Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Чистая вода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
352 ответов в теме

#176 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 00:04

да, у первого только прозрачная,

/me завидует... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 15:37

После стиральной машинки, до этого он был белый. Томилинская 14, "Ожикому" привет, ждите в гости.Прикрепленный файл  IMG_534644.jpg   17,53 Кб   97 раз скачано
  • 0

#178 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 15:53

После стиральной машинки, до этого он был белый. Томилинская 14, "Ожикому" привет, ждите в гости.[ATTACH]21041[/ATTACH]


А причем тут ожиком? Они не "добывают" воду, они обслуживают трубы , т.е. доставку воды :)
:trollface:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#179 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:00

Том-22, уже который год из крана моча льётся, всю посуду приходится водой из фильтра споласкивать...на стиралку тоже фильтр, надоело уже вусмерть. Где городская программа по замене всех магистральных и домовых труб на пластиковые, озвученная ещё Доркиным?
  • 0

#180 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:34

А причем тут ожиком? Они не "добывают" воду, они обслуживают трубы , т.е. доставку воды :)
:trollface:


Вот при обслуживании и получили такую воду из труб,а добыли чистую:crazy:
Какой то кофейный цвет у сегоднешней воды на Том.14.

ПС.И всё равно ОЖИКОМ ....
  • 0

#181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 11:45

А причем тут ожиком?

Он по договору (письменному или устному(с)) поставляет воду жителям. Где он ее берет никого не волнует, но он обязан гарантировать соответствие ее нормам. Так что все претензии как раз к нему...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#182 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 17:28

К слову.
По поводу качества воды всё сложно. Одни эксплуатируют магистрали другие эксплуатируют дома с внутрянкой.
Первые добывают воду (анализируя её на ВЗУ и всё)и транспортируют её до домов.
Так как у нас в городе по трубам течет артезианская вода - прямо из глубокой скважены она в принципе уже чистая и (по регламенту и нормам СЭС) не требует доп доочистки.
И она реально кристально чистая вытекает с ВЗУ. Но пройдя несколько километров по магистрали, пускай даже по пластику, в ней начинаются хим-физ процессы и осаждается железо окисляясь в ржавчину.
С годами всё накапливается в трубах и при пиковом расходе воды вечером говна срываются со стенок и летят к вам в чашку:)
А те кто обслуживает жилой сектор УК уже ни чего не остается как принять уже подпорченую воду и запихать её к вам в кран :)
Так что мелкими заменами труб ничего не решить. Решение дложно быть комплексным.
Установкой нескольких квартальных станций обезжелезивания или установкой аналогичного оборудования на ВЗУ.
Я думаю город на это не поидет. т.к. это оч затратно и дешевле в судах выплачивать неустоики :)...
Покупайте фильтры и берегите почки!
  • 0

#183 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 18:52

Покупайте фильтры и берегите почки!

У нас в доме,уже с год,как вода воняет.И случилось это после очередного летнего отключения в прошлом году.Фильтры фильтрами.Но купаться в вонючей воде мало приятно.Я уж было позабыла,но после месячного отпуска вернувшись домой...такой контраст....
  • 0

#184 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 23:57

Но купаться в вонючей воде мало приятно.Я уж было позабыла,но после месячного отпуска вернувшись домой...такой контраст....
__________________

Альтернатива-помыться в карьере,только говорят там кишечная палочка...
  • 0

#185 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 00:05

Альтернатива-помыться в карьере,только говорят там кишечная палочка...


Сейчас уже можно,палочка замерзла:wink:
  • 0

#186 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 22:59

да, у первого только прозрачная, именно такую комплектацию привезли по заказу, достаточно удобно, не надо постоянно крутить, бум надеятся что пластик не лопнет :)

не лопнет, у нас такой уже 6 лет работает.

Сегодня полностью поменял фильтры + мембрану

вот такой вот префильтр извлек

Опубликованное фото

вот такой вот он новый

Опубликованное фото
  • 0

#187 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:04

не лопнет, у нас такой уже 6 лет работает.

Сегодня полностью поменял фильтры + мембрану

вот такой вот префильтр извлек


не лопнет, если сделан нормально :) ... на енто и бум надеяться
я предварительные до такого состояния не довожу, меняю раньше, тока ставлю все-таки "нитку-намотку", а не "монолитки"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#188 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:11

не лопнет, у нас такой уже 6 лет работает.

Сегодня полностью поменял фильтры + мембрану

вот такой вот префильтр извлек

Опубликованное фото

вот такой вот он новый

Опубликованное фото


простите,а как это чудо называется?сколько стоит?мне два года назад какой-то магнитный ставили,толку ноль,по началу еще как-то что-то чистил,а ща вообще ппц.
  • 0

#189 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:13

простите,а как это чудо называется?сколько стоит?мне два года назад какой-то магнитный ставили,толку ноль,по началу еще как-то что-то чистил,а ща вообще ппц.


читайте тему с начала... про обратный осмос

смотрите вот здесь к примеру http://www.sky-water...-f.20-type.html
у меня лично стоит Atoll A-560E p с помпой
Опубликованное фото

магнитный чистит тока от реальных кусков железа :) от растворенного железа и другого растворенного точно не чистит... ни по началу ни вообще

Изменено: Kraftwerk, 28 Октябрь 2012 - 23:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#190 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:14

читайте тему с начала... про обратный осмос


спасибо,обратный осмос...
  • 0

#191 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:16

Kraftwerk,
согласен менять надо чаще, но лениво как-то. Еще на тот который угольный, думаю, надо поглядывать. То ли я давно его не менял или он какой-то бракованный был, но вся мембрана была забита угольно-черной грязью (видимо как раз тот уголь из фильтра). Да и на внутренних стенках трубок черный налет был. Пока все отмыл...

BTW, я обычно не заморачиваюсь, а ставлю фильтры из комплектов Atoll.
  • 0

#192 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:25

читайте тему с начала... про обратный осмос

смотрите вот здесь к примеру http://www.sky-water...-f.20-type.html
у меня лично стоит Atoll A-560E p с помпой
Опубликованное фото

магнитный чистит тока от реальных кусков железа :) от растворенного железа и другого растворенного точно не чистит... ни по началу ни вообще


значит это было самовнушение,я так поняла она для питьевой-чисто водички попить,на кухне еще есть где воткнуть,туда я сейчас кулер буду брать,а вот в ванной нет,а мне вот туда и надо,мыться,умываться и стирать,короче я в пролете и мне уже ничто не поможет:-(
  • 0

#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:30

hameleon, я этот первый фильтр меняю каждый месяц-два. По виду он получается такой же...

И*я, Осмос только для питья/готовки. В ванну простую колбу надо ставить...

Изменено: Ieroglif, 28 Октябрь 2012 - 23:33
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:34

hameleon, я этот первый фильтр меняю каждый месяц-два. По виду он получается такой же...

И*я, Осмос только для питья/готовки. В ванну простую колбу надо ставить...


спасибо!да уж..и такую мне негде в ванной поставить...

Изменено: Таня я, 28 Октябрь 2012 - 23:50

  • 0

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:47

Kraftwerk,
согласен менять надо чаще, но лениво как-то. Еще на тот который угольный, думаю, надо поглядывать. То ли я давно его не менял или он какой-то бракованный был, но вся мембрана была забита угольно-черной грязью (видимо как раз тот уголь из фильтра). Да и на внутренних стенках трубок черный налет был. Пока все отмыл...

BTW, я обычно не заморачиваюсь, а ставлю фильтры из комплектов Atoll.


про уголь на мембране: а промывал перед пуском систему до мембраны и ресивера? у мну на атолле этот пункт четко выделен в инструкции по пуску - нуна отсоединить трубку от секциии с мембраной, закрыть рес и промыть систему с новыми фильтрами (пред, уголь и мелкий), предлагают слить с десяток литров в канализацию... по крайне мере такая рекомендация имено при замене угольного картриджа
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#196 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:52

значит это было самовнушение,я так поняла она для питьевой-чисто водички попить,на кухне еще есть где воткнуть,туда я сейчас кулер буду брать,а вот в ванной нет,а мне вот туда и надо,мыться,умываться и стирать,короче я в пролете и мне уже ничто не поможет:-(


если нет сильно места для установки обычной осмос-системы можно взять вот такой компактный вариант
Atoll A-560Ep SailBoat, ставится прямо на столе (ресивер около 5 литров - вполне достаточно)
Опубликованное фото

а на ванну да, можно и "бигблю" 10" и даже 20" ставить фильтры с большой пропускающей возможностью, но только для "бигблю" тоже места нужно прилично, не везде поставишь ту же трешку ББ с чисткой по крупному-железу и умягчению, да еще если и на горячую ставить хотя бы по крупняку)

Изменено: Kraftwerk, 28 Октябрь 2012 - 23:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#197 hameleon

hameleon

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:55

про уголь на мембране: а промывал перед пуском систему до мембраны и ресивера? у мну на атолле этот пункт четко выделен в инструкции по пуску - нуна отсоединить трубку от секциии с мембраной, закрыть рес и промыть систему с новыми фильтрами (пред, уголь и мелкий), предлагают слить с десяток литров в канализацию... по крайне мере такая рекомендация имено при замене угольного картриджа


да, делал.
  • 0

#198 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 23:56

да, делал.


ну тогда действительно мог быть косяк с угольным... брак???
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#199 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 00:03

если нет сильно места для установки обычной осмос-системы можно взять вот такой компактный вариант
Atoll A-560Ep SailBoat, ставится прямо на столе (ресивер около 5 литров - вполне достаточно)
Опубликованное фото

а на ванну да, можно и "бигблю" 10" и даже 20" ставить фильтры с большой пропускающей возможностью, но только для "бигблю" тоже места нужно прилично, не везде поставишь ту же трешку ББ с чисткой по крупному-железу и умягчению, да еще если и на горячую ставить хотя бы по крупняку)


спасибо!я рассмотрю маленький на кухню,либо кулер,а вот в ванну-да,там точно места нет для Биг блю.интересно-что будет бюджетней использовать,воду на дом в пятилитровых или то что вы мне предложили?там ведь фильтры надо менять?и по качеству?бутилинованная лучше?
  • 0

#200 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 00:07

спасибо!я рассмотрю маленький на кухню,либо кулер,а вот в ванну-да,там точно места нет для Биг блю.интересно-что будет бюджетней использовать,воду на дом в пятилитровых или то что вы мне предложили?там ведь фильтры надо менять?и по качеству?бутилинованная лучше?


1. честно скажу не знаю что будет дешевле (не задавался вопросом посчета по фильтрам и перерасходу холодной на смыв мембраны), но кажется все-таки осмос

2. фильтры менять нужно, но все-равно что то подсказывает мне, что будет дешевле покупной воды

3. Главное! ЧТо то я не сильно уверен в качественности этой бутилированной! Вы уверены, что ее не разливают в соседнем городке Подмосковья друзья из южных республик из того же водопровода. По крайне мере та, что в гамазинах давала мне почти такой же накипной осадок на чайнике, что и из-под крана, да и осадок потом в кипяченой был немаленький, а на обратном осмосе я вообще забыл уже который год, что такое накипь на чайнике... он чистый как из гамазина

Изменено: Kraftwerk, 29 Октябрь 2012 - 00:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#201 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 00:13

Место под фильтр найдется всегда. Для тех кто сомневается пусть почитает про камни в почках. Оч характерно для. нашей местности.

Насколько понял, осмос самодостаточен. То есть сам обеспечивает нужную степень очистки. Все предварительные ступени нужны только для того что б не забить осмос крупной грязью. Я нашел место для 6-ти 10" фильтров. Сам осмос живет второй год . Первичные фильтры только промывал
  • 0

#202 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 00:20

3. Главное! ЧТо то я не сильно уверен в качественности этой бутилированной! Вы уверены, что ее не разливают в соседнем городке Подмосковья друзья из южных республик из того же водопровода. По крайне мере та, что в гамазинах давала мне почти такой же накипной осадок на чайнике, что и из-под крана, да и осадок потом в кипяченой был немаленький, а на обратном осмосе я вообще забыл уже который год, что такое накипь на чайнике... он чистый как из гамазина


+1 Этот вопрос оч красочно освещен у классика Булгакова в его "Собачьем сердце".

Так что при формировании бюджета нужно учитывать поправки на ремонт тех же почек. Это не голословные рассуждения - это личный опыт :(
  • 0

#203 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 14:25

+1000 У нас в доме тухлая вода началась после летних отключений.С чем связанно не пойму.Нет,не ржавая,а вонючая.До этого всякое бывало периодами,но что б воняла.Я с таким не где не встречалась.

Последние несколько месяцев по утрам из крана с холодной водой течет черная вонючая жидкость Лесная 12Б7  У кого такая же проблема? 


  • 0

#204 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:40

Шама 1 В. Вода чистая. Все показатели в норме, кроме одного, что подтверждено хим. анализом. У мамы подруга работала на очистных, она по знакомству нам анализ сделала. Показатель не в норме - жесткость, превышено в неск раз, даже после фильтра вода жесткая и осадок. Очень плохо для волос и кожи, маме удалили желчный пузырь из-за камня. Пытались ставить фильтры помощнее, но после них вода сильно отдает содой. У нашего дома есть ЦТП с краном прямо на улицу, там весь микрорайон берут воду. Говорят, что на ЦТП поставили хорошие фильтры. Я хочу сделать хим анализ этой воды и, если что, брать для питья. Ну и фильтр мощный на кран верну. Одно дело гадко на вкус, другое дело - камни в организме. 


  • 0

#205 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 15:42

Место под фильтр найдется всегда. Для тех кто сомневается пусть почитает про камни в почках. Оч характерно для. нашей местности.

Насколько понял, осмос самодостаточен. То есть сам обеспечивает нужную степень очистки. Все предварительные ступени нужны только для того что б не забить осмос крупной грязью. Я нашел место для 6-ти 10" фильтров. Сам осмос живет второй год . Первичные фильтры только промывал

Мы ставили аквафтор с умягчением воды, но потом сняли: сильный привкус соды, Вы с этим не сталкивались?


  • 0

#206 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 00:06

Хлороформ, синегнойная палочка, нитриты — что можно найти в воде для кулеров?

Продажи воды для кулеров в нашей стране растут с каждым годом. Жители крупных городов не доверяют водопроводной воде, сколько бы ни говорили официальные лица о том, что она соответствует всем требованиям безопасности и качества, и что ее можно пить прямо из-под крана. Одни боятся хлорки, другие железа, попадающего в воду из труб, третьи просто не могут поверить в то, что вода из крана действительно безопасна.
Торговых марок и фирм-производителей воды для кулеров — великое множество. Служб доставки — еще больше. Как выбрать? Многие выбирают по цене, считая, что вся вода в бутылках одинаковая, и можно купить самую дешевую, или наоборот — выбирают самую дорогую, в надежде, что если вода стоит 350-400 рублей за бутылку, то изготовитель следит за ее качеством. В последнее время «модной» стала вода минеральная, талая, горная, которая, якобы, натуральнее и полезнее, чем обычная.
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Росконтроль» закупило и отправило на экспертизу воду для кулеров 14 торговых марок. Чтобы разобраться, чем отличается дорогая вода и дешевая, детская и взрослая, минеральная и питьевая, был проведен подробнейший анализ: эксперты проверили воду по 44 показателям.

 

 

 

 

 

 

http://roscontrol.co...-dlya-kulerov/ 

 

 


Изменено: gawab, 01 Декабрь 2014 - 00:11

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#207 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 00:15

Кстати, сам закупаю Судогодскую, не знаю, мне нравится, накипи в чайниках не наблюдается вообще, вот уже лет 6-7, видимо, из-за пониженного содержания кальция (судя по анализу из статьи), а микробов я визуально не видел в воде...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#208 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 13:32

http://roscontrol.co...-dlya-kulerov/ 

Ссылка битая.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 14:20

Ссылка битая.

http://roscontrol.co...e-dlya-kulerov/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#210 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:38

gawab

Спасибо за ссылочку! есть о чем подумать и что почитать.

Не хотела выносить в топик Организации города, а раз уж тут зашел разговор про кулеры, напишу здесь.

 

Какое-то время покупала воду в 19л бутылях в Азбуке воды (реклама на выезде из города).

Заказывала всегда самую дорогую воду Пиллигрим и Кубай. В принципе, все меня устраивало: милая девушка оператор, неплохая курьерская доставка (за исключением того, что часто не звонили перед приездом), когда я сразу не заметила, что бутыли протекают, компенсировали потом бесплатной водой. И вот случилось страшное.

У них на сайте была акция - 7 заказ бесплатно. Мне привезли 1 бутылку за деньги и 2 бесплатно (исходя из среднего арифметического заказов). Я сразу обратила внимание, что хоть вода и одной марки, 2 бутылки без ручки, странно.

Первую выпили бутылку "с ручкой", обычная вода,  к которой привыкли. Открыли бутыль без ручки - а там хлорированная, горькая вода (у нас в городе даже такой из под крана нет). Третья оказалась лучше, но все равно отличалась по вкусу.

Я попросила забрать воду, мы даже ее не выливали, пояснив причину, и вернуть залог за бутыли. Веры им больше нет. Они даже не извинились.

Теперь только фильтр.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых