Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин заказов Утконос - utkonos.ru


  • Закрыто Тема закрыта
126 ответов в теме

#1 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 15:36

супер! и рядом с домом (на Дзержинской...рядом с ракетой)...теперь на Белореченскую не надо ездить...молодцы!...так держать
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 16:18

И чем он так хорош?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 16:21

Len4ik, выбираешь товары по каталогу и тебе их привозят на дом. От продуктов до электроники.

Сайт - www.utkonos.ru
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 16:32

Len4ik, выбираешь товары по каталогу и тебе их привозят на дом. От продуктов до электроники.

Сайт - www.utkonos.ru

да это я знаю, но можно это и в инете заказать, а че так радоваться, что его открыли в городе...
я думала магазин нормальный открыли с большим ассортиментом и норм. ценами.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 17:01

посмотрела на сайте ассортимент...из кофе растворимого 15 штук нескафе и всего 8 других производителей...богатство выбора поражает))))
  • 0

#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 17:56

Высокие цены у вашего Утконоса. Пятёрочка рулит.

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:16

...да-а-а-а

И на мелкую электронику тоже нехило так накинуто "на доставку" (кто ктати, сказал, что у них она есть, эта электроника - жалкий выбор какого то дерьма ИМХО, по крайне мере по каталогу на сайте)
К примеру:

Карта памяти Secure Digital 8Gb Kingston HC Class6 - в утконосе 1195 (на Малышева тоже самое - 775)... нихило так 420 сверху за "доставку" :)

НАУШНИКИ PHILIPS SHE9500/00 - 1299 утконос (блин!!!!! да даже в М-Видео они 905)...

Не, я тоже не против доставки (сам пользуюсь иногда), но не столько же внаглую за нее накручивать на достаточно копеечных товарах (больше 50%) да еще при условии расположения офиса-сервиса в одном городе, и это не просто доставка в нормальном понимании (товара сколько угодно, "доставка" платится один раз), а тупо заложенная в КАЖДЫЙ товар... они точно ОБОРЗЕЛИ! другого слова нету ИМХО :nunu: ... и они тут собрались в нашем городе процветать? да еще в условиях кризиса! не, ну может быть и "повеселятся" немного при таких накрутках то...

...и к ним кто то ездил на Белореченскую? :О

Изменено: Kraftwerk, 13 Март 2009 - 18:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:29

Многие знакомые заказывают в этом магазине и очень довольны, всё привозят и заносят, не нужно бегать искать, стоять в очередях:unknw:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:30

Многие знакомые заказывают в этом магазине и очень довольны, всё привозят и заносят, не нужно бегать искать, стоять в очередях:unknw:


да понятно, за такие деньги то... было бы странно, если бы не привозили и не заносили

я говорю, доставка дело хорошее, но только когда я плачу за ДОСТАВКУ выбранных товаров, а не за тупо накрученное к КАЖДОМУ товару (да еще так нехило накрученное)

Изменено: Kraftwerk, 13 Март 2009 - 18:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:32

да понятно, за такие деньги то... было бы странно, если бы не привозили и не заносили


Какие такие? Ни каких особенно больших цен там не увидел.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:35

Какие такие? Ни каких особенно больших цен там не увидел.


я привел выше для сравнения случайно выбранные два товара... накрутка в 50% по Вашему небольшая цена... ню-ню

даже если рассматривать канцтовары (бумагу и т.п.), ну что удобно заказывать и привезут... и тут их Комус сделает и порвет как Тузик грелку (и цены ниже на 15-20% и доставка вообще бесплатна)

Изменено: Kraftwerk, 13 Март 2009 - 18:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:40

я привел выше для сравнения случайно выбранные два товара... накрутка в 50% по Вашему небольшая цена... ню-ню


Ну на какие-то товары там есть цены значительно ниже чем в Дзержинских магазинах.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:42

Ну на какие-то товары там есть цены значительно ниже чем в Дзержинских магазинах.


например?...

хотя сравнивать с Дзержинскими магазинами и не совсем корректно

Изменено: Kraftwerk, 13 Март 2009 - 18:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:58

например?...

хотя сравнивать с Дзержинскими магазинами и не совсем корректно


http://demo.utkonos....001005/1140048/
http://demo.utkonos....m/1003/1174723/
http://demo.utkonos....021009/1126802/
http://demo.utkonos....001001/1075705/
http://demo.utkonos....023006/1022136/
http://demo.utkonos....022005/1129284/


Хотябы так на вскидку :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:19

Слушайте, а я в танке. где рядом с Ракетой Утконос-то? В огородах?))
Утконос- гуууд!! Молочка, например, недорогая, правда мой любимый Мёвенпик дороже, чем в Азбуке вкуса даже, но это ничего=)
  • 0
Все дело в изюме..

#16 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 21:52

В "подземно-надземном" комплексе ;)

#17 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 22:34

Кстати, недавно увидела, что там покер-клуб (сорри за флуд). Никто не знает, возраст игроков какой? Может, там еще и в Мафию играют?)
Да, насчет Утконоса. Не обязательно заказывать что-то домой, можно и на месте отовариваться.
  • 0
Все дело в изюме..

#18 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 02:58

В общем и целом тема ни о чём...
Хотя развитие (пусть даже такое) всегда приятно...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#19 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 17:11

Опробовала :)
Заказала практически стандартный набор, который еженедельно покупала в Реале (ну, кроме мяса и замороженных продуктов).
Получилось 35 кг :)
Все привезли вовремя, подняли. Привезли ровно то, что заказано. Нормальные сроки годности.
Виноград в отличном состоянии - я боялась, что фрукты будут некондиционные.

Молочка, пиво, сигареты - дешевле, чем в реале братеевском. Понятно, дешевле, чем в Дзержинке.
овощи, фрукты - столько же.
Чуть дороже бытовая химия, но в пределах разумного - стиральный порошок за 300 с лишним рублей, дороже на 10.

почему то местом отправки автоматически выбрался магазин в братеево. То ли в нашем доставки нет, то ли сайт глюкнул.

Для меня - очень удобно. Не отменяет поездки в магазин, но сильно сокращает объем необходимых там покупок, минимизируя усилия по подъему этого всего в квартиру. Ну и ездить можно реже, что позволяет экономить ;)
  • 0

#20 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 17:30

Я пользуюсь регулярно. С доставкой на дом. Когда в доме маленький ребенок - очень выручает. Одной только пачкой памперсов окупаю доставку. А качество всегда нормальное. И котлеты не размороженые и овощные смеси. И работники вежливые. Если опаздывают - всегда отзваниваются. Но это редко.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#21 Vratada

Vratada

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:07

ути-ути и до нас добралось
  • 0

#22 P.S.

P.S.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2009 - 23:43

а как там сделать первый заказ? где можно приобрести карточку?
  • 0

#23 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 00:16

а как там сделать первый заказ? где можно приобрести карточку?

мы зашли в сам магазин на Дзержинской и они выдали две карточки - мол, одну вам, а другую подарите друзьям.
  • 0

#24 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 02:22

мы зашли в сам магазин на Дзержинской и они выдали две карточки - мол, одну вам, а другую подарите друзьям.


Странно..там же паспортные данные фиксируют, адреса доставки и пр. на карточку...
пустая то зачем?
  • 0

#25 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 17:35

Я сейчас на сайт к ним зашла, правильно я поняла, что стоимость доставки 99 руб (ну если меньше 500 кг)?
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 18:50

julya, если на дом то да, но вроде как можно забирать у них в магазине, тогда бесплатно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Март 2009 - 01:01

Никаких паспортных данных нигде не фиксируют, туфта это все. Карточки просто раздают в магазине. Там же, в принципе, можно получить и некий диск (домашний терминал, что ли?) Честно говоря, его не использовал - заказывал прямо на их сайте, используя номер и пин-код карточки, полученной в магазине (мне, кстати, тоже выдали 2 карточки, вторую отдал жене). В принципе, не совсем понимаю, нафига заказывать доставку, если не шибко много товара, хотя у каждого, как говорится, свои тараканы... Ассортимент, конечно, не очень широкий, причем уже пару раз нарвался при заказе на отсутствие выбранного мной товара (странно это, ибо не понимаю, в чем проблема с отслеживанем наличия товара на складе, чтобы его не было в актуальном каталоге товаров). Но вообще в основном мне понравилось - типа 12 стульев - утром заказ, вечером получаешь, вечером заказ - утром получаешь, вот только деньги платишь при получении товара (только после проверки соответствия количества и качества заказанного товара). Кстати, понравилась фраза на сайте - заказ товара не является обязанностью выкупа товара после его доставки (как-то так)...
В общем, думаю, такая форма торговли имеет право жить...
  • 0

#28 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Март 2009 - 01:06

Да, на сайте странный глюк - наш (Дзержинский, ул. Дзержинская, 27А) магазин почему-то находится в Ленинском районе, но все остальное работает по штатной схеме. Чисто теоретически можно заказать товары прямо в магазине, но Инета в магазине то ли нет, то ли практически нет, поэтому терминалы стоят в основном для мебели. Еще хреново, что магнитные карточки не берут, нет POS-терминала...
  • 0

#29 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 11:33

Никаких паспортных данных нигде не фиксируют, туфта это все.


А у нас фиксировали, и при вводе данных карточке на сайте - подтягивается ФИО из базы, подтягиваются указанные при регистрации адреса доставки.
Видимо, с лимитом связано. Кто просто так карточку взял - не больше 2 000 руб заказ, а кто регистрировался - до 160 000 руб.
  • 0

#30 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 12:09

я зарегистировалась по телефону. паспортных данных не давала. заказываю всегда больше,чем на 2000 рублей.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#31 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2009 - 13:17

Регистрация нужна если вы хотите иметь адрес доставки, вы можете иметь несколько адресов доставки, очень удобно когда нужно много всего тяжелого и объемного ...
Цены не самые лучшие стали, но для Дзержинки вполне приемлемо.
  • 0

#32 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 20:18

Плохо очень система отлажена - мы два раза заказывали чтоб забрать в магазине, так один раз утром когда мы уже приехали сказали что база не работает и выдать смогут только вечером (притом что могли бы и позвонить), а другой раз просто очень долго пришлось стоять в магазине и ждать пока все сработает и мне смогут отдать заказ. Теряется смысл направленный на то чтобы не ждать и долго не толкаться в супермаркете. Ну и то что на сайте магазин не в Люберецком районе находится только третий человек из менеджеров на которого мы попали по телефону смог нам это сказать, остальные были не в курсе ни где магазин ни где этот Дзержинский вообще...
  • 0

#33 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 11:06

Я где-то с год пользовался Утконосом для закупки продуктов в офис с доставкой. В сравнении с Ашаном цены выше процентов на 10-20. Что-то ниже, что-то выше. Качество хорошее. Иногда не полностью выполняют заказ,но предупреждают об этом.
Если отслеживать цены, то, безусловно,Утконос- удобно и выгодно.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#34 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 12:51

Зарегистрировался на сайте - никто не перезвонил. Звоню сам - никто не отвечает((( Кризис однако!

Изменено: Hoba, 30 Март 2009 - 12:55

  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#35 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:54

Мне тоже нравится Утконос (не говорю конечно, что постоянно им пользуюсь, но всё же). Никто не говорит, что надо брать технику там. Для меня удобство в том, что заранее дома в интернете можно забить корзину необходимыми продуктами. Никаких соблазнов, гуляя по маркетам, никаких лишних трат. Сел, подумал, закинул основное необходимое и всё! Удобно тем, что могут доставить всё за 99 руб на дом, причём неважно сколько всего ты заказал, донесут и занесут в квартиру, и не надо тратить время драгоценное на очереди, нервы, поездки и пр. А можно и сэкономить на доставке, выбрав определенные часы доставки в магазин. Пришёл и забрал свои покупки, опять же не заходя к прилавкам и не стоять в очереди. Мне удобно, потому что я очень нервничаю, когда трачу время и стою в очередях, при этом трачу много лишнего, когда идешь вдоль прилавков (глаза-то завидущие :crazy:) :bis:

А у нас фиксировали, и при вводе данных карточке на сайте - подтягивается ФИО из базы, подтягиваются указанные при регистрации адреса доставки.
Видимо, с лимитом связано. Кто просто так карточку взял - не больше 2 000 руб заказ, а кто регистрировался - до 160 000 руб.

Да не, наверно дело не в лимите (или лимит немного выше, хз), просто самим покупателям надо об этом говорить, чтоб карточку внесли в базу данных. Никто и не спорит, что можно просто получить карту с ПИН-ом и всё, но когда с внесением в базу данных - это лучше. Я тоже регистрировалась, кстати на Белореченской. Сперва мне тоже дали просто карту, а потом я изъявила желание зарегистрироваться.:girl:

Изменено: Ieroglif, 07 Апрель 2009 - 17:16

  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых