Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городской стадион.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 10:45

Одним из благ в нашем городе всегда было наличие стадиона - летом это футбол в неограниченном количестве для ВСЕХ желающих, зимой - каток на тех же условиях, плюс бег трусцой вокруг стадиона по дорожкам, плюс там же желающие (дети в основном) на велосипедах могли круги понарезать. Это было.
А что сейчас ? А сейчас в футбол поиграть с ребенком уже не получится. Искуст.поле - там вообще вход закрыт, поле с натур.травкой - там "Угрешская дружина" без устали гоняет всех желающих, маленькое поле с искуственным покрытием - туда вход только по коллективным заявкам (со слов охраны), обычно оно закрыто. И это муниципальный стадион ? Это у нас так борются за здоровое общество ? Охрана - отдельный разговор. Они конечно смешные, люди в возрасте большей частью, только для вида стоят, но искренне убеждены что мне с сыном на стадионе делать нечего - не на велике сыну вокруг поля не проехать, ни мячик погонять.

Вопрос к тем, кто в курсе: а в чьем собственно ведении/собственности находится стадион на сегодняшний день ? В чей кабинет стучаться с вопросами и жалобами ? Кто организовал такой режим использования стадиона ?
  • -1

#2 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:02

Точно, пусто и красиво.. Мемориал...А к депутатам и вопрос, я думаю.
  • 0

#3 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:12

А к депутатам и вопрос, я думаю.

не хочу к депутатам. У стадиона есть хозяин. Раньше он был вроде как нихтиниский, потом муниципальный. Если он и сейчас принадлежит городу - буду узнавать в каком кабинете рождаются указания кого пущать а кого нет, или это самоуправство руководства стадионом.
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:14

Touchdown, есть официальный сайт города - ugresh.ru - там можно найти:
Отдел по физкультуре и спорту
Отдел по культуре, делам молодежи и туризму
Наверно, к одному из них.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:14

Руководство стадиона считает , что гулять надо в других местах.

#6 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:16

Touchdown, искренне желаю успеха. Поддержу, если что.
  • 0

#7 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:44

Touchdown, есть официальный сайт города - ugresh.ru - там можно найти:
Отдел по физкультуре и спорту
Отдел по культуре, делам молодежи и туризму
Наверно, к одному из них.


Позвонил в "физкультуру и спорт". Объяснили следующее, все футбольные поля отданы в долгосрочную аренду: с искусствен.покрытием (оба) - футб.клуб "Орбита", с натуральным покрытием: футбольной спортивной школе.
Естественно при сдаче в аренду вроде как оговаривался доступ горожан на поля, и естственно никто не собирался нас туда пускать.

В каком режиме отделом предполагается использование горожанами: мы должны договариваться с ФК Орбита, а они уже в какие то часы будут нас пущать.

Поведение охраны назвали перегибами (это когда уже с колясками не пускают).
Текущие выводы: на сотрудников охраны - кладем и посылаем (что и делалось), с фк орбита выходим на контакт.

Но горадминистрация - молодцы, весь стадион - в аренду, круто. Верным путем, так можно много чего посдавать.
  • 0

#8 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:48

При чем искусственное поле было сделано по программе РФС и Национальной академией футбола, специально для того что бы занятия футболом были доступны для широкой массы людей, а на деле...
я думаю если в РФС накатать письмо, тоже реакция будет.
  • 0

#9 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 11:56

Кстати , учащиеся 32-й школы продолжают занятия физкультурой на стадионе ?

#10 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 12:23

Смежный вопрос:

МУП "Угрешская охрана". На ugresh.ru не смог найти документов, регламентирующих их деятельность (кроме тарифов, это святое). Плохо искал ? Хочется понять на основании чего они действуют, какие полномочия и права имеют.
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 12:42

Touchdown, я так думаю, что они по сути охранное предприятие и соответственно, должны подчиняться закону об охранной деятельности...

Имеют право только вызвать милицию, как и остальные охранники :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 13:01

Touchdown, я так думаю, что они по сути охранное предприятие и соответственно, должны подчиняться закону об охранной деятельности...

Имеют право только вызвать милицию, как и остальные охранники :)


Вот я хотел бы прочесть: кто они есть, охранное предприятие или как еще. Что у них записано в качестве вида деятельности, какими функциями наделила их горадминистрация.
Ибо их поведение на стадионе - абзац. Такое ощущение что они получили неофициальное указание превратить стадион в территорию нежелательную для посещения горожанами. Нет, они не хамят, за руки не хватают, но с велосипедом ребенку нельзя, с мячом нельзя, можно только быстро и не глядя по сторонам пройти мимо входа. Ага, щас, разбежались.
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 13:23

Touchdown, прикиньтесь потенциальным клиентом и попросите ознакомиться :ban:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 13:28

Ситуация с городским стадионом просто абсурдная. По-моему в городе он только для показухи (гостям из побратимых городов). А дети из 6 школы например в душном зале занимаются на физ.уроках. Да и в футбол погонять там нереально. А потом возмущаются, что дети пиво распивают у фонтана и во дворах. Стадион народу!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#15 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 13:46

По-моему в городе он только для показухи (гостям из побратимых городов).

Точно подмечено! Во дворах автостоянки, стадион недоступен, хочешь-не хочешь, а приходится молодежи или дома в компе торчать или шляться где ни попадя...
  • 0

#16 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 17:04

приходится молодежи или дома в компе торчать или шляться где ни попадя

кого бы это еще волновало.
Позиция горадминистрации - сдать стадион в аренду, просто удивительна. Это большой шаг вперед, вслед за городским стадионом предлагаю сдать в аренду городскую больницу, школы на корню все можно сдать в аренду. Да сама администрация может отдать себя в очень долгосрочную аренду. Хотя честно говоря ощущение что кто-то их уже того.... арендует значит.
  • 0

#17 besm-inna

besm-inna

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:13

Да ситуация просто выводит из себя, пришли с ребенком поиграть в мяч по дорожке по которой бегают (большой стадион), при этом на поле не в коем разе не заходили и не собирались. Спустя 3 минуты подходит охраник и говорит что играть на поле запрещено. Попросила объяснений, в ответ услыша "Вон стоит директор , у него и спросите". В итоге подхожу к диру задаю тотже вопрос, его зеленому ковру мы никакого вреда не наносим почему же нас прогоняют. В ответ услышала "Это к меру!" Я " А Вы простите здесь кто тогда если на вопрос ответить не можете?". Мне была сказано что в следующем году мой ребенок сможет за ниматься на этом поле футболом (скорее всего ПЛАТНО)" А и еще оказывается наш директор стадиона вложил толи в этом году толи в том 250 тыс собственных средств именно в "ПОЛЕ" (его слова). Вот что что а это меня возмутило больше всего "ХОРОШАЯ У ВАС ЗАРПЛАТА ДЛЯ ДИРЕКТОРА МУНИЦИПАЛЬНОГО СТАДИОНА!!!!!!!" на это меня назвали НЕМЕСТНОЙ.
  • 0

#18 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Май 2009 - 21:18

Да ситуация просто выводит из себя, пришли с ребенком поиграть в мяч по дорожке по которой бегают (большой стадион), при этом на поле не в коем разе не заходили и не собирались. Спустя 3 минуты подходит охраник и говорит что играть на поле запрещено. Попросила объяснений, в ответ услыша "Вон стоит директор , у него и спросите". В итоге подхожу к диру задаю тотже вопрос, его зеленому ковру мы никакого вреда не наносим почему же нас прогоняют. В ответ услышала "Это к меру!" Я " А Вы простите здесь кто тогда если на вопрос ответить не можете?". Мне была сказано что в следующем году мой ребенок сможет за ниматься на этом поле футболом (скорее всего ПЛАТНО)" А и еще оказывается наш директор стадиона вложил толи в этом году толи в том 250 тыс собственных средств именно в "ПОЛЕ" (его слова). Вот что что а это меня возмутило больше всего "ХОРОШАЯ У ВАС ЗАРПЛАТА ДЛЯ ДИРЕКТОРА МУНИЦИПАЛЬНОГО СТАДИОНА!!!!!!!" на это меня назвали НЕМЕСТНОЙ.


Раз вложил - значит было, раз было значит в другом месте много украдено ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#19 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 14:58

Попросила объяснений, в ответ услыша "Вон стоит директор , у него и спросите".


Вот пусть он сам идет и спрашивает - директора, мэра, кого угодно.
  • 0

#20 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:00

Вот пусть он сам идет и спрашивает - директора, мэра, кого угодно.

ну а чё хотите: капитализм :susel:
скоро плату за прямой и косой дождь введут :yel:
  • 0

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:22

Давненько не был на конечной маршрута № 305 у м. Люблино. Так вот, поразился великолепию спортивного комплека, возникшего на месте бывшего пустыря. Супер!!! В Москве, выходит, капитализма нет. Это у нас, в нашем местечке, детишкам некуда деться. Вот и пляж уже платным станет...
  • 0

#22 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 22:16

Ну так что там слышно про стадион? Насколько я знаю так и нет мест, где нормально можно поиграть в футбол? Прошлым летом играли с удовольствием на коврах (поле\площадка с коверным покрытием на Орбите рядом с новым искуственным) так его закрыли еще в конце прошлого лета, кажется. Никого там не вижу. Какая аренда???
  • 0

#23 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:13

Не так давно появилась футбольная площадка во второй школе (такая же как и в 4-ой), так что можно и там теперь играть.
А по стадиону это конечно полный бред. Коробку снесли, заливать стали по окружности...хорошо что хоть ходить там можно. Интересно было бы узнать о правомерности такой сдачи стадиона в аренду (тем более если его построили по программе РФС, но я такой информации не нашел)
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:42

ferzov, пишите в прокуратуру - так и так, на стадион попасть нельзя, говорят что сдан в аренду. Прошу проверить законность данного действия и ограничения моей свободы и ответить мне письменно в установленные законом сроки.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:07

Ieroglif, спасибо за совет, попробую так и сделать)
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:46

хорошо что хоть ходить там можно.



на стадион попасть нельзя


интересно даже, не противоречите ли вы друг дружке?))

Изменено: Maravilla, 07 Июль 2009 - 20:24
личная инфа

  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 07:46

Maravilla, я не был на стадионе уже лет 5... Вы вырвали цитату из контекста и представили слова ferzov'а моими. По сообщениям пользователей офрума и прочих СМИ и интернет-сайтов на стадион пускают далеко не всех.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 18:48

Давненько не был на конечной маршрута № 305 у м. Люблино. Так вот, поразился великолепию спортивного комплека, возникшего на месте бывшего пустыря. Супер!!! В Москве, выходит, капитализма нет. Это у нас, в нашем местечке, детишкам некуда деться. Вот и пляж уже платным станет...


Для Вас супер, для игроков - УГ. Власти отчего-то решили повсеместно строить футбольные поля с мелкогравийным покрытием. Следующим шагом будут резиновые дороги))
  • 0
Будь проще.

#29 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:59

каждое утро бегаю там,

вы наверное очень быстро бегаете - поэтому вам претензии предъявить не успевают :)))
  • 0

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 20:22

Вы вырвали цитату из контекста и представили слова ferzov'а моими. По сообщениям пользователей офрума и прочих СМИ и интернет-сайтов на стадион пускают далеко не всех.


извините, если я что-то там представила, но только на стадионе можно ходить, бегать, и все секции, корты функционируют. играть в футбол нельзя, наверное, как и пишут, и с собаками гулять, поэтому бегать на стадионе гораздо безопаснее, чем в парке, например, или в лесу.


вы наверное очень быстро бегаете - поэтому вам претензии предъявить не успевают


да там много народу бегает, и нет ни к кому претензий, и с детьми гуляют. единственное, поле берегут от футболистов.
  • 0

#31 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:13

Да уж, давненько я не была на стадионе, такие страсти кипят, завтра пойду испытаю на своей шкуре, выгонят или нет:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#32 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 16:24

Да уж, давненько я не была на стадионе, такие страсти кипят, завтра пойду испытаю на своей шкуре, выгонят или нет:)


Инструкция.
Идти нужно не одной и не с пустыми руками. Еже нужен ребенок, на велосипеде и футб.мяч в руках. Всё, удачи :)
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 20:30

Идти нужно не одной и не с пустыми руками. Еже нужен ребенок, на велосипеде и футб.мяч в руках.


сегодня испытывали с маленьким сыном на стадионе новую радиоуправляемую машину , правда не на поле, а на дорожке неподалёку от будки охранника. Также были замечены: две пары с колясками, и одна бабушка с коляской, которой мы помогли преодолеть спуск от калитки со стороны больницы, множество детей и подростков, сидящих около турников, ну и полным-полно народу, сокращающего путь от вышеупомянутой калитки до выхода у 32 школы. На поле никто не бегал, т.к. поле поливали, но корты были открыты, там постоянно кто-то играл.

Маленькое поле, как и раньше, огорожено забором, и там шастали два охранника.

Завтра попробуем пойти с великом, но мне кажется, что Вам попался какой-то не тот охранник, который и сам не знает, что у него прописано в инструкциях.
  • 0

#34 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 18:08

Завтра попробуем пойти с великом,

Как поход с велосипедом прошел ?

Ведь стадион он вроде как не для транзитного прохода существует.
Есть три поля футбольных. Ни на одно прийти с рбенком поиграть нельзя.
  • 0

#35 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:49

судя по всему катка нам больше не увидеть!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых