Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Поклонная 3а ( К-22 ) от ФСК - все вопросы в этой теме.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

#246 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:45

уважаемые водители, пожалуйста, паркуйте свои авто так, чтобы оставалась возможность нормального прохода между вашими авто, с учетом погодных условий и тем, что пожилым людям невозможно вскарабкаться по горке для колясок, заранее спасибо
  • 0

#247 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 18:17

верните телевизор как было
рен тв нет
аналог смотреть не возможно
на цифре нет видео

2 года жили как люди
и вот пришел иц
все испортил

Изменено: ММА, 20 Декабрь 2011 - 20:30

  • 0

#248 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 10:38

рен тв нет

даже так? объявление вчера видели... но телек еще не включали, сегодня проверю

хотя муж порадуется, настаивает, что смотреть тв через авк лучше
  • 0

#249 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 20:48

Ребята! Тут движуха угарная за наш дом) Сейчас перекурю е-сиг (ММА, привет:)) и расскажу))
  • 0

#250 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 21:03

Ребята! Тут движуха угарная за наш дом) Сейчас перекурю е-сиг (ММА, привет:)) и расскажу))

привет
долго куришь
  • 0

#251 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 21:22

В общем, все вы помните за мою соседку, что стучит по поводу и без повода в стены. Ладно, я ее отправил в игнор и все разрулил вроде. У меня новая драма, братцы!
Недавно выхожу как обычно за молоком в ларек. У лифта встречаю соседку бабулю, говорю, как обычно, вежливо "здравствуйте", и все такое. А она мне "здравствуйте, а когда вы с двери картонку снимете, иначе я после ремонта САМА сниму". Мы покумекали с соседом другим, и подумали, что если она сама снимет, придется заклеить им самому дверь картонкой и сказать, что это эстетически правильнее с моей точки зрения.
Тут дело еще в том, что мне как бы и не лень снять эту картонку, дабы моя дверь радовала взгляд соседки каждый раз, но квартира у меня, как вы помните, съемная, так что я как-то снимать картонку особо не хочу с чужой собственности. Хозяин захочет - сам снимет, правильно же? Правильно.
Теперь вопрос к вам, люди добрые, что мне делать с соседкой? Как мне ей без минимальных потерь и ссор пояснить, что прикасаться к чужой собственности - моветон? Я не хочу ссориться с соседями, вот вам крест!
Но я отклонился. Сегодня наш этаж наконец покрасили. Я поехал за ребенком в детсад, 50 минут ждал транспорта, звонил в такси, ждал бомбил. Но транспортный коллапс сыграл злой рок. Выехал я только почти через час, доехал туда-сюда за тот же час по городу. Вернулся злой и замерзший как собака, а у меня на двери уже записка на скотч приклеена "Снимите с двери картон и уберите велосипед". При этом детский велосипед никак не мешает, особенно ей, стоит в нише возле электросчетчиков и вообще, ребята монтажники всегда не ленятся его откатить, а после своих работ закатить обратно (ну правда, в моей съемной однушке ему просто нет особо места и в подъезде он никому не мешает уже 2 года). Чем он ЕЙ помешал, я не понимаю. Но я снова отклонился от темы, между тем.
В общем, отписал я ей на том же листочке и повесил. Буду чатиться.
Братюни, помогите со стратегией!
  • 0

#252 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 21:22

ММА, дольше писал просто, здравствуй, сосед)
  • 0

#253 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 15:10

она видимо совсем неадекватная, поэтому лучше игнорируйте. бабуся ведь к соседу вашему не пристает с аналогичной просьбой, видимо только на вас у нее маразм "аллергия", поэтому не тратьте нервы.
  • 0

#254 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 18:15

Бубляшко, а что за картонка-то?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#255 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 18:01

Лифты работают?
  • 0

#256 Ghost!

Ghost!

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 14:45

Хочу поднять вопрос по поводу давления горячей и холодной воды. Кто знает почему уже как месяц вечером и утром во всем доме практически не подается холодная вода и еле течет горячая (я бы её назвал теплой). Просто есть большое желание написать жалобное письмо, но для этого хочу понять, что это местная проблема или город такой напор подает. До этого было давление около 4 атмосфер (горячей и холодной), теперь же 1 и 2 (холодная и горячая соответстенно), если повезет.


  • 0

#257 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 21:50

Ghost!, а не пофиг ли вам, как потребителю, виноват ли город в малом напоре? Или тут какая-то глубинная фишка, которую и не увидишь с первого взгляда?

Кстати, а кто или что такое этот "город"?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#258 Ghost!

Ghost!

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 10:13

Уважаемый Робин.

Мне как потребителю не пофиг, я хочу нормальный напор, а не это издевательство. Поэтому и хочу разобраться, что если это тупо город оборзел (не хочу пока что вдаваться в рассуждения что такое город, кто за это отвечает, это вторичный вопрос) и не дает напор, то я буду писать письмо в администрацию, а вот если проблемы у дома, то надо этот вопрос решать с ТСЖ\инициативной группой, чтобы ставить насосы для поддержания необходимого давления.


  • 0

#259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 12:38

Ghost!, если у вас в квартире малый напор, то отвечает за это только УК/ТСЖ. Ни Администрация, ни Губернатор, ни Спортлото не могут решить вашу проблему. И все эти письма в Администрацию - создание видимости деятельности с заведомо нулевым результатом. Кто оборзел выяснять не нужно, вы эти проблемы все равно не решите.

 

Хотите напор - требуйте с того, с кем у вас договор на оказание коммунальных услуг, то есть УК/ТСЖ. На все остальное вы повлиять не сможете, ибо не являетесь стороной договора.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#260 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 10:56

Внизу в информации висят контрольные замеры давления воды


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#261 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 11:30

Спасибо, обязательно посмотрю. А замеры температуры делали? У меня горячая вода точно ниже 60 градусов(((( интересно а замеры вчера делали? Потому как с 10 утра пятницы напор холодной воды довольно-таки приличный, бытовая техника не возмущается
  • 0

#262 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 16:45

Как же вы живете в доме, если каждый день проходите по два раза мимо и лень глянуть на доску.

Там данные по давлению и температурам, выделенным цветом цифры ниже нормы.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#263 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:22

Как-то так и живем, если бы вы не обратили мое внимание, то вообще бы данной бумажки не заметила, ибо до такой степени экономить на тонере это нечто. Все эти бумажки смотрятся как выцветшие писульки висящие там годами, в добавок считала, что все новое вывешивается на новом стенде рядом с лифтом. Как они еще не догадались писать 6 шрифтом или еще мельче. А теперь по делу, давление воды на удивление почти во все дни в пределах нормы (меня это конечно смущает ибо стиралка моя так не считает), а вот температура гор воды всегда около 40-45 градусов по замерам, вместо положенных минимум 60, пересчет будет?  ФСК просит восстановить параметры, а почему не просит пересчета за август.

И вообще какие дальнейшие действия, инициативная группа молчит весь август, нет ни собраний, ни информационных писем по статусу ремонта лифта, короче вообще тишина.

Прежде, чем вы начали кидать в меня тухлые помидоры, я тоже просто так не сижу и не жду манны небесной, а пишу заявки УК от своего имени,  но считаю, что коллективные заявки эффективней.


  • 0

#264 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 21:29

 

Прежде, чем вы начали кидать в меня тухлые помидоры, я тоже просто так не сижу и не жду манны небесной, а пишу заявки УК от своего имени,  но считаю, что коллективные заявки эффективней.

Пишите заявление на вступление в инициативную группу дома, мы всегда будем рады. 

Как говорится welcome


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#265 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 21:26

Почитала ответ нашего мера на письмо инициативной группы. Смешно, а что мер априори считает все компании хорода его мечты идеальными, или только те которые ему башляют?
  • 0

#266 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 21:39

Соседи, у вас вода холодная есть? У нас в кране сухо((((
  • 0

#267 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 19:18

Сегодня утром у подъезда была замечена машина компании Schindler, надеюсь это первая весточка того что его скоро починят.


  • 0

#268 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 19:51

Поздравляю всех соседей с подключением электроэнергии на постоянную схему.

Всего то прошло пять лет постоянной писанины во все инстанции.

Свершилось!


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых