Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помощь детям-отказникам, живущим в нашей больнице.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 19:48

Эта тема открыта для обсуждения вопросов, касающихся помощи детям, которые живут в больнице.

Мы, участники форума, которым небезразлична судьба этих детей, хотим собрать вещи и средства, для покупки необходимых этим детям вещей.

Первая встреча для сбора средств состоялась!

Пришло около 20 человек, еще несколько передали деньги через тех, кто пришел. Пришедшие узнали о встрече отсюда и из "Одноклассников".
Пообщались о том, как бы нам организовать дальнейшую работу нашей маленькой инициативы.
Собрано 26510 рублей, некоторые пришедшие принесли вещи, которые были незамедлительно переданы в отделение, для покупки кроваток была предложена помощь в транспортировке их на "Газели".

Более полную информацию о сдававших, в соответствии с их пожеланиями о публикации или нет их имен, я выложу чуть позже.

Первый блин не вышел комом! Будем считать это хорошим знаком!

Табличка собранных денег(читайте жирный текст в посте номер 13):
Опубликованное фото

Если вы хотите передать деньги для помощи детям!
Пишите в этой теме или в личку MPL, Ieroglif. Сможем договориться и пересечься, благо город у нас не такой большой, а хороших людей много!

Вы можете помочь им!

Тема, в которой началось обсуждение: Брошенные дети в больнице.

Изменено: Ieroglif, 09 Ноябрь 2008 - 14:59
Встреча состоялась!

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 12:39

Если в субботу собирём 6510 рублей , уже утром в понедельник одна новая детская кроватка будет стоять в отделении. Если собирём 13040, то во вторник будет вторая.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#3 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 19:07

Приносите не только деньги,
а можно все по списку :)
Фрукты (мытые) и т.п.
  • 0

#4 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 20:24

послушайте, ткните в меня гуглем, где это детское отделение находится! а то ведь я буду искать человека с синим мобильником за постом гаи!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#5 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 20:40

http://maps.google.c...7,0.009656&z=17
Здание справа от метки
  • 0

#6 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 13:56

Вот черт, какое время неудобное.
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 14:44

n00kie, если хотите сделать хорошее дело, то можно написать о своем желании и встретиться в другое время... Главное - это желание участвовать, а возможность найдется...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 16:05

Я нашла альтернативу уже ).
  • 0

#9 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 16:35

Спасибо всем, кто сегодня откликнулся и поддержал начинание! Пришло около 20 человек, часть желающих не смогла лично посетить мероприятие и передали всё, что хотели передать, через знакомых.

Собрано 26510 рублей - этого хватит на 4 кроватки. Медсёстрам детского отделения также переданы комплекты постельного белья, игрушки и соки.

ВСЕХ С ПОЧИНОМ!
  • 0

#10 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 19:40

Говорил сегодня с заведующей по поводу поднятого на собрании вопроса об оформлении стен в детских палатах. Она сказала, что после ремонта готова предоставить широкий фронт работы для художников, которые смогут воспроизвести какие-нибудь сюжеты на детские темы. И не только в палатах, но и в центральном холле отделения...
  • 0

#11 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 11:05

и Вас тоже! радуемся все, такое дело сделали вместе! И главное, мало сдать, надо эти деньги потратить на нужды, так что с моего компа фанфары и салюты только MPLбез этого человека мы бы так и носились с деньгами, кому отдать..:poz::poz::poz::bis::bis::bis:

MPL предлагаю в героя нашего времени, без шуток


Только без культа личности пожалста : ), все мы для одной цели собирались - так и салюты всем поровну :bis:
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:39

Как оказались далеки мои познания местной больницы от реальности...

Вообще-то я думал, что это детское отделение - это роддом, поэтому в совершенной уверенности пошел к, как оказалось, гинекологическому отделению... Вернувшись к детскому, поискал человека в синей куртке и, не найдя его, полез на форум - типа, может я ошибся. Я в этом плане очень неуверенный человек, поэтому приставать к людям и пугать из каким-то форумом не решился. Но тут услышал вопрос здесь ли Ieroglif и понял, что попал туда :)

Собственно, сбор денег был немного спонтанным и не совсем задокументированным, так как сдавали деньги MPL'у, а ко мне потом подходили и записывались для порядка. Вот тут я и оплошал немного - я сразу не сообразил спрашивать публиковать ли имена дарителей или нет. Потом я стал отмечать, но все-равно половина людей осталась неопрошенной, поэтому я знаю кого точно не публиковать из второй половины, а вот с первой непонятки... Так же, как можно посчитать, учтенных денег оказалось на 2000 меньше, чем всего собрано, что еще раз показывает, что главное помощь, а не слава...
Так что не соображу, что делать... Скриншот файла, в который я заносил тех, кто сдавал деньги, а прикреплю к первому посту...
Я замазал всех. Заранее прошу прощения у тех, кто хотел увидеть свои имена в открытом виде, пишите, пожалуйста, мне в личку я их открою. В следующий раз я буду записывать всех точно, кого публиковать - кого нет.

Обсудили коллективным разумом, как расширить охват аудитории, чтобы все желающие узнали о таком начинании - ну там привлечь газету, телевидение и тд...
И что можно сделать хорошего для детей...

И с чувством выполненного долга разошлись.

Теперь предстоит самое ответственное - купить кроватки и установить их...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:51

Теперь предстоит самое ответственное - купить кроватки и установить их...


Заведующая сказала, что устанавливать кроватки будет завхоз самой больницы, нам нужно только складировать их в отделение и отметить имеющиеся у нас документы о покупке у начмеда больницы на предмет передачи кроваток им на баланс...
  • 0

#14 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:23

А есть может завязки с местной газетой ? (Угрешские вести кажется называется). Если они о всякой фигне пишут, типа кто какие цветочки у подъезда сажает, то тематика отказников их явно заинтересует.
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:25

n00kie, да, именно к ним и будем обращаться. Как выяснилось у половины собравшихся там есть знакомые, так что надо устаканить с чем мы обращаемся и действовать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:27

А есть может завязки с местной газетой ? (Угрешские вести кажется называется). Если они о всякой фигне пишут, типа кто какие цветочки у подъезда сажает, то тематика отказников их явно заинтересует.

учитывая, что на форуме и так присутствуют представители УВ, удивительно, что этого до сих пор не произошло. может, администрация города запретила писать об этом?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:31

Abbadon, ну, собственно, пока-то реально писать не о чем было, кроме того, что неизвестные сомнительные личности собирают деньги... :)

Как будет результат, можно быдет обращаться. Тут ведь как - не надо говорить, что у администрации денег нет, а так что это не предусмотрено, а дети-то от этого страдать не должны...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 15:35

Тут ведь как - не надо говорить, что у администрации денег нет, а так что это не предусмотрено

да я и не хотел сказать, что у администрации денег нет или что они наплевательски к детям относятся. просто как какой-нибудь памятник отгрохать, так они сбор средств в два счета инициируют, а сейчас - молчок. неприятно это.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#19 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 16:36

У меня тоже, оказывается, есть знакомые в Бизнес-палате. У них и счет есть, куда предприятия деньги переводят на всякие такие нужды. Так что могу подкатить. Только надо знать - что еще нужно больнице, какая сумма для этого нужна???
MPL, можете выяснить у заведующей полный список необходимого? Тогда можно с конкретной просьбой уже обращаться. (Не скажу же я, что нужна 1 кроватка...)
Белье нужно постельное - сколько комплектов? Что еще?
  • 0

#20 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 18:21

У меня тоже, оказывается, есть знакомые в Бизнес-палате. У них и счет есть, куда предприятия деньги переводят на всякие такие нужды. Так что могу подкатить. Только надо знать - что еще нужно больнице, какая сумма для этого нужна???
MPL, можете выяснить у заведующей полный список необходимого? Тогда можно с конкретной просьбой уже обращаться. (Не скажу же я, что нужна 1 кроватка...)
Белье нужно постельное - сколько комплектов? Что еще?


Детскому отделению точно потребуется

1. Обычные металлические полуторные кровати и матрацы к ним
2. Тумбы прикроватные
3. Стулья
4. Настольные лампы

Количество узнаю завтра, фото требуемого тоже завтра выложу.


Есть ли у кого выход на НИДАН (производитель соков на Белой Даче)?

Изменено: MPL, 09 Ноябрь 2008 - 18:29

  • 0

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 18:22

Есть ли у кого есть выход на НИДАН

У меня там знакомые работают...
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 18:28

У меня там знакомые работают...


Может пошукать на предмет помощи детям их продукцией?
  • 0

#23 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:07

MPL, а покупка мебели не входит в ремонт?
  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:13

Может пошукать на предмет помощи детям их продукцией?

Я попробую, результат сообщу
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:23

MPL, а покупка мебели не входит в ремонт?


Менять будут только проводку, вся смета подробно изложена здесь (на что и сколько денег заложено)

http://www.ugresh.ru...n=49083586d7f93
  • 0

#26 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:27

MPL, А стены будут красить и т.п.? Говорили же, что стены сначала постоят раздробленные, а потом будут заделывать. Есть общий план ремонта? (после какого ремонта заведующая разрешит стены раскрашивать?)
  • 0

#27 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 21:44

MPL, А стены будут красить и т.п.? Говорили же, что стены сначала постоят раздробленные, а потом будут заделывать. Есть общий план ремонта? (после какого ремонта заведующая разрешит стены раскрашивать?)


По уму все малярные и покрасочные работы надо вести в тёплое время года, т.к. помещения-то надо проветривать от запаха краски... По поводу такого ремонта пока никакой информации я не нашёл...
  • 0

#28 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 19:00

Сегодня привезли 4 кроватки и сдали в детское отделение. Зам. главного врача поставил на накладной свою подпись и печать... Первые 4 фото - отчёт.

Пока был у него в кабинете, заметил на столе официальное письмо от мэра. Оказывается кто-то из мамочек, пролежав со своим ребёнком несколько дней в детском отделении, пришёл в ужас от провалившихся кроватей и накатал жалобу в Администрацию города. Те засуетились и отписали в ДГБ запрос по поводу этого, вроде бы ожидается хоть какая-то помощь со стороны города. Заведующая сказала мне, что требуется обновить аж 24(!) взрослых полуторных кровати, почти у всех порваны сетки под матрацами! Вот только не знаю, что будет закуплено официально городом, поэтому пока и не пишу конкретных запросов здесь... Пока для ознакомления выкладываю фото этих кроватей (должны быть с перекладинами, как показывает Галина Михайловна, ширина 82 см.

Итак, в копилке остаётся 470 руб.

Во избежание недоразумений хочу уточнить, что куплены ДЕТСКИЕ кроватки как здесь: http://dzerjinsky.ne...95&d=1225261352

Полуторные на 5 и 6 фото - для ознакомления в дополнительных потребностях отделения...

Прикрепленные файлы:


Изменено: MPL, 10 Ноябрь 2008 - 21:30

  • 0

#29 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 20:20

Так что у бизнес-палаты будем просить? еще 2 детские кроватки, тумбочки, стулья, лампы? Или этим тоже может администрация обеспечит?
  • 0

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 20:28

Я думаю, что администрация на столько не разорится((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#31 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 21:00

Так что у бизнес-палаты будем просить? еще 2 детские кроватки, тумбочки, стулья, лампы? Или этим тоже может администрация обеспечит?


По разговорам понял, что вроде бы от Администрации будет выделено только 50 000 руб и все должны пойти на полуторные кровати...
  • 0

#32 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 21:13

Тогда давайте составим список необходимого (кол-во), за вычетом 50 000 на кровати.
И что нужно в первую очередь?
Можно пока попросить денег на дет. кроватки и еще несколько больших... Надо обращаться с конкретной просьбой.

А СМИ еще никто не оповещал об этом деле? Очень хорошая статья получится "Жители города купили 4 кроватки в детское отделение".
если никто - я могу завтра позвонить в УВ. Только у меня там знакомых нет. (А может это и не нужно)..
  • 0

#33 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 21:38

Тогда давайте составим список необходимого (кол-во), за вычетом 50 000 на кровати.
И что нужно в первую очередь?
Можно пока попросить денег на дет. кроватки и еще несколько больших... Надо обращаться с конкретной просьбой.

А СМИ еще никто не оповещал об этом деле? Очень хорошая статья получится "Жители города купили 4 кроватки в детское отделение".
если никто - я могу завтра позвонить в УВ. Только у меня там знакомых нет. (А может это и не нужно)..


По поводу больших кроватей пока ничего непонятно, как только город их закупит, станет ясно сколько ещё не хватает. Точно нужны стулья, а вот какие и сколько - узнаю...
  • 0

#34 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 23:31

А СМИ еще никто не оповещал об этом деле?

я тут подумал, следует ли нам проявлять инициативу в освещении состоявшегося акта благотворительности? мне кажется, это будет выглядеть, как реклама, а благотворительность в ней не нуждается. если давать какую-то информацию, то с призывом помочь.

ЗЫ. и вообще странно, если в УВ об этом ничего еще не знают - форум-то они посещают (не все, конечно, но).
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#35 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 23:48

я тут подумал, следует ли нам проявлять инициативу в освещении состоявшегося акта благотворительности? мне кажется, это будет выглядеть, как реклама, а благотворительность в ней не нуждается. если давать какую-то информацию, то с призывом помочь.


Абсолютная правда. Уже как больше года по субботам в детское отделение приходит один и тот же человек и приносит то памперсы, то ещё что-то нужное, а никто, включая заведующую, даже имени его не знает.

Спрашивают:
-От кого?
И каждый раз в ответ слышат:
-Это неважно....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых