Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Версия убийства


  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в теме

#1 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:26

Новая или очередная версия убийства В.И.Доркина.

Следователи допросили сотрудников горадминистрации Дзержинского и родственников мэра, но пока не решили, какую версия убийства они будут разрабатывать как основную. Однако известно, что год назад между мэром и строительной компанией "Фобос" возник серьезный конфликт из-за 16-этажного дома по Угрешской улице в Дзержинском, который был построен "Фобосом" со значительными нарушениями и сдан с недочетами. Большая часть дома до сих пор непригодна для жилья. Виктор Доркин пожаловался на строителей в Люберецкую райпрокуратуру и в ДЭП ГУВД Мособласти. А минувшей осенью были избиты депутат горсобрания Александр Волос, поддержавший мэра, и сын Виктора Доркина.
"Любая попытка бросить на нашу компанию тень в связи с этим трагическим происшествием – провокация,– заявил вчера Ъ гендиректор 'Фобоса' Леонид Дзядевич.– Да, в Дзержинском нас притесняли, хотели в интересах другой компании согнать с земли. Но это был очень мелкий конфликт. В этом городе мы строили всего один объект, заказчиком которого было МВД. Мэр был нормальный мужик, и мы с ним нормально работали".
Как стало известно Ъ, в разработке оперативно-следственной группы находится также версия, согласно которой преступление связано не столько с работой господина Доркина, сколько с тем, что у него сложились неприязненные отношения с некоторыми криминальными авторитетами люберецкой группировки. После конфликта, который сопровождался взаимными оскорблениями, бандиты якобы пригрозили убить Виктора Доркина. О том, что преступление могли совершить бандиты, по мнению следствия, свидетельствует и почерк исполнителей. "Обычно профессиональные киллеры не тратят на свою жертву столько патронов, а тут в чиновника стреляли так, словно не только хотели убить, но и выместить на нем всю свою злость",– сказал Ъ один из участников расследования.
  • 0

#2 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 22:55

Лис, ты чего хочешь?...чтобы мы высказали свои версии или ты хотел нам показать ту которую ты надыбал?
Лично мне все равно какую версию будет рассматривать прокуратура, она все равно будет не верной. Они бы еще у бабушек поспрашивали, что возле подъездов сидят, как они считают за что был * В.И.!!!
А если здесь все будут оставлять свои версии, то получится "Сарафан-FM".
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 23:09

это полная цитата из Коммерсанта от 01.04
Андрюх, ты когда цитируешь-источник указывай, а то у нас проблемы будут.
  • 0
Буду краток.

#4 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 10:38

это полная цитата из Коммерсанта от 01.04
Андрюх, ты когда цитируешь-источник указывай, а то у нас проблемы будут.



Окей КОЛЬ.

Лис, ты чего хочешь?...чтобы мы высказали свои версии или ты хотел нам показать ту которую ты надыбал?
Лично мне все равно какую версию будет рассматривать прокуратура, она все равно будет не верной. Они бы еще у бабушек поспрашивали, что возле подъездов сидят, как они считают за что был * В.И.!!!
А если здесь все будут оставлять свои версии, то получится "Сарафан-FM".
__________________
Чтобы в душе не оставался осадок - НЕ КИПЯТИСЬ!!!! (кто-то из мудрых)

Уважаемый это ваше личное мнение высказывать или нет. Приводил цитату для тех кому интересно, а вот если вам не интересно не чего заходить в этот топик и отписывать не по теме.
  • 0

#5 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:38

Лис, ты чего хочешь?...чтобы мы высказали свои версии или ты хотел нам показать ту которую ты надыбал?
Лично мне все равно какую версию будет рассматривать прокуратура, она все равно будет не верной. Они бы еще у бабушек поспрашивали, что возле подъездов сидят, как они считают за что был * В.И.!!!
А если здесь все будут оставлять свои версии, то получится "Сарафан-FM".

Вы кстати очень нелогично высказываетесь. С одной стороны попрекаете Лиса выкладыванием статьи из газеты, а с другой - заявляете откровенную чушь, априори обвиняя прокуратуру в бессилии.
Вы, простите, следователь прокуратуры? Судья? У вас есть опыт проведения розыскных мероприятий?
Такие вот голословные обвинения от человека, который, очевидно, сам весьма слабо разбирается в вопросе выглядят весьма странно, особенно на фоне остальных ваших заявлений.

P. S. Это не наезд и не желание принизить. Просто не люблю когда откровенную ерунду пишут под видом истины в последней инстанции.

.


#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 10:28

Слишком неоднозначна вся эта возня вокруг Фобоса..
По крайней мере, Фобос никого не кинул, строит при том , что ему препятствуют под предлогом невыполнения каких-то надуманных требований....
А вот ФСК не строит, и все зашибись! Ведь у него и недоделок нет..Так как они ни хрена и не делают ничего...А вот еще и гаражи на Угрешской, 20 не сдаются...Да, и дом около рынка на углу Поклонной и Ленина- где он???
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 11:56

строит при том , что ему препятствуют под предлогом невыполнения каких-то надуманных требований....


Огласите весь список, пжалуйста! (с)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 11:57

Думаю в любом случае город придет к определенному знаменателю по поводу недостроенных квартир, считаю развязка уже близка. Вот только какое будет решение и от кого? Понятно одно, что не достроенные дома не бросят.
По поводу той злаполучной цитаты из Коммерсанта-могу сказать так, что на данный момент это оснавная версия убийства, не исключено, что появится и еще какая нибудь, а может уже и появилась, утренние новости еще не читал.

Вам господин yahunt советую выкладывать факты а не критиковать меня и не отписывать бред, пардон вы сами читали что вы написали?
  • 0

#9 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:38

А я думаю, что это из-за игровых автоматов...Но это лично мое мнение.
  • 0

#10 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:40

А причем тут игровые автоматы, что были какие то позывы, угрозы...
  • 0

#11 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:44

Ну да....он же указ издал об их закрытии. Вот братва и разозлилась.
  • 0

#12 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:01

Какая братва???? В автоматы ходят играть только ограниченые люди...

Я считаю это просто подстава фобоса. И в этом замешаны далеко немесные интересы. Доркин в городе никому дорогу не перебегал.
  • 0

#13 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:10

Ну да....он же указ издал об их закрытии. Вот братва и разозлилась.



Да ну и аргументы..очень весомые БуГаГа не в обиду мне кажется вам надо завизать с просмотром зарубежных триллеров...:lam:
  • 0

#14 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:21

Да и с игрои в автоматах :)
  • 0

#15 Guest_al15_*

Guest_al15_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:34

[quote name='DAN']Какая братва???? В автоматы ходят играть только ограниченые люди...
А вы считаете, что эти заведения принадлежат тоже ограниченным людям? Эта версия реальна.
  • 0

#16 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:37

По-моему, на мэра больше злились потому, что он не закрывал их, а перед этим наоткрывал!
  • 0

#17 Guest_al15_*

Guest_al15_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:54

Постановление главы №119-... от 09.03.06 все игровые клубы должны прекратить свою деятельность... Об этом на сайте угреша написано подробно в разделе "письмо главе города".
  • 0

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:57

люди, да вы с ума сошли:-))
они там столько не зарабатывали, чтобы резьбу по людям устраивать.
  • 0
Буду краток.

#19 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:59

люди, да вы с ума сошли:-))
они там столько не зарабатывали, чтобы резьбу по людям устраивать.



Поддерживаю полностью,версия по игровым автоматам это просто бред какой то...
  • 0

#20 Guest_al15_*

Guest_al15_*
  • Guests

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 18:16

Может и бред... На самом деле статья из Коммерсанта показалась самой реальной, потому что на сайтах чего только нет: был сын и слышал два выстрела и т.п... И вообще с 31 марта ни какой информации больше нет... Вот и появляются обывательские версии... Вроде как в "версии убийства" находимся...
  • 0

#21 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 10:48

Скоро все равно все услышат типа точную и отработанную версию убийства, какой она будет не знает пока ни кто, но что она будет это точно и будут обязательно какие нибудь коменты по телевизору ген. прокурора и следока.
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:11

люди, да вы с ума сошли:-))
они там столько не зарабатывали, чтобы резьбу по людям устраивать.


Вы уверены? Что они мало зарабатывали? Поинтересуйтесь экономико-статистическими данными по данному виду предпринимательской деятельности. Голые цифры, официальные нормы для налогообложения, которые, кстати, как правило, нарушаются с лихвой. И даже штрафы за эти нарушения Ничто, по сравнению с чистой прибылью, не говоря уже о "черном" нале.
  • 0

#23 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:24

Вы уверены? Что они мало зарабатывали? Поинтересуйтесь экономико-статистическими данными по данному виду предпринимательской деятельности. Голые цифры, официальные нормы для налогообложения, которые, кстати, как правило, нарушаются с лихвой. И даже штрафы за эти нарушения Ничто, по сравнению с чистой прибылью, не говоря уже о "черном" нале.

поинтересуюсь.
и получу среднюю температуру по больнице.
а я конкретно про Дзержинский.
Я думаю, что, с учетом количества населения, и пр. доходы там были небольшие. Опять же-аренда помещения, охрана, коммунальные платежи...все это стоит денег. Я пару раз заходил в эти клубы-я бы не сказал, что народу там битком.
Может быть, не в то время был.
Если есть у кого информация, сколько конкрентно в городе приносили денег аппараты-озвучьте.
  • 0
Буду краток.

#24 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:36

поинтересуюсь.
и получу среднюю температуру по больнице.
а я конкретно про Дзержинский.
Я думаю, что, с учетом количества населения, и пр. доходы там были небольшие. Опять же-аренда помещения, охрана, коммунальные платежи...все это стоит денег. Я пару раз заходил в эти клубы-я бы не сказал, что народу там битком.
Может быть, не в то время был.
Если есть у кого информация, сколько конкрентно в городе приносили денег аппараты-озвучьте.



Игорный бизнес считался всегда прибыльным, вот только не знаю как на счет игровых в городе, у кого есть инфо не стисняйтесь...
  • 0

#25 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 12:42

ну понятно, что они не в убыток работали. Просто хотелось бы порядок сумм знать. Сколько в месяц чистыми, штука, две, три, пять?
  • 0
Буду краток.

#26 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 15:43

Беда одной моей знакомой семьи была в том, что глава семейства отнес одноруким бандитам почти 80 тыс. руб. за пару-тройку месяцев. Назанимал везде, где мог... Супруге пришлось брать кредит, чтоб расплатиться с кредиторами. Некоторые не могут оторваться от автоматов до тех пор, пока не кончатся деньги в кармане. Иногда это 3-5 тыс. руб. Пусть не каждый день, но все же! А таких больных у нас в городе не так уж и мало!
  • 0

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 16:06

Беда одной моей знакомой семьи была в том, что глава семейства отнес одноруким бандитам почти 80 тыс. руб. за пару-тройку месяцев. Назанимал везде, где мог... Супруге пришлось брать кредит, чтоб расплатиться с кредиторами. Некоторые не могут оторваться от автоматов до тех пор, пока не кончатся деньги в кармане. Иногда это 3-5 тыс. руб. Пусть не каждый день, но все же! А таких больных у нас в городе не так уж и мало!

да все равно, не те это деньги.
  • 0
Буду краток.

#28 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:07

"Сегодня Совет Федерации одобрил закон, упрощающий процедуру оформления госсобственности на землю. Соответствующие поправки будут внесены в Земельный кодекс РФ и в закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Согласно изменениям, участки, не являющиеся собственностью РФ или субъектов Федерации, будут переданы муниципальным образованиям. Регистрацию прав собственности предлагается проводить на основании заявления исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.
В спорных случаях земля будет передаваться тому собственнику, которому принадлежит объект, находящийся на данной земле." rbc.ru

Где у нас спорные территории ? Вот и посмотрим что с ними будет происходить в обозримом будущем...
  • 0

#29 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:26

Методом исключения:
1. Игорный бизнес - его прижимают везде, расстрел мэра Дзержинки даже в качестве назидательного примера для остальных не тянет, да и потом не вижу я чтобы игорные заведения уже закрывались. Нет, не думаю.
2.Кавказцы - вы думаете это Доркин их не пускал ? Он может-быть способствовал чем мог, но уверен что этот вопрос решался местными ОПГ, и смерть Доркина ничего радикально не меняет.
3. Жилищ.строительство - деньги тут конечно огромные... и конфликты налицо...но уж слишком всё на виду... Сам по себе бизнес официальный... Всем всё известно и понятно... Может быть конечно, но всё-таки маловероятно как мне кажется...
4. Земля. Она родимая и остаётся. Если в обозримом будущем строительство аквапарка или еще чего такого-же масштабного начнется - вот возможный ответ. Страсть, с которой покойный глава города занимался идеей парка отдыха на месте карьеров общеизвестна, и он мог быть очень несговорчивым в этом вопросе. Также широко известно что в течении последнего года на него шло сумашедшее давление, угрозы...
Мой вывод на сегодняшний день: убили из-за дележа зоны карьеров.

Ну и конечно всегда есть версия некоего обиженного-одиночки (ну условно одиночки) масштаб обид которого нам трудно сопоставить с последовавшей реакцией...
  • 0

#30 Guest_doch'KA_*

Guest_doch'KA_*
  • Guests

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 20:14

страстное желание построить парк отдыха - это прекрасно!!! у других претендентов были ли такие идеи... угрозы?.. это достоверные факты??
да и достаточная ли это причина для убийства??? не факт что это решит вопрос!
здесь мне кажется все более запутанно... политика всеЖ!!!
  • 0

#31 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 21:04

Методом исключения:
1. Игорный бизнес - его прижимают везде, расстрел мэра Дзержинки даже в качестве назидательного примера для остальных не тянет, да и потом не вижу я чтобы игорные заведения уже закрывались. Нет, не думаю.
2.Кавказцы - вы думаете это Доркин их не пускал ? Он может-быть способствовал чем мог, но уверен что этот вопрос решался местными ОПГ, и смерть Доркина ничего радикально не меняет.
3. Жилищ.строительство - деньги тут конечно огромные... и конфликты налицо...но уж слишком всё на виду... Сам по себе бизнес официальный... Всем всё известно и понятно... Может быть конечно, но всё-таки маловероятно как мне кажется...
4. Земля. Она родимая и остаётся. Если в обозримом будущем строительство аквапарка или еще чего такого-же масштабного начнется - вот возможный ответ. Страсть, с которой покойный глава города занимался идеей парка отдыха на месте карьеров общеизвестна, и он мог быть очень несговорчивым в этом вопросе. Также широко известно что в течении последнего года на него шло сумашедшее давление, угрозы...
Мой вывод на сегодняшний день: убили из-за дележа зоны карьеров.

Ну и конечно всегда есть версия некоего обиженного-одиночки (ну условно одиночки) масштаб обид которого нам трудно сопоставить с последовавшей реакцией...

[утвердительно кивает головой]
насчет поймы что думаешь?
  • 0
Буду краток.

#32 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 12:29

Поводов для убийств Доркина было много. Мы сейчас изыскиваем кому он больше всего мешал или кого он больше всего обидел.
А ведь это мог быть конфликт и не самый острый ( с нашей точки зрения), просто соперник посчитал , что
1) это лучшее решение
2) решение в его стиле
3) решений нет, просто месть
  • 0

#33 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 12:48

Поводов для убийств Доркина было много. Мы сейчас изыскиваем кому он больше всего мешал или кого он больше всего обидел.
А ведь это мог быть конфликт и не самый острый ( с нашей точки зрения), просто соперник посчитал , что
1) это лучшее решение
2) решение в его стиле
3) решений нет, просто месть



Мы сейчас изыскиваем кто и что? Простите а вы че следак?
  • 0

#34 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 12:59

Ну хорошо. Не изыскиваем, а размышляем.
Обсуждаем различные версии убийства.
И по возможности, использует русский литературный язык.
  • 0

#35 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 13:12

Ну хорошо. Не изыскиваем, а размышляем.
Обсуждаем различные версии убийства.
И по возможности, использует русский литературный язык.



Ну если понравятся новые мысли выкладывай, обсудим...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых