Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Двор/Стоянка/Гараж


  • Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

Опрос: Где Вы ставите свой авто (85 пользователей проголосовали)

Где Вы ставите свой авто

  1. Около дома (49 голосов [57.65%])

    Процент голосов: 57.65%

  2. На платной автостоянке (15 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. В гараже или пенале (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  4. ... у меня нет авто и мне всё это ненравится (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

Голосовать

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:56

Буду бесконечно рад ошибиться, но пока проблема парковки личных авто в нашем плотнонаселенном и автомобилизированном городе не решаема.

Конечно, если подходить с точки зрения что "никак не решить", то ничего и не изменится... Начните с себя, хотя бы.

Вот в нашем дворе крайне узком потихоньку все-таки местные жильцы стали ставить машины более аккуратно и экономно. А вот гости нашего дома иногда занимают по два места сразу.
Как потеплеет куплю банку краски и намазюкаю разметку. Может это поможет правильной ориентировке на местности для приезжих, и неэкономных местных.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 20:11

Согласна с Touchdown.
Можно нарисовать разметку. Только она будет "видна" только порядочным людям, которые и без разметки аккуратно паркуются. А хамло разметку не увидит. Кстати, в одном дворе видела разметку с подписанными номерами машин тех, кто живет в этом доме. :)
Не знаю, как разрешить существующую ситацию, но можно, по крайней мере, не ухудшать ее. А у нас при проектировке новых районов для парковки места - кот наплакал. Что 4, что 6 микрорайон... :(
  • 0

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 22:46

jane78, ну, так можно откинуть лапки и помереть...

Да, нехорошие люди плевать хотели на разметку. Но есть такие которые и ни те и ни другие - почему бы им не помочь стать лучше?. Нет заметки - поставил как хочу, а есть есть разметка, то почему бы ей не следовать. Ну, и хорошие люди не всегда могут правильно оценить место. У нас загончик есть, в который 2 машины встает, но некоторым кажется, что больше одной не влезет - а тут им подсказка.

ДЕЛАТЬ надо!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 23:51

Ferho, случайно ни кто не продает гараж у леса.они там неофициально может кто продает подешевле?
  • 0

#75 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 08:52

Ferho, случайно ни кто не продает гараж у леса.они там неофициально может кто продает подешевле?

Пройдитесь там вдоль гаражей, на некоторых бумажки висят "продаётся", с телефонами
Кризис...
  • 0

#76 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:31

Цитата:
Сообщение от Touchdown
Буду бесконечно рад ошибиться, но пока проблема парковки личных авто в нашем плотнонаселенном и автомобилизированном городе не решаема.

Конечно, если подходить с точки зрения что "никак не решить", то ничего и не изменится... Начните с себя, хотя бы.


Что я должен начать с себя ? А ?
  • 0

#77 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:48

по теме: ставим с женой машины во дворе. не лучший вариант, но по другому не получается. в прошлом году у жены машину вскрыли, украли неработающую магнитолу(красная цена 100 руб). НО!!! искурочили все замки, на водительской двери сломали ветровик, когда вырывали магнитолу разломали торпеду.
Сейчас на угрешской напротив самохвала строят паркинги, всего по плану должно быть 5 паркингов по 300 машиномест, к маю должны сдать первые два. остальные пока дальше строить не будут, денех нету. компания застройщик строит жилые дома на силикате и паркинги у нас. сейчас с кризисом продажи встали. Примерная стоимость на начало года 1 машиноместа составляла порядка 700 т.р., сейчас думаю уже подешевле.
  • 0

#78 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:53

Сейчас на угрешской напротив самохвала строят паркинги, всего по плану должно быть 5 паркингов по 300 машиномест, к маю должны сдать первые два. остальные пока дальше строить не будут, денех нету.


Напротив Сокола, все-таки! И не 5, а 4!
  • 0

#79 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:27

В общем всё ясно
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых