Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Чистая вода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
352 ответов в теме

#211 el-vampiro

el-vampiro

    Новосёл

  • Свои люди
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:41

...а микробов я визуально не видел в воде...

:blink: 


  • 0

«Демократия в аду, а на Небе – Царство» (Иоанн Кронштадтский)


#212 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 15:46

Это наши магистральные фильтры из ванной. Маленькие меняем раз в полгода, большие раз в год. Действительно зачем качеством воды заниматься, если еще столько мест для точечных застроек неосвоенных ((((( грустно

с вставкой изображений не дружу, поэтому если что, то по этой ссылке тоже самое https://cloud.mail.r...59dacf0/Filters

 

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#213 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 16:33

У нас на Томилинской точно такие же, первый фильтр меняем раз в три месяца, а два других раз в полгода. При пользовании -5 чел/ сут. Кстати вот интересно а при новой администрации городские источники воды из трансформаторных будок кто нибудь обслуживает, обеззараживает, берет пробы воды?
  • 0

#214 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 17:02

У нас на Томилинской точно такие же, первый фильтр меняем раз в три месяца, а два других раз в полгода. При пользовании -5 чел/ сут. Кстати вот интересно а при новой администрации городские источники воды из трансформаторных будок кто нибудь обслуживает, обеззараживает, берет пробы воды?

Раз там балясин нет, значит никто этого не делает.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#215 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 17:15

Это наши магистральные фильтры из ванной. Маленькие меняем раз в полгода, большие раз в год. Действительно зачем качеством воды заниматься, если еще столько мест для точечных застроек неосвоенных ((((( грустно

с вставкой изображений не дружу, поэтому если что, то по этой ссылке тоже самое https://cloud.mail.r...59dacf0/Filters

эта беда похоже по всему Люберецкому району... у нас в Малаховке народ говорит что то же самое, мы сами берем из скважины 17 метров - не сильно лучше, поэтому питьевую покупаем в розлив по 3,60 руб за литр, вот она хорошая, 3-тьфу  :))


Изменено: Зеркало, 14 Февраль 2015 - 17:16

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#216 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 17:40

 поэтому питьевую покупаем в розлив по 3,60 руб за литр, вот она хорошая, 3-тьфу   :))

Где набираете и как она может быть чистая а не из под крана?


  • 0

#217 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 17:57

Где набираете и как она может быть чистая а не из под крана?

киоск "Ключ здоровья", это сеть... не знаю есть ли в Дзержинке, в Люберцах точно видел :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#218 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:12

киоск "Ключ здоровья", это сеть... не знаю есть ли в Дзержинке, в Люберцах точно видел :))

У нас видел только автоматы..."Чистая вода" типа что то подобного,но в розлив


  • 0

#219 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:27

Сейчас с телефона напишу, постоянно такая фигня с компа (((( сорри, но почему так я не знаю 


Изменено: tatoshka :), 14 Февраль 2015 - 18:29

  • 0

#220 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:28

 

Ну как то так ;) 


  • 0

#221 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:38

Это у нас фильтры из ванной, на кухне у нас для чая и готовки обратный осмос. Еще постоянно минералку покупаем, тк вода после обр. осмоса слишком чистая. 

Зеркало, покупную воду проверяли? В воде после осмоса, я уверенна, сами меняем фильтры и довольно часто, а вот даже минералка не доверяю.
Мне кажется, что автоматы с водой это очередной развод на деньги, круче чем МММ)))) У друзей на силикате стоит автомат "чистой" воды на первом этаже в подъезде, подключен к водопроводу, установлен фильтр (кто платит и платит ли по счетчику вопрос, как часто меняются фильтры тоже) Была у нас на форуме тема про дзержинский бювет, там силикатный и за денежку 


  • 0

#222 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2015 - 19:12

не проверяли... но осадка на посуде нет, как после той что из скважины :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#223 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:09

Киоск Ключ Здоровья установили на Угрешской, чему очень рада
  • 0

#224 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 10:21

Это наши магистральные фильтры из ванной. Маленькие меняем раз в полгода, большие раз в год. Действительно зачем качеством воды заниматься, если еще столько мест для точечных застроек неосвоенных ((((( грустно

с вставкой изображений не дружу, поэтому если что, то по этой ссылке тоже самое https://cloud.mail.r...59dacf0/Filters

Хм, у меня они так засираются за месяц! Аж поток воды падает. Как вы полгода-то терпите?

А насчет чистой воды за отдельные деньги, так уже скоро и до платы за воздух дойдут. :(


  • 0

#225 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:10

Это наши магистральные фильтры из ванной. Маленькие меняем раз в полгода, большие раз в год. Действительно зачем качеством воды заниматься, если еще столько мест для точечных застроек неосвоенных ((((( грустно

с вставкой изображений не дружу, поэтому если что, то по этой ссылке тоже самое https://cloud.mail.r...59dacf0/Filters

про "маленькие" понятно - они обычные недорогие BB-10 от крупной дисперсии в воде (обычная мелкопорка)

но вот "большие" - это судя по фотографиям уже достаточно дорогие на базе ионообменных смол, уголек и т.п. BB-20

 

во сколько обходится такая годовая замена комплекта: 4 ВВ-10 + 2 BB-20?


Изменено: Kraftwerk, 18 Февраль 2015 - 15:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#226 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:28

ЗЫ кстати, вы в курсе, что для фильтров с дорогими наполнителями (смола, уголь и т.п.), даже не смотря на большие размеры-объемы оных рекомендованная скорость водопотока для правильной работы наполнителя много меньше (в разы), чем для обычной нетканки от крупной дисперсии (15 литров в минуту против 60 литров в минуту), так что установка оных на обычный проток канечна прикольно и круто, но они не отрабатывают то, на что заточены если у вас расходы много больше... вы просто выбрасываете деньги на ветер, в смысле в канализацию

 

ессно, хозяин - барин, кому то 15-20 тыр в год за два ионника ББ-20 на расход воды в душ и рукомойник - не деньги

 

или они у вас стоят только на "критичных" потребителях: стиральная машина, посудомойка и т.п.?


Изменено: Kraftwerk, 18 Февраль 2015 - 15:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#227 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 21:32

ЗЫ кстати, вы в курсе, что для фильтров с дорогими наполнителями (смола, уголь и т.п.), даже не смотря на большие размеры-объемы оных рекомендованная скорость водопотока для правильной работы наполнителя много меньше (в разы), чем для обычной нетканки от крупной дисперсии (15 литров в минуту против 60 литров в минуту), так что установка оных на обычный проток канечна прикольно и круто, но они не отрабатывают то, на что заточены если у вас расходы много больше... вы просто выбрасываете деньги на ветер, в смысле в канализацию

 

ессно, хозяин - барин, кому то 15-20 тыр в год за два ионника ББ-20 на расход воды в душ и рукомойник - не деньги

 

или они у вас стоят только на "критичных" потребителях: стиральная машина, посудомойка и т.п.?

У меня на вход стоит магистральный механической очистки 0.5 мкм - загаживается примерно за месяц. 

А для питьевой уже трехступенчатый с арагоном, смолой и угольным - меняю, как начинает накипь появляться и вода сама пованивать - обычно месяца 2. Стиралку просто солями регулярно чищу, а посудомойка и так соль требует. Всего получается по новым ценам около 2К руб. :(


  • 0

#228 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 21:11

Вот такая вот пошла вода!

 

Как говорится, Панаморенко прыйдэ - порядок навэдэ! Спасибо Вам, наш любимый крэпкий хазяйственник!

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#229 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:03

прямо вода секонд-хенд... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#230 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:22

Вот такая вот пошла вода!

 

Как говорится, Панаморенко прыйдэ - порядок навэдэ! Спасибо Вам, наш любимый крэпкий хазяйственник!

 

attachicon.gif20150228_200622.jpg

Не знаю, раньше было подобное, последние несколько лет не было :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#231 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:29

Не знаю, раньше было подобное, последние несколько лет не было :)

Вот и я о том же. Даже при Плешакове такого не было. Как бы у нас не получилось, как на Украине - сейчас уже начало появляться у народа ощущение, что "а при Яныке-то было получше..."


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#232 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:35

Вот и я о том же. Даже при Плешакове такого не было. Как бы у нас не получилось, как на Украине - сейчас уже начало появляться у народа ощущение, что "а при Яныке-то было получше..."

зато сколько народу на форуме кричало "Долой Плешакова" и т.п... а на вопрос - а кто вместо и почему вы считаете что будет лучше?... отвечали то "хуже уже некуда", то "давайте попробуем - а вдруг..."... интересно сколько еще нужно "проб", чтобы перестать верить в сказку про "хорошего царя"...  :))


Изменено: Зеркало, 01 Март 2015 - 01:38

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#233 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:37

Вот и я о том же. Даже при Плешакове такого не было. Как бы у нас не получилось, как на Украине - сейчас уже начало появляться у народа ощущение, что "а при Яныке-то было получше..."

Думаю что это точечная проблема. Не понятно как образующая. Ну вот кстати для примера. У меня при включении душа вода пахла сероводородом. Я как нормальный обыватель естественно этим был недоволен :) Потом обатил внимание что запах появляется только при включении душа, соответсвенно не может быть связано не с качеством воды, ни с бойлером, на который я грешил. Что в бойлере вода тухнет со временем. На днях поменял шланг душа вместе с самой лейкой . Проблема пропала :) Надо разбираться откуда ноги ростут :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#234 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:47

Думаю что это точечная проблема. Не понятно как образующая. Ну вот кстати для примера. У меня при включении душа вода пахла сероводородом. Я как нормальный обыватель естественно этим был недоволен :) Потом обатил внимание что запах появляется только при включении душа, соответсвенно не может быть связано не с качеством воды, ни с бойлером, на который я грешил. Что в бойлере вода тухнет со временем. На днях поменял шланг душа вместе с самой лейкой . Проблема пропала :) Надо разбираться откуда ноги ростут :)

Увы, если бы дело было в моей квартире, я бы разобрался, как вполне успешно (без ложной скромности)  разбираюсь с проблемами на крупнейших нефтехимических предприятиях страны по роду службы, но у меня по всей квартире металлических труб нет вААААще, исключительно полипропилен, ржавчину в таком количестве арматура моей квартиры производить не может по определению, значит, проблемы - в зоне ответственности мэра. Тут уж, как говорится, взялся за гуж - не кажи, что не дюж, нечего было рваться напролом в градоначальники, коль мозгов или чего другого для этого не хватает.


Изменено: gawab, 01 Март 2015 - 01:48

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#235 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:54

Увы, если бы дело было в моей квартире, я бы разобрался, как вполне успешно (без ложной скромности)  разбираюсь с проблемами на крупнейших нефтехимических предприятиях страны по роду службы, но у меня по всей квартире металлических труб нет вААААще, исключительно полипропилен, ржавчину в таком количестве арматура моей квартиры производить не может по определению, значит, проблемы - в зоне ответственности мэра. Тут уж, как говорится, взялся за гуж - не кажи, что не дюж, нечего было рваться напролом в градоначальники, коль мозгов или чего другого для этого не хватает.

Ну так пишите, пусть разбираются. Ещё раз повторюсь. Было подобное несколько лет назад. Не возможно всё и сразу поменять :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#236 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 02:07

Увы, если бы дело было в моей квартире, я бы разобрался, как вполне успешно (без ложной скромности) разбираюсь с проблемами на крупнейших нефтехимических предприятиях страны по роду службы, но у меня по всей квартире металлических труб нет вААААще, исключительно полипропилен, ржавчину в таком количестве арматура моей квартиры производить не может по определению, значит, проблемы - в зоне ответственности мэра. Тут уж, как говорится, взялся за гуж - не кажи, что не дюж, нечего было рваться напролом в градоначальники, коль мозгов или чего другого для этого не хватает.

А где именно эта зона ответственности мэра?
У всего города вода от ЭКПО через УК попадает в краны и унитазы.
У вас как-то по-другому?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#237 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Март 2015 - 02:22

А где именно эта зона ответственности мэра?
У всего города вода от ЭКПО через УК попадает в краны и унитазы.
У вас как-то по-другому?

Мэр, как бы, является менеджером города, сити-менеджером, как сейчас модно говорить, (нет?), посему прямо или косвенно несет ответственность за функционирование хозяйства города и просто обязан управлять городом, в том числе, и трубами с водой, если не сам лично, то через пендали напрямую ответственным за это организациям. Я же, как потребитель услуги и по сути наемщик менеджера города, плачу за качественные услуги и не обязан разбираться в том, через какую трубу и от кого ко мне течет черная вода. Не так ли? Если я покупаю какой-то товар, а он оказался бракованным, мне же пофиг, что дядя Вася, собирая этот товар, был с бодуна и не закрутил какую-то гайку, я возвращаю товар компании-изготовителю, а уж менеджмент компании должен разбираться в причинах, а не я. У меня и своих функций достаточно, не хватает еще разбираться в чужом хозяйстве - я, опять-таки, повторюсь, оплачиваю качественную услугу, а не куриный помет из крана. 

 

PS: А вообще раньше такого не было, чтобы воду отключали раз-два в неделю, свет раз в две-три недели, к счастью, газ не подвластен мэру.


Изменено: gawab, 01 Март 2015 - 02:24

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#238 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 10:58

 

 

PS: А вообще раньше такого не было, чтобы воду отключали раз-два в неделю, свет раз в две-три недели, к счастью, газ не подвластен мэру.

У меня наоборот раньше случалось , а сейчас нет :)  Что дальше?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#239 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Март 2015 - 12:29

У меня наоборот раньше случалось , а сейчас нет :)  Что дальше?

Рад, что в отдельно взятом доме стало все хорошо. К сожалению, в другом отдельно взятом доме все значительно хуже. Хотелось бы, чтобы стало хорошо у всех, и предвыборные обещания выполнялись, а не оставались пиаром и звездобольством. Помнится, все мусорки и заборы были  заклеены ликами святого с лозунгом "Будет П-ко - будет порядок!". Ну очень смахивает на: "Бандера прийде - порядок наведе!"


Изменено: gawab, 01 Март 2015 - 12:29

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#240 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 13:02

Рад, что в отдельно взятом доме стало все хорошо. К сожалению, в другом отдельно взятом доме все значительно хуже. Хотелось бы, чтобы стало хорошо у всех, и предвыборные обещания выполнялись, а не оставались пиаром и звездобольством. Помнится, все мусорки и заборы были  заклеены ликами святого с лозунгом "Будет П-ко - будет порядок!". Ну очень смахивает на: "Бандера прийде - порядок наведе!"

Позвоните 550-03-03 Обычно очень помогает . 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#241 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Март 2015 - 13:13

Позвоните 550-03-03 Обычно очень помогает . 

Вчера звонили на участок, не помогло. Ладно, проехали, до следующей нежданной радости от коммунальщиков. Раньше (при Доркине) звонили на пейджер, было пооперативней.


Изменено: gawab, 01 Март 2015 - 13:14

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#242 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 13:47

Вчера звонили на участок, не помогло. Ладно, проехали, до следующей нежданной радости от коммунальщиков. Раньше (при Доркине) звонили на пейджер, было пооперативней.

Вот поэтому и рекомендую если на участке вопрос не решается сразу звонить. Действует моментально, проверял неоднократно :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#243 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:12

Мэр, как бы, является менеджером города, сити-менеджером, как сейчас модно говорить, (нет?), посему прямо или косвенно несет ответственность за функционирование хозяйства города и просто обязан управлять городом, в том числе, и трубами с водой, если не сам лично, то через пендали напрямую ответственным за это организациям. Я же, как потребитель услуги и по сути наемщик менеджера города, плачу за качественные услуги и не обязан разбираться в том, через какую трубу и от кого ко мне течет черная вода. Не так ли? Если я покупаю какой-то товар, а он оказался бракованным, мне же пофиг, что дядя Вася, собирая этот товар, был с бодуна и не закрутил какую-то гайку, я возвращаю товар компании-изготовителю, а уж менеджмент компании должен разбираться в причинах, а не я. У меня и своих функций достаточно, не хватает еще разбираться в чужом хозяйстве - я, опять-таки, повторюсь, оплачиваю качественную услугу, а не куриный помет из крана.

Надо разложить все по полочкам и принять какую-то одну позицию, а то сброд и шатание вводит в непонятки.

 

Сити-менеджер - это одна из форм управления городом. Да, он отвечает за то, что происходит в доверенных ему рамках. Но, а) у нас такого нет, и б) качество воды в его сферу ответственности не входит.

 

По поводу предъявления претензий: непонятно, почему товар предлагается возвращать компании-производителю, а не мэру города, в котором эта компания расположена? Ведь он должен пинать всех, кто на его территории.

В данном случае "производитель" воды - УК. К ней и надо предъявлять претензии. Да, ОЖИКОМ сейчас ДМУП. А завтра станет ООО, и мэр потеряет все нынешние рычаги влияния. Тоже будете на него кивать?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#244 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 20:00

Прикрепленный файл  IMG_0229.jpg   59,56 Кб   6 раз скачано

 

Перестала включаться колонка на кухне. Из крана (не так давно установленного), между рожком крана и снимающейся сеткой, стало подозрительно брызгать.

Не сразу дошло, но когда приложила усилия и сняла сетку, пришла ужас. Что называется - "вы все еще кипятите"?

Куски железа!


  • 0

#245 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 09:50

Да мэр вообще ни в чем не виноват. Все хорошее - он, все плохое - бояре да внешние силы.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых