Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сложно ли создать ТСЖ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
905 ответов в теме

#841 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:29

от безделья еще не то протолкнешь :-)


Счас праздники начнуться, если не уеду в тепло, буду проталкивать своё ТСЖ
  • 0

#842 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 02:10

Счас праздники начнуться, если не уеду в тепло, буду проталкивать своё ТСЖ


у вас нет практики, вы же председательствовать намерены, не так ли? это пустой номер. менять шило на дорогое мыло вряд ли кто согласится.
  • 0

#843 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 02:06

Обсуждение договора с ОЖИКОМом вынесено в отдельную тему - http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=11692.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#844 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 10:28

Балоян в "Открытой линии" собщил о поездке семинаристов, организовававших ТСЖ, на стажировку в Европу. Во, как! А еще там же организована школа ТСЖ.
  • 0

#845 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 13:11

Балоян в "Открытой линии" собщил о поездке семинаристов, организовававших ТСЖ, на стажировку в Европу

Не в Голландию случайно?))
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#846 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:53

marshal, Балоян не конкретизировал.
Университет готов оказать содействие в организации стажировки в одной из Европейских стран самым успешным слушателям семинаров, у которых получится создать ТСЖ в своем доме.
  • 0

#847 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:53

Местное отделение партии "Яблоко" также окажет поддержку в организации такой стажировки.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#848 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:31

marshal, Балоян не конкретизировал.
Университет готов оказать содействие в организации стажировки в одной из Европейских стран самым успешным слушателям семинаров, у которых получится создать ТСЖ в своем доме.


ну ща они с еще большим рвением возьмутся за окучивание "несознательных"... с таким то стимулом
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#849 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:36

И Яблоко туда же. Стимулировать. ПиАрасы ТСЖ наступают!

Изменено: Mar_IO, 28 Декабрь 2009 - 16:48

  • 0

#850 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:00

Mar_IO, я уже давно определился со своей позицией ( совпадающую, кстати, с позицией моей партии) о ТСЖ, так что отказываться от неё я не собираюсь.
Вам не нравится ТСЖ? Найдите такую страну и организуйте стажировку туда.

Изменено: marshal, 28 Декабрь 2009 - 17:05

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#851 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:04

marshal, разъясните же, наконец, политику партии "Я"?
  • 0

#852 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:09

Яблоко выступает ЗА активное участие граждан в управлении своей страны, в том числе и управлении своей собственности.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#853 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:10

Яблоко выступает ЗА активное участие граждан в управлении своей страны, в том числе и управлении своей собственности.


неужели кто то выступает против?.. таких лозунгов

другое дело, есть два небольших уточнения к данным призывам:

1. Все это планируется в России
2. Все будет сделано как всегда, ибо... см. п.1

Если я не прав, буду рад выслушать опровержение с примерами, отличающимися от характерных и подобных последним настырным околоТСЖ телодвижениям хотя бы у нас в городе

Изменено: Kraftwerk, 28 Декабрь 2009 - 17:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#854 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:18

другое дело, есть два небольших уточнения к данным призывам:

1. Все это планируется в России
2. Все будет сделано как всегда, ибо... см. п.1

Я тоже скептически отношусь к тому, что и как всё обычно происходит в России, но другой страны у нас с вами нет.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#855 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:19

Я тоже скептически отношусь к тому, что происходит в России, но другой страны у нас с вами нет.


... и посему, вы по накатанной рассказываете русские народные сказки:bayan2:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#856 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:35

... и посему, вы по накатанной рассказываете русские народные сказки

Просто у меня остаётся некоторая надежда, что когда нашего человека очень серьёзно коснётся его очень личного имущества он начнёт, наконец, что-нибудь делать.

Изменено: marshal, 28 Декабрь 2009 - 17:37

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#857 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:37

marshal, а Вы Яблоком еще хотите нашей собствености серъезно коснуться?
  • 0

#858 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:49

marshal, а Вы Яблоком еще хотите нашей собствености серъезно коснуться?

Mar_IO, Яблоко считает право собственности одним из основных правом граждан. Защита этого права -долг и обязанность государства, а, если оно не справляется с этим, право граждан его защищать любыми доступными им средствами.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#859 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:56

Ну да, Нургалиев уже предлагал давать ментам сдачи. Народ вот не поверил тока. А тут еще Вы со своей сдачей "любыми доступными ... средствами".
  • 0

#860 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 17:58

Ну да, Нургалиев уже предлагал давать ментам сдачи. Народ вот не поверил тока. А тут еще Вы со своей сдачей "любыми доступными ... средствами".

В том то и дело, что ТСЖ позволяет "давать сдачу"(имхо управлять своей собственностью) вполне цивилизованными и ,стоит заметить, однозначно законными методами.

Изменено: marshal, 28 Декабрь 2009 - 18:00

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#861 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:05

В том то и дело, что ТСЖ позволяет "давать сдачу"(имхо управлять своей собственностью) вполне цивилизованными и ,стоит заметить, однозначно законными методами.

Во главе со чрезвычайными комиссарами от администрации, заметьте, это звучит. Нет, совсем, не звучит..
  • 0

#862 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:14

Во главе со чрезвычайными комиссарами от администрации, заметьте, это звучит. Нет, совсем, не звучит..

Ну ж я точно не "комиссар от администрации". Впрочем не стоит её демонизировать.
ТСЖ по сути обоюдновыгодное предприятие.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#863 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:19

В том то и дело, что ТСЖ позволяет "давать сдачу"(имхо управлять своей собственностью) вполне цивилизованными и ,стоит заметить, однозначно законными методами.


это как это?
как предположим, дать сдачу повышению тарифов? и повышению конечного тарифа для члена ТСЖ за счет повышения этих самых тарифов по стране и за счет того, что конечный тариф повысится еще и за счет наличия неплательщиков и обслуживания-оплаты Правления ТСЖ.
Каким таким образом "дать сдачу"?

Тут в соседней ветке товарисч пытается что то дергаться законными цивилизованными методами (общеизвестный уже практически по всем поднятым высоко в рейтинге темам, и отсветившийся в них со своим "дать сдачи" и в тему и не в тему). ЧТо то у него не очень резво и благоприятно все складывается, по простому погано складывается, а еще проще - посылают его "цивилизованно и законно" :)

ТСЖ по сути обоюдновыгодное предприятие.


пока я как конечный пользователь мало вижу обоюдовыгодного... сложно считать выгодным прирост в сумме кварплаты чуть ли не в 1.5 раза, по крайне мере для меня, я ж палтить буду, а не получать эту разницу в карман... ну это как простой пример

Изменено: Kraftwerk, 28 Декабрь 2009 - 18:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#864 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:23

это как это?
как предположим, дать сдачу повышению тарифов? и повышению конечного тарифа для члена ТСЖ за счет повышения этих самых тарифов по стране и за счет того, что конечный тариф повысится еще и за счет наличия неплательщиков и обслуживания-оплаты Правления ТСЖ.
Каким таким образом "дать сдачу"?

Хотите сократить затраты на работу ПравленияТСЖ- изберите другое или работайте сами , может быть и бесплатно. Есть неплательщики-подавайте в суд.
Не нравится повышение тарифов- ходите на выборы и голосуйте за другое правительство.
Опять политика тут как тут.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#865 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:33

Есть неплательщики-подавайте в суд.

А пока суд да дело(а они у нас ой какие долгие бывают), кто платить будет за него или весь дом будет сидеть без услуг?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#866 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:37

Хотите сократить затраты на работу ПравленияТСЖ- изберите другое или работайте сами , может быть и бесплатно. Есть неплательщики-подавайте в суд.
Не нравится повышение тарифов- ходите на выборы и голосуйте за другое правительство.
Опять политика тут как тут.



тьфу, бл?"№:% опять старая песня на народные мотивы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#867 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 00:44

Местное отделение партии "Яблоко" также окажет поддержку в организации такой стажировки.


Очень даже интересно, и про другое правительство особо, можно подробности ?
  • 0

#868 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 10:16

Вместо решения конкретных проблем опять - долой правительство. Как-будто, если упадет нам на голову Большое Яблоко, враз, все станет кущами. Да, верю, решит Яблоко всё и всех, вернее, порешит.
==============================================================================
А вот кто будет при ТСЖ так выбивать долги? Проводить рейды?

Изменено: Mar_IO, 29 Декабрь 2009 - 12:56

  • 0

#869 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 18:06

А вот кто будет при ТСЖ так выбивать долги? Проводить рейды?


да никто, ибо особых то прав нету... будут тупо повышать внутренний тариф и раскидывать недоимку по всем остальным законопослушным и платящим
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#870 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 18:41

Яблоко выступает ЗА активное участие граждан в управлении своей страны, в том числе и управлении своей собственности.

Ну так мы и участвуем ...
давно уже и со всеми полномочиями выбирать ... ну и что ...
И еще на бытовом уровне вы меня хотите в гадюшник затащить ???
И все уровни власти сразу от меня отвернуться и скажут ребята купайтесь в своем дерьме сами ...
Я за ТСЖ в принципе но ... в коллективе Единомышленников - Хозяев, а не с баластом зачастую просто люмпенизированных обывателей ... так как это приведет в конечном итоге к увеличению моих расходов на содержание жилья ...
А красивые лубочные картинки, как это должно быть, меня не вдохновляют ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#871 EGOR

EGOR

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 21:47

слышал несколько человек проходили обучение на курсах ТСЖ в Университете "Дубна"
и вроде даже по окончании были экзамены
и говорят лена - аккумуляторщица задавала вопросы
не снится ли мне все это?
  • 0

#872 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 10:27

EGOR, не снится. Даже в Европу на продолжение обучения направят.
  • 0

#873 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 13:59

Даже Олег Митволь побыв немного в должности префекта Северного Административного Округа Москвы в сердцах написал :

... Массу нареканий вызывала и организация тех же систем товариществ собственников жилья. К моменту моего вступления в должность система была уже сформирована. Она сложно функционировала, давала сбои, что влекло за собой различные негативные последствия. И за каждым таким вопросом - десятки, сотни, тысячи людей. ...

При этом я отчетливо понимаю, что Митволь нашим "комсоргам-аккумуляторщикам" не указ ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#874 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:41

20 января в администрации города Дзержинского прошла встреча с первыми выпускниками Школы ТСЖ. 15 превосходных человек закончили курсы организаторов ТСЖ, им были вручены сертификаты.
Опубликованное фото

Я сравниваю наших людей с людьми Запада. Чем мы от них отличаемся? Мы во всем их превосходим

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Изменено: Mar_IO, 21 Январь 2010 - 17:48

  • 0

#875 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 17:50

20 января в администрации города Дзержинского прошла встреча с первыми выпускниками Школы ТСЖ. 15 превосходных человек закончили курсы организаторов ТСЖ, им были вручены сертификаты.
Опубликованное фото


И теперь они готовы к созданию новых ТСЖ?

- В принципе, да. Мы считаем, что начало положено. Начинается проведение ликбеза среди населения по вопросам создания ТСЖ. Среди масс нужно внедрять идеи ТСЖ, чтобы все поняли: от ТСЖ нам никуда не уйти.

- Но большинство людей, в том числе и дзержинцев, ТСЖ не доверяют. Почему?

- Не доверяют. Потому что налицо отсутствие знаний.


Мда, господа, знаний у нас оказывается нет, так что "комиссары от администрации" собираются нам этих знаний подкинуть.. :susel:

Я вчера как раз встретил в своем дворе двух женщин, которые спрашивали, где тут ТСЖ, которыми домами округа № 8 управляют (я их заверил, что ТСЖ в округе №8 железно не пройдет).. Точно, это были две комиссарки из колонтайского набора Егоровой, которые шли выполнять задание "по внедрению в массы идей ТСЖ"..:crazy:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых