Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Платите ли вы за проезд в автобусах (и жалуетесь ли на транспорт)?.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

Опрос: Платите ли вы за проезд в автобусах и довольны ли вы транспортом? (53 пользователей проголосовали)

Платите ли вы за проезд в автобусах и довольны ли вы транспортом?

  1. Плачу за проезд(беру билеты) и ДОВОЛЕН транспортом... (15 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Не плачу за проезд(не беру билеты) и ДОВОЛЕН транспортом... (2 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  3. Плачу за проезд(беру билеты) и НЕ ДОВОЛЕН транспортом... (43 голосов [68.25%])

    Процент голосов: 68.25%

  4. Не плачу за проезд(не беру билеты) и НЕ ДОВОЛЕН транспортом... (3 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 14:59

Здеся вчера ехал опять на автобусе 347 вечером, и человек ехал до госпиталя, кондукторша опять начила орать, при этом говоря поноехало всяких чур..., хотя сама недавно приехала откуда-нибудь из Хохландии, вот твар...., совсем оборзели!!!!!!!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#37 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:29

А мне почему-то всегда добрые кондукторы попадаются)) Улыбаются и не орут
  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:54

А мне почему-то всегда добрые кондукторы попадаются)) Улыбаются и не орут


На машине с личным шофером ездишь?:р
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 05 Май 2006 - 22:54

На машине с личным шофером ездишь?:р

Нее,в личном пазике с личным кондуктором))
  • 0

#40 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 03:50

Плачу/беру и недовольна! По большей части 305, кот-ые в утренние часы действительно ходят редковато.
Отдельно про хамство. Всегда поражало и возмущало отношение кондукторов к дедушкам-бабушкам, которые просят проехать бесплатно(и ведь в зачастую имеют все права на это!!).Ну неужели обязательно выливать столько грязи и оскорблений?Разве так сложно провезти, тем более если льготное место не занято?А стареньким каждая копейка на счету..Будьте гуманнее!!
  • 0

#41 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 07 Май 2006 - 12:10

Платить-то плачу, но билеты стараюсь не брать. У меня и так вся сумка в этих бумажках! А транспортом не довольна по утрам и вечерам....Если раньше автобус из Москвы шел 15-20 минут до нашего города, то теперь от 40 и до...
  • 0

#42 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 13:29

Платить-то плачу, но билеты стараюсь не брать. У меня и так вся сумка в этих бумажках! А транспортом не довольна по утрам и вечерам....Если раньше автобус из Москвы шел 15-20 минут до нашего города, то теперь от 40 и до...


Так и запишем, за проезд не платим, раз билеты не берешь...:susel:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 15:25

Не читал саму тему, много а некогда :) За проезд плачу, у старых и злых бабок билеты беру, а есть добрые кондуктора - у них нет :) Транспортом жутко недоволен! Утром в будни на 305 х уедешь, чтобы номрально втиснуться в автобус приходится идти на плозадь...а в люблино вообще не дождаться - по пол часа можно ждать.... 20 и 21 еле ездят, того и глядишь на ходу окончательно в карыта превратятся...а 347...Скании нравятся автобусы, хоть и тесные :) но 25 за проезд - зопа.... (пять дней в неделю туда-сюда + метро + не только в универ)
  • 0
[ Boomburum ]

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 19:53

Не читал саму тему, много а некогда :)

Раз тему не читали - смысла не поняли. Так и пишем за проезд регулярно не платите...

За проезд плачу, у старых и злых бабок билеты беру, а есть добрые кондуктора - у них нет :) Транспортом жутко недоволен!


Так в чем проблема-то? Не платите за проезд - не жалуйтесь на транспорт. Вечная тяга к халяве и сердобольность - получать доброй тете по 25 рублей 2 раза в день - мечта любого просителя милостыни... Попробуйте брать билеты у всех - ситуация может измениться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 01:15

За проезд плачу, у старых и злых бабок билеты беру, а есть добрые кондуктора - у них нет :)

чувак! как ты не поймешь - добрых кондукторов не бывает! брать билет (документ удостоверяющий что ты едешь не на птичих правах) надо всегда, это должно войти в систему!
  • 0

#46 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 14:35

чувак! как ты не поймешь - добрых кондукторов не бывает! брать билет (документ удостоверяющий что ты едешь не на птичих правах) надо всегда, это должно войти в систему!


Добрые в плане...есть знакомые - я понимаю что они эти деньги себе возьмут. Это представь, что ты мой друг, кондкутор - у меня есть шанс тебе 20-25 рубелй подарить, а я возьму и билет у тебя попрошу :)....
  • 0
[ Boomburum ]

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 20:45

Добрые в плане...есть знакомые - я понимаю что они эти деньги себе возьмут. Это представь, что ты мой друг, кондкутор - у меня есть шанс тебе 20-25 рубелй подарить, а я возьму и билет у тебя попрошу :)....


Да, но при этом ты хочешь, чтобы тебя возили до метро и обратно, да еще и с комфортом. У тебя есть шанс ходить до него пешком - почему бы тебе этим шансом не воспользоваться и денег съэкономишь..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 Guest_andreich_*

Guest_andreich_*
  • Guests

Опубликовано 10 Май 2006 - 00:10

Плачу, билеты беру.
Немного не понял товарища которому не понравилось что ему дали сдачу мелочью, помойму железные деньги никто не отменял.
Да и в автоколонне наверное не Лохи сидят, и план у водилы с кондукторшой думаю не из пальца высасан, так что думаю если им и перепадает что то, то это не такие уж огромные деньги. Хамить мне пытались пару раз, но это не очень у них получилось :)
  • 0

#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 01:10

Да и в автоколонне наверное не Лохи сидят, и план у водилы с кондукторшой думаю не из пальца высасан, так что думаю если им и перепадает что то, то это не такие уж огромные деньги.


Блажен кто верует! (с) дажеко не мой.

Деньги там крутятся такие, что нам и не снится столько... Когда были РЕЙСовские маршрутки видилы иногда сшибали почти двойной план себе в карман и еще один в кассу. А еще у Автолайнов была забава под названием "шоколадный" - по очереди одна маршрутка гоняет целый день туда сюда, не ожидая своей очереди на загрузку, наверно, пару месячных окладов собирали...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 10 Май 2006 - 18:39

Я не понимаю, почему вы так все за то, чтобы брать билеты! Девать мне некуда эти бумажки.
2 Иероглиф, я сказала, что ПЛАЧУ за проезд. Бред какой-то....
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 18:53

Дело в том, что если не брать билеты, то деньги идет в карман кондуктору. А если взять билет, а у метро его выкинуть в урну, то деньги пойдут автоколонне, которая содежит автобусы, чинит их, заправляет бензином(соляркой). Если у автоколонны не будет денег, то и автобусы ходить не будут, и возмущения стразу начнутся - почему автобусы так плохо ходят!?
Так что если подарить 25 рублей доброй кондукторше, то это будет подарок кондукторше, а если взять билеты, то это оплата проезда. Разница чувствуется? Вы дарите кондуктору деньги, а не оплачиваете проезд.
Да, у кондукторов есть план, но он совсем не отражает пассажиропоток, так что и автоколонна может с фактами в руках сказать - что автобусов ходит слишком много - народу в них ездит полтора человека, и будут выпускать на линию автобусов меньше. Посмотрю, как вы, уважаемая Lenore будете по утрам в них втискиваться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 19:21

Я не понимаю, почему вы так все за то, чтобы брать билеты!

для того , что ездить до метро сидя и не чувствовать себя селедкой в банке ... не ужели это так сложно понять ?
  • 0

#53 Guest_andreich_*

Guest_andreich_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 00:22

деньги там крутятся такие, что нам и не снится столько... Когда были РЕЙСовские маршрутки видилы иногда сшибали почти двойной план себе в карман и еще один в кассу. А еще у Автолайнов была забава под названием "шоколадный" - по очереди одна маршрутка гоняет целый день туда сюда, не ожидая своей очереди на загрузку, наверно, пару месячных окладов собирали...


Ну может тебе и не снилось, а мне постоянно снятся.

Думаю ты глубоко заблуждаешься, когда думаешь, что если денег на предприятии много, то их плохо считают. Все таки живем уже при другом социальном строе, нежели коммунизм. Да и директор авто колонны наверное хочет домик на рублевке, виллу на островах. Мерсы, Скании тоже на что то надо покупать.

Автобусы то ладно, а вот что будет с метро годика так через два, вот это действительно проблема.
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 10:46

На предприятии денег не много, а у кондукторов много, так что считать их в автоколонне бесполезно - их там нет. Директор автоколонны уже, наверно, постороил. Теперь их будут строить все кондуктора с водителями. Директор один, а кондукторов... Почувствуйте разницу (с).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 11:45

не чувствовать себя селедкой в банке ...

Чего?.......Без агрессии, пжалста:р
  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 12:27

Чего?.......Без агрессии, пжалста:р

Эх, молодо-зелено...
Вот в советские времена было действительно трудно уехать из Кузьминок - не то что селедки в бочке, а еще покруче набивались... ЛИАЗики так нехило наклонялись, что были случаи опрокидывания...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Guest_Силена_*

Guest_Силена_*
  • Guests

Опубликовано 11 Май 2006 - 13:45

Сегодня ехала в Кузьминки на 347к,чуть не задохнулась.Народу полно,влажность в автобусе жуткая,просто парник,поняла,что сейчас упаду в обморок от духоты.Попыталась открыть окно,кондукторша на меня налетела,типа она больная и если я его открою она заболеет еще больше.В итоге я в с состоянии близком к помутнению рассудка,доехала до метро и просто выпала из автобуса дальше идти не смогла,уселась на остановке в итоге опоздала на работу...Вот я думаю неужели ей самой не жарко было?
  • 0

#58 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 13:46

Ага , глазастые такие ходили автобусы, народ набивался, как в последний раз, так что сейчас все гуд,когда мелкий был, с родаками помню по два часа приходилось ждать автобуса!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#59 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 14:26

так что сейчас все гуд,когда мелкий был, с родаками помню по два часа приходилось ждать автобуса!!!


так в каменном веке вообще пешком ходили ... по моему это не повод не стремится к лучшему и довольствоваться меньшим ...
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 14:50

Нет, просто Lenore не понравилось выражение про селедок в бочке и это собственно для нее, а не как оправдание нынешнему положению...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:34

Вот я думаю неужели ей самой не жарко было?

вполне возможно, что и не было ей жарко, люди всякие бывают. мне непонятно вот поведение таких болезненных особ: какого хрена они садятся или встают в такое место, где при открытии форточки им будет холодно, а другие при этом должны париться в духоте? и почему эти самые люди, страдающие от жары, не отстаивают свое право на комфорт, а безропотно закрывают окна?
  • 0

#62 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 19:24

вполне возможно, что и не было ей жарко, люди всякие бывают. мне непонятно вот поведение таких болезненных особ: какого хрена они садятся или встают в такое место, где при открытии форточки им будет холодно, а другие при этом должны париться в духоте? и почему эти самые люди, страдающие от жары, не отстаивают свое право на комфорт, а безропотно закрывают окна?

Ну почему не отстаивают. я ,например, отстаиваю, потому что знаю, что лучше поругаться, чем потом тебя откачивать из обморока будут.
Тут главное не сдавать позиции. Через минуту всегда найдутся те, кто тебя поддержит.
  • 0

#63 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Май 2006 - 01:17

Ну почему не отстаивают. я ,например, отстаиваю, потому что знаю, что лучше поругаться, чем потом тебя откачивать из обморока будут.
Тут главное не сдавать позиции. Через минуту всегда найдутся те, кто тебя поддержит.

да вот, видимо, не всегда находятся :)

эх, не хватает "Рейсу" отдела контроля качества. чтобы ходил чувак с битой и бил по головам:

- водителю. "Ты почему, падла, людей как дрова возишь?!"
- кондуктору. "Что это за гнилые базары с клиентами?!"
- главмеху. "Это почему у тебя, дятла антарктического, машина на МКАДе сломалась?!"
- руководству. "Где отдел логистики, %№+?!"
- пассажирам. "Вы что это билеты не берете, воровские пособники?!"

и так далее по списку... :nunu:
  • 0

#64 annchous

annchous

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 10:11

Вот мы как-то с подругами ехали, они билеты не взяли, я им эту тему пропарила, ну, что типа нельзя не брать, а это услышала кондукторша, так наехала, я уж думала высадит сейчас! Развонялась, что они там все честные, ни копейки себе не берут, бла бла. А дело было в экспрессе. И она сказала, что таким беззаконием промышляют только в пазиках. так я и поверила, да-да!
  • 0

#65 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 10:39

ехал сегодня в пазике 347, вообщем наблюдал следующую картину:
кондуктор собрала деньги со всех кто зашел через "заднюю" дверь, потом оторвала билеты и со словами "на всех" всучила их какомуто парню... блин я посмотрел на эти рулоны (билеты были 10 р. и 1 р.) и мне стало не по себе... естественно никто из присутствующих просто не стал брать билет, т.к. забирать этот переходящий рулон думаю ни у кого желание не возникнет...
причем ту же самую процедуру она проделала и у первой двери...
вот так, а вы говорите надо брать билеты... все их будут брать если они будут нормальными (проезд стоит 25 р., значит билет должен быть один номиналом 25 р.), а отсутствие таковых это вина целиком и полностью на администрации колонны, которые видимо не понимают (или не хотят понять) что удобство для пассажиров должно быть не только в комфортном автобусе, но и в таких мелочах как качество билетов
  • 0

#66 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 11:10

И я тоже ехала у этой кондукторши (необъятная дама с короткой стрижкой в очках).Когда я попыталась сказать, что раздавать билеты 12 пассажирам, с которых собрала деньги, а километр билетов всучила рядом сидящей девушке,- это ее непосредственная задача - она повернулась ко мне филейной частью и произнесла что-то типа "много вас тут умных"... Но больше поразило то, что все остальные (в том числе девушка, которая мило начала предлагать всем билеты) МОЛЧАЛИ...
  • 0

#67 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 11:17

Добрые кондуктора уж больно умные пошли :))))) Бедненькие украинцы и молдоване, работают по несколько лет на одном маршруте, рук не покладают... так жалко... а че они работают столько лет на одном месте - видимо никому непонятно и это явно не "хороший коллектив" ...
  • 0

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 11:17

annchous
Вот это называется твердая гражданская позиция. И это очень хорошо!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 12:10

Вот в чем суть этого обсуждения?
Билеты надо брать всегда!
Кондуктору указать на недостатки тоже нужно всегда!
Хамству - бой!
Сел я как-то случайно на место кондуктора. Смотрю, нависает надо мною грозная безмолвная туча и так перстом указывает на... мол куда сел?
А я хамства не терплю - и так громко ей говорю:
- Вот заплатите 25 рублей как я тогда и поговорим!
Короче доехал я сидя до Кузьминок...Воспитал , считаю!
  • 0

#70 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 12:17

А вот скажите, кому и куда пожаловаться на хамство и все остальное, что здесь обсуждается?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых