Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городской стадион.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#36 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 08:12

Сейчас между полями, где знак "кирпич", донник цветет. Аромат сногсшибательный (альтернатива спорту, шутка).
  • 0

#37 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 11:58

На выходных вечером проходили с сыном через стадион, сын на велике. Никто не вышел, ничего не сказал. Предыд.раз выходил "охранник" с вопросом - а где это вы здесь кататься собираетесь ?
Может было жарко и охрана расслабилась, а может маленько мозги им вправили.
  • 0

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 02:37

Как поход с велосипедом прошел ?


муж ходил (я только прилетела, извините за поздний ответ), нормально. на поле не выезжали, по кругу катались.


На выходных вечером проходили с сыном через стадион, сын на велике. Никто не вышел, ничего не сказал. Предыд.раз выходил "охранник" с вопросом - а где это вы здесь кататься собираетесь ?
Может было жарко и охрана расслабилась, а может маленько мозги им вправили.


Может после Вашего звонка, кстати =)
  • 0

#39 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 16:49

А что там на данный момент времени? Побегать то пускают?
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#40 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 19:20

А что там на данный момент времени? Побегать то пускают?

Все хорошо, только что от туда вернулись, дети катались на велосипеде, кто-то наворачивал круги вокруг поля, охранник за всем этим пристально смотрел, но ничего не говорил.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#41 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:20

Я тоже видела люди бегают, занимаются:kult:
Но большое поле что-то пустует. Для кого оно?
  • 0
.

#42 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 16:21

Пока подрастает трава (технология такая) оно пустует. Руководство стадиона обещает, что в начале мая начнут играть в футбол.
  • 0

#43 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 17:12

Всё равно наверно никого туда не пустят((((((((((((
А я помню мы в детстве по нему бегали:yar:
  • 0
.

#44 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 09:04

Лаура, ну в детстве на поле тоже особо не пускали сначала после посева травы, а после, кстати с 1 мая, в целях безопасности бегающих и загорающих, т.к. занятия и игры были с утра до вечера. А сейчас, согласен, по "золотой" травке особо не побегаешь, если Вы, конечно, не член "Орбиты-Юниор".
  • 0

#45 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 09:49

В моём детстве гоняли, но не так. Щас стадион стоит пустой! Даже не скажешь, что это городской стадион. Впечатление такое, что это частная собственность:bur2:
  • 0
.

#46 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 09:54

Даже трибун нет.
  • 0

#47 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:01

Лаура, чья эта собственность не знаю, но если говорить объективно, то хоть в свое время я играл в футбол ИМХО лучше своего сына, но на "огороде" и выезжал не дальше Рошали; мой сын играет на прекрасном газоне и объехал с "Орбитой" всю Европу. Хоть я не олигарх, но по карману моему такие блага особо не бьют.
  • 0

#48 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:05

Папуля, нет, конечно это большой плюс, что у нас есть такая секция (не знаю как правильно называется), НО! Это на малом стадионе! Сделали для этого специальное поле, которое раньше пустовало. А центральное то ... большое? Почему в том году даже по дорожке бегать запрещали? Отбили у жителей желание ходить на стадион (((( Вот что плохо!
И раньше на Орбите проводили уроки физкультуры. Сейчас, интересно, где дети занимаются с окрестных школ?
  • 0
.

#49 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:17

Лаура, Опять же не знаю кто там собственник, но боюсь, что оба поля "специальные". То что "неспециализированным" жителям нельзя бесплатно заниматься спортом считаю безобразием. А уроки физры у моих детей проходят пока на "Орбите" (не на полях ессно)
  • 0

#50 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 10:59

Недавно с ребенком пошла на стадион с той целью чтобы ребенок покатался вокруг стадиона на велике (ребенку 6 лет). Ну любит у меня ребенок на время кататься.:velo: Не успел дете и полкруга сделать, как набежали охранники и давай по мозгам ездить, типа пусть дете со своим великом съедет с беговой дорожки (которую к слову сказать беговой можно назвать с большой натяжкой). На мой вопрос с какого перпугу, типа стадион общественный, мне начинают втулять:old:, что у стадиона есть хозяин и он таки запрещает на великах кататься по беговой дорожке, а если ребенку очень хочется покататься на велосипеде так пусть он это делает по асфальту в парке, а не на стадионе.
Моим возмущениям предела не было. :bur2:
И ведь знают же, что поля сданы футбольному клубу в аренду с условием, что граждане (ну т.е. простые смертные) могут также пользоваться ентими полями ( в администрации горда именно так и сказали).
В прошлом году на краю поля (там где и травки-то нет) запрещали в футбол играть, опять же со словами идите и на асфальте играйте (ха-ха) это с маленьким-то ребенком, в этом году уже на великах вокруг поля нельзя кататься, что дальше будет... наверное нельзя будет вокруг стадиона ходить (бегать) и воздухом дышать.
  • 0

#51 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:04

Недавно с ребенком пошла на стадион с той целью чтобы ребенок покатался вокруг стадиона на велике (ребенку 6 лет). Ну любит у меня ребенок на время кататься. Не успел дете и полкруга сделать, как набежали охранники и давай по мозгам ездить, типа пусть дете со своим великом съедет с беговой дорожки (которую к слову сказать беговой можно назвать с большой натяжкой). На мой вопрос с какого перпугу, типа стадион общественный, мне начинают втулять, что у стадиона есть хозяин и он таки запрещает на великах кататься по беговой дорожке, а если ребенку очень хочется покататься на велосипеде так пусть он это делает по асфальту в парке, а не на стадионе.
Моим возмущениям предела не было.
И ведь знают же, что поля сданы футбольному клубу в аренду с условием, что граждане (ну т.е. простые смертные) могут также пользоваться ентими полями ( в администрации горда именно так и сказали).
В прошлом году на краю поля (там где и травки-то нет) запрещали в футбол играть, опять же со словами идите и на асфальте играйте (ха-ха) это с маленьким-то ребенком, в этом году уже на великах вокруг поля нельзя кататься, что дальше будет... наверное нельзя будет вокруг стадиона ходить (бегать) и воздухом дышать.

Наверно надо, чтобы администрация публично об этом заявила через СМИ и документально подтвердила, что это городской стадион. А то всё только на словах. Вот и гоняют народ со стадиона ((((((((((
  • 0
.

#52 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:45

Лаура,говорят, прямые эфиры по ТВ с ПАНом случаются, вот пусть он и ответит.
  • 0

#53 Phoenix14

Phoenix14

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 19:01

А что-нибудь про то сколько заплатить и играть там никто ничего не знает?
  • 0

#54 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:10

А что-нибудь про то сколько заплатить и играть там никто ничего не знает?


Phoenix14, а во что именно поиграть вы хотите?
Мой знакомый, из другого города, снимает с друзьями раз в неделю на час, кажется, футбольное поле. Как у нас с этим делом оч интересно.
Мне кажется после такого, простым смертным, просто нереально поиграть на футбольном поле, увы.


Лаура,говорят, прямые эфиры по ТВ с ПАНом случаются, вот пусть он и ответит.

Вот ответили пока так:

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему на нашем стадионе "Орбита" нельзя кататься на велосипеде вокруг поля. Нигде нет никакой вывески о запрете. Произошла такая ситуация, что без толкового объяснения нас начали выгонять из стадиона без предъявления письменного доказательства о запрете катания. Директор стадиона начал хамить и толкнул девушку со словами :"Валите отсюда, да кто вы такие, вы у меня в ногах будете валяться..." ( не понятно почему мы должны это делать) и тд. Прошу разобраться с данным фактом неуважения граждан и задокументировать данный запрет, а то предъявить ничего не могут, только хамят!

Ответ:
Уважаемый Александр Владимирович!
Ваше заявление (входящий № 99/05 от 14.04.10 г.) было рассмотрено Управлением по социальным вопросам Администрации города с привлечением администрации АОУ ДОД «ДЮСШ «Орбита-Юниор».
Беговые дорожки спортивного комплекса «Орбита» имеют гаревое покрытие и не приспособлены для катания на велосипедах, самокатах и т.д., а предназначены для занятий спортивным бегом и используются нашими горожанами, воспитанниками детско-юношеских спортивных школ и общеобразовательных учреждений на безвозмездной основе.
В срок до 1 мая 2010 года на территории спортивного комплекса «Орбита» будут вывешены Правила поведения на спортивном ядре стадиона, куда входят и беговые дорожки.


  • 0
.

#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:46

про гаревые дорожки давно болтовня идет... что они подходят только для подошв тапок, а для колес-покрышек велосипедов ну никак (про то, что сами то велосипедисты вроде как не против повышенного износа и т.п. для своих велосипедов никто не спрашивает)... вроде как гаревое покрытие (читай мелкие камушки) изнашивается шибко от резиновых покрышек велосипедов больше, чем от таких же подошв тапок :) цирк на выезде, балаган свернули-уехали, клоуны остались


ЗЫ с другой стороны, да пошли они нах со своей "золотой" дорожкой из гумна-отходов, зачем она нужна нашим велосипедистам, пусть подавятся пылью от этого покрытия:velo:... лучше кататься по тому же лесу, и мягче и для покрышек велосипеда полезнее :) да и если брякнешься на повороте на этой гаревой хорошего мало... я правда смоневаюсь, что администрация запрещая беспокоилась именно этим аспектом эксплуатации :) да и хамского поведения администрации стадиона (возомнившей себя хозяевами жизни и, в том числе, городской территории в виде городского же стадиона) это ессно не оправдывает

Изменено: Kraftwerk, 24 Май 2010 - 12:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:55

Kraftwerk, я не крупный специалист по дорожкам, но мне кажется, что все-таки велосипедами, особенно оборудованными шинами с нынешним "злым" протектором, очень даже наносится вред.
Во всяком случае, пятно контакта получается меньше, а значит давление больше, да еще и направление приложения силы у велосипеда получается почти продольное, в отличие от наклонного при беге.

Могу ошибаться, но поддерживаю руководство стадиона в позиции относительно взрослых MTB( детские туда не входят)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 13:00

Kraftwerk, я не крупный специалист по дорожкам, но мне кажется, что все-таки велосипедами, особенно оборудованными шинами с нынешним "злым" протектором, очень даже наносится вред.
Во всяком случае, пятно контакта получается меньше, а значит давление больше, да еще и направление приложения силы у велосипеда получается почти продольное, в отличие от наклонного при беге.

Могу ошибаться, но поддерживаю руководство стадиона в позиции относительно взрослых MTB( детские туда не входят)...


так кто ж спорит то, поддерживай... особенно в плане хамского поведения :)

а про злой протектор велосипедов, способный расфигачить гаревую дорожку (которая запросто выдерживает кроссовые мотоциклы) - это мне понравилось, мощно задвинуто, внушаить :) что самое главное, гоняют это поборники чистоты на стадионе как раз маленьких детишек, на маленьких же велосипедах (какой наф злой-незлой протектор под мелким весом в 20 кг)... взрослый велосипедист (с нагрузкой взрослого и интенсивностью педалирования взрослого) сам туда не пойдет

почитайте для развития про дорожки из угольных отходов http://yandex.ru/yan...id=14586&lr=213

ЗЫ приложение силы... "наклонное"?! :) это как это?! :), то есть есть предположение, что сила трения организуется по разному у велосипеда и у подошвы тапка?! :) в Нобелевский комитет нет желания подать заявку? :)
Кстати, при беге нагрузка на грунт ударная, а велосипед ведет себя чисто и мягко, так чта если следовать твоей логике (физике) как раз с гаревых нуна гнать всяких бегунов :)... которые ударами своих ножек с силой своего веса втыптывают и крошат угольные гумно-отходы

Изменено: Kraftwerk, 24 Май 2010 - 13:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 13:12

На велосипедах в лесу катайтесь , что вам этот стадион дался...

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 13:17

;201270']На велосипедах в лесу катайтесь , что вам этот стадион дался...


Пух, ну ты ж понимаешь, что вопрос не в ентом. В лесу конечно приятнее и для себя и для велосипеда. Вопрос про сохранность дорожки из угольного дерьма-отходов :) Кто ее больше "мочит":
1. бегуны
2. велосипедисты
3. вообще отсутствие кого либо
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 14:00

Да о чем, вообще-то спор, о танкодроме вокруг поля, который когда-то был гаревой дорожкой? Много лет назад наш тренер по футболу и то запрещал по этой "дорожке" бегать, дабы не вывернуть голеностопы. В интервью-это чистой воды отмазка/отписка, как и все его остальные опусы (по себе знаю, сам писал). Так что все в (сад) лес!
  • 0

#61 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 14:17

лучше бы хамскую администрацию как стадиона, так и городскую - в зад сад..
  • 0

#62 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 14:24

;201270']На велосипедах в лесу катайтесь , что вам этот стадион дался...

Pooh, не дался. Никто туда тренироваться на велосипеде не ездит. И часами круги не наматывает. Но у меня ребенок когда мы через стадион топаем любит кружок другой проехать на велике "на время". Это не может быть проблемой для покрытия. И вообще это не может быть проблемой. Такие кретинские, скотские запреты заставляют очень крепко полюбить всю эту ...ву систему.

Кстати там видимо от большого усердия стадионных заправил и нескончаемого наплыва желающих бегать по этим дорожкам, собственно покрытия уже никакого нет. Травой всё порастает. Совершенно очевидно что никакая сохранность уникального и безумно продвинутого покрытия из шлака никого не волнует. Просто определенная группа граждан считает стадион своим, и не хочет чтобы по "их" стадиону всякие там дети на великах катались. И всё. И нету других причин.

Изменено: Touchdown, 24 Май 2010 - 14:31

  • 0

#63 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 14:37

Touchdown, в том-то и прикол, что:

Просто определенная группа граждан считает стадион своим, и не хочет чтобы по "их" стадиону всякие там дети на великах катались.

, а за них оправдывается вдруг целый глава города (который похоже этих дорожек и не помнит)...
  • 0

#64 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 14:43

Touchdown, в том-то и прикол, что:

, а за них оправдывается вдруг целый глава города (который похоже этих дорожек и не помнит)...


Да и помнить их неоткуда , они приезжие-с...

#65 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 16:36

Многие же на остановке 305-го в Люблино бывают. И видели, какой там стадион-парк или как его назвать. Глаз радует - детишки играют, народ культурно отдыхает. И вход свободный. Как у нас раньше...
Интересно, почему такая разница?
:)
  • 0

#66 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 16:59

Pashka_M, если на бывшем пустыре рядом с нашей остановкой? Парк видел, стадиона-нет, может был невнимателен..
  • 0

#67 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:36

балаган свернули-уехали, клоуны остались

Цирк не приезжал, а клоуна всегда были свои -местные.
Как можно называть беговой дорожкой то, что у нас на стадионе. Покрытие лет 20 не менялось, это тот минимум, что в памяти всплыл.
Лес он конечно лучше и никто с этим не поспорит, но до него ползти надо и в 8 вечера с детем туда идти как-то не очень хочется, а ребенку надо перед сном укататься. Так почему не сделать это на "специально отведенном месте типа СПОРТИВНЫЙ стадион". Почему в Москве практичеки на любом местечковом стадионе (профессиональные в рассмотрение не берем) можно играть в футбол, бегать прыгать в общем спортом заниматься, а на нашем , ну видимо профессиональном, супер-пупер элитном стадионе ребенку не то, что на велике покататься нельзя, а даже в футбол поганять нереально. Дожили.
  • 0

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:50

Почему в Москве практичеки на любом местечковом стадионе (профессиональные в рассмотрение не берем) можно играть в футбол, бегать прыгать в общем спортом заниматься,

Я вот тут задумался над вашей фразой и понял, что именно в ней "собака и порылась"...

Смотрите, возьмем Москву: Лужники, Локомотив, Динамо - это "профессиональные" стадионы, где человек с улицы не сможет погонять мячик. А есть местечковые, на которых могут.

И вернемся в наш город. Орбита - "профессиональный" стадион, спортивное лицо города.
А есть стадионы школ, на которых детишки и гоняют. В принципе, получается все правильно, не считая того, что а) стадион в том районе один, б) он все-таки общий...

:unknw:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 23:57

б) он все-таки общий...

лет цать назад была у меня соседка - баба Клава. и горка напротив дома, общая, тоже была. баба Клава гоняла всех с горки, чтоб траву не повытоптали, дюже переживала она за зелень, а все за это ее жутко ненавидели, особенно дети, потому что им бы поиграть, побегать там, ан нет, не дают.
и вот не стало как-то однажды бабы Клавы. и некому стало гонять детей с горки. а горка та до сих пор стоит. вся лысая... аки камень...
  • 0

#70 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 00:00

Madlen, вот я и говорю, загогулина, понимаи-и-и-шь, получается... Палка о двух концах...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых