Jump to content


Photo
- - - - -

Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?


  • Please log in to reply
414 replies to this topic

#351 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 October 2010 - 16:08

это далеко не всегда так даже с пробками :)) расчетное время например у 470 - 68 минут на круг, в среднем этого хватает... у 305 по-моему 75 минут - тоже чаще всего достаточно


Прикинуть (палец к носу) сколько автобусов на разных маршрутах,и соерентироваться по времени нахождения на маршруте...может что и прлясниться...
  • 0

#352 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 20 October 2010 - 16:29

единственно возможный вариант - усилить утром 305 за счет 595... но во-первых, боюсь что будет шквал ответных воплей, а во-вторых слышал краем уха, что не пускают авроры в Люблино... хотя это по меньшей мере непонятно

1. Усиливать до тех пор, пока шквал ответных воплей (595) не сравняется по накалу со шквалом наших (305).
2. Усилить за счет Аврор 20-й маршрут (куда пускают), а за счет освободившихся Higer-ов - 305.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#353 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 October 2010 - 16:34

Интересно, расскажите.

Рассказываю.
На 470 и 904 все выходы делятся на сменные и целодневки, по-моему пополам.
Сменные автобусы работают с 6 до 24 (грубо) без перерыва, со сменой бригады среди дня, целодневки - с 7 до 21 с большим обедом примерно с 12 до 16 без смены бригады. Есть расписание, но фактически работают по интервалу - отправляются с конечной через 7 - 8 минут за предыдущим.

595 совсем иначе. Там НЯЗ бригады работают весь день в режиме день через день, 2 через 2 или 3 через 3. Отправляются утром с Областной обычно привязываясь к 470-му (чтоб его у рынка подрезать), с Кузьминок - как попало (все равно везти некого). В остальное время с Областной - по интервалу, с Кузьминок - по наполняемости (в разное время разная квота). Отдыхают ли частично днем - не знаю.
  • 0

#354 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 October 2010 - 16:35

Усилить за счет Аврор 20-й маршрут (куда пускают)

скажу по секрету: обе короткие авроры и так обычно там, а длинные тоже не пускают :))))))
  • 0

#355 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 20 October 2010 - 16:54

Спасибо. Почему нельзя 305 запустить аналогично 470/904?
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#356 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 October 2010 - 17:01

Спасибо. Почему нельзя 305 запустить аналогично 470/904?

думаю потому что на него аншлаг гораздо "короче" по времени :)) 7.00 - 9.00 и 18.00 - 19.30 (и то не всегда)... и все

кстати, про всеми любимую а/к 1787... предлагал я им как-то в вечернее время, вместо того чтобы гонять по 470 полупустых слонов с интервалом 20 минут, перебросить после 22.00 туда освободившиеся спринтеры с 21/904... Знаете, что ответили? По уставу не положено - нарушение режима труда и отдыха... А то что у них бригады по 6 дней к 1 работают (и это не предел!) - пофиг... :((
  • 0

#357 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 20 October 2010 - 17:17

думаю потому что на него аншлаг гораздо "короче" по времени

честно говоря, не вижу ни одной причины, почему у них аншлаги должны отличаться. Остался при мнении, что 305 - это хорошо "контролируемая" монополия с жесткой экономией затрат и получением максимальной прибыли.
Да, устав - это святое :).
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#358 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 October 2010 - 19:03

честно говоря, не вижу ни одной причины, почему у них аншлаги должны отличаться.

очень просто - много народу едет утром на 305, вечером на 470/595
  • 0

#359 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 posts

Posted 21 October 2010 - 10:04

честно говоря, не вижу ни одной причины, почему у них аншлаги должны отличаться. Остался при мнении, что 305 - это хорошо "контролируемая" монополия с жесткой экономией затрат и получением максимальной прибыли.
Да, устав - это святое :).


Как и телеком "Монтаж".
  • 0

#360 с планеты Шелезяка

с планеты Шелезяка

    Прохожий

  • Members
  • 3 posts

Posted 21 October 2010 - 18:05

Так по поводу Домодедовской ничего не слышно конкретного? , утром в час пик 8 20 там абсолютно без проблем зайти в вагон, в отличии от Кузьминок (до которых сегодня в добавок на 904 ехал 1:10)
  • 0
Внутри меня водица, ну что с таким водиться!

#361 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 21 October 2010 - 18:33

Так по поводу Домодедовской ничего не слышно конкретного?

сомневаюсь, что туда будет быстрее чем до Кузьминок... в ту сторону МКАД стоИт гораздо чаще
  • 0

#362 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 21 October 2010 - 20:01

Зеркало, неправда Ваша. Каждый день ездил до недавнего времени по этому маршруту. Получше будет, чем до Кузьминок.
  • 0

#363 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 22 October 2010 - 13:32

Mar_IO, это если до 8 утра на МКАД успеть въехать... потом - ж@па...
  • 0

#364 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 October 2010 - 13:36

Зеркало, В это время в любую сторону уже зад..ца...
Сел в 7.10 на 595 и сидя доехал до Кузьминок,впрочем стоящих и не было...
  • 0

#365 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 22 October 2010 - 15:53

Сел в 7.10 на 595 и сидя доехал до Кузьминок,впрочем стоящих и не было...

Сел в 7.25 с трудом в 305 и на нижней ступеньке (стоя) доехал до Люблино.
Зеркало, Чувствуете разницу?
Зы. Жаль, что мне в Кузьминки не надо.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#366 Ната-nata

Ната-nata

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 23 October 2010 - 21:14

да!!! я тоже за Люблино!! бедный наш 305(((( и жаль нервов пассажиров( утро - а нервы уже подняты((
да еще))) онин раз взбераясь по головам в автобус - "стюардесса" кг 120 кричит мне - выйдете!! из-за вас дверь не закрывается, по природе своей, я сдержанный человек нО!! мысль была сказать навязчевой - если выйдет она, то еще чел 5 зайдет...
  • 0

#367 ^AnTiLoPa^

^AnTiLoPa^

    Прохожий

  • Members
  • 6 posts

Posted 23 October 2010 - 22:07

Дзержинский-жуковский хорошо бы маршрутик:) ну или того направления :)
  • 0

#368 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 09:08

Уважаемый Алексей Николаевич!У меня к Вам вопрос на будущее...уже на самое ближайшее...с января 2011 года!!!Наверняка,как обычно,будет повышена стоимость проезда в общественном транспорте и в автобусе как таковом...Какие составляющие включает наш проезд,что его стоимость составляет до Кузьминок даже с учетом "проездного" в 470 и 904 автобусах 38 рублей?Почему Администрация города не заключит договор с одним из московских парков,как это сделала администрация Реутова-город не входит в состав Москвы,а проезд-24/28 рублей!!!В Мосгортрансе есть и пригородные маршруты,где стоимость проезда зависит от дальности,но даже с таким раскладом,до Люблино надо платить уже 32 рубля,а до Кузьминок максимум 40 рублей и это при учете самого "крайней дали" от 15,1 километра...Почему жители города вынуждены переплачить?Неужели парк Мосгортранс даже на пригородных,а не городских маршрутах не согласиться на обслуживание города Дзержинского?
Ответ:
Уважаемый Александр Александрович!
Министерство транспорта Московской области проводит конкурсный отбор перевозчиков на маршруты по московской области. Сведения и условия о проведении конкурсов размещаются в Интернете, участником может быть любое предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки. Договор на выполнение пассажирских перевозок заключают с победителем.
Пассажирские перевозки в нашем городе на маршрутах №470 и №904 осуществляет организация филиал ГУП «Мострансавто «Межрайонное автотранспортное предприятие №1 автоколонна №1787», которая является победителем конкурса, проведенного Министерством транспорта Московской области 30.05. 2008г., на срок 5 лет.
Тариф на перевозки пассажиров на коммерческих маршрутах устанавливаются перевозчиками с учетом протяженности маршрутов и себестоимости проезда.


http://www.ugresh.ru...1408&topic=1407


А реально направить запрос в антимонопольный комитет по поводу сговора и завышенной стоимости проезда?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#369 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 09:23

А реально направить запрос в антимонопольный комитет по поводу сговора и завышенной стоимости проезда?

Ну этот запрос может в принципе поставить компания, которая предложила на конкурсе лучшие условия, чем указанный победитель и проиграла.. Поскольку конкурс проходил в 2008 году и до сих пор нет такого запроса, то ответ - нет... Тут другое смущает - соглсано ФЗ-94 предельный срок котракта должен составлять 3 года, а не 5 лет, т.е. следующий конкурс должен быть в 2011, а не в 2013 году.. Да следующий конкурс, поскольку все согласно ФЗ-94 должно быть публично надо освещать его людям, котрые близки к указанной проблеме (а таких много на этом форуме) на этом форуме.. Вот тогда будет толк..
  • 0

#370 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 09:56

Ну этот запрос может в принципе поставить компания, которая предложила на конкурсе лучшие условия, чем указанный победитель и проиграла..

А жители города разве не могут, у них другой альтернативы попасть в Москву нет, раз в городе нет стольких рабочих мест, что бы трудоустроить все работоспособное население. И почему "Рейс" быстро подравнял стоимость своих услуг, на автобусах худшего качества, чем в автоколонне №1787? Сговор?
Почему мы "городское образование" не можем сами выбрать перевозчика как это сделали в Реутове. Или я чего недопонимаю? Ну кроме того, что попасть в немилость Правительству МО, нынешнему очень не хочется.
Зы. У нас есть вновь образованная компашка, которая мечтает изменить жизнь к лучшему в городе, может займется этим вопросом, глядишь и голоса "за" появятся :) Идею дарю бесплатно:)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#371 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 10:04

r.oo.t, Вы верным путем идете. На самом деле, всё это безобразие с транспортом у нас это примитивнейший циничнейший сговор. И опять "Черный" Зонтик.
  • 0

#372 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 10:26

А жители города разве не могут, у них другой альтернативы попасть в Москву нет, раз в городе нет стольких рабочих мест, что бы трудоустроить все работоспособное население. И почему "Рейс" быстро подравнял стоимость своих услуг, на автобусах худшего качества, чем в автоколонне №1787? Сговор?
Почему мы "городское образование" не можем сами выбрать перевозчика как это сделали в Реутове. Или я чего недопонимаю? Ну кроме того, что попасть в немилость Правительству МО, нынешнему очень не хочется.
Зы. У нас есть вновь образованная компашка, которая мечтает изменить жизнь к лучшему в городе, может займется этим вопросом, глядишь и голоса "за" появятся :) Идею дарю бесплатно:)


Пока я слышу одни эмоции, а не Закон.. Это все, к сожалению, не для ФАС, а для какого другого органа.. ФАС такого не примет...
  • 0

#373 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 11:15

Пока я слышу одни эмоции, а не Закон

А должны были услышать вопросы :) Вот так всегда, задал вопрос и давая сам ищи на него ответы, будто это интересно только мне. Ага, один раз в пять лет проехал на общественном транспорте
Просто почитав тарифы на проезд в автобусе привел меня в недоумение, "тарифы установлены Правительством МО" ну и чо?
Город может объявить самостоятельный тендер, желающих полно, правда им скорее всего не дадут «конечные» в Москве, хотя... "Автолайну" дадут обязательно, но не дадут в Дзержинке :)
А подставлять Рейс под более низкие (реальные) тарифы - это ж самому у себя воровать :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#374 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 11:20

На каком-таком основании не пускают в город тот же Автолайн? Чем он для нас хуже РЕЙСа?
  • 0

#375 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 11:26

Чем он для нас хуже РЕЙСа?

Ну хотя бы тем, что налоги в городской бюджет платить не будет, хотя 1787 тоже не платит, но она платит в областной Громовский :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#376 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 11:32

Пока я вижу только одно нарушения ФЗ-94 - это срок контракта на 5 лет, а не согласно ФЗ-94 на 3 года.. Мы не знаем как проходил конкурс, сколько было участников, если участник был один, то согласно ФЗ-94 конкурс считается не состоявшимся и автоматически контракт заключается с этим одним участником.. Так что я вижу одни эмоции и в общем отсутствие информации о конкурсе, участников этого конкурса..
  • 0

#377 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 11:35

Из-за этих налогов жители должны страдать? А потом нужно посчитать, что из этих налогов , в действительности, идет нам во благо. Может и благов-то нет никаких, а одни разговоры.
  • 0

#378 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 12:13

Пока я вижу только одно нарушения ФЗ-94 - это срок контракта на 5 лет, а не согласно ФЗ-94 на 3 года..

http://mt.mosreg.ru/...ta/32-46660.doc стр. 5 последние две строчки
А это тарифы http://mt.mosreg.ru/userdata/213.doc


Ну а это так для разнообразия

Так что я вижу одни эмоции и в общем отсутствие информации о конкурсе, участников этого конкурса..

http://www.s-pravdoy...ransport/1.html
http://www.s-pravdoy...0-12-51-47.html
http://www.s-pravdoy...1-11-26-19.html
http://www.s-pravdoy...2-14-49-27.html

Edited by Князь, 30 October 2010 - 12:16.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#379 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 30 October 2010 - 12:21

До Выхино было бы не плохо
  • 0

#380 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 14:09

http://mt.mosreg.ru/...ta/32-46660.doc стр. 5 последние две строчки
А это тарифы http://mt.mosreg.ru/userdata/213.doc


Ну а это так для разнообразия

http://www.s-pravdoy...ransport/1.html
http://www.s-pravdoy...0-12-51-47.html
http://www.s-pravdoy...1-11-26-19.html
http://www.s-pravdoy...2-14-49-27.html


А о конкурсе в г. Дзержинский что-нибудь есть? Я вот пытаюсь безпристрастно разобраться с указанной ситуацией и увы, ничего нет абсолютно, ни для голосовных обвинения в адрес гада, ни в его оправление.. Информиции ни самом конкурсе, ни о его участниках заявивший не представил, а значит разьбираться в не чем.. Если вы заявили, что тут сговор, то будьте так любезны представлвьте информацию для обзора так сказать.. Иначе все выглядит как поклеб...

Edited by судья, 30 October 2010 - 14:11.

  • 0

#381 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 14:19

ЕТМ, ну что же за наномода сразу обвинять человека в поклепе только за то, что он юридически недостаточно грамотен!? Типа, сиди не вякай. Где твои свидетели? Где задокументировано, что вас послали? Да еще и измываясь при этом, типа, все ваши фото-кино-видеодоказательства юридически не имеют никакой силы. Как по кальке у нас тут на форуме обвинения такого рода сыпятся вместо обсуждения проблемы. Прям, страусиная ферма какая-то. Благо, песка у нас много.
  • 0

#382 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 14:21

Иначе форум превращается в спошной поток грязи, обвинений и находится в общем-то на нем неприятно..
  • 0

#383 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 14:23

Обвинения в скотском отношении к пассажирам рейса №305 это поток грязи? Конечно, критикуемым не по себе здесь. Не доводите до абсурда обсуждение.
  • 0

#384 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 30 October 2010 - 14:26

Не передергмвайте Mar_IO.. В данном случае автор сказанного обвинил абсолютно без всяких доказательств гада в сговоре при конкурсных процедур.. Вот эта бездоказательность и возмущает..
  • 0

#385 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 30 October 2010 - 15:14

В данном случае автор сказанного обвинил абсолютно без всяких доказательств гада в сговоре при конкурсных процедур.. Вот эта бездоказательность и возмущает..


Ткни пальцем где я кого то обвинил в этой теме или будь любезен заткнись
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users