Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Наболело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#1 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:32

:zav:Здравствуйте.
Хотел бы высказать свое мнение о происходящем в городе на тему интернета. Извините наболело. Уважаемые администраторы, я знаю что вы удалите эту тему, мотивируя это тем что здесь будет много резких высказываний не лицеприятных для нашей администрации города. Возможно вы и правы, но это можно контролировать удаляя эти сообщения из темы, давая тем самым нормальным людям дискутировать по этому нелегкому вопросу. Возможно даже с подключением людей из администрации города. Теперь по теме. Не так давно я прочитал статью на официальном городском сайте "6 вопросов провайдеру" или встреча с молодежью. Ну откровенно говоря понял что людям, молодым людям, проще затуманить голову чем людям знающим. Вас просто ввели очередной раз в заблуждение. Трафик который перепродают наши провайдеры у Комкора, мотивируя технологии проведения сети, или еще так называемыми правилами установленными для работы провайдеров в нашем городе, в несколько раз превышает норму. Т.е в Люберцах, Малаховке, Мытищах, Жуковском, Котельниках люди платят за интернет в 3-4 раза дешевле чем в Дзержинском. Задумайтесь почему. Давайте разберемся. Раньше 8 лет назад была одна большая "деревня" под названием Люберцы, с одной большой администрацией. Произошло разделение власти, но люди по сути остались. Был один в Люберцах один провайдер АВК, который имел монополию на интернет. Продавал 1 мегабит по 1000р. В Дзержинке провайдеры продавали еще дороже. Но шло время в Люберцы пришли Московские провайдеры и сейчас там вполне приближенные московские цены. Т.е за 600р. вы получаете 6 мегабит + 80 каналов телевидения. Это средняя цена, есть чуть дороже и дещевле, но порядок цен таков. В поселке Котельники (от нас в 1км) тарифы на интернет еще дешевле. Провайдер АВК поднял скорость до 25 мегабит/сек за 1000р. С приходом Qwerty и других московских провайдеров. А теперь задумайтесь почему наш город находящий ближе к Москве, чем Жуковский, Малаховка, Мытищи и т.д. до сих пор остается "деревней" со смешными 1000р за 1мбит/с. Вас будут уверять что это технологии построения сетей и нести еще всякую ложь, по поводу качества работы. Все дело в конкуренции. А пока ее нет, даже уважаемый АВК будет драть с вас по 1000р. за 2 мбит.с на улице Шама, Ленина, в то время как в 1 км от нас в поселке Котельники, они же дают 25 мбит.сек за эти же деньги. Посмотрите в интернете если вы граждане города мне не верите. Посмотрите на тарифы "Молнет" в городе Малаховка. Там такие же цены. Ну так почему граждане города Дзержинский, который носит гордое звание Наукограда, должны переплачивать к карман провайдерам (а может и еще кому то) бешеные деньги. Выспросите, а почему же в нашем городе до сих пор нет московских провайдеров, ответ простой. Еще 2 года назад этот вопрос завали и москвским провайдерам и администрации города. Ответ таков: московские провайдеры в один голос говорят о том, что цетирую "...нас просто не пускают в ваш город..". Ну про ответ администрации вы знаете- правила установленные нашим городом. Т.е отдельными лицами. Ответ напрашивается сам собой. Да просто выгодно иметь такие тарифы и провайдерам и кое кому еще. Не бойтесь задавать вопросы нашим провайдерам, молчание нас губит. у них будет ответ один- не хотите не подключайтесь. Вот вам пример из реальной жизни: 1000р вы платите в месяц, этот же тариф Люберцам обходиться в 300р. Переплата 700р в месяц. 700х12 = 8400р в год. Чтобы вы могли купить себе на эти деньги в условиях кризиса. Задумайтесь горожане. Молчание это согласие. Не бойтесь задавать эти вопросы провайдерам и администрации города. добивайтесь правды.
  • 0

#2 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:41

Ну вообще да, цены далеко не айс... но сейчас хоть как-то получше работать стало. 700рублей за 25гигов на теоретических 8мбит - средней мощности фонтан, но лучше чем было. А так хочется скоростного безлимита!...

Был бы Доркин, точно бы не отставали!... и не было бы вот этого беспредельного застроя у нас под окном... эх, светлая память!!!
  • 0
[ Boomburum ]

#3 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:45

Много букв...
В свою очередь Дзержинские провайдеры задают такой же вопрос вышестоящим провайдерам ( а присутвие из в Дзержинском - 2-3 штуки максимум).
Тот же комкор продает в Москве трафик в десятки раз дешвле , чем в Дзержинском. От сюда и цены.

P.S. Denis77, а вы сами чьих будите ? Зашли вы сюда с корбины , не PRщик ли вы ? ;)

Изменено: Crowbar, 21 Май 2009 - 12:47


#4 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:48

:zav:Здравствуйте.
Хотел бы высказать свое мнение о происходящем в городе на тему интернета. Извините наболело. Уважаемые администраторы, я знаю что вы удалите эту тему, мотивируя это тем что здесь будет много резких высказываний не лицеприятных для нашей администрации города. Возможно вы и правы, но это можно контролировать удаляя эти сообщения из темы, давая тем самым нормальным людям дискутировать по этому нелегкому вопросу. Возможно даже с подключением людей из администрации города. Теперь по теме. Не так давно я прочитал статью на официальном городском сайте "6 вопросов провайдеру" или встреча с молодежью. Ну откровенно говоря понял что людям, молодым людям, проще затуманить голову чем людям знающим. Вас просто ввели очередной раз в заблуждение. Трафик который перепродают наши провайдеры у Комкора, мотивируя технологии проведения сети, или еще так называемыми правилами установленными для работы провайдеров в нашем городе, в несколько раз превышает норму. Т.е в Люберцах, Малаховке, Мытищах, Жуковском, Котельниках люди платят за интернет в 3-4 раза дешевле чем в Дзержинском. Задумайтесь почему. Давайте разберемся. Раньше 8 лет назад была одна большая "деревня" под названием Люберцы, с одной большой администрацией. Произошло разделение власти, но люди по сути остались. Был один в Люберцах один провайдер АВК, который имел монополию на интернет. Продавал 1 мегабит по 1000р. В Дзержинке провайдеры продавали еще дороже. Но шло время в Люберцы пришли Московские провайдеры и сейчас там вполне приближенные московские цены. Т.е за 600р. вы получаете 6 мегабит + 80 каналов телевидения. Это средняя цена, есть чуть дороже и дещевле, но порядок цен таков. В поселке Котельники (от нас в 1км) тарифы на интернет еще дешевле. Провайдер АВК поднял скорость до 25 мегабит/сек за 1000р. С приходом Qwerty и других московских провайдеров. А теперь задумайтесь почему наш город находящий ближе к Москве, чем Жуковский, Малаховка, Мытищи и т.д. до сих пор остается "деревней" со смешными 1000р за 1мбит/с. Вас будут уверять что это технологии построения сетей и нести еще всякую ложь, по поводу качества работы. Все дело в конкуренции. А пока ее нет, даже уважаемый АВК будет драть с вас по 1000р. за 2 мбит.с на улице Шама, Ленина, в то время как в 1 км от нас в поселке Котельники, они же дают 25 мбит.сек за эти же деньги. Посмотрите в интернете если вы граждане города мне не верите. Посмотрите на тарифы "Молнет" в городе Малаховка. Там такие же цены. Ну так почему граждане города Дзержинский, который носит гордое звание Наукограда, должны переплачивать к карман провайдерам (а может и еще кому то) бешеные деньги. Выспросите, а почему же в нашем городе до сих пор нет московских провайдеров, ответ простой. Еще 2 года назад этот вопрос завали и москвским провайдерам и администрации города. Ответ таков: московские провайдеры в один голос говорят о том, что цетирую "...нас просто не пускают в ваш город..". Ну про ответ администрации вы знаете- правила установленные нашим городом. Т.е отдельными лицами. Ответ напрашивается сам собой. Да просто выгодно иметь такие тарифы и провайдерам и кое кому еще. Не бойтесь задавать вопросы нашим провайдерам, молчание нас губит. у них будет ответ один- не хотите не подключайтесь. Вот вам пример из реальной жизни: 1000р вы платите в месяц, этот же тариф Люберцам обходиться в 300р. Переплата 700р в месяц. 700х12 = 8400р в год. Чтобы вы могли купить себе на эти деньги в условиях кризиса. Задумайтесь горожане. Молчание это согласие. Не бойтесь задавать эти вопросы провайдерам и администрации города. добивайтесь правды.


Согласна: у меня друзья в Люберцах живут. У них Corbina в два раза дешевле чем у меня АВК при прочих равных. А за 750 руб можно еще и кучу каналов ТВ подключить.
  • 0

#5 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:52

Да многие могут так подумать, что я из корбины или еще от куда нибудь. Да нет ребят я из Дзержинска, живу на улице Томилинской и сам плачу 750 руб за 1 Мбит. Если честно, то просто обидно, и не хочеться кормить их.
  • 0

#6 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 12:57

Согласна: у меня друзья в Люберцах живут. У них Corbina в два раза дешевле чем у меня АВК при прочих равных. А за 750 руб можно еще и кучу каналов ТВ подключить.


Согласен: у друзья в Мексике живут. У них наркотики дешевле , чем у нас. А за просто так можно еще кучу травы выкурить.

Цены на жилье также везде разные , все зависит от многих фактов образования данной цены.
То что вы будете орать и говорить , что почему в Дзержинском дешевле, а в центре Москвы совсем ...здец.. никто не снисит вам цену.

И вы ведь не идете в магазин, где все дорого и не орете там , что мол в другом все дешевле, а идете и покупаете там где дешевле.
А дальше уже по принципу спрос-предложение.

В нашем городе маловато народу для супер низких цен.

#7 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:04

В нашем городе маловато народу для супер низких цен.


Но в Котельниках или Томилино народу ещё меньше.
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#8 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:04

Согласен: у друзья в Мексике живут. У них наркотики дешевле , чем у нас. А за просто так можно еще кучу травы выкурить.

Цены на жилье также везде разные , все зависит от многих фактов образования данной цены.
То что вы будете орать и говорить , что почему в Дзержинском дешевле, а в центре Москвы совсем ...здец.. никто не снисит вам цену.

И вы ведь не идете в магазин, где все дорого и не орете там , что мол в другом все дешевле, а идете и покупаете там где дешевле.
А дальше уже по принципу спрос-предложение.

В нашем городе маловато народу для супер низких цен.

Если есть спрос (а он есть), то есть и предложения. Но вот эти предложения кое кому не выгодны. Вот и все. А если вы хотите сравнений, то лучше говорить по существу. Такие цены на интернет, уже имеют место для городов на удалении более 40 км от МКАД. Например Подольск, Пушкино, Орехово-Зуево. Хотя мы рядом с Москвой.
  • 0

#9 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:05

Crowbar, а разве кто то орет? Мне кажется, или Вы немного резковато реагируете?:-) Мы просто обсуждаем....делимся, так сказать, мнением...
  • 0

#10 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:05

Но в Котельниках или Томилино народу ещё меньше.


Питаются они от люберец, у нас тут с коммуникациями глуховато..

#11 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:06

Питаются они от люберец, у нас тут с коммуникациями глуховато..


Это ложь
  • 0

#12 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:07

По хорошему, у нас не только с коммуникациями глуховато, к сожалению.....
  • 0

#13 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:07

Питаются они от люберец, у нас тут с коммуникациями глуховато..


Так АВК от туда же
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#14 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:10

Да все у нас нормально с коммуникациями, еще раз повторю - это оправдания. Провайдеров просто не пускают в город, мотивируя этими правилами и т.д. Я вас уверяю, как только ситуация измениться, когда-нибудь, а это обязательно произойдет. То вам просто поднимут скорость, на том же самом построении сетей. Технология здесь не причем, здесь карман причем.
  • 0

#15 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:11

Если есть спрос (а он есть), то есть и предложения. Но вот эти предложения кое кому не выгодны. Вот и все. А если вы хотите сравнений, то лучше говорить по существу. Такие цены на интернет, уже имеют место для городов на удалении более 40 км от МКАД. Например Подольск, Пушкино, Орехово-Зуево. Хотя мы рядом с Москвой.


ну насколько я знаю ни в одном провайдере в городе нету более 10тыс. абонентов (в некоторых нет и тысячи) . Откуда брать провайдерам деньги ?

считаем очень грубо и тупо:

есть канал 50Мbit/s за который в месяц требуют око 4000-5000$
Делаем тарифы 5Mbit/s за 400р в месяц

10 человек по 5 мбит такой канал забьют и принесут в месяц 2000р.

Где брать деньги на зп и на оплату канала ? =)

#16 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:13

Так АВК от туда же


вот АВК а добавила цену , дабы обеспечить транспорт сюда =)

#17 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:13

ну насколько я знаю ни в одном провайдере в городе нету более 10тыс. абонентов (в некоторых нет и тысячи) . Откуда брать провайдерам деньги ?

считаем очень грубо и тупо:

есть канал 50Мbit/s за который в месяц требуют око 4000-5000$
Делаем тарифы 5Mbit/s за 400р в месяц

10 человек по 5 мбит такой канал забьют и принесут в месяц 2000р.

Где брать деньги на зп и на оплату канала ? =)


А где берет Молнет в Малаховке, а где берет АВК в Котельниках?
  • 0

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:13

Мне не жалко отдать 500р. в месяц за 8Гб траффика Монтажу (тариф Бета). Инет - ракета , дом на оптике.

#19 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:15

Да все у нас нормально с коммуникациями, еще раз повторю - это оправдания. Провайдеров просто не пускают в город, мотивируя этими правилами и т.д. Я вас уверяю, как только ситуация измениться, когда-нибудь, а это обязательно произойдет. То вам просто поднимут скорость, на том же самом построении сетей. Технология здесь не причем, здесь карман причем.


Так ситуация и так меняется каждый квартал.
Набирается народ - снижается цена.
Снижается цены которые платит провайдер - снижается цена абонентам.

#20 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:16

А у меня кроме АВК и вариантов нет, я полгода ждала...потому как ни один наш провайдер кроме АВК мой дом не подключал.
  • 0

#21 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:17

А где берет Молнет в Малаховке, а где берет АВК в Котельниках?


Так АВК сам по себе большой , денег у него много .
Насчет Молнета - не знаю ... наверно дали денег - вот и строят.

#22 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:17

;128227']Инет - ракета


Это сколько (любопытно)
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#23 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:18

А у меня кроме АВК и вариантов нет, я полгода ждала...потому как ни один наш провайдер кроме АВК мой дом не подключал.


Монтаж почти по всему городу .

#24 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:18

Это сколько (любопытно)


Внутри сети имею 11Мбайт/c
с инета 7-8 Мбайт/c

#25 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:19

Это ложь


Есть докозательтва ?
Лежала бы оптика из Москвы по всюда и от разных организаций(от тойже корбины) можно было бы еще что то думать, выбирать.

Изменено: Crowbar, 21 Май 2009 - 13:24


#26 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:25

Есть докозательтва ?


Подтверждаю полную правдивость его заявления!!!
Причем достаточно стабильно все работает!!!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#27 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 13:43

господа, о чем тут спорить? есть оптика ТОЛЬКО от комкора сюда, поэтому комкор и заказывает музыку... посчитайте сколько должны платить 1000 абонентов за оплату 50 мегабит с ценой 5 килобаксов. чтобы оплачивать только канал(самой фирмы нету)
простой подсчет дает - 5000/1000 = 5 баксов это 600 рублей. получается за 600 рублей теоретический анлим для всех, с неограниченой скоростью. ПРАКТИКА показывает, что в этом случае у всех 1000 человек будет модем... круглосуточно.

далее, считаем - для обслуживания этой сети требуется пара человек и начальник к ним, желательно еще тот кто будет принимать звонки. это уже минимум +2килобакса. даже 3.

итого стоимость за эти 50 мегабит на эти 1000 человек поднимается до 1000 рублей/месяц.




В ЧЕМ ЗДЕСЬ ОБМАН ПРОВАЙДЕРОВ??????


варианты есть и от других провайдеров, например радио взять... но там тоже не дешевле получается.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Май 2009 - 14:22

мда, почитал. пока что самые здравые рассуждения у Кровбара и Динила. у Дениса77 налицо хорошее знание математики, но отсутствие знаний в обсуждаемой технологии и экономике. эдакий крик души с попыткой вызвать джинна
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 14:44

господа, о чем тут спорить? есть оптика ТОЛЬКО от комкора сюда, поэтому комкор и заказывает музыку... посчитайте сколько должны платить 1000 абонентов за оплату 50 мегабит с ценой 5 килобаксов. чтобы оплачивать только канал(самой фирмы нету)

Ну я об этом говорил, что нам нужен узел трафикообмена между провайдерами, для того, чтобы получать у комкора трафик по общему счёту.

простой подсчет дает - 5000/1000 = 5 баксов это 600 рублей. получается за 600 рублей теоретический анлим для всех, с неограниченой скоростью. ПРАКТИКА показывает, что в этом случае у всех 1000 человек будет модем... круглосуточно.


А про такие вещи как traffic policing, QoS и т.д. Вы не слышали? Имея канал 10мбит/с можно спокойно продавать 10 мбит/с 50 пользователям, причём они будут верить в то, что у них 10мбит/с, поскольку создать постоянную нагрузку пользователю практически невозможно. Но, для этого нужно сделать так, чтобы пользователь получал услуги максимально качественно, как минимум, должно быть что-то вроде
1) должна быть обеспечена гарантированная относительно небольшая полоса пропускания без потерь пакетов и минимальная задержка для голосового и интерактивного трафика
2) должна быть обеспечена полоса пропускания для видео.
2) должна быть обеспечена полоса пропускания для обычного (http например) трафика.
3) остальной трафик обслуживается по остаточному принципу.

далее, считаем - для обслуживания этой сети требуется пара человек и начальник к ним, желательно еще тот кто будет принимать звонки. это уже минимум +2килобакса. даже 3.

итого стоимость за эти 50 мегабит на эти 1000 человек поднимается до 1000 рублей/месяц.




В ЧЕМ ЗДЕСЬ ОБМАН ПРОВАЙДЕРОВ??????


варианты есть и от других провайдеров, например радио взять... но там тоже не дешевле получается.


Сейчас в здержинке появилась Йота, будем посмотреть, что будет.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#30 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 15:22

Монополия в нашем городе....уже обсуждалась такая тема...суть в том если придут Московские провайдеры наши обанкротятся)
  • 0

#31 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 15:56

А про такие вещи как traffic policing, QoS и т.д. Вы не слышали? Имея канал 10мбит/с можно спокойно продавать 10 мбит/с 50 пользователям, причём они будут верить в то, что у них 10мбит/с, поскольку создать постоянную нагрузку пользователю практически невозможно.

Сейчас в здержинке появилась Йота, будем посмотреть, что будет.


Вы забыли про торрент. :)

А что бы оценить Йоту не нужно ждать. Уже давно есть и голденВИФИ и Скулинк. Плюс Йоты только в одном - роуминг внутри сети.

Монополия в нашем городе....уже обсуждалась такая тема...суть в том если придут Московские провайдеры наши обанкротятся)


:) Вы оцените тарифы для юр. лиц в Москве и у нас. Цена же для физ лиц меньше по причине их крайней скученности, да и находится все это внутри одного административного образования. К тому же заявленная скорость далеко не всегда соотвествует реальной, а если и соотвествует, то до определенного трафика.
Да и почему бы не посмотреть на тарифы того Домолинка, чем не "московский провайдер", центральный офис в Химках, кажется, Центртелеком всеж:)
  • 0

#32 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 16:04

Вы забыли про торрент. :)

Торрентам минимальный приоритет и в общую очередь с фиксированной пропускной способностью. Всё прекрасно лечится ;)

А что бы оценить Йоту не нужно ждать. Уже давно есть и голденВИФИ и Скулинк. Плюс Йоты только в одном - роуминг внутри сети.


Не только в этом, голденвифи есть только в крайне малом количестве мест. Максимум, что возможно - связь внутри одного здания+пара метров вокруг, это не мобильное решение. Плюс йоты в том, что ты можешь например смотреть видео онлайн, сидя в машине, ибо радиус каждой базовой станции выше. Кстати, сейчас сижу пишу с йоты, 5 мбит/с в серверной на Полянке.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#33 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 17:08

Не только в этом, голденвифи есть только в крайне малом количестве мест. Максимум, что возможно - связь внутри одного здания+пара метров вокруг, это не мобильное решение.


Это правильно - не мобильное. Но хотспотов голдена полно. Проверял по их карте - так себе покрытие. Приехал на место - минимум 5 точек с прекрасным сигналом. Это в районе ЮП. Да и вблизи Дзержинки на ноут ловились. Так что имея высокий этаж и окна на Москву вполне можно подключиться, ну пусть с маленькой антенкой. Большой минус Йоты - спец оборудование, весьма ограниченного разнообразия. Да и что будет со скоростью когда сеть грузонется - эфир не резиновый.
  • 0

#34 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 17:49

Нормальный крик души. я сам на Евроконнекте (или АВК? - они очень застенчивы в разъяснениях о своём родстве). Качество - превосходное. Торренты, сайты и т.д.

я вот не силён в технологиях, я просто обыватель с семьюстами пятьюдесятью рублями в ладошке. и я звоню моему провайдеру и слышу ответ на вопросы:

"Нас польют бензином и подожгут спичкой, если мы дадим в городе нормальные цены"

мне никто не сказал о канале в город (он один, да?). мне никто не сказал о зарплате персоналу (в Дзержинке платят тысячу долларов монтажнику?). мне сказали "мы хотим жить, а живых нас не пустят".

и да: Шама, 5. привет мальчикам-монтажникам, убедившим меня однажды вечером, что клиент всегда неправ.
  • 0

#35 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 18:01

Нормальный крик души. я сам на Евроконнекте (или АВК? - они очень застенчивы в разъяснениях о своём родстве). Качество - превосходное. Торренты, сайты и т.д.

я вот не силён в технологиях, я просто обыватель с семьюстами пятьюдесятью рублями в ладошке. и я звоню моему провайдеру и слышу ответ на вопросы:

"Нас польют бензином и подожгут спичкой, если мы дадим в городе нормальные цены"


:) И они бедные уже все совестью все измучились, что вам так дорого инет продают :)
Маркса почитайте. Продавец торгует по ценам что покупают и до тех пор пока покупают. В городе не один провайдер - вы подозреваете кортельный сговор?
Тут не нужно быть большим специалистом, но не понять что вас так простенько разводят на том, что вот те дяди плохие а мы розовые и пушистые. Вдумайтесь в смысл - зачем им это :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых