Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Virgin Connect, бывший Дарлинг-Тин, ТинНет, Тривон Нетворк - ул.Дзержинская, д. 21


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#526 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:47

Но роутер, возможно, придется поменять всё-таки. =)


На какой придется поменять?
  • 0

#527 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:58

ZyXel Keenetic - народ пишет что хороший вариант... http://forum.ixbt.co...cgi?id=14:55989
ASUS RT-N56U отличный вариант, но дороговат зараза... http://forum.ixbt.co...cgi?id=14:56395
Но торопиться пока не надо, вдруг и этот будет удовлетворительно работать...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#528 закуточка

закуточка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:55

На авк сидели с дликом на 4 компа, сменили на зюксель, ни секунды не пожалели)))
  • 0

#529 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:59

Утомляет только подключение (бесплатное) только по проводу,второй ноут через роутер изволь оплатить отдельно,а если выяснется что он не той "системы"...плати пока не будет той системы...хм.
  • 0

#530 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:03

Утомляет только подключение (бесплатное) только по проводу,второй ноут через роутер изволь оплатить отдельно,а если выяснется что он не той "системы"...плати пока не будет той системы...хм.


Настраивать 5 сек. давай модель, покажу что и куда вбивать...
Что бы форум не засирать можно в личку...
Хотя давно пора в тех. разделе завести тему о настройке роутеров для наших провайдеров, благо их не так много...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#531 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:06

Niksik, а у вас как подключен - по VPN или как? Я вызывал мастера не настроить роутер, а просто я переключился у Даргинга на 45, а их у меня не было. Так вот, он меня через фирму (позвонил туда) переключил на что-то более современное, чем VPN.. И 45 пошло - и по роутеру, и по по проводу. Они сейчас там на это всех перводят. Че я точно не запоинил, но это легко узнать..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#532 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:15

а у вас как подключен - по VPN или как?

Вот это ХЗ,да и в Римсе Я,но думаю разницы нет...подключен один стационарный по проводу,мой ноут соответственно через роутер...и вот скорость скачет,то с гулькин нос,то более менее нормально..в тех поддержке говорят что все нормально у меня,у них там видно...роутер не настраивают...а чё его настраивать,он автоматом все делает,такой вот ответ.
Вот в АВК отдельная песня за настройку в 750 руб,а не в 300 р как у некоторых потом,а тут при первом подключении уже оплати,вобщем еще ХЗ,думаю,не решился еще.
  • 0

#533 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:19

Niksik, а если позвонить самому в Даргинг и попросить подключиться к более современному чем VPN? Извинюсь не запомнил к чему))) - они то сами знают.. Может быть и наладиться.. Бросаться в омут головой пока явно не стоит...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#534 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:39

Вот в АВК отдельная песня за настройку в 750 руб,

Когда вокруг столько отзывчивого народа - грех платить такие бабки за 3 минуты работы. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#535 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:51

Когда вокруг столько отзывчивого народа - грех платить такие бабки за 3 минуты работы. :)


2 минуты, из них 1 на перезагрузку :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#536 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:04

r.oo.t, включены еще 2 перекура и чашечка кофе... :trollface:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#537 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:04

Хотя давно пора в тех. разделе завести тему о настройке роутеров для наших провайдеров, благо их не так много...

Полностью согласен. У нас это реализовано для двух моделей роутеров, только не все, могут попасть на страничку помощи.
  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#538 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 11:40

.. Бросаться в омут головой пока явно не стоит...

........ой да ладно вам ..........поменять провайдера дело не сложное и не страшное.........главное решится......
по хорошему можно и всех перепробывать ....которые к примеру не отвечают неделю на вопрос о подключении......а есть и такие :)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#539 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 12:18

........ой да ладно вам ..........поменять провайдера дело не сложное и не страшное.........главное решится......
по хорошему можно и всех перепробывать ....которые к примеру не отвечают неделю на вопрос о подключении......а есть и такие :)


Я имел в виду мену шило на мыло)) Ведь если менять, то надо быть уверенным на 100%, что новый будет лучше старого.. Лично пока у меня нет весовых причин менять провайдера, который меня обслуживает с декабря 2003 года.. И че-то у меня нет уверенности, что с новым будет лучше...

Изменено: судья, 27 Февраль 2012 - 13:05

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#540 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 20:58

граждане, а я один из всего Дарлинга забанен в ЖЖ?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#541 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:11

Abbadon, нет. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#542 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 15:34

Тривон крысятничает у клиентов! и работает по принципу - на дурака не нужен нож.

Очень хорошая позиция: переходить на новые тарифы, улучшенные по скорости и уменьшенные по деньгам, не отключая при этом старые, так сказать "в архиве". Т.е. если клиент по каким-то причинам не знает о смене тарифов - он продолжает переплачивать и получать худшее качество услуг.

В такой ситуации оказалась я. Вся эта чехарда со сменой названий, сайтов и тарифов прошла мимо меня. Новостей о переходе на новое имя, новый сайт и тарифы не было нигде, кроме листка в файлике на стойке ресепшна. Используя авансовый метод оплаты, сами понимаете, можно долго оставаться в неведении. В итоге 4 месяца я откровенно переплачивала, получая скорость в 2 раза меньше.

Никаких объяснений, извинений я не получила, кроме как "ходите и читайте листок в файлике, мы вам ни чем не обязаны, что нам, стены оклеивать объявлениями?"

Будьте бдительны, если кто еще на этом операторе и на старых тарифах.

Помогите плиз советом - на кого менять и какой роутер ставить?
Сейчас заявлена скорость 30000кб, через роутер dir100 не дотягивает и до 5 мб в обе стороны. Не то чтобы я парюсь по этому поводу, но если можно улучшить - вай нот.
  • 0

#543 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 15:55

Скай О'Малли, это практика большинства интернет-провайдеров и других поставщиков связи. Взять к примеру оператора сотовой связи. Вы подключились на определенный тариф и пользуетесь им несколько лет. Естественно, за это время появляются новые тарифы, более дешевые. Вам кто-нибудь автоматически сменит тариф? Нет. Подключаясь к определенному тарифу, вы как бы заключаете соглашение о получении услуги на определенных условиях.

Хотя Угреша нетворкс явно выделяется. Однажды они автоматически всем на всех тарифах увеличили скорости. НО это исключение.
  • 0

#544 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 16:08

Скай О'Малли, достаточно странная претензия. Вы заключили договор на один продукт, вы его исправно получаете. У провайдера появился новый продукт качественно и по стоимости отличающийся от вашего. Почему он должен вам автоматически что-то менять без вашего согласия? А если продукт ухудшится по своим хар-кам и станет дороже, вы согласны будете, чтобы провайдер односторонне изменил ваше с ним соглашение?
  • 0

#545 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 16:44

Я не прошу мне что-то менять автоматически и без моего согласия.
Я настаиваю на информировании об изменении условий оказания услуг, как минимум в разделе новости - у нас изменился сайт, название, тарифы. Как делают все нормальные компании, которые дорожат своими клиентами.
  • 0

#546 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 16:48

Скай О'Малли, я сам их клиент. И увидел это на плакате в городе, пришел к ним и сменил тариф.. А вообще все тарифы они публикуют на своем сайте, так же как и телефонные операторы.. И зайдя на сайт вы можете узнать об изменениях и принять решение о смене тарифа.. Например, я не слежу за сайтом МТС и уже много лет пользуюсь тарифом RED. Но явно там уже давно есть и другие более выгодные тарифы для пользователей.. Но я на сайт МТС не хожу - просто лениво)(

http://www.virgincon...imitnye_tarify/

Изменено: судья, 31 Март 2012 - 16:55

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#547 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 16:58

судья, дело в том, что я вообще не знала, что они изменили дарлинг на вёрджин. Ну вот сорри, по городу я хожу только до остановки автобуса. На старом сайте дарлинга - вообще никаких новостей и ссылок, висят старые тарифы и все прекрасно.
А по поводу куда ходить и чего менять, это меня учить не надо. Когда наша электронная торговая площадка, вносит изменения в регламент работы или в тарифы, мы вешаем это в новостях да и еще по личным кабинетам рассылаем. Как то так ) Каждый ведет бизнес по своему.
  • 0

#548 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:01

Скай О'Малли, вот с этим я согласен.. Что смена сайта как-то произошла без извещения об этом пользователей)( Как напрмер, при переходе компании в этот "девственник")) я через скандал вырвал от них договор, он просто не висел на сайте.. Но теперь то вы знаете какой у них сайт.. Например, у меня это всегда стартовая страничка - сайт моего провайдера...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#549 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:05

Например, у меня это всегда стартовая страничка - сайт моего провайдера...

Опубликованное фото
  • 0

#550 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:07

Опубликованное фото


Ну вот вот и вроде конкуренты зачисались))) Ведь вы sawa-alex вроде конкурирующая фирма?)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#551 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 18:48

Скай О'Малли, вот с этим я согласен.. Что смена сайта как-то произошла без извещения об этом пользователей)( Как напрмер, при переходе компании в этот "девственник")) я через скандал вырвал от них договор, он просто не висел на сайте.. Но теперь то вы знаете какой у них сайт.. Например, у меня это всегда стартовая страничка - сайт моего провайдера...


А мне при очередной оплате у них в офисе сказали, что компания меняется и дали подписать соглашение. Там и были указаны новые реквизиты.
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#552 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 16:00

судья, вы ошиблись.
  • 0

#553 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 00:52

я, наверное, опять отстала от поезда, но что за фигня, 2 месяца назад пополняла счет через киви, все ок, 1000 упала как и положено.
сегодня у меня сожрали комиссию 70 рублей с 500 рублей. Растерялась даже, автомат то назад деньги не возвращает, пришлось еще сотенку добавлять.

что изменилось?
  • 0

#554 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:30

Скай О'Малли, автоматы - воры.

UPD. а вы уверены, что это был киви-автомат? они просто разные бывают, и некоторые дерут такую комиссию, как-будто копят деньги на завоевание галактики

Изменено: Abbadon, 14 Июнь 2012 - 01:37

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#555 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:46

Abbadon, я в шоке просто.
в прошлый раз был занюханный уличный, а тут приличный в магазине.
интерфейс один и тот же, киви написано )
неужели я лох?
  • 0

#556 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:49

Abbadon, я в шоке просто.
в прошлый раз был занюханный уличный, а тут приличный в магазине.
интерфейс один и тот же, киви написано )
неужели я лох?

ну, не знаю :) у меня при оплате через автомат отбирают 7 рублей с сотни. но у меня тариф 15 гиг за 200 ру, так что не сильно напрягает.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#557 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 10:56

опыт -сын ошибок трудных!

ответ из киви. я -лох.

"Добрый день! Компания ОСМП не является владельцем терминалов, следовательно, информации о местонахождении терминалов у нас нет. Терминал привязан не к определенному месту, а к владельцу, который может располагать его в арендуемом месте по своему усмотрению.Перед оплатой необходимо внимательно ознакомиться с условиями взимания комиссии во избежание недоразумений. Комиссия устанавливается непосредственно владельцем терминала и может градироваться по сумме платежа, по выбранному провайдеру, либо по другим параметрам.
Более подробную информацию Вы можете получить в разделе "информация по комиссии" на самом аппарате."
  • 0

#558 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 11:15

Скай О'Малли, вот все и разъяснилось. вообще, мне мои семь процентов тоже не нравятся. я тут пробовал WM заплатить, но там ругаются, что номер счета на тот. когда за июль буду платить, зайду к ним в офис, спрошу, что за на
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#559 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 16:21

Спасибо всем, перевела нас (звонком по телефону в Дарлинг, или как там его) со старого тарифа на тариф с той же абонентской, но с заявленной скоростью в 7,5 раз выше :):):)
  • 0
In recto virtus

#560 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 18:14

Bastet, а давно сидите в неведении и на низких скоростях?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых