Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Наболело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#36 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 20:48

Ребят, дело то не в самих провайдерах, и далеко не в технологии построения сетей. Дело в тех людях, кто не дает этой ситуации измениться. Задумайтесь, ведь в Люберцах еще 2 года назад ситуация была идентичной. Но все изменилось. С чего бы это? Разьве плохо было АВК брать с нескольких тысяч абонентов по 1000 р за 1 мбит? Разьве плохо им было держать монополию? Да нет конечно. И зарабатывали они (хотя конечно и не только они) бешеные деньги. Но что то где то поменялось. И в Люберцах теперь есть здоровая конкуренция. И есть московские цены. Я уверен что все это возможно и у нас. Но есть где то, какой то тормоз. Который должен, извините за выражение - уступить место.
  • 0

#37 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 22:10

А нас счет оптики, да возможно вы и правы, и сейчас действительно только от Комкора идет волокно. Но как в города попадают другие провайдеры. Тоже перепродают трафик, но вдруг внезапно снижают цену этак в 3 раза, как в Котельниках и в Люберцах? Да нет, просто тянут свое. И тогда местному монополисту ничего не остается как повышать скорость. Все предельно просто. Не выгодно кому то чтобы сюда тянули свое волокно другие. Вот и все.
  • 0

#38 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 00:06

Это-то все понятно... да и "тормоз" впринципе давно известен :-)))
  • 0
[ Boomburum ]

#39 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 00:47

А нас счет оптики, да возможно вы и правы, и сейчас действительно только от Комкора идет волокно. Но как в города попадают другие провайдеры. Тоже перепродают трафик, но вдруг внезапно снижают цену этак в 3 раза, как в Котельниках и в Люберцах? Да нет, просто тянут свое. И тогда местному монополисту ничего не остается как повышать скорость. Все предельно просто. Не выгодно кому то чтобы сюда тянули свое волокно другие. Вот и все.


Ситуация такова, что провайдеров в город не пускают, обладателем единственного оптоволоконного канала до MSK-IIX является Комкор, который сидит на кабельных каналах до Капотненского моста, как горный орёл на очке унитаза. Возможности проложить оптоволокно в обход этих каналов нет, железнодорожники первыми люлей надают за висящие над путями сопли, плюс там всякие промзоны, ТЭЦ22-режимный объект, короче дело дрянь.


Поэтому все местные провайдеры либо перекупают трафик, либо используют радиоканалы, что чревато огромными задержками при передаче данных.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#40 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Май 2009 - 08:38

Поэтому все местные провайдеры либо перекупают трафик, либо используют радиоканалы, что чревато огромными задержками при передаче данных.


Значит надо двигаться с Котельников ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#41 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:23

А там надо строить свою канализацию...но думаю никто этого делать не будет,так как очень уж это накладно!
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#42 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 18:26

;128398']А там надо строить свою канализацию...но думаю никто этого делать не будет,так как очень уж это накладно!


Аналогии вообще нет. Я думаю сравнивать нужно все таки исходя из здравого смысла, а не из чего либо еще. А это сравнение здесь по моему не уместно.

Значит надо двигаться с Котельников ...


Вы абсолютно правы. Но этому движению препядствуют.

Изменено: Ieroglif, 22 Май 2009 - 19:19

  • 0

#43 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 20:34

Наверное все здесь понимают, что любые провайдеры приходят в город чтобы зарабатывать деньги. Поэтому вопрос о окупаемости проведения сети здесь отпадает сам собой. Она окупиться с лихвой. Я не утверждаю что с приходом москвы к нам цены мгновенно уменьшаться раза 4. Конечно нет. Примером тому ситуация в Люберцах, когда пришла Корбина. Торифы у нее немногим отличались от тогдашних АВК. Но все же отличалсиь. И пришли другие. Которые чтобы завлечь клиента еще снижали цену. И все шло своим чередом, и шло достаточно быстро. Здоровая конкуренция росла. И АВК пришлось подвинуться. Но этот процесс однажды начался. И потянули в Люберцы и его окрестности волокно другие провайдеры. А у нас все по другому. Кроме Комкора здесь никого не пускают. Я знаю что сколько не сотрясай воздух громкими словами, ситуация не измениться. И в один прекрасный момент, администратору позвонят и скажут: не слишком ли ребята здесь разговорились, будоражат общественное мнение, нам такие разговоры не нужны. И тему прикроют в очередной раз. Я писал в администрацию Плешакову. Ответ один: есть правила, и все почему то не хотят их выполнять. Но если не писать здесь на офф форуме города, то что еще остаеться.
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 22:03

Denis77, начнем с того, это это НЕофициальный форум. Так что не надо, пожалуйста, высказываний, что темы закрываются по звонку Администрации.

Кто вам сказал, что никого не пускают в город? Может никто просто не идет к нам в город? Во всяком случае, ни одного скана официального отказа в прокладке оптики никто не видел. Так что если вы попробуете и вам откажут - бумагу в студию. А до этого ваши слова не подтверждены делом...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 01:05

Наверное все здесь понимают, что любые провайдеры приходят в город чтобы зарабатывать деньги. Поэтому вопрос о окупаемости проведения сети здесь отпадает сам собой. Она окупиться с лихвой. Я не утверждаю что с приходом москвы к нам цены мгновенно уменьшаться раза 4. Конечно нет. Примером тому ситуация в Люберцах, когда пришла Корбина. Торифы у нее немногим отличались от тогдашних АВК. Но все же отличалсиь. И пришли другие. Которые чтобы завлечь клиента еще снижали цену. И все шло своим чередом, и шло достаточно быстро. Здоровая конкуренция росла. И АВК пришлось подвинуться. Но этот процесс однажды начался. И потянули в Люберцы и его окрестности волокно другие провайдеры. А у нас все по другому. Кроме Комкора здесь никого не пускают. Я знаю что сколько не сотрясай воздух громкими словами, ситуация не измениться. И в один прекрасный момент, администратору позвонят и скажут: не слишком ли ребята здесь разговорились, будоражат общественное мнение, нам такие разговоры не нужны. И тему прикроют в очередной раз. Я писал в администрацию Плешакову. Ответ один: есть правила, и все почему то не хотят их выполнять. Но если не писать здесь на офф форуме города, то что еще остаеться.


Ситуация ещё более парадоксальная, если учесть тот факт, что московская сеть Акадо и Комкор - это _один_ провайдер. Я не знаю почему, но у нас они работают только с юридическими лицами.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#46 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 08:05

Denis77, начнем с того, это это НЕофициальный форум. Так что не надо, пожалуйста, высказываний, что темы закрываются по звонку Администрации.

Кто вам сказал, что никого не пускают в город? Может никто просто не идет к нам в город? Во всяком случае, ни одного скана официального отказа в прокладке оптики никто не видел. Так что если вы попробуете и вам откажут - бумагу в студию. А до этого ваши слова не подтверждены делом...

Какой нормальный провайдер не захочет прийти в многотысячный город, о чем вы? А на счет бумаги с официальным отказом это вы здорово сказали. Если бы я был официальным лицом компании, возможно я бы вам ее предоставил. А я простой обыватель. А о том что не пускают, здесь не надо быть семи пядей во лбу, все и так ясно. Есть переписка с компаниями. Вся она сохранена. А кто не видел официального отказа? Вы из администрации?
  • 0

#47 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Май 2009 - 10:06

Какой нормальный провайдер не захочет прийти в многотысячный город, о чем вы?


Вот именно О чем Вы ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 10:43

Denis77, я не видел. Я рядовой житель города.

Если у вас есть переписка с провайдерами, которых не пустили в город - выложите ее, пусть народ знает правду. А то получается ситуация с Неуловимым Джо - его не могут поймать не потому, что он хорошо прячется, а потому что никто его не ищет...

Может нет рвения у "магистральных" провайдеров прийти в город, опутанный оптикой местных провайдеров? Собственно, взять тот же АВК - сначала у них были проблемы с оформлением, а потом бумагу им выдали и они стали работать полностью официально. Я даже эту бумагу видел. Скажете - дали взятку? Это какая должна быть взятка, чтобы какой-то АВК ее осилил, а Корбина, например, нет.

Попробуйте посчитать стоимость прокладки кабеля до города, создание сети во всем городе, а потом отбивание этих вложений демпинговыми тарифами... Ведь если тарифы будут именно не демпинговыми, то народ просто к ним не пойдет - так как а) лень б) провайдер новый - отзывов нет.
Так что не все так просто, как вы думаете... Пик развития этого рынка уже позади, когда вложив немного денег, можно было грести прибыль лопатой.

Так что тут что-то не так на уровне "хотелки"...

P.S. Если вы так в курсе всех дел с провайдерами - то расскажите как в город попал Тривон Нетворк?

Изменено: Ieroglif, 23 Май 2009 - 10:49

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2009 - 11:47

Denis77, какой многотысячный город??? мелкий тупиковый спальник с отсутствием перспектив развития сети.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#50 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Май 2009 - 12:19

Идея создания traffic exchange (точки обмена трафиком) абсолютно правильная с точки зрения города в целом, но практически мало реальна из за конфликта интересов хозяйствующих субъектов...

Никто из действительно крупных ничего здесь сам строить не будет.
Могут купить по случаю местную сеть с развитой инфраструктурой и хорошей абонентской базой, а могут и не купить ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#51 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:02

Denis77, я не видел. Я рядовой житель города.

Если у вас есть переписка с провайдерами, которых не пустили в город - выложите ее, пусть народ знает правду. А то получается ситуация с Неуловимым Джо - его не могут поймать не потому, что он хорошо прячется, а потому что никто его не ищет...

Может нет рвения у "магистральных" провайдеров прийти в город, опутанный оптикой местных провайдеров? Собственно, взять тот же АВК - сначала у них были проблемы с оформлением, а потом бумагу им выдали и они стали работать полностью официально. Я даже эту бумагу видел. Скажете - дали взятку? Это какая должна быть взятка, чтобы какой-то АВК ее осилил, а Корбина, например, нет.

Попробуйте посчитать стоимость прокладки кабеля до города, создание сети во всем городе, а потом отбивание этих вложений демпинговыми тарифами... Ведь если тарифы будут именно не демпинговыми, то народ просто к ним не пойдет - так как а) лень б) провайдер новый - отзывов нет.
Так что не все так просто, как вы думаете... Пик развития этого рынка уже позади, когда вложив немного денег, можно было грести прибыль лопатой.

Так что тут что-то не так на уровне "хотелки"...

P.S. Если вы так в курсе всех дел с провайдерами - то расскажите как в город попал Тривон Нетворк?


Ребят вы не понимаете что ли, или издеваетесь, ну а в другие города как провайдеры приходят, я же писал. Тянут свое, как в и в Люберцы. Здесь кроме Комкора никого нету. А это монополист. Можно хоть еще десяток новык провайдеров наплдодить, толку не будет. Они все от Комкора. Не ужели не ясно.
  • 0

#52 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:03

Идея создания traffic exchange (точки обмена трафиком) абсолютно правильная с точки зрения города в целом, но практически мало реальна из за конфликта интересов хозяйствующих субъектов...

Никто из действительно крупных ничего здесь сам строить не будет.
Могут купить по случаю местную сеть с развитой инфраструктурой и хорошей абонентской базой, а могут и не купить ...

Да в 2 сек построят. Тока не пускают.
  • 0

#53 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:06

Denis77, я не видел. Я рядовой житель города.

Если у вас есть переписка с провайдерами, которых не пустили в город - выложите ее, пусть народ знает правду. А то получается ситуация с Неуловимым Джо - его не могут поймать не потому, что он хорошо прячется, а потому что никто его не ищет...

Может нет рвения у "магистральных" провайдеров прийти в город, опутанный оптикой местных провайдеров? Собственно, взять тот же АВК - сначала у них были проблемы с оформлением, а потом бумагу им выдали и они стали работать полностью официально. Я даже эту бумагу видел. Скажете - дали взятку? Это какая должна быть взятка, чтобы какой-то АВК ее осилил, а Корбина, например, нет.

Попробуйте посчитать стоимость прокладки кабеля до города, создание сети во всем городе, а потом отбивание этих вложений демпинговыми тарифами... Ведь если тарифы будут именно не демпинговыми, то народ просто к ним не пойдет - так как а) лень б) провайдер новый - отзывов нет.
Так что не все так просто, как вы думаете... Пик развития этого рынка уже позади, когда вложив немного денег, можно было грести прибыль лопатой.

Так что тут что-то не так на уровне "хотелки"...

P.S. Если вы так в курсе всех дел с провайдерами - то расскажите как в город попал Тривон Нетворк?

АВК это КОМКОР. Читайте внимательно тему. Конкуренция возможна, только когда помимо Комкора здесь еще будет другой, и третий, и т.д.
  • 0

#54 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:33

АВК это КОМКОР. Читайте внимательно тему. Конкуренция возможна, только когда помимо Комкора здесь еще будет другой, и третий, и т.д.


Вот вы уважаемый Denis77, извините "как с Луны". Вам аргументировано уже несколько раз пояснили. А вы все строите свои Маниловские прожекты. Никто не придет и не принесет вам инет на блюдечке с голубой каемочкой если это ему не будет выгодно.
С Люберцами сравнение некорректное. Это проездной город, через него попадают в тот же Жуковский к примеру и в Некрасовские новостройки.
Логичней сравнивать нас например с Лыткарино, тупичок однако. И пусть инет дорогой, зато город не автомобильная пробка.
Ищите плюсы и живите спокойно. :)
Вот застроют силикатский карьер домами небоскребами, понаедет куча народу, мож метро проведут, превратится наш город в плевательницу наподобие Кузьминок. Зато инет подешевеет.

Ну и что выбираете?
Я бы лучше за инет больше платил :)
  • 0

#55 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:58

Да в 2 сек построят. Тока не пускают.


Родной вспомни анекдот - почему джо неуловимый ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#56 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:18

Вот вы уважаемый Denis77, извините "как с Луны". Вам аргументировано уже несколько раз пояснили. А вы все строите свои Маниловские прожекты. Никто не придет и не принесет вам инет на блюдечке с голубой каемочкой если это ему не будет выгодно.
С Люберцами сравнение некорректное. Это проездной город, через него попадают в тот же Жуковский к примеру и в Некрасовские новостройки.
Логичней сравнивать нас например с Лыткарино, тупичок однако. И пусть инет дорогой, зато город не автомобильная пробка.
Ищите плюсы и живите спокойно. :)
Вот застроют силикатский карьер домами небоскребами, понаедет куча народу, мож метро проведут, превратится наш город в плевательницу наподобие Кузьминок. Зато инет подешевеет.

Ну и что выбираете?
Я бы лучше за инет больше платил :)


Аргументов то к сожалению я так и не услышал. Силикат уж тогда бери, че Лыткарино то.
  • 0

#57 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:21

Вот именно О чем Вы ?

А ты хочешь все подловить меня, что из конкурирующей компании. Ну..ну.. родной.
  • 0

#58 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:26

Denis77, создается впечатление, что вы спорите не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для того, чтобы оппоненты признали вашу правоту. Только из вас сквозит недостаточная компетентность в вопросах планирования и управления инвестиционными проектами.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#59 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:47

Denis77, создается впечатление, что вы спорите не для того, чтобы разобраться в ситуации, а для того, чтобы оппоненты признали вашу правоту. Только из вас сквозит недостаточная компетентность в вопросах планирования и управления инвестиционными проектами.


Вы можете процитировать мне здесь хоть одно сообщение, кто оперирует реальными цифрами..
  • 0

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2009 - 16:53

Denis77, вы же открыли тему. Почему другие должны начинать оперировать реальными цифрами? Некоторые вещи, о которых вам тут говорили, совершенно очевидны и без цифр, но вы их упорно игнорируете.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 19:10

Аргументов то к сожалению я так и не услышал. Силикат уж тогда бери, че Лыткарино то.

А вы на Силикате не были? Он то тоже проездной и стройка там идет массовая Ашаны - Икеи чего стоят, грех туда инет не протянуть. Дзержинка же в тупичке находится, стройки массовой просто негде быть, к томуж здесь все давно охвачено, денег по простому не срубить. Лучше уж на Остров например придти. Или дождаться застройки карьера :)
Вот вам и аргумент.

Вообщето, мне так кажется, что эта тема из технической переросла в простые ничем не обоснованные препирательства и опустилась на личности, потеряв тем самым всякий смысл.
А так хорошо все начиналось :)
  • 0

#62 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 19:30

Вот что ответил знакомый человек в теме со стороны:

"прочитал первые 3 страницы дальше не осилил... тема ясна как белый день - администрация сидит на откате у вашего провайдера монополиста и не пускает других опреаторов. Да и другим операторам не сильно выгодно строится к вам - у монополиста сеть есть и он всегда может цены уронить, а построить сеть на весь город и потом собирать копейки с абонентов никто не хочет"

:)
  • 0
[ Boomburum ]

#63 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Май 2009 - 20:01

А ты хочешь все подловить меня, что из конкурирующей компании. Ну..ну.. родной.


нужен ты мне как тот самый неуловимый Джо тебя ловить ... и так птицу по полету видно ...

Вы можете процитировать мне здесь хоть одно сообщение, кто оперирует реальными цифрами..


Даже если проделать определенную работу и с цифрами, которые нужно считать .... ты же все равно орать будешь, так как собственно за этим и приходил ...

Вот что ответил знакомый человек в теме со стороны:

"прочитал первые 3 страницы дальше не осилил... тема ясна как белый день - администрация сидит на откате у вашего провайдера монополиста и не пускает других опреаторов. Да и другим операторам не сильно выгодно строится к вам - у монополиста сеть есть и он всегда может цены уронить, а построить сеть на весь город и потом собирать копейки с абонентов никто не хочет"

:)


Никто откат никому не платит!
Просто небезызвестная компания, используя своё исключительное положение в городе, успела на совершенно законных основаниях построить свои сети и набрать приличную абонентскую базу.
Теперь её руководство всячески не возражает против прихода других провайдеров. Они в принципе и так есть и весь городской рынок услуг доступа напоминает лоскутное одеяло. Для серьезных провайдеров рынок физ. лиц в небольшом тупиковом городке, который и так уже весь поделен - это ужасно мелко.
Строить магистрали никто не будет - сейчас слишком дорого.
Да и кто же их не пустит - если захотят и контору эту купят и всю администрацию вместе со зданием ... только это финансово никому не интересно.

Изменено: aksakal, 23 Май 2009 - 20:14

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#64 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 20:01

тема ясна как белый день - администрация сидит на откате у вашего провайдера монополиста и не пускает других опреаторов.

оо, на сцену вылезает таинственный провайдер-монополист! Это кто, интересно, Дарлингтинк? или ОБГ? или все-таки монтаж? не-не, это АВК, которым, как ясно из этой темы является комкор, а вну на монополиста не тянет..
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#65 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 00:50

Думаю, тут не стоит цепляться к словам человека, который просто обобщил действующих в городе провайдеров словом "монополисты" :)
  • 0
[ Boomburum ]

#66 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 00:52

Aksakal, ну Вы впринципе и повторили слова, которые я процитировал ) просто перефоазировали. Еще раз:
Да и другим операторам не сильно выгодно строится к вам - у монополиста сеть есть и он всегда может цены уронить, а построить сеть на весь город и потом собирать копейки с абонентов никто не хочет
  • 0
[ Boomburum ]

#67 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 13:06

оо, на сцену вылезает таинственный провайдер-монополист! Это кто, интересно, Дарлингтинк? или ОБГ? или все-таки монтаж? не-не, это АВК, которым, как ясно из этой темы является комкор, а вну на монополиста не тянет..


Комкор является монополистом на оптоволоконный канал между здержынкой и МСКвой, очевидно же. Никого прокладывать оптику до Капотни не пускают, поэтому все городские провайдеры арендуют канал у Комкора за бешенные бабки. Те, кто не арендуют, используют пираццкую радиорелейку со всеми вытекающими отсюда фекальными последствиями. Смотри: Римс покупает интернет у Комкора, Моннет покупает интернет у Комкора, дарлингтин покупает интернет у Комкора, ОБГ покупает интернет у комкора. Томнет имеет канал от макомнета по радиорелейке, вну имеет канал интернета по радиорелейке. Есть вопросы?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#68 Neskromniy

Neskromniy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 21:41

Комкор является монополистом на оптоволоконный канал между здержынкой и МСКвой, очевидно же. Никого прокладывать оптику до Капотни не пускают, поэтому все городские провайдеры арендуют канал у Комкора за бешенные бабки. Те, кто не арендуют, используют пираццкую радиорелейку со всеми вытекающими отсюда фекальными последствиями. Смотри: Римс покупает интернет у Комкора, Моннет покупает интернет у Комкора, дарлингтин покупает интернет у Комкора, ОБГ покупает интернет у комкора. Томнет имеет канал от макомнета по радиорелейке, вну имеет канал интернета по радиорелейке. Есть вопросы?


Интересно, каким образом Yota прокладывает оптику к своим БСкам?
  • 0

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Май 2009 - 23:42

Интересно, каким образом Yota прокладывает оптику к своим БСкам?

неужели арендуют у Комкора?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 23:46

Интересно, каким образом Yota прокладывает оптику к своим БСкам?


А вы уверены, что там магистраль не по радио идёт? Я могу спросить у знакомых в Йоте, может быть их и пустили ;)
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых