Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Результаты выборов в Совет Депутатов 01.03.09 - все обсуждения здесь.


  • Закрыто Тема закрыта
183 ответов в теме

#141 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 17:28

Позиция тем и замечательна что она нейтральна. :-)

Вот и из-за этих нейтральных позиций и решает 10% меньшенство привлеченное по "обязаловке". Вы выбираете новую законодательную власть в городе, кому вы ее выбираете, себе или кому-то еще? Между кем и кем вы нейтральны? Нейтральность -самая плохая в данном случае позиция! Если не понимаете, то и объяснять Вам нет смысла.

Может кто-то приведет примеры работы своих депутатов или решения каких либо вопросов через них.

Пожалуйста не пишите - одна бабка сказала.

-1. Читайте тему "Кандидаты в депутаты", там много написано.

Кстати лампочка у подьезда и подьезде не горит уже лет пять.
Это депутат решить может?

-2. Вам поможет ФЗ №131 там написано все про обязанности депутата. А покрашенными лавками и мытыми подъездами хвалятся такие как Лебдева, Егорова и остальные кто в разработке и принятии пакета нормативно-правовой документации, формирующей местную нормативно-правовую базу ничего не смыслят! Вот прав Ieroglif в том, что наш народ должен знать свои права и закон, а то всякие бездори и лодыри будут вам в телике и УВ толдычить о лавках, лампочках, подъездах, а таких как Кириллова, Лазарев, Ключникова, Никульцева вы и слушать не будете, не поняв о чем они говорят, а говорят они о НЕЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ администации и ее прихвостней, ТИКа, ОЖИКОМа и подкрепляют свои слова законами и предлагают как надо сделать по закону!(однако не выгодны эти предложения никому кроме народа) К Великому сожалению мало кто их понял, большинство просто осталось нейтральными к выбору(ам), будущему (подумайте о своих детях, дет. садах, школах и т.д.), в конце-концов СВОЕЙ СОВЕСТИ, но только потом не надо орать:" Да там всеравно все за нас решают, чего там делать, одни дармаеды" и т.д. Этим вы и даете возможность решать за вас.

только вопрос в том, а вы сами что сделали, чтобы город стал лучше???

Избиратели должны продвигать своего народного избранника путем голосования или не голосованием (порча бюллетеня), что тоже имеет смысл. Но только не сидя дома, и не владея ситуацией, говорить:"Да за нас все уже решили", не имея ни малейшего представления о данных процессах, наиболее глупо!


А не задумывались, почему среди милиционеров и учителей так много приезжих? Потому что из местных никто не идет, не престижно это сейчас.

Не согласен. Просто за милицией нет контроля, а этим двоечникам (с лычками на плечах) ничего не стоит творить беспредел в городе (случаев полно, не буду оффтопить). А может это безнаказанность? Может просто народ до такой степени забит и не чувствует никакого доверия к власти и не знает свох прав и закона?

Изменено: Павлуха, 03 Март 2009 - 20:48

  • 0

#142 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 17:57

Новости от ОБС
"Еще не приступив к работе, но новый совет депутатов в лице особо радеющих за город уже отметился небольшим раздраем грозящий перерасти в большой, а именно, по вопросу кто будет председателем. Желающих порулить уже полсовета"
  • 0

#143 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:02

очевидно, имеется ввиду состояние квартиры в ракурсе Вашего проф.интреса - ремонт ? Или всё таки в более широком понимании ?[/

QUOTE]

Ни один дом в городе не имееет "истории болезни". Мой интерес здесь косвенный. Дом и каждая квартирав в нем прожили 50 лет. За эти годы либо проводился, либо не проводился восстановительный ремонт. Некоторые квартиры заливали соседи, в некоторых течет крыша. Создать подобную базу данных не сложно. В домах 5, 7, 9 по улице Ленина в рамках избирательной компании я раздал анкеты оценки состояния квартиры. Жильцы к такой инициативе отнестлись в пониманием.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#144 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:17

"Еще не приступив к работе, но новый совет депутатов в лице особо радеющих за город уже отметился небольшим раздраем грозящий перерасти в большой, а именно, по вопросу кто будет председателем. Желающих порулить уже полсовета"

Не удивительно.Планировался Алёшин, а он вообще не попал в СД, проиграв Ключниковой.
Предлагаю выбрать Логинову Е.Е. Хороший выбор для нового СД.
Всё-таки проиграть будушему председателю СД это даже почётно.:wink:

Изменено: marshal, 03 Март 2009 - 18:28

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#145 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:34

Предлагаю выбрать Логинову Е.Е. Хороший выбор для нового СД.


Шутник, ты, Леша!
Я тогда тоже задумаюсь об эмиграции...:):):)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:41

Какая Логинова или Алешин... В СД же запевала есть! :bubu:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#147 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 18:55

QUOTE]

Ни один дом в городе не имееет "истории болезни". Мой интерес здесь косвенный. Дом и каждая квартирав в нем прожили 50 лет. За эти годы либо проводился, либо не проводился восстановительный ремонт. Некоторые квартиры заливали соседи, в некоторых течет крыша. Создать подобную базу данных не сложно. В домах 5, 7, 9 по улице Ленина в рамках избирательной компании я раздал анкеты оценки состояния квартиры. Жильцы к такой инициативе отнестлись в пониманием.


Так, создадите, заведете. Дальше ?
  • 0

#148 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:02

Какая Логинова или Алешин... В СД же запевала есть!


(фантазия на тему)...Владимир Николаевич Вершинин сейчас читает форум, заливисто смеется на весь "Монтаж", показывает то фиги, то язык в сторону вновь избранного СД и облегченно вздыхает...Его это больше на касается
  • 0

#149 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:18

(фантазия на тему)...Владимир Николаевич Вершинин сейчас читает форум, заливисто смеется на весь "Монтаж", показывает то фиги, то язык в сторону вновь избранного СД и облегченно вздыхает...Его это больше на касается


Вот чтоб ему не так смеялось надо продать пакет акций Монтажа, принадлежащий городу :-))
  • 0

#150 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:32

[quote name='alex']гм.

Цены на рынке и в магазинах им не опустить, зарплаты и пенсии им не поднять.
QUOTE]
Цены опустяться, если сделать здоровую конкуренцию.
  • 0

#151 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:34

Вот и из-за этих нейтральных позиций и решает 10% меньшенство привлеченное по "обязаловке". Вы выбираете новую законодательную власть в городе, кому вы ее выбираете, себе или кому-то еще? Между кем и кем вы нейтральны? Нейтральность -самая плохая в данном случае позиция! Если не понимаете, то и объяснять Вам нет смысла.


-1. Читайте тему "Кандидаты в депутаты", там много написано.

-2. Вам поможет ФЗ №131 там написано все про обязанности депутата.


даже писать ничего не хочется. Устал как собака.
только клавиши протирать.
Лучше промолчу.
  • 0

#152 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:39

[quote name='Заглянувший'][quote name='alex']гм.

Цены на рынке и в магазинах им не опустить, зарплаты и пенсии им не поднять.
QUOTE]
Цены опустяться, если сделать здоровую конкуренцию.[/QUOTE]

Не в этой стране.
У нас здоровой конкуренции никогда не будет. Даже если и наметится - это будет называться по другому. Сейчас это называется СГОВОР. Ценовой сговор.
Зачем напрягаться и конкурировать - когда можно договориться.
  • 0

#153 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 19:45

[quote name='alex'][quote name='Заглянувший']

Не в этой стране.
У нас здоровой конкуренции никогда не будет. Даже если и наметится - это будет называться по другому. Сейчас это называется СГОВОР. Ценовой сговор.
Зачем напрягаться и конкурировать - когда можно договориться.[/QUOTE]

Наверное вы не совсем правы. Да, на рынке цены очччень высокие. Но ведь в магазинах намного дешевле. Пройдитесь по городу. Сравните. В торговом центре сейчас машины стоят с дешевой картошкой, яблоками. А если таких мест станет больше, то на рынке цены начнут опускаться, чтобы люди и туда ходили.
  • 0

#154 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 21:04

Опубликованы более точные результаты голосования http://www.ugresh.ru...ez_01032009.htm.
Интересно, что на многих участках независимые проиграли совсем- совсем немного. Удивило, что при такой мощной рекламе, Елена Ключникова опередила Алешина на 30 голосов. И уж совсем поразило, что за Кравченко, о которой вообще практически ничего не было известно, отдали голоса 129 избирателей.
Умом наших избирателей не понять- кому-то не нужен автобус до Меги, так как беспокоится за убытки "Рейса", кому- то фотографии кадидатов не приглянулись, кому- то на помойке- Куршавель. Наверное, экологическая обстановка в городе способствует усыханию мозгов у поколения Пепси.

Изменено: Патри, 03 Март 2009 - 21:09

  • 0

#155 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:16

Замечу однако, что проголосовав таким образом, Вы приняли на себя часть ответственности за ухудшение качества жизни в нашем городе, наблюдаемое с момента прихода АДМ во главе с Плешаковым А.Н. во всех проявлениях.

Легче всего стоять в стороне и говорить об ухудшении качества жизни. Большинство горожан прекрасно понимают, что такого мэра как Доркин у нас не будет еще долго.... только вопрос в том, а вы сами что сделали, чтобы город стал лучше???


Я проголосовал за человека, который озвучил идеи и вгляды близкие моим, и своим малым участием, а так же участием своих родных внес вклад в его победу на выборах.
  • 0

#156 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 22:54

1. Грязь - пройдите по Угрешской, посмотрите.

2. Летом вечером пройдитесь по дворам на Угрешской, посмотрите на пьяную молодежь и отсутствие милиции. У меня есть и личный опыт общения с полностью бездействующей милицией.

3. Спальное направление - кивать на Доркина - некорректно, его нет уже почти 3 года, а движение это стремительно ускоряется.

В качестве заключения - 3-5 лет назад по городу спокойно можно было ходить ночью. Сейчас - вредно для здоровья, вплоть до летального исхода. Я считаю что это вполне адекватный показатель качества жизни.

Я считаю что вы передергиваете факты:::1город начали латать к концу правления доркина---из за широко развернувшегося жилищногостроительстваВОПРОС сколько домов построено при доркине а сколько счас вот и ответ на 3-й вопрос!!!! а 90-е вы забыли????? вот и ответ на вопрос №2 что раньше и море было глубже а щас по колено и рыбы было ............
  • 0

#157 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:41

Хочу публично извиниться перед Павловым Олегом, за то что не пришли на выборы, думали что и без нас пройдешь... а получилось совсем по-другому.... в общем,если сможешь,прости нас


Ты еще на ТВ "Угреша" выступи. Я тебе в реале все высказал уже. Ну и как отдохнули в воскресенье? Я думаю это стоило того.
  • 0

#158 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 23:50

Я считаю что вы передергиваете факты:::1город начали латать к концу правления доркина---из за широко развернувшегося жилищногостроительстваВОПРОС сколько домов построено при доркине а сколько счас вот и ответ на 3-й вопрос!!!! а 90-е вы забыли????? вот и ответ на вопрос №2 что раньше и море было глубже а щас по колено и рыбы было ............


Вы не поняли о чем я пишу. Вопрос не в датах и количестве, а в тенденциях. А посему имеем:

1. Несколько лет назад во дворах на Угрешской убирались и зимой и летом. Плохо, но убирались. В этом году зимой убирали похоже 1 раз, в конце февраля, да так ничего и не убрали, потому как 10-сантиметровый слой спрессованного льда даже строительным дорожным грейдером, который коммунальщики загнали во дворы можно было отодрать только вместе с асфальтом. Вы считаете что это нормальная работа коммунальщиков?

2. Вы общались с доблестной милицией? Мне один пьяный придурок 2 года назад ударил по капоту машины, когда я остановился пропустить его возле муниципальной аптеки на Томилинской улице. На капоте осталась сильно заметная вмятина. Я написал заявление в милицию, в котором указал, в какой квартире живет данный тип - т.е. сделал за них половину их работы. Какой думаете был ответ участкового Устимкина после 4 (!!!) посещений милиции в мое рабочее время? А вот какой - по указанному адресу граждане с такими приметами НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, на этом основании в возбуждении дела отказать. Вы считаете это нормальной работой милиции?

3. Какая разница сколько построено домов? Важно, что для жителей этих домов как небыло так и нет работы. А ведь занятость населения - одна из важных задач, решаемых администрацией. Скажу более, в моем 8 изб. округе основная масса жителей работает в Москве - это видно по тому, когда люди возвращаются на машинах и общественном транспорте домой. Т.е. дома строят, а рабочие места - шиш. Та же тенденция запланирована для районов 4а/6. Вы считаете это нормальным направлением развития города?
  • 0

#159 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:28

Вы не поняли о чем я пишу. Вопрос не в датах и количестве, а в тенденциях. А посему имеем:

1. Несколько лет назад во дворах на Угрешской убирались и зимой и летом. Плохо, но убирались. В этом году зимой убирали похоже 1 раз, в конце февраля, да так ничего и не убрали, потому как 10-сантиметровый слой спрессованного льда даже строительным дорожным грейдером, который коммунальщики загнали во дворы можно было отодрать только вместе с асфальтом. Вы считаете что это нормальная работа коммунальщиков?

2. Вы общались с доблестной милицией? Мне один пьяный придурок 2 года назад ударил по капоту машины, когда я остановился пропустить его возле муниципальной аптеки на Томилинской улице. На капоте осталась сильно заметная вмятина. Я написал заявление в милицию, в котором указал, в какой квартире живет данный тип - т.е. сделал за них половину их работы. Какой думаете был ответ участкового Устимкина после 4 (!!!) посещений милиции в мое рабочее время? А вот какой - по указанному адресу граждане с такими приметами НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, на этом основании в возбуждении дела отказать. Вы считаете это нормальной работой милиции?

3. Какая разница сколько построено домов? Важно, что для жителей этих домов как небыло так и нет работы. А ведь занятость населения - одна из важных задач, решаемых администрацией. Скажу более, в моем 8 изб. округе основная масса жителей работает в Москве - это видно по тому, когда люди возвращаются на машинах и общественном транспорте домой. Т.е. дома строят, а рабочие места - шиш. Та же тенденция запланирована для районов 4а/6. Вы считаете это нормальным направлением развития города?

1 не могу высказаться про ул. Угрешскую, проживаю в старом городе-у нас все как всегда! комунальщики готовы к зиме, а она пришла неожиданно;)))
2 Общался раньше и регулярно, щас сменил род занятий поэтому без коментариев.
3 Либо быть городом у завода(месторждения,трубы)либо городом спутником -в этом мы не отличаемся от химок и одинцово там такаяже тенденция.
пысы: простите за флуд ,а?

Изменено: костян, 04 Март 2009 - 11:34

  • 0

#160 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:51

armefisto, № 72, стр. 8
Цитата:
Светлая, и очень ВНИМАТЕЛЬНАЯ
Если Вы вспомните, все выборы у нас проходили всегда без особого энтузиазма. Выбор закономерен, кто хотел - выбрал надежду, а отходы слил. Теперь у Вахрушева будет возможность провести в жизнь свою программу по проверке засыпки карьера и по борьбе с гусеницами в Томилинском лесу и, наконец, поймет, что этот лес нам не принадлежит и много чего поймет, а у Ключниковой Е.Ю., наконец-то, будет возможность конкретно заняться погорельцами и действительно им помочь.


УважаемОЕ armefisto!
Простите, пожалуйста, за обращение к Вам в среднем роде, но до сих пор не могу понять Ваш пол.
Две достаточно весомые позиции - само «имя» armefisto - муж., записи ведутся от имени муж. (понял, написал и т.д.) - говорят о том, что Вы мужского пола.
Одна позиция – патологическая безграмотность – присуща обоим полам.
Ну, а всё остальное – 1) манера общения,
2) реакция на очень точные, как говорится «не в бровь, а в глаз», высказывания отдельных форумчан (например, Внимательная, Патри, ПНП, Sandra, теперь уже и Светлая)
3) особенно яркая желчно-истеричная реакция на отдельную категорию депутатов, а именно: Ключникову Е.Ю. и Кириллову И.В., о которых можно сказать: «Интеллигентные, умные, ГРАММОТНЫЕ, высокопрофессиональные люди», теперь уже и на независимого, чудом проскочившего в депутатские ряды, Вахрушева В., который, судя по дебатам, тоже «не лыком сшит» :afro:(на современный лад - не пальцем сделанный), - всё это присуще особи женского пола, пытающейся допрыгнуть до планки тех, о которых говорилось выше.

Да, кстати, что-то с Васисуалием Лоханкиным и «Ворошиловским стрелком" Вы не общаетесь!
Или на Вас успокаивающе действует «прикид» первого и атрибут второго? Мне они (сами личности, а не их «прикиды» и «атрибуты) тоже ой как симпатичны! Однако… на меня они действую далеко не успокаивающе… (можно сказать – признание, если не в любви, то, по крайней мере - в глубокой симпатии) :shy:

Итак, всё же, уважаемОЕ (а уважение, на мой взгляд, должно быть к каждой букашке-таракашке, ибо каждая из них хоть какую-то, но всё же пользу приносит), armefisto!
Позвольте спросить, общение на форуме в таком стиле (см. Вашу цитату) – это одна из составляющих Вашей программы здоровья, направленной на прочищение желчного пузыря?
Очень хочется узнать результаты исцеления!!! Возможно, это Ваше ноу-хау достойно Нобелевской премии? Тогда поспешите оформить патент и пришить, как Вам уже рекомендовали на форуме, карманы побольше!!!


P.S. Ну, всё. Теперь придётся надеть защитный костюм и каску, сесть в танк и надеяться, что это спасёт от разъедания желчью.
А может и мне посчастливится сделать чудо? Вы всё же правильно среагируете на моё обращение к Вам? :Е -:angry:-:zerkalo:-:thk: Начнёте работать над собой? (для начала, по выше написанным пунктам) Тогда и здоровье поправится, и настроение улучшится, и пол, наконец-то, определится.:leb:
Желаю удачи!:rev:

Изменено: Светлая, 04 Март 2009 - 15:06

  • 0

#161 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:36

= Либо быть городом у завода(месторждения,трубы)либо городом спутником -в этом мы не отличаемся от химок и одинцово там такаяже тенденция.
пысы: простите за флуд ,а?


Вы давно были в Химках? Я там работаю, каждый день бываю. В Химках несколько крупных бизнес центров и российские штабквартиры БМВ, Вольво трак, Икеа, Метро, которые платят в Химках налоги и дают жителям рабочие места. У нас ни одного подобного налогоплательщика, только ТЭЦ и НИХТИ. Так что мы сильно отличаемся от Химок, и не делаем ничего чтобы исправить ситуацию.

Изменено: hp0guitar, 04 Март 2009 - 12:45

  • 0

#162 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:06

а что надо делать чтобы исправить ситуацию??? а имменно привести таких налогоплательщиков???поменять место расположения города??? мне нечего вам ответить и мы ушли от темы дискусси ИМХО:нынешняя администрация делает для города все возможное не забывая о себе все мы люди!!!! а хаять просче чем придти и сделать!

Изменено: костян, 04 Март 2009 - 13:10

  • 0

#163 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:16

а что надо делать чтобы исправить ситуацию??? а имменно привести таких налогоплательщиков???поменять место расположения города???


ну правильные вопросы. Вот гор.администрация и должна на них отвечать в том числе.

Но если весь город застроить жил.домами - вот тогда точно не будет здесь никакого бизнеса кроме коммунального. Если на вопрос "как привести таких налогоплательщиков" администрация только разводит руками - ну это ей точно не плюс.
  • 0

#164 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:30

Чтобы привести налогоплательщиков надо создать нормальные условия для бизнеса. Применительно к нашему случаю - вместо района на 10000 душ построить пару бизнес центров высокого класса, причем совсем не обязательно на берегу карьеров. Расположение города - более чем удачное - до поворота на аэропорт - 8 км, дорожная ситуация - лучше тех же Химок. Рядом ТЭЦ - значит можно решить проблемы с энергией. Это совершенно очевидно. К сожалению это почему то не очевидно АДМ , которая лоббирует проект, навсегда сделающий город спальной окраиной.
  • 0

#165 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:33

костян, hp0guitar, ребяты, чтобы стать, как Химки, через нас надо Ленинградку проложить. ну, или, хотя бы, оэрадром вместо картофельных огородов построить. остальное (бизнес-центры, там, гастарбайтеры, там, и т.п.х.) само появится.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#166 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:37

а что надо делать чтобы исправить ситуацию??? а имменно привести таких налогоплательщиков???поменять место расположения города??? мне нечего вам ответить и мы ушли от темы дискусси ИМХО:нынешняя администрация делает для города все возможное не забывая о себе все мы люди!!!! а хаять просче чем придти и сделать!


Во власть должны прийти люди с другим мышлением, образованные, молодые. А нынешним надо сказать "спасибо" и отправить на заслуженную пенсию, в КОСы деревья сажать и т.п., они выполнили свою миссию под знаменами КПРФ И ЕР, исправно выполняя всегда чьи- то планы и соблюдая партийную дисциплину. Настало другое время, нужны руководители с независимыми взглядами.

Изменено: Патри, 04 Март 2009 - 13:44

  • 0

#167 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:44

костян, hp0guitar, ребяты, чтобы стать, как Химки, через нас надо Ленинградку проложить. ну, или, хотя бы, оэрадром вместо картофельных огородов построить. остальное (бизнес-центры, там, гастарбайтеры, там, и т.п.х.) само появится.

это вариант конечно :-) но вовсе не обязательный.

На мой взгляд трудно отрицать что в плане занятости населения не делается ничего. Оно конечно понятно, последние годы люди сами справлялись с задачей зарабатывания денег и более актуальны были вопросы как их потратить с толком с чувством. Сейчас опять проблемы с заработком. А у нас в городе ни потратить ни заработать. Выручает только Москва.
  • 0

#168 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 13:45

костян, hp0guitar, ребяты, чтобы стать, как Химки, через нас надо Ленинградку проложить. ну, или, хотя бы, оэрадром вместо картофельных огородов построить. остальное (бизнес-центры, там, гастарбайтеры, там, и т.п.х.) само появится.


Не надо Ленинградку прокладывать - у нас аэропорт Домодедовский, Каширка рядом и МКАД, и они едут на порядок лучше чем Ленинградка и МКАД в районе Химок. И преемущество перед Домодедово - мы на МКАД в отличие от них.

В Химках в бизнес центре, где я работаю каждую пятницу толпа интуристов с чемоданами (западные работники компаний) улетает на свою Родину, причем не из Шарика, а из Домодедово, потому что западные авиакомпании в основном летают в Домодедово.

Химки сейчас - удивительно гадкий город, с транспортом, стоящим почти круглые сутки, с толпами гасторбайтеров, жуткой грязью. И даже в этих условиях удается привлечь бизнес. Надо только головой подумать, и не на месяц вперед, а на перспективу.

Изменено: hp0guitar, 04 Март 2009 - 13:48

  • 0

#169 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 14:09

Надо было Митрофанушку выбирать, он грозился привести в город крупный бизнес :)
  • 0

#170 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 14:58

Химки сейчас - удивительно гадкий город, с транспортом, стоящим почти круглые сутки, с толпами гасторбайтеров, жуткой грязью. И даже в этих условиях удается привлечь бизнес. Надо только головой подумать, и не на месяц вперед, а на перспективу.

А Я ВАМ ЧТО И ГОВОРЮ!!!!!!! температура она средняя по палате!!!!!!!и чеснно слово на вас не угодиш!!! НИ КТО НАМ(ЖИТЕЛЯМ) НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! И НИ ОДНА ВЛАСТЬ ДЛЯ НАС НЕСДЕЛАЕТ КРОМЕ МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОГО!!!! так что повторяюсь не администрация виновата!!!
  • 0

#171 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:02

Настало другое время, нужны руководители с независимыми взглядами.


Патри Вы очем?? независимые от кого? от самих себя??? рука -руку моет!!!

Изменено: костян, 04 Март 2009 - 15:22

  • 0

#172 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:12

Чтобы привести налогоплательщиков надо создать нормальные условия для бизнеса. Применительно к нашему случаю - вместо района на 10000 душ построить пару бизнес центров высокого класса, причем совсем не обязательно на берегу карьеров. Расположение города - более чем удачное - до поворота на аэропорт - 8 км, дорожная ситуация - лучше тех же Химок. Рядом ТЭЦ - значит можно решить проблемы с энергией. Это совершенно очевидно. К сожалению это почему то не очевидно АДМ , которая лоббирует проект, навсегда сделающий город спальной окраиной.



если все у нас так замечательно почему интерьер плаза -место центральнее некуда ушла под мебельный центр????
потому что бизнес центры не нужны этому городу вот предпринимтели и перепрофилируют их!!! я был на град. совете. когда расматривался проект интерьер -плазы и назначение у него изначально было офисное это потом они туда экскалаторы поставили!!! а кухни град у капотнинского моста????? тоже бизнес центр изначально!!!! а застроить у карьера бизнес центрами это нью-дзержинка и на марс полетим прям отсель!!!!

извините но повашим высказываниям я понимаю что вы не владеете иформацией в обьеме для дискуссии! (электроэнергия от тэц?? может и тепло мы тоже можем напрямую от тэц 22 подключить? не спрашивая собствеников "газпром" и несогласовая со 2 районом теплосете?й??)

Изменено: костян, 04 Март 2009 - 15:34

  • 0

#173 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:26

застроить у карьера бизнес центрами это утопия

может быть. Но застраивать ВСЮ территорию города жилыми домами и больше ничего (редкие скверики из другой оперы) - это нормально ?

Об интерьер-плазе. А может это они ошибочное решение приняли ? Может они еще обратно профиль будут менять ? Магазин то пустой стоит в плане покупателей.
  • 0

#174 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:35

может быть фатазии не про меня!! да и не сюда! на литпром на пример!
  • 0

#175 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:36

Я уже сказал - надо думать головой. Кому нужен БЦ-клоповник внутри развязки МКАД где некуда поставить автомобиль, и нечем дышать? Сейчас на рынке полно более интересных предложений.

Я же сказал - БЦ высокого класса, чтобы приличным людям не стыдно было клиентов пригласить, с зеленой территорией, достаточным числом парковочных мест для сотрудников и гостей, нормальным кафе внутри, нормальной связью, предоставляемой несколькими операторами, с гостиницей поблизости, с бесплатными автобусами, идущими до 2 или более станций метро.

Поймите одну простую вещь - деньги в этом мире (а мы в конечном счете говорим о деньгах) не возникают из пустоты. Деньги появляются в процессе производства и реализации товаров и услуг. Если в городе не производятся товары и услуги - денег не будет никогда. Если товары и услуги производятся только для местного потребления - денег будет мало, если для страны - больше, если для всего мира - еще больше. Производство тянет за собой все - инфраструктуру, рабочие места, зарплаты и.т.д. Вы наверное в курсе, как бились области за сборочный завод Фольксваген - это пример дальновидной политики властей.

Наша АДМ считает по другому. Она хочет срубить денег 1 раз за счет жилищного строительства, заставив при этом весь город ездить на работу в Москву (кроме тех, кто будет работать продавцами и кассирами в магазинах). Это желание АДМ мне понятно. Но мне не понятно, что в результате получит город. Денег в бюджет - да, но это одноразовое поступление, и деньги эти быстро кончатся. Больше не вижу ничего.

Изменено: hp0guitar, 04 Март 2009 - 16:27

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых