Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как бороться с шумными соседями?


  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в теме

#36 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:11

L.e.n.4.i.k1.9., чё трубу кидаешь? ау? боишься шума? чё ёпть, выходи, коль звала, ща подъеду, тока не обижайся потом:)

Мадам, Вы опять не в тему.

В тему: у кого есть опыт разговоров с "горными соседями"? У нас тут новые квартиросъемщики под боком, лица кавказской национальности. Постоянно что-то празднуют и громко слушают шансон, часто бегают курить на лестничную клетку и сильно хлопают дверью. Закалебали.
Если честно, прямо подойти ссыкотно, зарэжут ещё. До милиции доводить не хочется. Ещё вариант поговорить с хозяином квартиры, но его пока отловить не получается.

ЗЫ: снизу живет барабанщик, оказался вменяемым парнем, после нормального разговора барабанит в установленное время и никому не мешает, так что не считаю нужным сразу милицию звать и в суд бежать.
  • 0

#37 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:13

Брэк!:box:
  • 0

#38 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:17

У нас тут новые квартиросъемщики под боком, лица кавказской национальности. ......................... и громко слушают шансон


:D :D :D



Ps. Так нужна тема или нет?
  • 0

#39 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:19

n00kie, а сами поговорить с ними не пробовали, по- хорошему пока, так сказать? А то может быть они и не знают, что кому- то мешают...
  • 0

#40 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:21

я к тому что ты врешь, давно привыкла. можешь тут не не выеживаться, с тобой уже все давно ясно. а за поступки свои нужно отвечать. свекровь свою за комп посади, чтобы она видела, какое ты гавно. что ты к телефону ее зовешь, сама не подходишь? и мужу заодно показывай свои записюльки. может он сам тебе чо набьет, а не я. а то ты привыкла удалять перед тем, как он прочитает.



Брэк!:box:


Мать вашу (С) :wink: :D
  • 0

#41 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:24

n00kie, а сами поговорить с ними не пробовали, по- хорошему пока, так сказать? А то может быть они и не знают, что кому- то мешают...


Ну тоже как вариант... В горах, они же ни кому не мешали... :wink: И вроде тут тоже горы... :wink:(простите не удержалсИ)
  • 0

#42 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:25

ну да, а Прохожий в качестве кого?:)
  • 0
Par in parem non habet imperium

#43 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:25

Marusya, спокойной ночи... Или прочитайте полезные советы про бессонницу, а то уж вы разошлись не на шутку...:)
Прохожий, ну типа того...Согласна
  • 0

#44 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:27

ну да, а Прохожий в качестве кого?:)


А я призы буду вручать :D
  • 0

#45 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:27

Патри, вы уж для подруги в теме про бессоницу так расстарались, сначала обозвали её бездельницей, потом лесбиянкой, а потом и больной=) лол))), ваши советы не могут быть добрыми однозначна=)

Изменено: Marusya, 09 Октябрь 2008 - 04:53

  • 0
Par in parem non habet imperium

#46 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:29

n00kie, а сами поговорить с ними не пробовали, по- хорошему пока, так сказать? А то может быть они и не знают, что кому- то мешают...

Пока не пробывала, их всегда минимум 3 человека и не особо трезвые. Рядом соседи тоже не изъявляют желания с ними связываться. Хотя в одну из ночей слышала, как им в дверь стучали - не открывали.
  • 0

#47 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:31

с шумными соседями надо договариваться, вы тоже когда-нибудь будете делать ремонт,

Уже сделали. Пока делали никто из соседей не жаловался.

нуки, нормально в тему=)?

Если без перехода на личности, мата и флуда - будет вообще шикарно.
  • 0

#48 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:32

Marusya, да как можно? :) Разве лесбиянка и больная- это обзывательство? Разве я вас когда- нибудь обзывала? Это констатация фактов.
А бездельницей- это не мое, не надо мне приписывать...
  • 0

#49 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:32

Если без перехода на личности, мата и флуда - будет вообще скучно

:crazy:
  • 0

#50 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:35

n00kie, Ну тогда "шепнуть" участковому- они любят у нас проверять каждый месяц арендуемые квартиры- хлебом не корми :). И даже не сообщат, что вы наводку дали:)
  • 0

#51 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:37

n00kie, И даже не сообщат, что вы наводку дали:)


Неее, не "чистоплотные" могут и сдать, правда за двойной тариф:wink:
  • 0

#52 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:37

n00kie, Ну тогда "шепнуть" участковому- они любят у нас проверять каждый месяц арендуемые квартиры- хлебом не корми :). И даже не сообщат, что вы наводку дали:)

Какая отличная подлененькая идея! )
  • 0

#53 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:39

Прохожий, такого в моей практике не встречалось, у нас все чистоплотные :).
  • 0

#54 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 01:42

n00kie, Ну тогда "шепнуть" участковому- они любят у нас проверять каждый месяц арендуемые квартиры- хлебом не корми :). И даже не сообщат, что вы наводку дали:)

Неее, не "чистоплотные" могут и сдать, правда за двойной тариф:wink:


Прохожий, такого в моей практике не встречалось, у нас все чистоплотные :).

Цитата:такого в моей практике не встречалось...

Сохранил, для истории :D

Изменено: Прохожий, 09 Октябрь 2008 - 01:53

  • 0

#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2008 - 18:21

Сообщения по теме остаются, флуд идет в топку...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 19:28

Итак, проведенная проверка законности высказываний некоторых участников в целом, и Прохожего в частности, показала следующее:

1. Правила от 1985 года с изменениями 1993 года утратили силу!

2.Вместо них приняты новые правила. Ознакомиться с ними можно здесь. Полное название следующее:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 января 2006 г. N 25
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
Это на случай, если Консультант закроет доступ к этому документу в рабочие дни.

3. В полном соответствии с пунктом е) части 10 и части 11(в моем конкретном случае) я обязан производить текущий ремонт жилого помещения.

Что я и делаю в разумное время. И кто мне скажет, что это делать нельзя, пусть кинет в меня пунктом действующего законодательства.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 18:43

Борьба с соседями:

Rammstein - Du Hast
  • 0

#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:20

Борьба с соседями:

Rammstein - Du Hast

а вдруг за стенкой фанат окажется? надо запускать рефреном про "облака - белогривые лошадки"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#59 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:30

на счет хачиков... так моя мама - та участковому позвонила, сказала, что они ментов полоскают по всякому (соврала конечно..:)), так патруль каждый божий день стал наезжать, дань собирал... через неделю съехали
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#60 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:02

в моем доме еще существуют коммуналки, рядом с нормальными квартирами. Эстетическую сторону сожительства трогать не буду, больная тема - себе дороже...
но вот в последнее время допекли соседи через стенку, у которых одна комната. ничего ужасного они не делают, особо жаловаться грех, да и деться им некуда, в отличие от меня...
но я слышу каждое слово... а каждое произнесенные слово громко, а уж тем более крики - даже из ванны... а про сексуальные сцены (а они оч темпераментные) - так только картинки не хватает.
пробовала говорить с ними - искренне удивились ситуации. что логично - так как комнатой с общей стенкой я пользуюсь мало, телевизора там нет, и вообще я сама шум не люблю, дом 2 и в 22 спать )))
их могу понять, еще и ребенок у них маленький... но что делать мне? звукоизоляция исключена. когда нахожусь в той комнате, включаю музыку, чтобы хотя бы заглушать их разговоры... пакостить не хочу... как жить?
  • 0

#61 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 17:56

Скай О'Малли, может быть подумать о ремонте с использованием звукоизоляционных материалов?
  • 0

#62 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 11:08

ну я ж не глупая девочка все таки.. может я в сабже неправильно выразилась..но это исключено на данный момент..
это очень дорого, учитывая высоту стен 3.30 и длину комнаты.
ремонт делали соседи, когда вселялись, я их предупредила, но они не запарились этим вопросом.
впрочем, вряд ли тут помогут советы с форума, сообщение было наверное криком души.
а может найдется кто, страдащий от подобных ситуаций, страдать вместе легче :ura:
  • 0

#63 Серегин

Серегин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 15:29

Да камуналках тяжело жить. Особенно когда живешь 20 лет и в друг неожиданно въезжает новая соседка и начинает качать свои права. И тебе говорит что бы то вообще молчал и не рыпался. Вот как такую утихомирить. Тем более она работает щее на дому.
  • 0

#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 16:16

А у меня сосед наркоман. Уже два дня по ночам бьётся головой об стены, стучит кулаками и падает, периодически в трусах бегает по подьезду и щемится по углам. Постоянно просыпаюсь от грохота. Только передоз спасёт окружающих от этого урода.

#65 Серегин

Серегин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:23

Да наркоман это жестоко. От него только передоз спасет. Ну и когда сосед алкаш тоже плохо. Был сосед алкаш, но 2002 опился помер. Так буянил ночью постояно, милиция даже выезжать не хотела потомучто постоянно вызывали, а они говорили просто с лестнице спустите его и не пускайте в вартиру. Так что с шумнами соседеми боротся одним способом надо с лестнице их спускать и все тут.
  • 0

#66 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 19:56

они говорили просто с лестнице спустите его и не пускайте в вартиру. Так что с шумнами соседеми боротся одним способом надо с лестнице их спускать и все тут.

о, да, совет, что надо! он на лестнице будет так орать, что его проще связать будет и кляпом рот заткнуть, пока не протрезвеет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#67 Серегин

Серегин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 11:58

Пускай на лестнице орет. соседи милицию вызовут и 15 суток дадут за нарушение общественного порядка.
  • 0

#68 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 22:23

Если Вы чувствуете, что шум который имеет место быть в дневное время явно превышает нормальный, то существуют следующие нормативные акты, в которых урегулированы нормы на создаваемый шум. Прошу ознакомиться.
+ http://boomdown.com/

Вопрос: Административное право
Я люблю слушать музыку достаточно громко, но в > < дневное > < время > до 10 вечера не позже, соседка на меня пишет заявления, идут угрозы 15 суток < и > т.д. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответ:
Согласно Сан ПиН 2.1.2. 1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям», установлены гигиенические нормативы допустимых уровней шума в жилых комнатах квартир, в частности установлено, что уровень шума не должен превышать с 7 до 23 часов – эквивалентный уровень звука 40 дБа, максимальный -55 дБа, а с 23 до 7 утра - эквивалентный уровень звука 30 дБа, максимальный - 45 дБа.

Изменено: Ieroglif, 06 Ноябрь 2008 - 01:06

  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 01:07

Интересно было почитать, вот только вопрос остался открытым - как измерить шумовое давление и какая ответственность предусмотрена за нарушение этих санитарных правил(если знаете, то с указанием НПА)?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 01:14

Могут ли меня привлечь к ответственности?


могут, если вы причините вред её здоровью (достаточно одного вызова скорой)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых