Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Двор/Стоянка/Гараж


  • Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

Опрос: Где Вы ставите свой авто (85 пользователей проголосовали)

Где Вы ставите свой авто

  1. Около дома (49 голосов [57.65%])

    Процент голосов: 57.65%

  2. На платной автостоянке (15 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. В гараже или пенале (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  4. ... у меня нет авто и мне всё это ненравится (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

Голосовать

#36 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:11

по идее если машины паркуют на газон ГАИ шрафует правда только когда газон виден(зимой снег мешает)можно попробовать ГАИ,вдруг получится.Ну оптимально заборчик поставить во время субботника,это скорее реально будет.Только хозяева тех машин будут против конечно.Но попытыться можно и с ГАИ тоже.
  • 0

#37 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:14

.Но попытыться можно и с ГАИ тоже

Как? вызвать их? вы думаете они приедут?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:23

пишется лаконичная и ласковая записка на тему "неправ, однако, дядя..." кладется на капот и аккуратно прижимается (чтобы ветром не унесло и для придания большей весомости) кирпичиком...

теоритически есть много способов (без порчи имущества) для указания неправоты, если человек сам не понимает своего хамского поведения.

...а уж сколько с легкой порчей, от саморезов под покрышки до кормления голубей на капоте-крыше (кстати очень неплохой способ :) вроде и непортишь ничего, чего там можно испортить хлебными крошками, а птички все сами и понаделали :) )... но лично я не сторонник таких кардинальных мер, хотя лично был свидетелем нескольких именно таких уроков уродам-парковщикам

Изменено: Kraftwerk, 07 Апрель 2009 - 10:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:40

пишется лаконичная и ласковая записка на тему "неправ, однако, дядя..." кладется на капот и аккуратно прижимается (чтобы ветром не унесло и для придания большей весомости) кирпичиком...

Да для начала можно так попробовать..ну а если не поймут.. и кардинальных мер с порчей имущества принимать не хочется,да и не приведут они ни к чему хорошему, то можно вбить колышки деревянные и натянуть между ними веревочку.Возможно поможет, да и проще я думаю,чем с шинами.

А ГАИ навряд ли приедет..
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 10:41

Вот как раз тут у ГАИ не будет отмазки, что это дворовая территория, так что должны "обилетить"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 11:29

ну, ограждение вокруг газона все равно не помешает, только не из покрышек, а что-то поэстетичнее. а начать можно с записки, прижатой кирпичом.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 11:45

а начать можно с записки, прижатой кирпичом.

:) пойду сегодня кирпичи собирать)))))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#43 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:03

ну, ограждение вокруг газона все равно не помешает

Согласен! От таких, блин, паркующихся, только сварной заборчик и поможет. Кирпичи одним разложишь, так другие встанут...
  • 0

#44 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:26

Да очень плачевный результат показал опрос...

Думаю порсто кирпичом всех не научить. Поймут только те кому есть куда приткнуть машинку. А "Безгаражникам" деваться некуда! если не у вашего так у соседнего дома ставить будут...

Я думаю выход только в недорогой парковке стоянк енеподалёку от дома. И хочу подчеркнуть что именно НЕ бесплатнои а именно недорогой.
  • 0

#45 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:32

Думаю порсто кирпичом всех не научить. Поймут только те кому есть куда приткнуть машинку. А "Безгаражникам" деваться некуда! если не у вашего так у соседнего дома ставить будут...

Я не знаю, где они будут парковаться, но факт - 2 недели назад, никто не смел ставить туда машины, пока кто-то не нарушил запрет, и по принципу, почему ему можно, а мне нельзя - понеслось. Мои муж иногда очень поздно возвращается с работы, но до такого свинства не опускался, всегда можно найти место, пусть оно будет и не под окнами.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#46 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:12

оставляют "номер телефона, чеб если че, то позвонил"..


А по-моему - вполне цивилизованный метод, если ты перекрыл кому-то выезд. (я не имею ввиду проход и мусорку).
Если мест "НЕТ ВООБЩЕ" - бывает и такое.
У нас во дворе нет вопросов с подпиранием. Все друг друга знают (на крайняк номер квартиры владельца можно вычислить) и позвонить подпирале - не проблема.

А вот когда подпер и "ушел на минуточку", не оставив координат - вот тут можно и отверстия развальцевать...
  • 0
Nice guys finish last...

#47 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 16:30

Ну вот, что и стоило ожидать. Я написала письмо счастья и засунула его под дворник(2 фото, машина серебристая справа), не давно вышла тетенька (похожая на терминатора), не знаю прочла записку или нет(это я не успела увидеть), но то что она теперь валяется на том же газоне - это факт. Ладно поступим так же плохо, как поступили они, других выходов не вижу.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#48 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 17:13

....... не давно вышла тетенька (похожая на терминатора)........


По своему опыту скажу с такими тетеньками бороться гораздо сложнее,чем с дяденьками. Хамят покруче любых дяденек.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:59

Ну вот, что и стоило ожидать. Я написала письмо счастья и засунула его под дворник(2 фото, машина серебристая справа), не давно вышла тетенька (похожая на терминатора), не знаю прочла записку или нет(это я не успела увидеть), но то что она теперь валяется на том же газоне - это факт. Ладно поступим так же плохо, как поступили они, других выходов не вижу.


ну Вы ж должны были с самого начала знать с каким контингентом столкнетесь... хамство у них незаметно получается... машинально, так сказать:crazy: такие даже и у себя в подъезде гадят, машинально загаживая те же лифты фантиками и т.п. ... стиль жизни, никуда не денешся

По своему опыту скажу с такими тетеньками бороться гораздо сложнее,чем с дяденьками. Хамят покруче любых дяденек.


скорее всего из серии: машина - купил, права - купил, как ездить (в том числе и парковаться) - не купил... слово "купил" можно легко заменить на "подарил"

А по-моему - вполне цивилизованный метод, если ты перекрыл кому-то выезд. (я не имею ввиду проход и мусорку).
Если мест "НЕТ ВООБЩЕ" - бывает и такое.
У нас во дворе нет вопросов с подпиранием. Все друг друга знают (на крайняк номер квартиры владельца можно вычислить) и позвонить подпирале - не проблема.

А вот когда подпер и "ушел на минуточку", не оставив координат - вот тут можно и отверстия развальцевать...


на приличных сигналках ставят даже спец датчик на стекло на пейджер хозяину, постучал слегка по характерному лейбачку - хозяин услышит :)

Изменено: Kraftwerk, 08 Апрель 2009 - 18:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 18:45

скорее всего из серии: машина - купил, права - купил, как ездить (в том числе и парковаться) - не купил... слово "купил" можно легко заменить на "подарил"

Вот и у нас во дворе появился замечательный сосет на бардовенькой :nunu:
Помимо этого еще две "машины" зимуют без движения.
Откуда местам взятся ?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DYATEL.JPG   75,68 Кб   34 раз скачано

  • 0

#51 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:33

можно вбить колышки деревянные и натянуть между ними веревочку

. Наивная Вы девушка. Я такая же была, пока не увидела как на моих глазах сосед с первого этажа выдирал на машине покрышки, вкопанные на субботнике жителями его же дома.
  • 0

#52 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:36

Я такая же была, пока не увидела как на моих глазах сосед с первого этажа выдирал на машине покрышки, вкопанные на субботнике жителями его же дома.

и что после этого он остался цел?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#53 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:42

и что после этого он остался цел?

Он делал это ночью. Типа никто не видел.
  • 0

#54 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 20:26

. Наивная Вы девушка. Я такая же была, пока не увидела как на моих глазах сосед с первого этажа выдирал на машине покрышки, вкопанные на субботнике жителями его же дома.


Наивность здесь ни причем. На некоторых действуют и такие методы. Ваш сосед так сделал потому,что сам не вкапывал. Вот отсюда ноги и растут, что не все привлечены к общественной работе на субботнике. Не заставишь же....И большинству плевать на все ,что происходит за пределами их квартиры. Вкопал бы сам не стал бы ночью выкопавыть.



Он делал это ночью. Типа никто не видел.


Ну раз вы нам тут рассказываете об этом - значит видели. А почему не отреагировали ? непонятно
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#55 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 20:32

ставлю в снимаемый гараж, ибо повезло жить возле леса, тут много свободных.
Что творится с парковками в городе можно не обсужждать, просвета не будет. Места на улицах, спроектированных далеко при совке, не выкроить.
Только строить\врывать точечно многоэтажные стоянки. 3 этажа вниз, 5 вверх, по 20 машин на этаж, итого 160. Хотя бы по одной башне на три 9-этажки. Но, прикинул так, скока денех лупят на подобных объектах, минимум по 600 т гаражик получится.
  • 0

#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 23:43

Ну вот, что и стоило ожидать. Я написала письмо счастья и засунула его под дворник(2 фото, машина серебристая справа), не давно вышла тетенька (похожая на терминатора), не знаю прочла записку или нет(это я не успела увидеть), но то что она теперь валяется на том же газоне - это факт. Ладно поступим так же плохо, как поступили они, других выходов не вижу.

ну что тут скажешь? пора засеивать капот. а то птицы голодают.

зы. кстати, перед засевом можно клеем покрыть
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#57 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 08:48

Места на улицах, спроектированных далеко при совке, не выкроить.

На старых улицах конечно сахар с парковками, но на постсоветских Лесной и Угрешской и вовсе труба!
  • 0

#58 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 10:58

Есть гараж, но обе машины ставлю во дворе дома. Это мой вклад к быстрому приходу коллапса. Надеюсь года через два:
администрация начнёт стоить платные парковки,
пожарные машины будут каждую ночь объезжать дома, царапая машины,
ГИБДД штрафовать за стоянку на газоне и тротуаре и эвакуировать из дворов.
а автовладельцы поймут, что содержание машины в городе-это дорогое удовольствие.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:25

пожарные машины будут каждую ночь объезжать дома, царапая машины,

Ага, после первого же инцидента водителю пожарки вломят обиженные и все успокоится. Заступаться за него я не думаю, что кто-то будет...

ГИБДД штрафовать за стоянку на газоне и тротуаре и эвакуировать из дворов.


Вот это правильно. Осталось только попросить повысить штраф за парковку раз в 10 хотя бы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:36

Есть гараж, но обе машины ставлю во дворе дома.

Так вот кто весь двор заставил! :)
Может еще пару своих поставить? К той одной, что уже стоит...
  • 0

#61 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:51

Для любого застройщика парковки это лишне выкинутый кусок денег. и потому они стараются их делать по минимуму. по нормам это 30 процентов от количества квартир в доме + 3 гостевых места на каждую сотню!

Этого КРАЙ как мало... но это факт!
  • 0

#62 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 12:44

Ага, после первого же инцидента водителю пожарки вломят обиженные и все успокоится. Заступаться за него я не думаю, что кто-то будет...

Ну да, все "обиженные" сядут года на три, а остальные уберут машины из дворов подальше.
Я описываю ситуацию ближайшего будущего.
И мне хочется его приблизить.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#63 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:34

Ну да, все "обиженные" сядут года на три

А это доказать надо будет еще... Тут надо подходить все-таки законным методом... Потому что по-другому получится хаос - кто сильнее тот и прав. А сила-то она пока в наших местах в деньгах, а не в ньютонах...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:37

А это доказать надо будет еще...

А чего тут доказывать?
В машине расчёт из пяти пожарных. Причём все сотрудники МВД, один-офицер.
Так что водителя даже пальцем никто не тронет.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#65 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:54

а остальные уберут машины из дворов подальше

Это те, у кого есть гараж, куда можно машину убрать. А остальные?...
  • 0

#66 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:17

Это те, у кого есть гараж, куда можно машину убрать. А остальные?...

...на платную парковку
Кстати, встречный вопрос: покупая машину,Вы куда собирались её ставить?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 16:02

А чего тут доказывать?
В машине расчёт из пяти пожарных. Причём все сотрудники МВД, один-офицер.
Так что водителя даже пальцем никто не тронет.

уже МЧС, а не МВД. а учитывая подготовку, еще неизвестно, кто кому наваляет: обиженные пожарным или все-таки пожарные обиженным :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 16:06

...на платную парковку
Кстати, встречный вопрос: покупая машину,Вы куда собирались её ставить?

Да около дома и собирались ставить...:shy2:
Я прекрасно понимаю, что это далеко не лучший вариант (со всех точек зрения). Но платить за стоянку при том, что в договоре с нею обозначено: "за машину ответственности не несем" - где смысл?
Утешаю себя тем, что мой муж никогда не паркуется на газоне, дет. площадке и т.п.
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:55

jane78, а что вы скажете, если если в вашем дворе будет хранится куча железобетонных конструкций, которые будут занимать всю его площадь?
Ведь платить за склад, владельцу их тоже будет лениво. А тут лепота - лежат и денег не просят...
Будем считать, что они настолько большие/неудобные/все что угодно, так что их не украдут...

Изменено: Ieroglif, 09 Апрель 2009 - 18:42

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:13

Нет решения у этой проблемы. При таких вводных данных как у нас - решения нет.
Чтобы решить - нужно менять условия задачи. А именно:
- автовладельцам быть готовыми, что вместе с правом иметь благо и удобство в виде авто у них есть обременение по его постановке на стоянку или в гараж, которые не обязательно будут в шаговой доступности. Хотя в нашем городе есть на мой взгляд возможности организации автостоянок в разумном удалении от домов (не настолько близко чтобы мешать и не настолько далеко чтобы ей предпочитали двор).
- этой ..... власти наконец повернуть голову или что там у неё на месте головы в сторону решения проблемы. Заняться уже организацией парковок !
- автовладельцам перестать быть свиньями и перестать руководствоваться исключительно соображениями собственного удобства, наплевав на окружающих.

И еще наверное много чего.

Я лично не вижу чтобы эти условия могли поменяться. У всех миллион причин чтобы оставаться там где есть и при этом тыкать пальцем в чужую сторону. Буду бесконечно рад ошибиться, но пока проблема парковки личных авто в нашем плотнонаселенном и автомобилизированном городе не решаема.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых