Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помощь детям-отказникам, живущим в нашей больнице.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 00:36

господа модераторы, люди не могут найти темы про брошенных детей! меня уже несколько человек спрашивали, где. переместите их в городскую жизнь, пожалуйста, можно с объединением в одну и прикреплением.

Изменено: Abbadon, 11 Ноябрь 2008 - 00:38

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 01:15

Может вызвать какой нибудь телеканал, типа 1 или НТВ, тогда на много больше будет желающих?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#38 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 01:51

L.e.n.4.i.k1.9., и как же вы заинтересуете?
  • 0

#39 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 10:13

Если ближе к новому году состоится ещё одна встреча жителей города и сбор средств детям на новогодние подарки, вполне уже будет достаточно для хорошего небольшого сюжета
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#40 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 11:00

я тут подумал, следует ли нам проявлять инициативу в освещении состоявшегося акта благотворительности? мне кажется, это будет выглядеть, как реклама, а благотворительность в ней не нуждается. если давать какую-то информацию, то с призывом помочь.

Ну так и надо сделать, конечно! Призыв для жителей города помочь - у нас ж теперь есть кому деньги сдавать :wink:
  • 0

#41 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 13:51

Неужели вы думаете,что в больнице нет средств на покупку детских кроватей? Ложь чистой воды---есть конкретные и профинансированные статьи по ТОМУ ЖЕ ОМС(наши с вами полисы) и еще есть статья финансирования из горбюджета! А кстати говоря---покупки кроватей и всего проч в детскую больницу----великолепное средство потом главврачу и главному экономисту получить премии---за счет"экономии средств"! Деньги и в больнице и в городе---ЕСТЬ! Их просто экономят!!!!
  • 0

#42 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 13:56

SWIFT, Вы там работаете? и можете это доказать?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#43 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 13:56

Неужели вы думаете,что в больнице нет средств на покупку детских кроватей? Ложь чистой воды---есть конкретные и профинансированные статьи по ТОМУ ЖЕ ОМС(наши с вами полисы) и еще есть статья финансирования из горбюджета! А кстати говоря---покупки кроватей и всего проч в детскую больницу----великолепное средство потом главврачу и главному экономисту получить премии---за счет"экономии средств"! Деньги и в больнице и в городе---ЕСТЬ! Их просто экономят!!!!


Народ здесь собрался не дебет с крЕдитом больничный сводить, а детям помогать.

Изменено: MPL, 11 Ноябрь 2008 - 15:13

  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 14:02

Неужели вы думаете,что в больнице нет средств на покупку детских кроватей? Ложь чистой воды---есть конкретные и профинансированные статьи по ТОМУ ЖЕ ОМС(наши с вами полисы) и еще есть статья финансирования из горбюджета! А кстати говоря---покупки кроватей и всего проч в детскую больницу----великолепное средство потом главврачу и главному экономисту получить премии---за счет"экономии средств"! Деньги и в больнице и в городе---ЕСТЬ! Их просто экономят!!!!

неужели вы думаете, что у дорожников нет денег на ремонт дорог? мы же все платим дорожный налог. деньги есть, их просто экономят, а потом премию себе выпишут.

зы. кстате, с тех пор как область возглавил красный генерал, денег в городе стало в несколько раз меньше.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 03:29

Вопрос, он же и предложение: можно ли в больнице организовать поздравление детей (не годовалых, а то испугаются) Дедом Морозом и Снегурочкой? с подарками.
Пригласить таких поздравителей не проблема, проблема - пустят ли их в отделение.
Подарки: заранее узнать возраст, собрать деньги, решить что купить, и собственно купить.

Вопрос второй: как я поняла, там лежат ещё и дети с родителями (или без, но не отказники). Вобщем можно всех поздравить, даже если Дед Мороз по шарику подарит и конфете, уже будет не так обидно болеть.

Вобщем, такое предложение как вам?
  • 0

#46 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 11:13

Marika, я не думаю, что детям-отказникам Дед мороз нужен. Т.к. там дети с неврологическими нарушениями - они просто испугаются или не поймут :( А вызывать ради 2-х деток, которым больше 5 лет...
Дети с мамами все равно на НГ домой уйдут, так что тоже нет особого смысла все это делать для них.

А вот подарки детям подарить - это надо. Я думаю, по игрушке+сладкий набор. Но ближе к НГ надо уточнять состав и возраст детей, кот. там будут - тогда и покупать.
  • 0

#47 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 15:44

Так что, прессу привлекать не будем?
А то ведь мало народу очень знают, как можно помочь. а если написать - еще помощь детям будет. Точно! Почему бы не постараться ради детей?
  • 0

#48 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 16:04

детям-отказникам Дед мороз нужен. Т.к. там дети с неврологическими нарушениями - они просто испугаются или не поймут :(



ну да правда(

прессу привлекать не будем?


так у кого-то были вроде знакомые в УВ.. ещё не звонили?
  • 0

#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 18:11

ага. они про зёбру и гримбомбертов все знают, а про детей писать стесняюццо
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 19:04

Так что, прессу привлекать не будем?
А то ведь мало народу очень знают, как можно помочь. а если написать - еще помощь детям будет. Точно! Почему бы не постараться ради детей?


Привлекать её давно пора - тема отдельная. А вот объявление в рекламном блоке пусть только попробуют не опубликовать!
  • 0

#51 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 22:35

MPL, репортаж о купленных кроватках и объявление -это разные вещи. Давайте я уже позвоню туда, пока новость свежа. Только надо координаты давать для желающих помочь. MPL, ваш телефон может быть? Пишите его тогда.

А объявление - какое? типа того, что мы составили?

Изменено: ProfM, 12 Ноябрь 2008 - 22:58

  • 0

#52 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:05

ProfM, пока подождите туда звонить. Ещё не всё я здесь отписАл...
  • 0

#53 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:10

не поняла - что не отписал... Пусть сначала просто будет репортаж об уже сделанном и скажем о том, что нужны еще 2 кровати, а также стулья и тумбочки (ну и то что детям непосредственно). Количество в газете указывать не надо, я думаю. Количество и суммы - это для бизнес-палаты, туда предприятия скидываться будут.
Еще неизвестн, согдасятся ли публиковать просьбу о деньгах. Ну пусть тогда просто жители узнают о проблеме и о том, что другие уже помогают...
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 23:12

не поняла - что не отписал... Пусть сначала просто будет репортаж об уже сделанном и скажем о том, что нужны еще 2 кровати, а также стулья и тумбочки (ну и то что детям непосредственно). Количество в газете указывать не надо, я думаю. Количество и суммы - это для бизнес-палаты, туда предприятия скидываться будут.
Еще неизвестн, согдасятся ли публиковать просьбу о деньгах. Ну пусть тогда просто жители узнают о проблеме и о том, что другие уже помогают...

не надо публиковать просьб о деньгах и телефоны. надо написать, что детской больнице постоянно требуется то-то и то-то (памперсы, новое белье и т.д.). пусть приносят, кто может и хочет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 18:33

Завтра после обеда иду в больницу - купила фрукты (бананы, яблоки). женни тоже со мной идет.
Кто хочет - присоединяйтесь! Приносите соки, печенья и пр. Пишите в личку - договоримся о времени.
  • 0

#56 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 01:24

А вот объявление в рекламном блоке пусть только попробуют не опубликовать!


так Вы это объявление на бесплатном бланке написали и им передали? (моя подруга так передавала объяву).. т.е. это частное объявление?

Завтра после обеда иду в больницу - купила фрукты (бананы, яблоки). женни тоже со мной идет.
Кто хочет - присоединяйтесь! Приносите соки, печенья и пр. Пишите в личку - договоримся о времени.


наверное, надо как-то объявить, что любой желающий помочь, передать что-либо детям, не ограничен во времени (дне, месяце, году) и ему не надо договариваться с кем-то пойти вместе, а просто пойти и передать.. вобщем снимите рамки, я дала объявление на одноклассниках (о чём и не жалею, ещё и вконтакте дам), там уже одна "умница" (известная впрочем личность по агит.крикам) отписала, чтобы детям помочь, надо с MPL о личной встрече договариваться, кому деньги сдавать.. Вы пишете, что с вами продукты передавать.. Это неправильно!
  • 0

#57 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 01:31

Причем здесь деньги и продукты? это две большие разницы
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#58 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 01:41

Причем здесь деньги и продукты? это две большие разницы


дело в том, что помощь не должна упираться в определённых людей, если человек готов помочь, то он сам вправе выбирать как он поможет, когда он это сделает и т.д.
не надо так активно понуждать людей к сбору средств и передаче продуктов..

я полностью согласна с тем, что

не надо публиковать просьб о деньгах и телефоны. надо написать, что детской больнице постоянно требуется то-то и то-то (памперсы, новое белье и т.д.). пусть приносят, кто может и хочет.


и каждый на своё усмотрение, по своему желанию будет/не будет оказывать помощь. Давления не нужно, и рекламы в т.ч. какие мы хорошие, что помогаем.. или дайте денег и соки не забудьте.. Эта помощь добровольная!

Изменено: Marika, 14 Ноябрь 2008 - 10:01

  • 0

#59 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 04:03

Завтра после обеда иду в больницу - купила фрукты (бананы, яблоки). женни тоже со мной идет.
Кто хочет - присоединяйтесь! Приносите соки, печенья и пр. Пишите в личку - договоримся о времени.


вам нельзя отправить личку.почистите ящик
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#60 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 11:13

Вы пишете, что с вами продукты передавать.. Это неправильно!

Я такого нигде не писала. Написала просто - кто хочт со мной - присоединяйтесь. Хотите нести сами - несите, кто не дает!
Это я после прошлого раза, когда мы отнесли фрукты с женни, а потом на форуме жаловались - почему не позвали с собой!
  • 0

#61 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 11:51

Позвонила в больницу. Там всего 4 ребенка осталось.
И еще сказали, что им уже нанесли всякой еды - пюре и пр. Фрукты можно нести.
Так что особо много еды не надо. И так нас уже 5 чел. собралось... Может, лучше вещи принести, игрушки....
  • 0

#62 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 13:54

если человек готов помочь, то он сам вправе выбирать как он поможет, когда он это сделает и т.д.

я согласна, захотел, что-то купить деткам, пошел, купил и принес, с этим никто не спорит, но не у всех есть на это время, но желание помочь присутствует, поэтому человеку легче помочь материально.

не надо так активно понуждать людей к сбору средств и передаче продуктов..

я что-то этого "понуждения" не заметила, странно, может так считаешь только ты?

и рекламы в т.ч. какие мы хорошие, что помогаем

здесь никто ни чем не хвалится, просто когда человек(менее доверительный) видит какие то результаты со стороны, и что эти сборы на самом деле помогли детям, а не пошли кому то в карман, то же захочет присоединится..
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#63 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 15:01

Ну вот, кроватки наши собрали, застелили опять же подаренным постельным бельём, деток уложили... Как признаются сами врачи, эта модель намного лучше тех, что уже были в отделении, т.к. пластиковое покрытие в местах трения боковинок друг о друга позволяет краске не стираться, да и скрежета нет; матрацы фунциональнее предыдущих моделей, а самое главное - огромные колёса, позволяют все пороги переехать при транспортитовке из палаты в палату. В общем очень все довольны...

Вот пара фото, первое - Галина Михайловна с вновь поступившим малышом в нашей кроватке (у него недоразвитие ножек и пока компенсированный порок сердца) , а второе - для сравнения новая кроватка (слева) и старая.

А вот здесь можно посмотреть видео:

http://rutube.ru/tra...004332de71907ef

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  11140001.jpg   111,98 Кб   69 раз скачано
  • Прикрепленный файл  11140002.jpg   109,11 Кб   59 раз скачано

Изменено: MPL, 14 Ноябрь 2008 - 19:55

  • 0

#64 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 20:25

MPL, спасибо за видео.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#65 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 23:13

MPL, здОрово как!

Сходили сегодня - отнесли фрукты деткам. Женни прошла в отделение, заглянула в палату для маленьких через стекло.
Знаете, она там не увидела мобилей, которые были подарены неделю назад (девушка относила с MPL в отделение). Более того, как и неделю назад, на кроватках деток не наблюдалось игрушек. (При этом один ребенок сидел в кроватки и плакал, никто к нему не подходил :((( )
Неделей раньше старшая сестра говорила мне по телефону, что игрушек у них достаточно, новых и не надо вроде как...
Вобщем, не понравилось мне это...
MPL, как бы нам выяснить у заведующей, где мобили? И почему деткам не дают игрушек?
Ведь даже если они в них не играют (как может сказать персонал, т.к. неврологические нарушения там и т.п.), просто рассматривать, да и быть в более "теплой" обстановке, нежели просто железная кровать - это уже полезно таким деткам.
MPL, подскажите!
  • 0

#66 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 23:28

MPL, как бы нам выяснить у заведующей, где мобили? И почему деткам не дают игрушек?
Ведь даже если они в них не играют (как может сказать персонал, т.к. неврологические нарушения там и т.п.), просто рассматривать, да и быть в более "теплой" обстановке, нежели просто железная кровать - это уже полезно таким деткам.
MPL, подскажите!


Я тоже сегодня днём был там, игрушки на полу в основном находились :) , наигрались уже наверное. Там всего 2 сестры на посту, за всеми детьми не уследишь... А по поводу мобиле попробую узнать...
  • 0

#67 mashutisa

mashutisa

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 00:39

ProfM, а во сколько вы туда пойдете? И мне бы хотелось узнать, какого размера деткам нужны памперсы, и вообще какого возраста детки. А то наугад боюсь не то принесу что-нибудь.
  • 0

#68 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 23:10

на оф. сайте нашел инфу про детское отделение :

В 2008г. проводится замена детских кроватей - закуплено и установлено 11 шт.;


а были ли кровати ? сколько вообще детских койко-мест ?

#69 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 21:58

Всего в детском отделении 40 коек для детей и 30 для мам. С большими кроватями ясности пока нет, город обещал купить какое-то количество, но когда и сколько - никто не знает. Ждём-с...

Недостающие 2 детских кроватки вызвалась купить фирма "КонКом", каждый Новый Год волшебники оттуда радуют этих обездоленных детей...

Мобиле постараются вывесить на кроватки, но есть какая-то проблема с крепежом.
  • 0

#70 Юрий80

Юрий80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 23:46

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а одежда нужна детская в отличном состоянии, некоторые вещи один, два раза одевались, обувь? И если надо куда конкретно нести и в какое время?

... и какой возраст деток?

Изменено: Ieroglif, 19 Ноябрь 2008 - 02:00

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых