Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"? (70 пользователей проголосовали)

Как Вы проезжаете "лежачих полицейских"?

  1. Прямо, всеми колесами авто (48 голосов [68.57%] - Смотреть)

    Процент голосов: 68.57%

  2. Сворачиваю к обочине, для проезда одной стороной авто (18 голосов [25.71%] - Смотреть)

    Процент голосов: 25.71%

  3. Объезжаю по встречной полосе (односторонний "полицейский") (1 голосов [1.43%] - Смотреть)

    Процент голосов: 1.43%

  4. А что это такое, я их вообще не замечаю. (3 голосов [4.29%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 01:21

Вы предлагаете это ввести на федеральном уровне или это уже существует, а вы предлагаете сделать это в городе?


Мне трудно судить о федеральном уровне.
Но приняты ведь уже поправки, что ГАИ принимает к рассмотрению материалы о нарушениях, зафиксированные не самой ГАИ. То есть правовой инструмент уже есть. Дальше вопрос технологии. Выделение конкретных столбов, сертификация и тп. А это уже вполне по силам местным, не федеральным властям. Конечно, проблем разного рода не миновать, но думаю решать их нужно именно в этом направлении, а не в сторону "лежачих". Кстати на них ведь совсем ничего нет, никаких законов, ГОСТов и тп. - чистая самодеятельность.

Решение проблемы с пешеходами, мне видеться несколько циничным. Наезда на "зебре" или на обозначенном переходе - виноват водитель.
Наезд вне перехода - пешеход, причем с компенсацией ущерба водителю.
Почему водители должны соблюдать правила, пешеходы нет? Ведь они делят между собой одну и туже дорогу? Но пешеход может мгновенно остановиться, водитель нет.

Ведь если вспомнить, после постройки МКАД были попытки его перехода, вне выделенных для этого мест. Сейчас проблема практически решена.
  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 12:24

Но приняты ведь уже поправки, что ГАИ принимает к рассмотрению материалы о нарушениях, зафиксированные не самой ГАИ.

Ни разу не слышал про такие. Вы первоисточник видели? Может ссылочка есть?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 18:25

Ни разу не слышал про такие. Вы первоисточник видели? Может ссылочка есть?


Да в общем то в последний раз столкнулся с этим в вашем же посте: http://dzerjinsky.ne...read.php?t=7670 Зачем во втором пункте предоставлять видеозапись? :) Да и по телевизору как то сообщали - граждане фиксируйте нарушения на мобильники и тп., вы будете услышаны а нарушитель наказан. Пункт закона это предусматривающий, конечно не помню. Несколько минут гугления ничего не дали :(. Но передачка была, и в ней был показан прецедент. Значит такая процедура существует.

Но главное в другом. Нарушитель должен быть наказан, а законопослушный должен ездить по ровным и чистым дорогам, а не изобретать способы проезда "лежачих".

И следствие. Если за нарушением следует наказание пропадает охота нарушать.

Следствия в случае применения "лежачих" недостижимо. Следовательно "лежачие" вредны не только автомобилям но и водителям, провоцируя на нарушение. Примеры: страшные аварии в те редкие моменты, когда Москва пуста. Водители привыкшие к пробкам отрываюся по полной не замечая спидометр.

Изменено: sd55, 05 Апрель 2009 - 18:36

  • 0

#39 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 10:33

Интересно, если установка лежачих полицейских незаконна, то могут ли привлечь к ответственности за демонтаж онных? А то набрать группу добровольцев я думаю дело нехитрое, первым пойду, если что :)
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:28

Zorg, если незаконна, то все равно могут. На всякий случай, а документы на него оформят задним числом...

sd55, фишка в том, что я снимаю тех водителей, кого можно точно установить. А вот с частниками так не получится - там немного другая ситуация...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 20:02

sd55, фишка в том, что я снимаю тех водителей, кого можно точно установить. А вот с частниками так не получится - там немного другая ситуация...


Да, ситуация чуть сложней. Но почти всякий автомобиль имеет номер. Соответственно можно привлечь хозяина. Автомобиль (написано в правилах) обладает повышенной опасностью. И соответственно за то, что произошло с его помощью отвечает хозяин, если не докажет свою невиновность. Но теперь то, он будет доказывать, а это уже все меняет.
В любом случае у нарушителя возникнут проблемы.
А так проблемы возникают у всех водителей, виновных и не виновных, а это не правильно.
  • 0

#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 22:51

sd55, в КоАПе четко написано:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Так что в остальных случаях необходимо доказать что конкретный водитель сидел за рулем.
А автоматической системы у нас нет и в ближайшее время не предвидется... А те фиговы листочки, которые рассылают или обычное мошенничество или не имеют никакой юридической силы.

Да, не особо хорошо, но таков закон...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 00:08

sd55,

Да, не особо хорошо, но таков закон...


Наш закон, что дышло.
Да собственник не нарушал. Но есть фиксация, что его собственность нарушила. К примеру, с вашего окна упал цветок и пробил кому то голову. Да вы конкретно цветок не бросали, но он ваш и голову пробил. Значит он соучастник противоправного действия, точнее вещьдок. И подлежит изъятию, до выяснения обстоятельств.

Аналогично автомобиль нарушивший правила, и это зафиксировала камера, подлежит изъятию, до выяснения всех обстоятельств :).

Я конечно утрирую, я не юрист, но за то что б "дышло" направлялось на пользу общества, а защитником общества в нашем конкретно городе считаю администрацию. А порчу дорог, самым последним средством в борьбе с правонарушениями на тех же дорогах.
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:05

защитником общества в нашем конкретно городе считаю администрацию.

вы частично правы. частично - потому что законы ужесточают только против простых смертных, а против представителей закона любые ужесточения жестко лоббируются. очень сложно под влиянием таких законов воздействовать на законотворцев и их защитников. я бы даже сказал, невозможно, если не устранить их лобби.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:12

sd55, автомобиль не средство правонарушения.

Проблема в том, что закон-то готов к наказанию нарушителей - вся база создана. Дело за техническим воплощением.

Сейчас, пользуясь правовой безграмотностью населения, используются простые камеры работающие в ручном, точнее неавтматическом, режиме. Но наказать собственника так не получится.

А проблема как всегда в простой загвоздке - автоматическая камера будет штрафовать всех - и рядового россиянина, и чиновников всех рангов, и просто "крутых", которым плевать на правила. А вот это уже проблема...

Abbadon, сейчас в Думе рассматривается законопроект о привлечении СМ к уголовной ответственности за подделку доказательств по административным делам. Пройдет или нет фиг знает, но то что такое рассматривается уже что-то значит.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:15

Abbadon, сейчас в Думе рассматривается законопроект о привлечении СМ к уголовной ответственности за подделку доказательств по административным делам. Пройдет или нет фиг знает, но то что такое рассматривается уже что-то значит.

он там затормозил, а не рассматривается, к сожалению. это лобби в действии. :(
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:26

Abbadon, ну затормозил он там по другой части про конституционный суд или что-то вроде того. А административку вроде готовы пропустить. Как я понимаю интересы людей разного ранга затрагиваются...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:43

Как я понимаю интересы людей разного ранга затрагиваются...

однозначно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 02:17

А кстати, какое такое лобби мешает народу повышать свою правовую грамотность? Почему подавляющее большинство начинает изучать законы только когда уже попало в переплет?

Если хотя бы каждый 10-й(если не 1000-й) знал свои права и обязанности, то произвола было бы меньше. Насколько не берусь прогнозировать, но было бы однозначно!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:27

А кстати, какое такое лобби мешает народу повышать свою правовую грамотность? Почему подавляющее большинство начинает изучать законы только когда уже попало в переплет?

Если хотя бы каждый 10-й(если не 1000-й) знал свои права и обязанности, то произвола было бы меньше. Насколько не берусь прогнозировать, но было бы однозначно!


:) Вот конкретный пример. По известным обстоятельствам изучил ПДД. Обнаружилась куча противоречий. Мы с вами в соседней ветке уже это обсуждали. Да чего стоит только "выезд на встречку"? Толи это выезд, толи нарушение разметки, не может разобраться даже само ГАИ, периодически выпуская разъяснения. Так ПДД маленькая книжечка. Освоить же все кодексы под силу не всем юристам.
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:56

sd55, ну, что ж - правовой нигилизм(с)Д.А.Медведев - это тоже позиция - только деструктивная. Могу только пожелать чтобы не пришлось изучать КоАП, УК, УПК и прочие "по известным причинам"...

А со встречкой давно разобрались. Тем более статья 12.15 является специальной по отношению к 12.16.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Nafanya

Nafanya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 00:45

Лично я проезжаю прямо всеми колесами без метаний по полосам. ИМХО считаю такой способ, при нормальном торможени перед препятствием, нагружает кузов и подвеску не больше (а может даже и меньше) проезда одной стороной.

А этому, между прочим, и хорошие инструктора учат :wink: действительно, нагрузка на подвеску равномерная. Я тоже всегда только всеми колесами, меня правда еще учили чуток руль вправо дать (прям самую-самую малость) и тут же влево (ну или собсно наоборот), получается мягче проходит машинка, когда колеса под маленьким-маленьким углом заходят на полицай.

Uma ne Turmanно кто-то ведь должен первый сделать шаг....Я его делаю - на пешеходных переходах пропускаю людей, если это не будет опасно для них. А вот если они переходят где попало - фиг! Пусть учатся.


Однозначно :wink: что правда, то правда, правила должны знать в т.ч. и пешеходы. Когда сама не за рулем, стараюсь не быть таким же бараном, шоб меня водилы не проклинали :crazy:

Изменено: Ieroglif, 14 Апрель 2009 - 01:15

  • 0
Любовь на земле есть единственная достойная удивления сила...

#53 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:59

Сдается мне и лежачих полицейских везде кладут по разному - после наших, которые по Дзержинке лежат, от которых на км 20-30 в час только лишь покачивание, БелоДачинские, которые по новой дороге от Русских Газонов до Новой просто ужасные! При такой же манере езды удар в подвеску уже действительно удар. Полицаи шириной наверное см 70-80, высота примерно такая же, лежат не на переходах, - по другую сторону промышленная зона и стоянка, - а просто вдоль новых, недавно построенных домов.

Так что - наши лежачие полицейские есть GUT! Оттормаживаться конечно стоит, но на км 20-30 проезд получаеся без всяких ударов (работа пружин/рессор не в счет, они для этого и висят). По поводу, крутежа вправо/влево, удара на педаль тормоза, для выпрыгивания колес на выступы при 20-30 км на мой взгляд вообще не актуально.
  • 0

#54 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:55

Так что - наши лежачие полицейские есть GUT! Оттормаживаться конечно стоит, но на км 20-30 проезд получаеся без всяких ударов (работа пружин/рессор не в счет, они для этого и висят). По поводу, крутежа вправо/влево, удара на педаль тормоза, для выпрыгивания колес на выступы при 20-30 км на мой взгляд вообще не актуально.


ГУТ - когда ровная дорога. :)
Если будете рульком крутить, а особенно зимой, да еще и с легким тормозом, можете легко получить проезд или перекат ( как повезет :) ) лежачего боком (левым или правым, в зависимости от того куда крутнули). Впечатлений от этого масса, сам как-то такой эффект получил, так что инфа из первых рук. :)
Сам предпочитаю все ж одним колесом, когда хочется побыстрей то лучше тормознуть, коротко, но почти до юза, что б напрячь подвеску. Получается эффект перепрыгивания, можно проходить "наши"почти не снижая скорости, по крайней мере не уходя с четвертой.

По поводу разности в разных регионах - весьма справедливо, ГОСТа же нет. Особенно умиляли Люберцы где среди колдобин "лежачие" отличались приличным асфальтом :)
Говорили так же о случаях, когда проезд "скрытого" лежачего заканчивался на крыше. Машинка просто делала кувырок вперед.

Так что по прежнему считаю, что дороги должны быть ровными и чистыми. А наказывать всех, потому что неспособны найти виновных, по крайней мере несправедливо.

Изменено: sd55, 29 Апрель 2009 - 22:57

  • 0

#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 01:01

ГУТ - когда ровная дорога.

ГУТ - это когда безопасно! А уж как это достигается особого значения не имеет.

Так что по прежнему считаю, что дороги должны быть ровными и чистыми. А наказывать всех, потому что неспособны найти виновных, по крайней мере несправедливо.

Когда виновных 98% водителей, остальные 2 процента потерпят - безопасность дороже.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 11:56

ГУТ - это когда безопасно! А уж как это достигается особого значения не имеет.


Когда виновных 98% водителей, остальные 2 процента потерпят - безопасность дороже.


:) Я в восхищении! Следуя вашей логике, для обеспечения безопасности нужно взорвать дороги, а все автомобили - в утиль. А еще лучше не разжигать огонь - вдруг пожар, не пользоваться ножом - риск порезаться. По вашему наиболее безопасно сидеть в пещере обгладывая сырых червячков.

Думаю все ж, что должно быть все вмеру. А как вы говорите 98% нарушают правила, так это не только потому, что они такие плохие. Просто иначе невозможно.

Попробуйте развернуться на площади у монастыря, особенно в выходные или праздники. Или знак 20км у ручья чего стоит.
Думаю здесь нарушают все 100% :)

А ведь есть и другие примеры. Например дорога по черноморскому побережью Кавказа. И разметка правильная и знаки в нужных местах. И все это в сумме служит не для обогащения гайцов, а для прямого своего значения - ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:02

Следуя вашей логике, для обеспечения безопасности нужно взорвать дороги, а все автомобили - в утиль.

Это ваша логика. Моя в том, что необходимо создать условия, в которых даже те, кто хочет нарушить, не смогут это сделать. В то же время законопослушные водители могли бы ехать спокойно. Меня полицейские не напрягают, а вот толк от них есть!

А как вы говорите 98% нарушают правила, так это не только потому, что они такие плохие. Просто иначе невозможно.

А что тут невозможного? Книжку прочитал пару раз и вперед.

Попробуйте развернуться на площади у монастыря, особенно в выходные или праздники.

Я то разворачиваюсь спокойно, а вот автобусам, действительно приходится туго.

Или знак 20км у ручья чего стоит.

Ну, тут все не так просто ;)

Дело в том, что 99,99% населения плевать, что творится вокруг и что творят они! Вот вас устраивает этот знак? Похоже, что да, так как в противном случае вы бы чего-нибудь предприняли - благо, что все условия для этого созданы нашим Правительством - пользуйтесь граждане. Вот только граждане только и могут, что кивать на дядю...

Пока населению плевать на себя - так ничего и не изменится! Действовать надо, поверьте, это намного проще, чем кажется...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:17

Когда проезжаешь по более менее грамотным городам, постоянно срабатывает радар-детектор, а когда по Дзержинке постоянно срабатывает подвеска.
Превышать не хочется и в том и в другом случае, вопрос о том, что современней и лучше даже не стоит. А у нас только и посты "вот бы лежачих побольше"..
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:26

Когда проезжаешь по более менее грамотным городам, постоянно срабатывает радар-детектор,

Это в каких таких городах? Если вы говорите про цивилизованные страны, то да, там эта штука работает. А в Российской Федерации нет автоматической системы фиксации нарушений. И перспектива ее создания совсем туманна.
Если вам из дуроящика рассказали про "камеры на дорогах", от этого она не появится и не станет законной. Читайте КоАП - там все написано.

Так что приходится действовать в реалиях нашей страны.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 14:52

Интересно, если установка лежачих полицейских незаконна, то могут ли привлечь к ответственности за демонтаж онных? А то набрать группу добровольцев я думаю дело нехитрое, первым пойду, если что :)


Я вторая!!!!
Проезжаю всеми колесами чуть повернув руль под углм, притормаживая и сразу перед "полицейским" отпуская тормоз. Мне кажетсся под углом машинке легче преодолевать неровность...
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#61 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 19:44

А что тут невозможного? Книжку прочитал пару раз и вперед.

Я то разворачиваюсь спокойно, а вот автобусам, действительно приходится туго.


Без "заступа" проедете? А ведь наезд на сплошную - это уже нарушение. А там все под острыми углами нарисовано, так что даже на пустой площади нужно в два приема. Да и ни кто из "художников" включая и настоятелей храма не подумал что в монастырь приедут люди, видимо потому и место под парковку совсем не размечено, чего уж говорить про специальные места как в той же Коломне.

А если вы тут не смогли не нарушить, там вот и воспитывается то самое пренебрежение к закону. Потому как закон можно либо нарушать либо нет - среднего не дано. Середина - это "жизнь по понятиям".

По поводу общественной активности уже было сломано немало копий и опыты были, когда "каждая кухарка может управлять государством". К чему привело - все знаем.
Посему считаю, что всем должны заниматься профессионалы. Если не справляются - значит это не профессионалы, со всеми вытекающими. Если ГАИ не знает правил дорожного движения - это нормально? А ведь разметка по Ленина противоречит правилам. И что можно посоветовать этой ГАИ. Выучить правила или сменить жезло например на метлу?
А вы говорите жаловаться что знак не так стоит. Он как раз правильно стоит, что б вас по полной развести и разметка "правильная" для того же.
  • 0

#62 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 23:46

А то набрать группу добровольцев я думаю дело нехитрое, первым пойду, если что

Третим буду! :)
Проезжаю по возможности прямо. Проезд по диагонали меньше ощущается водителем, но гораздо сильнее - подвеской, т.к. нагружает стабилизатор, левую сторону подвески и вдобавок "крутит" кузов.
  • 0

#63 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 09:47

Самый надежный способ убийства "лежачих" заманить в город, кого нибудь из вождей. Да что бы он не на вертолете прилетел, а на машинке и желательно что б по городу поездил. Такой ведь опыт уже был :). А самим ломать сложно, нужна спец техника. Это не разметку подправить :)
  • 0

#64 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 20:37

Это в каких таких городах? Если вы говорите про цивилизованные страны, то да, там эта штука работает. А в Российской Федерации нет автоматической системы фиксации нарушений. И перспектива ее создания совсем туманна.
Если вам из дуроящика рассказали про "камеры на дорогах", от этого она не появится и не станет законной. Читайте КоАП - там все написано.

Так что приходится действовать в реалиях нашей страны.


Постю только то что видел сам. за последнюю неделю, систему "которой нет в Российской Федерации" я наблюдал в 3х городах по одному маршруту Жел-дор, Нижний Новгород, Казань. Камеры висят, при том со щитом, где написано, что идет видео-фиксация, радар-детектор пищит, и люди едут ровно 60 по той дороге, где можно разогнаться и до 200, прмая и широкая.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 23:53

Zorg, проблема в том, что камеры и автоматическая система фиксации это две большие разницы... Психологически действует хорошо, а вот с точки зрения закона - все плохо...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 00:56

Zorg, проблема в том, что камеры и автоматическая система фиксации это две большие разницы... Психологически действует хорошо, а вот с точки зрения закона - все плохо...


Вот почему такая непоследовательность? Если "лежачий полицейский" значит все законно и правильно, если камера - нет.
Не поленился нашел ТУ на "лежачие" есть оказывается и на них "Временные нормы" Вот номера:
ТУ 5217-016-42285867-02
"Временным нормам и правилам на устройство ИДН" ВНиП 01-2000 утвержденным правительством г. Москвы 10.04.2000г. №265-РЗП, гр. 1108-БЮ-\07.

Можете оценить, ничего даже похожего с тем что нагорожено у нас нет.
Значит не соответствует, значит незаконно.

Я бы еще один довод привел, поборникам "стиральной доски" вместо дороги.
Дышать вы чем собираетесь? Ведь каждый автомобиль перед "лежачим" притормаживает выбрасывая асбест из стираемых колодок, потом разгоняется, дополняя асбестовую пыль ароматом выхлопных газов.
Я уж про экономику не говорю, про перерасход деталей и горючего.
  • 0

#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 10:21

sd55, вместо временных норм на лежачие уже принят ГОСТ Р 52605-2006 по этому поводу... Так что если вам кажется, что какой-то полицейский не соответствует законодательству - ваше право заявить об этом и заставить его переделать ;)
Во всяком случае, наши асфальтовые горбы лучше, чем резиновые "колбасы", как около Угрешской 32.

Не знаю, как на нашемарках, а на большинстве иномарок(ну, кроме Запорожца) колодки без асбеста уже давно... С другой стороны, если не топить педальку в пол после каждой неровности, то и тормозить не так часто надо будет.

Но еще раз повторюсь - это не лучший метод, но других действенных вариантов пока никто не предложил... Так что надо пока смириться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 12:35

sd55, вместо временных норм на лежачие уже принят ГОСТ Р 52605-2006 по этому поводу... Так что если вам кажется, что какой-то полицейский не соответствует законодательству - ваше право заявить об этом и заставить его переделать ;)
Во всяком случае, наши асфальтовые горбы лучше, чем резиновые "колбасы", как около Угрешской 32.

Не знаю, как на нашемарках, а на большинстве иномарок(ну, кроме Запорожца) колодки без асбеста уже давно... С другой стороны, если не топить педальку в пол после каждой неровности, то и тормозить не так часто надо будет.

Но еще раз повторюсь - это не лучший метод, но других действенных вариантов пока никто не предложил... Так что надо пока смириться...


Видимо у прокурора автомобиль и небольшим клиренсом :)

А по поводу асбеста я про легковушки и не говорил (хотя успешно продаются и для иномарок и стоят дешевле). Наибольший эффект достигается от КАМАЗа. В первый раз я это в полной мере оценил у первых наших лежачих на Дзержинском шоссе у остановки Силикат. Все ожидающие автобуса были постоянно окутаны сизым выхлопным дымом.
Одно дело затормозить и разогнать 800кг и совсем другое 30 тонн.

Лучший метод см. несколько постов вверх. И опыт ведь есть. Денежки не только экономятся, на горючем и детальках, но еще можно и заработать. И справедливость может восторжествовать :)

Конечно испортить хорошую дорогу нетрудно. "Ломать не строить - ума не нужно".
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:47

Лучший метод см. несколько постов вверх.

Не нашел :(

Если вы все про камеры - то это просто разорение для бюджета - так как все штрафы, выписанные с помощью этих камер и сотрудников ГИБДД, которые рассматривают эти картинки - незаконны и ущемляют права граждан. Со всеми вытекающими - отмена штрафа, возмещение морального вреда пострадавшему водителю и наказание вынесшему штраф... Конечно, найдутся правовые нигилисты, которые заплатят(возможно даже по квитанциям мошенников), но они не окупят вышеописанных затрат.

А машина прокурора тут ни при чем. Просто народ в той местности инициативный и грамотный - ведь не по всем вопросам сам прокурор работает, а по обращениям граждан. Что права у них дают и картонку и пластик, что за засаду под неправильным знаком ДПСники по шапке получили, что "лежачие". Ну, а уж про то, что НачГая там за избиение журналиста под стражу взяли, наверно, все слышали...

Изменено: Ieroglif, 02 Май 2009 - 14:57

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 17:22

Хоть мне и очень жаль, но закон у нас имеет очень приблизительное значение. Все больше по понятиям.
Не было закона на лежачих, а они были, а потом под них закон уже придумали.
Всем известно что перекресток с круговым движением один из самых сложных - у нас они буквально на каждом шагу, где надо и не надо.
И все это "по просьбам трудящихся", все "для их безопасности".

Вот: http://www.newsmsk.c...ket_victim.html
хоть и немного офтоп, но ясно демонстрируется "верховенство закона".
После таких новостей все споры о высоте "лежачих" кажутся разборками в песочнице.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых