Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Результаты выборов в Совет Депутатов 01.03.09 - все обсуждения здесь.


  • Закрыто Тема закрыта
183 ответов в теме

#36 Olive

Olive

    Новосёл

  • Свои люди
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:08

d@[Pooh], рано поздравлять, еще не по всем участкам есть информация...:)
Что там на 1, 2, 3, 6, 9 участках?


На сайте города, на главной странице уже есть предварительные результаты по всем округам, смотрите.
  • 0

#37 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:08

На оф. сайте АДМ. выложили :

36/02.03.2009 Предварительные результаты выборов в Совет депутатов города Дзержинский

№1-Мартынюк Валерий Владимирович
№2-Косюкова Наталья Викторовна
№3-Дубин Сергей Михайлович
№4-Трутнев Сергей Алексеевич
№5-Данилычева Любовь Николаевна
№6-Лебедева Нина Александровна
№7-Нарбут Николай Васильевич
№8-Вахрушева Владимир Васильевич
№9-Смирнова Елена Георгиевна
№10–Удельнова Надежда Ивановна
№11-Гагарина Нэлля Геннадьевна
№12–Меркушев Дмитрий Николаевич
№13-Краснянский Александр Степанович
№14-Мажирин Александр Владимирович
№15–Светлакова Галина Николаевна
№16-Егорова Елена Викторовна
№17-Логинова Елена Евгеньевна
№18-Устинова Галина Анатольевна
№19-Ключникова Елена Юрьевна
№20-Школьный Михаил Владимирович



#38 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:13

Удручающе......
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#39 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:25

а самые глупые?

А самые глупые сидят дома и не ходят на выборы, тем самым дают большую возможность для "вбросов". Ох, не завидую я Вахрушеву и Ключниковой...... вляпались конкретно.
Народ достоин той власти которую выбрал. Одна ложечка меда во всей этой бочке г.....на то, что "говорящая голова" теперь "локти кусает".

Изменено: Павлуха, 02 Март 2009 - 15:42

  • 0

#40 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:30

. Ох, не завидую я Вахрушеву и Ключниковой...... вляпались конкретно.


Павлуха, Вахрушев и Ключникова- достаточно умные люди, чтобы вляпаться. Еще и законы есть...НО по некоторым участкам даже среди кандидатов от ВЗЛГ- полная неожиданность! НЕ ВЕРЮ!
  • 0

#41 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:40

Oll, № 27, стр. 3
Цитата:
В первоисточнике Кур попадает не во Щи
Кур попадает в ОЩИП ...


Уважаемый Оll, о первоисточнике известно не только Вам. Такая интерпретация мною выбрана неслучайно, ибо
Попасть в ОЩИП (т.е. быть ощипанным) – ещё не значит, попасть во ЩИ (т.е. быть сваренным)
А депутаты Ключникова Е.Ю. и Вахрушев В. априори попали во ЩИ…
Давайте спросим у них, согласны они со мной или нет?:postman:

Изменено: Светлая, 02 Март 2009 - 12:59

  • 0

#42 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:51

что означает "ВЗЛГ"?
  • 0

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 11:54

Светлая, а что такого случилось у этих кандидатов? Они попали в Совет Депутатов. Получили полномочия выходить с законодательной инициативой, участвовать в обсуждениях, ну и работать с населением!

Эти два независимых кандидата, при условии, что им это надо и они будут этим заниматься - могут раскачать народ хотя бы в своих округах, чтобы народ знал, что депутат это не только слово, но и человек, который представляет интересы избирателей и прочих граждан.

Так что все теперь зависит от них - станут ли они рядовыми депутатами или действительно будут работать с населением, отчитываться перед избирателями и заниматься прочими позитивными делами.

Ульяна, Объединение депутатов "Вместе за любимый город". Можете посмотреть - ugreshadep.ru

Изменено: Ieroglif, 02 Март 2009 - 12:00

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 12:33

Да.., мля! Результат конечно впечатляет.
Пассивность жителей сыграла на лапу администрации.
Тем не менее отчаиваться не надо.
Как известно, больше всего власть не терпит открытости и гласности.
С этой точки зрения имеет смысл создать альтернативные источники информирования горожан, через которые освещать все ньюансы деятельности нового СД и администрации. Независимые помогут с информацией.
Проблема тут одна - кто? По деньгам - затраты невелики.
Основное препятствие для многих - работа в москве, я например выезжаю из города в 7 утра, возвращаюс после 21, времени крайне мало даже на общение с семёй.
  • 0

#45 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 12:52

C чем её бедняжку поздравлять? Равно как и Вахрушева!

Светлая, для них в любом случае это победа. Хотя, конечно дальше трудно будет. Да черт побери, мы-то на что? Информации бы побольше о том, что там в кулуарах происходит. Впрочем, Е.Ю. обещала в случае победы продолжить свое пребывание на форуме и освещать процессы, происходящие в СД.

Кстати, ув. Ieroglif, вопрос к вам, как к знатоку - деятельность депутатов как-нибудь можно контролировать? Имеется ввиду привлечение к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Можно ли их как-нибудь по закону заставить защищать интересы, хотя бы допустим, жителей округа?
  • 0

#46 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 12:58

Благодарю всех кто поддержал меня. К сожалению два голоса за меня не засчитали в виду некорректного заполнения бюллетеня. В результате 145 против 146.
Обидно, конечно. Для меня это были вероятно последние выборы, так как последующие будут проходить скорее всего только по партийным спискам.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#47 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:10

marshal, на ваш взгляд - сбор и обработка бюллетеней проходили без "подковерных игр"? На вашем участке, разумеется (про все не спрашиваю).
  • 0

#48 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:13

Да... Алексей, пожалуйста, не отказывайтесь так сразу. Мне очень симпатична Ваша программа и будет очень жаль, если эта неудача не позволит Вам реализовать свои планы. И кстати, сразу вопрос - не было ли каких либо неоднозначностей, трактованых в пользу Вашей аппонентки? Может еще есть шанс что то изменить?
  • 0

#49 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:19

d@[Pooh]
Администратор, № 27, стр. 3

Цитата:
Однако, давайте поздравим победителей. Такова воля большинства.

Уважаемый d@[Pooh] Администратор!
Предлагаю проанализировать статистику прошедших выборов в части количества проголосовавших. :ban:
В среднем на выборы пришло 20% жителей города.
Среди этих 20% пришедших в среднем половина тех, кто не голосовал за того, кто прошёл. Почему половина? Потому, что разница в голосах мала.
Итого: 10-12% жителей города избрали нынешний Совет депутатов.
Так это воля большинства?!!
Поздравить можно только АДМ. :poz: Они добились своего.:bees: Вот эту настойчивость, да в нужное народу русло! Как хорошо бы мы зажили!!!

Мечты-мечты, где ваша сладость?... Ушли мечты. Осталась ГАДОСТЬ.

Теперь супостаты расцветут махровым цветом! :smiley:

Отметим в нашем календаре 1 марта 2009 года как начало ПИРа во время чумы!:alc:
А ведь по существу он (пир) начался 30 марта 2006 года. :mog::pop:

Весна… Начало новой жизни… Начало новой жизни??? Жизни???:godzila:
  • 0

#50 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:24

Уважаемая ПНП!
Подковёрные игры были! Думаю, мы об этом скоро узнаем!
  • 0

#51 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:28

Ieroglif, пост №43
Светлая, а что такого случилось у этих кандидатов? Они попали в Совет Депутатов. Получили полномочия выходить с законодательной инициативой, участвовать в обсуждениях, ну и работать с населением!

Бриллиантовый, Вы наш, полномочия они то получили. Но кто ж им дасть ентим полномочием воспользоваться так, чтоб оное работало в пользу народа? С инициативой то выйти не проблема, как выйдешь - так и уйдёшь. Участвовать в обсуждениях - не значит достичь цели, работать с населением - сколько угодно на радость АДМ. Чем больше депутаты будут заняты пробиванием правды для народа, тем меньше времени у них останется на выведение АДМ. на чистую воду

Изменено: Светлая, 02 Март 2009 - 13:33

  • 0

#52 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:32

marshal, на ваш взгляд - сбор и обработка бюллетеней проходили без "подковерных игр"? На вашем участке, разумеется (про все не спрашиваю).

Мои наблюдатели вброса не зафиксировали. Правда при подсчёте голосов были серии голосов за Логинову и Писменного, т.е пять-десять избирателей одним за другим проголосовали одинаково. Но это никак не говорит об подтасовке, вероятно это были группы поддержки. При низкой явке они и решают исход выборов.
К подсчёту голосов у меня серьёзных замечаний нет.

Изменено: marshal, 02 Март 2009 - 13:44

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#53 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 13:47

Павлуха, Вахрушев и Ключникова- достаточно умные люди, чтобы вляпаться. Еще и законы есть...НО по некоторым участкам даже среди кандидатов от ВЗЛГ- полная неожиданность! НЕ ВЕРЮ!


Ага, я то же неожидал!
  • 0

#54 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:04

Пока стояла болтала с бывшими учителями в родной школе, наблюдала за приходящими/уходящими избирателями...удивили служители господни. Маленькими партиями, чередуясь с обычными гражданами....но за час моего там пребывания пол семинарии, наверное, прошло. Раньше такого не замечала...
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#55 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:21

Предлагаю проанализировать статистику прошедших выборов в части количества проголосовавших. :ban:
В среднем на выборы пришло 20% жителей города.
Среди этих 20% пришедших в среднем половина тех, кто не голосовал за того, кто прошёл. Почему половина? Потому, что разница в голосах мала.
Итого10-12% жителей города избрали нынешний Совет депутатов.
Так это воля большинства?!!


Да , такова воля АКТИВНОГО большинства , они пришли на выборы и голосовали.
Как можно считаться с мнением людей , которые не пришли голосовать? Они ПАССИВНЫЕ , их 80% !!! Пассивному большинству глубоко пофигу , кто будет в СД , разьве не понятно?

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:24

Бриллиантовый, Вы наш, полномочия они то получили. Но кто ж им дасть ентим полномочием воспользоваться так, чтоб оное работало в пользу народа? С инициативой то выйти не проблема, как выйдешь - так и уйдёшь. Участвовать в обсуждениях - не значит достичь цели, работать с населением - сколько угодно на радость АДМ. Чем больше депутаты будут заняты пробиванием правды для народа, тем меньше времени у них останется на выведение АДМ. на чистую воду

Если у человека нет времени работать с населением, как вы говорите "выводить администрацию на чистую воду", то чем он отличается от ВЗЛГовца? Зачем тогда было выдвигать свою кандидатуру? В любом случае, необходимо было в первую очередь рассматривать вариант меньшинства в СД. А так как-то все их сторонники полезли в кусты.

Пусть они исполняют все свои обязанности, будут в контакте с народом, чтобы люди знали, что и как. Да, пусть их инициативы не будут поддержаны, пусть у них совещательный голос, главное чтобы они не сидели без дела...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:32

;118388']Как можно считаться с мнением людей , которые не пришли голосовать? Они ПАССИВНЫЕ , их 80% !!! Пассивному большинству глубоко пофигу , кто будет в СД , разьве не понятно?

Ну а если это самое "пассивное" смотрит на список и понимает, что ИЗ ЭТОГО СПИСКА действительно нет особой разницы кто будет избран ?
Мне кажется, что если хочешь кого то поддержать - иди на выборы обязательно, если наоборот хочешь против кого-то выступить - иди обязательно. Если же выбирать не из кого и нет активного протеста против кого то из списка - может как раз не стоит ходить ? Вот пришли 10%, они кого то выбрали. Выбрали бы в любом случае. Так вот может вот эта ситуации с такой явкой - она лучше чем голосовать ну просто не понятно за кого ?
  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:43

Touchdown, парадокс однако...
Пока народу наплевать и он не ходит на выборы, то его и держат "за дурака". А если народ поймет, что все зависит от него, то явка будет намного больше и тогда уже трудно будет протаскивать своих...

Сейчас как - 7,5 процентов избирателей решило исход голосования. А вот сейчас сделать бы опрос среди тех, кто не голосовал и посмотреть на их расклад...

(Не)сознательность нашего народа - вот самый главный наш враг! Как только он будет побежден, то жизнь сразу наладится!

А ведь эти пассивные жители показывают такой же пассивный пример своим детям. А им же жить в этой стране...

Мы вот со своими ходим и рассказываем зачем это надо.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:55

Touchdown, парадокс однако...
Пока народу наплевать и он не ходит на выборы, то его и держат "за дурака". А если народ поймет, что все зависит от него, то явка будет намного больше и тогда уже трудно будет протаскивать своих...

Сейчас как - 7,5 процентов избирателей решило исход голосования. А вот сейчас сделать бы опрос среди тех, кто не голосовал и посмотреть на их расклад...

(Не)сознательность нашего народа - вот самый главный наш враг! Как только он будет побежден, то жизнь сразу наладится!

А ведь эти пассивные жители показывают такой же пассивный пример своим детям. А им же жить в этой стране...

Мы вот со своими ходим и рассказываем зачем это надо.

+1 Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. (И правительство, в результате "имеет" этот народ)
  • 0

#60 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:07

Touchdown, парадокс однако...
Пока народу наплевать и он не ходит на выборы, то его и держат "за дурака". А если народ поймет, что все зависит от него, то явка будет намного больше и тогда уже трудно будет протаскивать своих...

Сейчас как - 7,5 процентов избирателей решило исход голосования. А вот сейчас сделать бы опрос среди тех, кто не голосовал и посмотреть на их расклад...

(Не)сознательность нашего народа - вот самый главный наш враг! Как только он будет побежден, то жизнь сразу наладится!

А ведь эти пассивные жители показывают такой же пассивный пример своим детям. А им же жить в этой стране...

Мы вот со своими ходим и рассказываем зачем это надо.


Алексей, а можно вопрос. Теперь уже, после "драки". Почему был выбран путь собирания подписей а не внесения залога ? Просто любопытно для понимания на будущее.

Мне кажется что гражданская сознательность должна начаться не с походов на выборы. Мне кажется это уже следствие. А вот если бОльшая или большАя часть граждан будут постоянно и ежесекундно требовать от власти исполнения её властных функций хотя бы в соответствии с существующими законами (не говоря уже о приведении этих законов в норму) - вот тогда что то начнет сдвигаться. И тогда и кандидатов будет побольше и будет из кого выбирать.
Добавлено.
Просто требовать чтобы люди пришли и проголосвали - ну а смысл ? Как спящий Илья Муромец - тридцать лет на печи, проснулся, проголосовал, и снова на печь. Если большинство что сходив на избир. участок что нет - всё равно от власти ничего не ждут, на неё не расчитывают и т.д. и т.п. , от такого спазмического проявления своеё "гражданственности" чего хорошего ? Не с этого начинать и не в этом дело. Нет, объективно отсутствует, гражданская позиция очень у многих, и от похода на выборы она не появится.

Изменено: Touchdown, 02 Март 2009 - 15:20

  • 0

#61 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:55

Всем привет!
никакого взброса небыло ,да и он и не нужен
все гораздо банальнее
на моем участке около 1700 избирателей
средняя явка по опыту около 20% это значит примерно 350-400 избирателей
я думаю в их штабе собрали все данные о работающих во всех муниципальных предприятиях в том числе думаю по ТЭЦ 22 и НИХТИ
потом составили списки по участкам и начали обработку
кому деньжат кого припугнули -обязательно подсунули журнал где написано обязательство голосовать например за жука
думаю у меня таких где то 150-170 человек
потом все эти листовки и газеты
работа у них кипела и в субботу обклеили все подьезды головой жука и раскидали листовки(я на эту Абрашкину(предс КОС) уже в милицию и в тик написал -будут уголовное дело возбуждать)
нужно было добрать человек 30-50
все это я видел , и мне поступали сигналы
я обошел где то 70-80% квартир и только один сказал , что у него другой кандидат и одна сказала, что уже проголосовала за жука
поэтому по моим прикидам должно было быть процентов 90-95 в мою пользу
а дальше-
все эти подписанты от администрации пришли точно и в срок-так как за их явкой наблюдали по журналам регистрации
а мои -кто поленился , кому не захотелось
а в результате разница всего в 19 голосов 223-204
---
меня не удивляют те кто не пришел-возможно эти во всех разуверились
меня удивляют те кого обработали!
ведь в кабинке никто вас не видит и не знает кто за кого голосует
так неужели можно так идти на сделку со своей совестью?
------
эти граждане входили быстро глаза смотрели в пол , быстро брали биллютени, ставили галочку и отваливали -все за 10-15 секунд
и ведь это в основном коренные граждане города
поэтому граждане сами выбрали своих представителей своим бездействием

----
у всех остальных я думаю был такой же сценарий

Изменено: конек, 02 Март 2009 - 16:01

  • 0

#62 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:04

конек, извините ;) Владимир Васильевич, какие мысли по результатам?
Смогут двое независимых хоть как-то противостоять толпе зависимых?
  • 0

#63 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:16

Я все- таки хочу объяснить позицию неголосовавших. Народ просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о независимых, о работе нынешней администрации. Опросила для интереса человек 8-10 знакомых, которые просто не пришли на выборы. Почти все работают в Москве, приезжают домой только переночевать и для них что Колпаков, что Логинова- разницы никакой нет. Никто не курсе проблемы микрорайона №6, коррупции и т.д. и т.п. Вот скажите, где можно прочитать про Лазарева- младшего, Кириллову, Колпакова, Ключникову? Газету УВ практически никто не покупает ( не буду объяснять, почему), местное ТВ- вообще отдельная тема...А узнать можно только из черных газетенок и листовок, которые доступны, хорошо распространяются (а распространители про независимых еще и "байки" насочиняют).
В то же время ВЗЛГ были хорошо пропиарены, грамотные рекламные проспекты с полезными телефонами, вроде мелочи- но хотя бы фамилии запомнились, программы, в которых озвучены соц. помощь малоимущим и пенсионерам и т.п.

Изменено: Патри, 02 Март 2009 - 16:22

  • 0

#64 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:21

Я знаю, что например жители моего дома не пошли на выборы якобы в знак протеста...весь день в доме была ржавая вода и многие сказали, что не будут голосовать из-за этого...на мой взгляд такое отношение несерьезно...некоторые пришли и проголосовали, правда вода от этого чище не стала)))
  • 0

#65 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:28

Пока стояла болтала с бывшими учителями в родной школе, наблюдала за приходящими/уходящими избирателями...удивили служители господни. Маленькими партиями, чередуясь с обычными гражданами....но за час моего там пребывания пол семинарии, наверное, прошло. Раньше такого не замечала...


А как же "НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ" ? Это на каком участке было?
  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:30

ИМХО можно сделать вывод (ну хотя бы приблизительный) -
подавляющую часть всех жителей нашего города (способных и имеющих право голоса) можно грубо условно поделить на три части (и болтать тут можно уже сколько захочешь и насколько позволяется заниматься фигней в рабочее время, обсуждая, кто глупый, а кто и не очень, кто по чьему то мнению, априори "правильный" - но в меньшинстве, а кто, опять же, по чьему то неоспоримому мнению, "прихвостень" и "продажный" - но в большинстве):

1. быдло, которому все фиолетово: кто, когда и зачем

2. шибко умные, которые находились (находятся) в нирване от самого сознания этого факта, и посему тоже не смогшие проголосовать даже "ПРОТИВ"

3. "протестующие" против чего то (ржавой воды к примеру), и находящихся в нирване уже от этого состояния ПРОТЕСТА, которых, впрочем, можно записать и в 1-й и во 2-й пункты (не суть важно и на результат невлияемо).


Не надо рассказывать про больных и "нетранспортабельных" и т.п. - эти вопросы тоже были решаемы в плане "я проголосовал".

Про себя: мне выборы были тоже не по душе, но выбрал время и сходил проголосовал, как САМ посчитал нужным. Не выбирал из нескольких зол меньшее (как тут рекомендовали некоторые), да и вообще без оглядки на все местные рекомендации и "анализы", проголосовал ПРОТИВ, пускай это в итоге и не сказалось на результате, но вот ЭТО уже на совести тех, кто в нирване.

Добавлю про независимых (уж про "неизбранных" и "непрошедших" - точно): ОНИ знали, что будет трудно (если не знали и не предполагали, вообще непонятно зачем поперлись в эту "грязь", которая и рядом с развлекухой не валялась), но и сами же тут "признаются", что никто (большинство) из избирающего ИХ народа не знал в чем дело и кто есть кто. Выходит, им столько ЭТО было нужно, что они не приложили бОльших усилий, чтобы все знали кто они или пошли бы другими путями подачи заявок на регистрацию (хотя бы поднимаемый выше вопрос залога)- если быть более категоричным в терминологии - ИМ так же были фиолетовы и выборы и их исход (поигрались, не выиграли - да не корову ж проиграли). То есть, их так же можно причислить к этим трем пунктам-категориям, уж простите меня за резкость в суждениях.

Изменено: Kraftwerk, 02 Март 2009 - 17:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:41

Алексей, а можно вопрос. Теперь уже, после "драки". Почему был выбран путь собирания подписей а не внесения залога ? Просто любопытно для понимания на будущее.

Ну, во-первых, залог - для недоверчивых избирателей это минус кандидату, все-таки собирая подписи общаешься с избирателями... А во-вторых, на семейном совете было принято решение, что тратить такую сумму на мои "развлечения" - нецелесообразно...

Kraftwerk, и правильно! Не надо стесняться своего выбора, каким бы он ни был...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:50

Не выбирал из нескольких зол меньшее (как тут рекомендовали некоторые), проголосовал ПРОТИВ, пускай это в итоге и не сказалось на результате, но вот ЭТО уже на совести тех, кто в нирване.


Странно , а я не видел графы "против всех" , плохо смотрел?

#69 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:53

Ну, во-первых, залог - для недоверчивых избирателей это минус кандидату, все-таки собирая подписи общаешься с избирателями... А во-вторых, на семейном совете было принято решение, что тратить такую сумму на мои "развлечения" - нецелесообразно...

Спасибо за ответ. Я так и предполагал.
  • 0

#70 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:55

Интересно ,почему сайт ВЗЛГ с утра "на профилактике" ? Или специально исчез со всеми обещаниями?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых