Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"? (70 пользователей проголосовали)

Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"?

  1. Прямо, всеми колесами авто (48 голосов [68.57%] - Смотреть)

    Процент голосов: 68.57%

  2. Сворачиваю к обочине, для проезда одной стороной авто (18 голосов [25.71%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.71%

  3. Объезжаю по встречной полосе (односторонний "полицейский") (1 голосов [1.43%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.43%

  4. А что это такое, я их вообще не замечаю. (3 голосов [4.29%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 10:03

Каким способом Вы (автолюбители) проезжаете "лежачих полицейских" на наших дорогах. Как логически обосновываете (в основном для себя) тот или иной "способ" их проезда. Имеется ввиду по большому счету: одной стороной или всеми колесами (не перестраиваясь)

Относительно не столь важный, конечно, момент из езды на авто, но все же :nzd:

Лично я проезжаю прямо всеми колесами без метаний по полосам. ИМХО считаю такой способ, при нормальном торможени перед препятствием, нагружает кузов и подвеску не больше (а может даже и меньше) проезда одной стороной.

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2009 - 12:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 10:31

тоже еду как и ехал притормозив при этом. потому,что не вижу особого смысла переезжать только левым колесом, а еще боюсь бампером об бардюр
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#3 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 10:52

Слегка притормаживаю перед ним, чтоб загрузить перед и почти над ним отпускаю тормоз и даю чуть газу. Очень мягко перепрыгивает. Но есть накладные "копы", они жесткие и там такой метод не проходит.

ЗЫ. По теории диагональные нагрузки на раму/кузов наиболее неблагоприятны.
  • 0

#4 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 11:13

"Штатный режим" - медленно и спокойно, прямо.
К сожалению иногда бывает что поздно заметил "лежачего", тогда - как описано Pashka_M, только резче, потому как скорость выше.
  • 0

#5 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 11:36

Считаю, что правильным является проезд полицейского, когда слега притормаживаешь и перед самим полицейским отпускаешь тормоза, тем самым проскакиваешь его с наименьшой нагрузкой для подвески!
  • 0

#6 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 11:55

Притормаживаю и слегка газку - проскакиваешь незаметно почти...
  • 0

#7 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 13:27

Зажмуриваюсь и газ до упора.

ну а ежели сурьёзно то - лучше сместить центр тяжести своего авто на то колесо которое едит по полотну с меньшей неровностью:) говоря простым языком даю крен на сторону либо с права от лежака (чаще всего) либо с лева :) НО это с тем учётом если лежачий имеет разрывы покраям.
Если лежачий нет возможности обьехать то зависит от подвески авто! На неразрезном мосту (внедорожники) проще проехать под градусов 70-80 к лежачему. Если подвеска независимая - то под 90 градусов :)

Изменено: DAN, 26 Март 2009 - 13:34

  • 0

#8 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 15:30

Убить иногда хочется ушлёпков которые начинают метаться перед тобой чтобы объехать "типа одним колесом"... При этом назад оглядываться им что то мешает...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 15:48

Убить иногда хочется ушлёпков которые начинают метаться перед тобой чтобы объехать "типа одним колесом"... При этом назад оглядываться им что то мешает...


...кстати, именно этот аспект :nunu: в основном, сподвиг меня поднять эту темку-опрос... хочется все-таки узнать, какими логическими умозаключениями они оправдывают такие свои, с моей точки зрения нелогичные, телодвижения :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2009 - 15:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 16:17

только резче, потому как скорость выше

А это еще неизвестно, у кого выше! :)
И действительно, изумляют уникумы переползающие что рельсы, что полицейских со скоростью муравья. Конечно, некоторые авто требуют бережности, но такой метод - уже перебор!
  • 0

#11 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 16:29

И действительно, изумляют уникумы переползающие что рельсы, что полицейских со скоростью муравья. Конечно, некоторые авто требуют бережности, но такой метод - уже перебор!

ну есть полицейские, например когда подъезжаешь к ТЦ Москва, и если не остановится до 0 практически то получаются неприятные ощущения
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 17:10

А это еще неизвестно, у кого выше! :)
И действительно, изумляют уникумы переползающие что рельсы, что полицейских со скоростью муравья. Конечно, некоторые авто требуют бережности, но такой метод - уже перебор!


Пожалуйста пожалуйста - конечно у тебя выше :-)))

У меня лично люди переползающие рельсы и лежачих полицейских вопросов не вызывают. На мой взгляд - нормальные люди. Да, можно было бы наверное и чуть быстрее. Ну и что, они свой авто берегут, имеют право.
Господа, перелетающие эти же рельсы - тоже без вопросов. Придурей навалом.
  • 0

#13 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:05

А в чем прикол-то проехать только одной стороной авто?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#14 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:20

Я проезжаю одной стороной, если есть такая возможность, так меньше сотрясается салон. По моим ощущеиям так комфортнее.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#15 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:28

хочется все-таки узнать, какими логическими умозаключениями они оправдывают такие свои, с моей точки зрения нелогичные, телодвижения


ну всё же очень просто: они а)свою машину "берегут" б) показывают окружающим какие они "бережливые" в) "легитимная" возможность совершить резкий маневр опять же для пацанского счастья.
Ситуаций, создающихся на дорогах под воздействием вышеперечисленных мотивов - миллионы. Они же не едут, они самовыражаются.
  • 0

#16 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 18:39

Сори народ - hgtlcnfdkz. зрелише когда перед тобой 3-х тонный внедорожник готовится к заходу на лежачий :)

зато в нутри весело :)
  • 0

#17 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 11:02

в городе почти на всех асфальтовых буграх на краю высота меньше, посему проезжать их буду прижимаясь к краю, но метаться в другую полосу ради этого в потоке... моветон :)
если скраю бугра нет то и пассажира меньше трясёт.
Вы ведь со своей беременной женой не будете проезжать бугор резко затормозив перед и дать газку чтоб подпрыгнуть? ;)

Изменено: Ferho, 30 Март 2009 - 11:05

  • 0

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 11:39

...Вы ведь со своей беременной женой не будете проезжать бугор резко затормозив перед и дать газку чтоб подпрыгнуть? ;)


Конечно нет! Но по максимуму постараюсь уменьшить колебания своего авто :)
  • 0

#19 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 11:59

Ага, вот эти ребята... =)

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
  • 0

#20 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 13:55

красавцы, я через 2 полоски не рискую проехать. Такими темпами у нас в городе скоро лежачих будет больше, чем машин, конкурировать с нашим городом в этом плане могут только любера, на которые уж точно не стоит ровнятся.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#21 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:09

Я бы весь город густо покрыл лежачими, причём от края до края - чтобы не объехать было. На подвеске это никак не отражается, а вот в одно место ужаленных мотоциклистов точно стало бы меньше намного...
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#22 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 14:27

да ну, ради ужаленных мотоциклистов весь город покрывать рытвинами много чести.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:16

Zorg, а как же остальные мотороимеющие? Пешеходов пропускать станет проще, аварий может меньше будет... Лепота!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:27

Ieroglif, давайте всем квадратные колеса одевать, чтобы больше 20 км\ч не разгонялись :)
Я к тому что с превышениями нужно бороться более современными методами, нежели дороги портить.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#25 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:27

Я бы весь город густо покрыл лежачими, причём от края до края - чтобы не объехать было. На подвеске это никак не отражается, а вот в одно место ужаленных мотоциклистов точно стало бы меньше намного...


Одобряю и поддерживаю. Подвеске на мой взгляд это всё-таки не прибавляет жизни, зато наша жизнь хоть как-то хоть чуть становится более защищенной.
Так что +1.
  • 0

#26 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:36

с превышениями нужно бороться более современными методами, нежели дороги портить.

И как это нужно делать ? Желательно чтобы это было соотносимо с нашими реалиями а не "ах, как было бы хорошо если".
  • 0

#27 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:10

И как это нужно делать ? Желательно чтобы это было соотносимо с нашими реалиями а не "ах, как было бы хорошо если".

Есть же нормальные современные лежаки, если скорость меньше 20 км, например, он просто сложится и ты его почти не почуствуешь, если выше то ты будешь гробить подвеску ;)
  • 0

#28 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:29

или камеры например
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#29 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 16:42

мачить тех, кто гробит дороги лежаками!
стараюсь проехать лежак одной стороной, тобишь прижимаюсь к обочине, но это при условии, что никому не мешаюсь при этом на дороге
либо заранее перестраиваюсь вправый ряд или ближе к обочине
  • 0
Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 29 февраля 1460 в тайне от родителей в семье богатого партизана. На протяжении долгого времени работал вышибалой в кожвендиспансере. Хобби – косоглазие. Сгусток обаяния. В далеком прошлом – просто сгусток. Бедный натурал. Любимая газета – любая, лишь бы мягкая. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.

#30 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 22:04

все говорят только о безумных водителях...вот мол полицейских побольше...а о безумных пешеходах молчат все!
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 22:22

Uma ne Turman, в моем детстве был такой такой прикол - "Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку"... Так вот тут то же самое. Давайте начнем с тех, кто может причинить бОльший вред, а потом займемся остальными.

Полностью согласен, что зачастую пешеходы просто наглеют, но кто-то ведь должен первый сделать шаг.

Я его делаю - на пешеходных переходах пропускаю людей, если это не будет опасно для них. А вот если они переходят где попало - фиг! Пусть учатся.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 23:21

правильно! догнать и задавить! :nzd:
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 10:13

И как это нужно делать ? Желательно чтобы это было соотносимо с нашими реалиями а не "ах, как было бы хорошо если".


Я так понимаю, что теоретически вопрос можно решить решением администрации, было бы желание. Просто разрешить поставить на дорогах камеры фиксации, частным предпринимателям, которые просто бы собирали инфу для ГАИ, за некий процент. (известно что камера окупается за несколько месяцев). Но при этом, что б тоже ГАИ обосновало установку каждого знака, а не тотальное 40.
А изготовление из дороги "стиральной доски" это не метод. Это признание неспособности решить проблему.

Дороги, по определению, должны быть ровными и чистыми.
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 23:03

Просто разрешить поставить на дорогах камеры фиксации, частным предпринимателям, которые просто бы собирали инфу для ГАИ, за некий процент. (известно что камера окупается за несколько месяцев).

Вы предлагаете это ввести на федеральном уровне или это уже существует, а вы предлагаете сделать это в городе?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 23:38

Я его делаю - на пешеходных переходах пропускаю людей, если это не будет опасно для них.


Тоже всегда пропускаю..но заметила,что многие не верят,что их пропускаешь и стоят еще не решаются идти.Запуганные уже
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых