Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Монастырь и около него...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#71 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 12:49

а я прыгаю и пускаю. мне по приколу. и обряды нравятся больше, чем церковные. хотя вы правы - я не язычник. я агностик. и история религии мне импонирует больше, чем она сама. и это мне не мешает русским языком хорошо владеть. так что, проявите заодно уважение к чувствам не верующих в вашего бога, а то какое-то одностороннее требование получается.


+1 Согласна с тем, что история религии иногда на порядок интереснее чем сама религия! Много лет увлекаюсь историей религий....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#72 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 13:43

я необмолвилась о своем вероисповедании,дабы не насождать

Хотел написать всякого про владение русским языком, да уж не стану...
:)
  • 0

#73 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 13:46

Хотел написать всякого про владение русским языком, да уж не стану...
:)

У меня дисграфия и дислексия причиной которой является патологическое левшество))))))))Так что призывать меня писать грамотно все равно,что призывать одноногого полноцено стоять на лыжах)))))))))))
http://www.gambler.r...howtopic=483408 Просто надоедает всякий раз обьяснять..........Одни считают подобных людей гениями,другие идиотами......Вам решать)))))))))
  • 0

#74 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:26

Так что призывать меня писать грамотно все равно,что призывать одноногого полноцено стоять на лыжах

Значит хорошо, что не написал! А то ни за что ни про что человека бы обидел.
Это я так, из вредности :)
  • 0

#75 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Май 2009 - 21:06

В чем же неуважение.......

в том, что монастыри, фактически, пришли со своим уставом туда, куда их не звали. и требовать что-то взамен - это, мягко говоря...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#76 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 21:28

Возвращаясь к основной теме беседы: только в нашем монастыре вижу охранника, который мнит себя крутым вышибалой, особенно при виде открытых плеч/коротких юбок etc... Во всех других подобных местах на входе спокойно предлагают (охранники, служители - сами, без брани!) платок или распашную юбку, чтобы накинуть на свою одежду. И у наших охранников тоже полно этих юбок лежит (попросите - выдаст таки после пяти минут нижайших уговоров) - однако обругать человека и почувствовать себя большим начальником куда приятнее...
  • 0

#77 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:13

в том, что монастыри, фактически, пришли со своим уставом туда, куда их не звали. и требовать что-то взамен - это, мягко говоря...


ПО ИСТОРИИ НИКОЛО-УГРЕШСКОГО МОНАСТЫРЯ Предание говорит нам о том, что он основан святым благоверным князем Дмитрием Донским в честь победы на Куликовом поле в 1380 году.Объясните мне что именно от вас требуют монастыри.Эта территория принадлежит монастырю на законных основаниях.Так же как территория дома в котором вы живете, принадлежит(возможно) вам...................хотя уверенна в незапамятные времена у нее был другой хозяин(так уж исторически сложилось).Входя в "квартал" вы же не возмущаетесь:"Какого.........,здесь бильярд раньше стоял".......Я заведомо избегаю теологических споров.....Просто поймите с позиции логики(и закона о частной собственности) - на чужой территории вы существуете по правилам собственника(если эти правила не противоречат закону).........Ну как еще:unknw:.......Ну не кому в голову не придет на дискотеки читать книжку,а в библиотеке устраивать танцы...............Все я выдохлась:thk:
  • 0

#78 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:27

Возвращаясь к основной теме беседы: только в нашем монастыре вижу охранника, который мнит себя крутым вышибалой, особенно при виде открытых плеч/коротких юбок etc... Во всех других подобных местах на входе спокойно предлагают (охранники, служители - сами, без брани!) платок или распашную юбку, чтобы накинуть на свою одежду. И у наших охранников тоже полно этих юбок лежит (попросите - выдаст таки после пяти минут нижайших уговоров) - однако обругать человека и почувствовать себя большим начальником куда приятнее...


На моем опыте множество охранников заражены этим вирусом.У меня, на одной из работ нужно было проходить через охрану.........Человек прекрасно знает тебя в лицо,знает куда ты идешь,зачем,но проверит всенепременно- пропуск паспорт,а не дай бог я забуду паспорт,приходилось звонить начальнику,чтоб он за мной спустился.Что тут сказать..........фанаты своего дела:D Человеческий фактор он присутствует везде и повсеместно:alc: Не берите в голову,не дайте испортить себе настроение,ну попросите его,доставьте человеку удовольствие.........Вам то по большому счету все равно,а ему приятно:thk: Я как то писала(рисовала)))) В 300 метрах от церкви,лето жарко,я сняла кофту а под ней купальник.Ну думаю,заодно загорю.........но не тут то было, мимо проходящие бабушки начали меня ругать,пришлось одеть.........ну не чего,попотею,похудею.....все польза:))))))) Проще следует относиться к таким вещам подобная мине несправедливость повсеместна, в автобусе в магазине,на улице.Не стоит растрачиваться по пустякам :)

Изменено: Колокольчик, 26 Май 2009 - 22:41

  • 0

#79 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:41

marinesh, согласна с Вами - если чего то нужно, попросить совсем не сложно. Жалко только, что многие не зная этой "фишки" так и не попадают на территорию монастыря
  • 0

#80 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 22:50

marinesh, согласна с Вами - если чего то нужно, попросить совсем не сложно. Жалко только, что многие не зная этой "фишки" так и не попадают на территорию монастыря

Конечно жаль,ну благодаря вашим усилиям уже таких меньше.Я вроде видела как выдают, издаля,но была не уверенна,терь знаю. :) Ну где решение........можно конечно настучать на охранника.........:D Правда мне это не нужно,я обычно прилагаю все усилия если чего-то хочу,и уж обезательно бы спросила.Хотя ...................можно при случае поговорить с охранником по душам:alc:,авось поймет;)
Из извесного мультика:"Дядюшка Мокус,можно я кину в него грязью?" "Нет,ведь у него могут быть дети,которые тоже любят цирк" :))

Изменено: Колокольчик, 26 Май 2009 - 22:56

  • 0

#81 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Май 2009 - 02:11

marinesh, вы кроме истории Николо-Угрешского монастыря какую-нибудь еще историю читали? то, как нам ее преподносят, не говорит о том, что было на этом месте до монастыря. но история религии говорит о том, что монастыри обыкновенно строились на месте более древних святых мест.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#82 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 03:30

marinesh, вы кроме истории Николо-Угрешского монастыря какую-нибудь еще историю читали? то, как нам ее преподносят, не говорит о том, что было на этом месте до монастыря. но история религии говорит о том, что монастыри обыкновенно строились на месте более древних святых мест.

У кого-то из нас проблема с логикой.Речь шла о шортах:))))Я читала историю искусств,историю древней Руси,историю отечества и т.д.........Историю религии нет.Только что вбила в яндекс:Места построение монастырей.Не чего похожего не нашла. Хотя исходя из логики вполне допускаю,что такое было возможно,но не повсеместно.Вот только не пойму почему я должна доверять тому как преподносите Вы)))) И опять таки,что касается шортов,я привела достаточно аргументов,не касаемых религии,церкви веры.И по моему дала понять,что я не склонна вести подобные споры,по этому я нарочно обхожу подобные вопросы и свожу все к культуре поведения, и уважению чувств людей для которых это значимо. Да, вы говорите о том,что для вас значимо другое,к этому я упомянула то, что территория является собственностью монастыря и находясь на ней вы соблюдаете их правила,либо нарушаете закон.................Очень хочется надеется что вы будите внимательны к комментариям,и не будите выдергивать из контекста удобные для вас фразы.........И еще раз,мало ли мож еще придется.......: Я не веду споров о религии,вере,церкви.Могу поговорить разве что о сектах.Ронольда Хаберта"Дианетику"читали(саэнтология).Был большим любителям выдергивать фразы из психологии,философии ссылаться на известных людей.Только вот трактовал он все по своему,бедные философы переворачиваясь в гробу и не подозревали,что они именно это хотели сказать.

Изменено: Колокольчик, 27 Май 2009 - 03:51

  • 0

#83 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Май 2009 - 10:00

И по моему дала понять,что я не склонна вести подобные споры

ну так и не спорьте. и спасибо за сравнение с Рональдом Хабардом, наверное, я должен считать себя польщенным.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#84 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:23

ну так и не спорьте. и спасибо за сравнение с Рональдом Хабардом, наверное, я должен считать себя польщенным.

Да чо там, обращайтесь,чоб не польстить, хорошему человеку:shy2::D

Изменено: Колокольчик, 27 Май 2009 - 11:34

  • 0

#85 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:42

marinesh, Браво ! :-)))) Брависсимо !
marinesh вы явно в другой "весовой" категории ;-)))
  • 0

#86 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:56

У кого-то из нас проблема с логикой.Речь шла о шортах:))))Я читала историю искусств,историю древней Руси,историю отечества и т.д.........Историю религии нет.Только что вбила в яндекс:Места построение монастырей.Не чего похожего не нашла. Хотя исходя из логики вполне допускаю,что такое было возможно,но не повсеместно.Вот только не пойму почему я должна доверять тому как преподносите Вы)))) И опять таки,что касается шортов,я привела достаточно аргументов,не касаемых религии,церкви веры.И по моему дала понять,что я не склонна вести подобные споры,по этому я нарочно обхожу подобные вопросы и свожу все к культуре поведения, и уважению чувств людей для которых это значимо. Да, вы говорите о том,что для вас значимо другое,к этому я упомянула то, что территория является собственностью монастыря и находясь на ней вы соблюдаете их правила,либо нарушаете закон.................Очень хочется надеется что вы будите внимательны к комментариям,и не будите выдергивать из контекста удобные для вас фразы.........И еще раз,мало ли мож еще придется.......: Я не веду споров о религии,вере,церкви.Могу поговорить разве что о сектах.Ронольда Хаберта"Дианетику"читали(саэнтология).Был большим любителям выдергивать фразы из психологии,философии ссылаться на известных людей.Только вот трактовал он все по своему,бедные философы переворачиваясь в гробу и не подозревали,что они именно это хотели сказать.


+1 Согласна с тем, что разговор о правилах поведения на территории нашего (и не только) монастыря зашел несколько в другое русло. Либо давайте отдельную тему, гда развернем дискуссию об истории религий (заметьте, не о вере, не о том хороша или плоха какая то отдельная религия, а именно об истории мировых религий и всех их ответвлений) либо не будем растекаться мыслью по древу и продолжим обсуждать "шорты":rev:
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#87 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:19

Должна признать я не столь сильна в истории религии,чтоб затевать подобные дискуссии.Я не в той весовой категории:)))))))Будем добрее друг к другу,ибо в своей лести я абсолютно искренна.Мне очень импонирует юношеский максимализм,сразу чувствуешь себя моложе))))))))(И я была такой когда то,300 лет тому назад)Хотя ща темку каку нить подкину;)
  • 0

#88 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:40

Должна признать я не столь сильна в истории религии,чтоб затевать подобные дискуссии.Я не в той весовой категории:)))))))Будем добрее друг к другу,ибо в своей лести я абсолютно искренна.Мне очень импонирует юношеский максимализм,сразу чувствуешь себя моложе))))))))(И я была такой когда то,300 лет тому назад)Хотя ща темку каку нить подкину;)


ждемс:-)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#89 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:33

А еще в монастырском пруду водятся огромные рыбины типа карпов, так и хочется с удочкой прийти.
  • 0

#90 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:48

А еще жирные гуси - аж ружье чешется...
  • 0

#91 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 08:50

В конце концов дамы еще и монахов расхватают и монастырь можно опять закрывать!
:)

Прости господи!
  • 0

#92 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 13:19

а побирушки в складных креслах возле входа-это нормально? а то мне каждый раз им хочется сказать: "бог велел работать", уж так они зло на меня смотрят, когда я с работы несу получку:)
  • 0

#93 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 23:12

а побирушки в складных креслах возле входа-это нормально? а то мне каждый раз им хочется сказать: "бог велел работать", уж так они зло на меня смотрят, когда я с работы несу получку

А вы лучше подавайте, особенно по праздникам, при это говоря: не оскудеет рука дающего. Жизнь заставит, все там окажемся.
  • 0

#94 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 01:33

marinesh, про "300 лет тому назад..." это ведь из репертуара черепахи Тортиллы. Замечательная песня!

А по существу, и тогда, 300 лет тому назад стояли примерно теже самые вопросы, длиннополые кафтаны сменили европейского покроя сюртуки, а введение брадобрития, а парики чего стоят?! Колокола переливались на пушки, после кончины патриарха Адриана (1700 г.) более чем на 200 лет патриаршество вообще было упразднено. В Москву из Ватикана выписываются живописцы, которые кста учат в учрежденой славяно-греко-латинской академии иконописи. Про ассамблеи с обязательными для дворянского сословия танцами и говорить вроде как неуместно...

История вещь, конечно, интересная, но если не извлекать из нее уроки она становится абсолютно бесполезной...
  • 0

#95 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Май 2009 - 09:24

а побирушки в складных креслах возле входа-это нормально? а то мне каждый раз им хочется сказать: "бог велел работать", уж так они зло на меня смотрят, когда я с работы несу получку:)


Меня убивают всяческие "бабки" несущую добровольную помощь в храмах.
У нас в монастыре они достаточно смирные, а во многих других смотрят на всех "недостаточно набожных" зверем с лютой ненавистью в глазах... мне например как то в Троицко Сергиевской Лавре достался град ударов по рукам когда входя в храм я по их мнению не достаточно быстро вынул их из карманов куртки ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#96 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 11:28

А вы лучше подавайте, особенно по праздникам, при это говоря: не оскудеет рука дающего. Жизнь заставит, все там окажемся.

знаете, я лучше полы мыть пойду, чем побираться. если у человека хватает здоровья сидеть целый день с протянутой рукой, то пускай лучше продают чего-нибудь. или они думают, что бог велел подавать?
  • 0

#97 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 23:00

Не суди...........А бог велел подавать "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." Мф. 5, 42

Ну да. Судить не нужно.
А до какой степени давать просящему?
Пример: я хочу у тебя занять миллион. Будь настоящим христианином и не отвращайся от моего желания. Кстати, еще читал, что если дал взаймы, то не жди возврата.
Где эта черта? Чтобы христианская добродетель не была поводом для манипуляций?

PS. Лучше не деньгами, а батон хлеба дать, или что-нить с продуктов.
Перестраховаться типа, чтобы не было искушения превратить прошение милости в профессиональный вид бизнеса.
  • 0

#98 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 09:31

Я как то раз увидела как нищий сидит и выбирает из подаяния копейки (все что ниже рубля) и брезгливо выбрасывает... С тех пор подавать противно. Я вот копейки не выбрасываю, может у них доход больше чем у работающих граждан, тогда чего я им подавать буду...
  • 0

#99 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 14:52

Так и я засовываю руку в карман и не глядя, что достал,то и следует отдать............как правило это от нескольких рублей до 100 ...........А то и карманы пустыми оказываются)))))) После чего я не мучаюсь дилеммой кому сколько,стоит ли вообще))

это вы сейчас хвастались? надеетесь, наверху прочтут?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:20

Церковь с самонаводящимся куполом
На Волгоградском заводе транспортного машиностроения по заказу Московской патриархии для российской армии на базе автомобиля КАМАЗ собрана передвижная церковь.
  • 0

#101 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:57

"Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви."

P.S. Мне вот интересно, где были эти "представители РПЦ", когда народ эти кредиты набирал. Что то я не слышал чтобы РПЦ возмущалась "жизнью взаймы" все эти годы.

Изменено: Touchdown, 02 Июль 2009 - 14:43
P.S.

  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:27

Touchdown, так ведь банки за отговоренного процент не предлагали, а приставы дали. Все правильно - кто ж будет бесплатно работать...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Mafusal

Mafusal

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 12:27

что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви."

Интересно, помощь будет из личного кармана приставов или из государственного? Вроде, чтобы лично пожертвовать не нужны какие-то доп.соглашения... Значит это очередной способ прильнуть к госкормушке...
Очень печально, что РПЦ МП превращается еще и в некое подобие коллекторного агенства...
  • 0

#104 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:59

Очень печально, что РПЦ МП превращается еще и в некое подобие коллекторного агенства...

Сказал бы я, во что превращается РПЦ, да боюсь прогневаю...
  • 0

#105 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Август 2009 - 20:45

Сказал бы я, во что превращается РПЦ, да боюсь прогневаю...


Часы Патриарха Кирилла стоят около 30 тыс. евро

Опубликованное фото

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых