или медперсонал будет ходить через ворота-калитку? А лекарства возить в гланый корпус тоже через тот проем?

Изменено: Niksik, 20 Апрель 2011 - 13:14

  • 0

#203 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:17

а нафига строится генекология и стоматология если такие уже существуют?

а ему ответят что лучшее враг хорошего и вообще им ничего не жаль для улучшения качества мед.обслуживания и его доступности для населения.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#204 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:26

а ему ответят

Ему уже не ответят,он этот вопрос проспал,или счел не нужным его задавать...специалист, задает вопросы не в полном объеме,впрочем также и отвечает,если есть что ответить...
  • 0

#205 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:37

...У одного отделения два этажа,у другого этаж,и куда пойдут те помещения которые якобы могут освободится? А под "структурную" аптеку можно найти место и на территории больницы,а не за забором...много места эта аптека не займет,с таким то финансированием она будет всегда полупустой....

А с какой-такой стати там сдаётся помещение под наиплатнейшую клинику Новые Технологии Медицины? Да там 10 аптек можно разместить!
  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:42

А с какой-такой стати там сдаётся помещение под наиплатнейшую клинику Новые Технологии Медицины? Да там 10 аптек можно разместить!


Так конкретных то вопросов,понятных и логичных и не задают.
  • 0

#207 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:43

А с какой-такой стати там сдаётся помещение под наиплатнейшую клинику Новые Технологии Медицины? Да там 10 аптек можно разместить!


потому как там МРТ стоит. И его нельзя где попало ставить. Т.е. конечно в отдельно стоящем, специально построенном помещении, на территории той-же ДГБ очень даже можно, но ведь так - быстрее и дешевле. Для НТМ.
Но разбираться в таких делах "по ниточке", распутывая и потихоньку - не возможно. У всех будет мильён причин, объяснений, аргументов. В том числе и вполне здравые. Для этого и существуют кадровые решения )) Когда уже распутывать не получается - пора менять руководителя.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#208 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:44

Niksik, только в РФ и задают такие вопросы. А дальше ЗазЕРкалье какое-то.
  • 0

#209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:48

Мы сейчас с ней созванивались. Договорились завтра пообщаться на эту тему с Плешаковым.


Интересно,не рановато беседовать?
  • 0

#210 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:52

Интересно,не рановато беседовать?

А чего ждать? Когда фундамент зальют?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых