Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что лучше ТСЖ или ЖКХ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#36 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:24

Вы сказали:

Я не проверяю а знаю из нутри это всё. И то что впарить ТСЖ дом рада каждая строй компания.


А это, мягко говоря, не вся правда. Стройкомпания стремится создать своё, подконтрольное, ТСЖ. И никакое другое, не контролируемое застройщиком, ТСЖ стройкомпанию не устроит. И не будет стройкомпания стремится "впарить" новостройку ТСЖ, которое будет потом требовать от застройщика устранения всех, многочисленных, недоделок. А вот своё, для застройщика, ТСЖ, будет весь необходимый срок, все 5 лет, спускать ситуацию на тормозах, а потом - трава не расти.
Таким образом не в ТСЖ дело, а в людях которые его создают, и целях, которые при этом преследуются.
  • 0

#37 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:36

Застройщику на*** ненужно это тсж. Само главное впарить квартиры и подписать акт приемки-передачи т-к принимающая сторона (МарьяИванна председатель Т.) зачастую ничего непонимает то акт закрывается давольно быстро. И весь "головняк" валится на ТСЖ. Это с ЖЕКой долго бодаться поскольку они технически подкованы на тему эксплуатации :)
  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:41

Застройщику на*** ненужно это тсж.

Выше написано почему очень нужно ТСЖ застройщику. Ведь обязательного условия умственно отсталости для председателя ТСЖ не предусмотрено....
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:51

Выше написано почему очень нужно ТСЖ застройщику. Ведь обязательного условия умственно отсталости для председателя ТСЖ не предусмотрено....


да в этом и есть минус :)
  • 0

#40 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 16:28

http://astrakhan.aif.ru/issues/44/11_1

DAN - это по поводу налогов в бюджет.
За последнее время приходилось общаться и с ТСЖ и с управляющими компаниями ( кстати организованными тоже застройщиком ) и в Москве и в области.Приходилось обращаться и в наше ЖКХ ( конкретно в ОЖИКОМ ).Так вот сравнение далеко не в пользу ЖКХ (может где то есть и получше конторы) - ни в отношении содержания жилья , ни в отношении квалификации сотрудников- например в том же ОЖИКОМе я знаю только наверное двух настоящих спецов. По деньгам - кварплата не больше , чем у меня (в пересчете на кв.м.).

ps. В пример беру нормальные конторы , ну а жулья везде хватает.

Изменено: xandr, 16 Сентябрь 2010 - 16:39

  • 0

#41 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 16:43

...
ТСЖ и с управляющими компаниями ... По деньгам - кварплата не больше , чем у меня (в пересчете на кв.м.).
...


Ну и хорошо, ато я думал что мой народ обделяют :)...
  • 0

#42 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 17:50

http://astrakhan.aif.ru/issues/44/11_1

DAN - это по поводу налогов в бюджет.
За последнее время приходилось общаться и с ТСЖ и с управляющими компаниями ( кстати организованными тоже застройщиком ) и в Москве и в области.Приходилось обращаться и в наше ЖКХ ( конкретно в ОЖИКОМ ).Так вот сравнение далеко не в пользу ЖКХ (может где то есть и получше конторы) - ни в отношении содержания жилья , ни в отношении квалификации сотрудников- например в том же ОЖИКОМе я знаю только наверное двух настоящих спецов. По деньгам - кварплата не больше , чем у меня (в пересчете на кв.м.).

ps. В пример беру нормальные конторы , ну а жулья везде хватает.


Вы меня извините, конечно, но по-вашему, что, ТСЖ это уже не ЖКХ? Вообще, как можно разделять , или сравнивать ТСЖ и ЖКХ- ЖКХ-Это сфера деятельности, понимаете, а ТСЖ- это форма управления в этой сфере, понимаете теперь? ТСЖ может самостоятельно управлять своим домом (домами, бывает в 1 ТСЖ и несколько домов входит),-это ТСЖ на самоуправлении а может делегировать (решением собственников жилья, а не представителем, как в ОЖИКОМ в частности) это право другой управляющей компании, и тогда та, естественно на возмездной основе (иначе смысла нет), таким ТСЖ и управляет.
  • 0

#43 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 18:38

2Ксюня. В начале этой ветки уже говорили, что постановка вопроса как выбор между ТСЖ и ЖКХ - безграмотная. Уже разобрались что к чему. Но видимо не все ))) xandr вот уравнивает ЖКХ и Ожиком ))

Насчет налогов - Dan говорил о налогах совсем в другом смысле, чем xandr. Последний почему то решил разъяснить нам какие налоги платит ТСЖ (а разговор шел совсем о другом).
  • 0

#44 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 09:46

Мне интересно, довольные деятельностью своего ТСЖ в Дзержинке есть? Я так поняла, что явление это не очень распространено в городе?
  • 0

#45 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 16:08

Вы меня извините, конечно, но по-вашему, что, ТСЖ это уже не ЖКХ? Вообще, как можно разделять , или сравнивать ТСЖ и ЖКХ- ЖКХ-Это сфера деятельности, понимаете, а ТСЖ- это форма управления в этой сфере, понимаете теперь? ТСЖ может самостоятельно управлять своим домом (домами, бывает в 1 ТСЖ и несколько домов входит),-это ТСЖ на самоуправлении а может делегировать (решением собственников жилья, а не представителем, как в ОЖИКОМ в частности) это право другой управляющей компании, и тогда та, естественно на возмездной основе (иначе смысла нет), таким ТСЖ и управляет.


Ксюня , спасибо за ликбез , но я все же и сам в курсе что есть что (не смотря на то, что опозорился с аббревиатурами ):wink:
По поводу довольных деятельностью ТСЖ в городе , надо спросить проживающих на Угрешской 30 , 32.
Кстати с этим ТСЖ была связана история с длительным отключением воды - оно отказалось оплачивать транспорт теплоносителя по общегородской цене , тк все затраты , связанные с эксплуатацией теплотрассы и ЦТП несет ТСЖ.

Изменено: xandr, 23 Сентябрь 2010 - 16:16

  • 0

#46 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 09:05

xandr, не стоит благодарностей, тем более, что Вы и так в курсе). На счет отключения воды в домах ТСЖ- разве затраты о которых вы говорите не включены в стоимость ГВС и ЦО (аббревиатуры понятны?)) ? Знаю что наши (Марьинские ТСЖ, ЖСК )после ухода на самоуправление воевали друг с другом, требуя бешеные деньги один у другого за пользование расширительным баком , который в Марьино не на каждом доме, уверена, что в современных домах Фобоса все с этим проще.
  • 0

#47 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:10

Да , так и есть. Но эта стоимость справедлива для домов , запитанных от районных ЦТП. В Фобосе свой ИТП , те они пользуются только теплоносителем 1-го контура , а воду для ГВС и ЦО готовят сами.
В цену тепла ( для обычных домов ) входит стоимость 1-го контура от МОСЭНЕРГО ( по тарифу ТЭКМО ) плюс стоимость транспортировки от ЭКПО ( ~300 руб). ТСЖ имеет право заключать договор на отпуск тепла напрямую с МОСЭНЕРГО ( тариф от ТЭКМО в этом случае будет ниже ), но за транспорт платить все равно придется. В стоимость транспорта включены затраты на эксплуатацию сетей 1-го и 2-го контура , ЦТП , электроэнергию , ну и прибыль )).Вот в этих составляющих и есть предмет спора Фобоса и ЭКПО.

Изменено: xandr, 24 Сентябрь 2010 - 10:22

  • 0

#48 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 13:29

Исчерпывающе, спасибо.
  • 0

#49 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 17:26

С 1.10.2010 г. действуют новые тарифы на тепло -759 р. Тариф теперь одинаков :bur2:для всех и для энергоснабжающих организаций и для ТСЖ .Так что не за горами повышение цены на отопление.

















т
  • 0

#50 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 00:34

канешно лучше жкх
  • 0

#51 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 02:08

ТСЖ, если его правильно построить!!!!:susel:


Полностью "ЗА!"
Но, если ТСЖ "привязывать" к Управляющей компании, то зачем тогда его создавать? Проще сразу отдаться УК без лишней оплаты промежуточного звена!
Не понятна тема с вывозом мусора в рамках ТСЖ: причем тут зависимость от городского "Диска"? Полно вокруг других компаний которые могут это сделать ( порыскайте в интернете). Почему при оказании прочих коммунальных услуг возникает тот же испуг? Просто сильна магия, что кроме ЖКО (ДЭЗа, и т.п.) никто с этим не справиться? Только как-то древние кооперативы и недавние кондоминимумы с этим справлялись блестяще. Может просто не хватает знаний и нет желания с эти разобраться и, тем более, это взять в свои руки? Всего-то: изучить Законодательство, ознакомиться с правилами и нормами, провести расчеты и т.п.
Лень-Матушка вперёд родилась, как ни прискорбно.
Сильна привычка: вот барин приедет и всё решит? А я-то что? Я человек маленький...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#52 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 14:30

SMA, а Вы что построили у себя ТСЖ реально? Если так, то почему этот положительный опыт неведом никому?
  • 0

#53 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:52

Есть опыт наблюдения за подобным явлением в бывших советских. При стоимости энергоресурсов в 3 раза больше чем у нас стоимость оплаты за жильё такая же . И даже меньше.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#54 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:56

Dob, Интересно а как это просчитать удалось? По курсу рубля в банке? По зарплатам? Или просто по "жировке" перевели в рубли? Действительно интересно,без п.....к...
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 08:46

Есть опыт наблюдения за подобным явлением в бывших советских. При стоимости энергоресурсов в 3 раза больше чем у нас стоимость оплаты за жильё такая же . И даже меньше.


Интересно, когда нам закончат рассказывать про иноземные сказки, а начтнут все приводить местные дзержинские примеры? Никогда?

SMA, а Вы что построили у себя ТСЖ реально? Если так, то почему этот положительный опыт неведом никому?


Присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#56 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 12:19

Интересно, когда нам закончат рассказывать про иноземные сказки, а начтнут все приводить местные дзержинские примеры? Никогда?

а можно полюбопытствовать, зачем вам местные примеры ? Я лично тоже таких не знаю (чтобы значит совсем местные, Дзержинские), но мне и не надо )))
  • 0

#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 12:23

а можно полюбопытствовать, зачем вам местные примеры ? Я лично тоже таких не знаю (чтобы значит совсем местные, Дзержинские), но мне и не надо )))


Полюбопытсвовать можно))).. Просто есть явные местные дзержинские условия, которые будут накладывать отпечаток на эффективность данного решения, т.е. в даном случае ТСЖ.. Так что заморские примеры или примеры где-то в Москве, или в Туле или Орле или еще где-то совершенно не о чем не говорят - там может быть даже это эффективно, а в местных условиях будет все иначе... Чистота эксперимента так сказать)))
  • 0

#58 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:16

есть явные местные дзержинские условия, которые будут накладывать отпечаток на эффективность данного решения

опять же, не затруднит - а что за местные условия, отличные скажем от люберецких ?

и на первый мой вопрос не совсем ответили. зачем вам местные примеры ? Они вас на что то сподвигнут ?

Изменено: Touchdown, 01 Ноябрь 2010 - 13:20

  • 0

#59 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:23

Touchdown, неконструктивно.
  • 0

#60 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:28

Touchdown, неконструктивно.


Согласен с Mar_IO.. Чисто балаболить здесь не собираюсь.. Ни на что меня не подвинет, как и других и форумчан, и просто жителей г. Дзержинский.. Лично я думаю, что жителей г. Дзержинский от этого шага (создание ТСЖ) останавливает жизненная мудрость - не кидаться на все что предлагается.. Тема эта была создана в апреле 2006 году, т.е. 4,5 года назад и с тех пор в г. Дзержинский ничего не изменилось - собственики-то мудрые и рисковать не обоснованно без точных расчетов, реальных местных примеров ни за что не будут.. Тут я их полностью поддерживаю..
  • 0

#61 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:33

olol, и выснили тогда, что это просто опасно дя нас. А тут опять революционэры появяются.
  • 0

#62 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:46

Touchdown, неконструктивно.

да, ессно. А что, кто то конструктивно ? )))

Чисто балаболить здесь не собираюсь.. Ни на что меня не подвинет, как и других и форумчан, и просто жителей г. Дзержинский..


Пожалуйста, пожалуйста. Не балабольте ))) Не понятно правда кто вас уполномочил говорить от имени форумчан и уж тем более от имени города :)
И чем, если на балабольством (в вашей терминологии) является ваш пост №55 ))) Такое же ленивое пусто... как и у всех ))
  • 0

#63 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:47

Touchdown, в данной конфигурации темы мы всего лишь ждем ответа SMA.
  • 0

#64 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:48

И чем, если на балабольством (в вашей терминологии) является ваш пост №55 ))) Такое же ленивое пусто... как и у всех ))


А тем что интересно личное применение SMA своих идей, больше ничего... Лично я думаю, что ее балабольство, больше ничего.. Вот я хотел бы, чтобы она это лично опровергла или подвердила..
  • 0

#65 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:53

Вот я хотел бы, чтобы она это лично опровергла или подвердила..

т.е. вам не очевиден её ответ ? :)
  • 0

#66 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:54

Мне, нет. Поэтому жду.
  • 0

#67 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:55

т.е. вам не очевиден её ответ ? :)

Мне очевиден, но пусть она напишет об этом лично на форуме..:crazy:
  • 0

#68 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 13:56

Мне очевиден, но пусть она напишет об этом лично на форуме..:crazy:


olol olol... детский сад штаны на лямках :) и этот человек говорит "не собираюсь балаболить" :)

Изменено: Touchdown, 01 Ноябрь 2010 - 14:00

  • 0

#69 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 14:00

olol olol... детский сад штаны на лямках :)


Touchdown, это вы о себе?:crazy: Тут человек в общем с таким апломбом распространяется, что даже как-то страшно, а ведь на самом деле ничего нет.. Так пусть он об этом (что ничего в рельности и нет-то) пусть и победует... В прочем что мы тут без нее разговарием-то?:crazy:
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 14:00

Touchdown, Эмылятор Вы наш, я бы Вас сейчас лишил слова. Но я не модератор, к сожалению.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых