Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детское питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#36 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 11:39

А уже к году, как начали давать кусочками еду, начала отказываться от банок. Теперь только с общего стола едим.

Нам уже год и 7, а так и едим из банок, причем не все, только выборочно...
Пыталась давать овощи, пюре из фруктов собственного изготовления - вообще рот не открывает...((( Кусочки выплевывает, хотя зубов уже достаточно! Единственное к чему приучили - супы (просто обожает, особенно большой ложкой из папиной тарелки). Как приучить к общему столу?
  • 0

#37 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 14:54

Нам уже год и 7, а так и едим из банок, причем не все, только выборочно...
Пыталась давать овощи, пюре из фруктов собственного изготовления - вообще рот не открывает...((( Кусочки выплевывает, хотя зубов уже достаточно! Единственное к чему приучили - супы (просто обожает, особенно большой ложкой из папиной тарелки). Как приучить к общему столу?


У меня со старшим ребенком были такие проблемы, только из банок я давала фруктовые пюрешки, овощные готовила всегда сама. В один прекрасный момент просто сломался блендер (вернее потерялся нож), в итоге ставила тарелку хочешь-не хочешь. Сначала не ела, но потом по-тихонько начала, т.к. в этот "период" были отменены бублики-баранки.
Для интереса брала детские макароны, так и приучили.
Вот такие http://www.gallinabl...ducts/children/

В общем, терпение, терпение и еще раз терпение.

Изменено: Antuanete, 21 Июнь 2011 - 14:59

  • 0

#38 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 16:20

Antuanete, Спасибо, прикольные там супчики...
  • 0

#39 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 22:22

Antuanete, Спасибо, прикольные там супчики...


Брала только макароны. Ой, что-то я с большим недоверием отношусь к супчикам из пакетиков...
  • 0

#40 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 22:54

Antuanete, я имела ввиду рецепты супов из этих макарошек, один - "суп для будущих космонавтов" из макарон космос, а второй из макарон джунгли "для принцесс" из клубники с молоком. Можно попробовать сделать.

Ой, что-то я с большим недоверием отношусь к супчикам из пакетиков...

и правильно!
А суп из пакетика ребенку никогда не дам, там же одни ароматизаторы!
  • 0

#41 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 10:20

Alenusshka, если честно, то я только картинки искала :), остальное даже не читала. Зная своих детей, даже экспериментировать не буду
  • 0

#42 Anais

Anais

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:35

возле бара Лагуна есть магазин специализированный для детей. там много разного питания.
но мне показалось что уж очень дорого.
у меня мальчик, к сожалению, искуственник.
банку смеси я в магните покупаю на 80р дешевле чем в этом магазине
  • 0

#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:40

банку смеси я в магните покупаю на 80р дешевле чем в этом магазине

кстати говоря, про Магнит. так как магазин не оставляет впечатления, что в нем что-то могло измениться к лучшему за годы работы, то настоятельно рекомендую тщательно проверять срок хранения на банках смесей. в свое время попадала на просроченные банки регулярно.
  • 0

#44 Anais

Anais

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:47

я всегда проверяю и ни разу еще ни одной просроченной даже в руки не брала, не то что не покупала.
в пятерочке та же цена на детское питание что и в магните.

мне очень не нравится как с овощами и фруктами в магните дела обстоят, постоянно все гнилое и увядшее.
  • 0

#45 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 20:45

тщательно проверять срок хранения на банках смесей.

С учетом того, что срок хранения у них несколько лет, если я не ошибаюсь, - это не очень актуально... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#46 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 20:48

С учетом того, что срок хранения у них несколько лет, если я не ошибаюсь, - это не очень актуально... :)

так а я хз, где они скупали (не знаю, как сейчас, это да) банки под конец срока годности, но сама лично подводила персонал Магнита на Дзержинской и обращала их внимание на то, что это просрочка.
  • 0

#47 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:54

Я детское питание покупаю в Ашане, бабушкино лукошко и мясные Тема, ребенок обожает, сама готовлю суп себе и ей в блендере мешаю, есть за обе щеки, готовлю манку с огромным удовольствием съедает 200гр., компоты варю сама пока в основном из яблок
  • 0

#48 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 02:51

Не знаю, сколько сейчас в городе получают родители на одного ребенка бесплатного питания, но в Москве получают столько на 4 дня


Опубликованное фото


постоянно и бесперебойно в течении 2 лет...


У нас в городе так же?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#49 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 08:35

Мы после года по 10 пакетов молока и кефира, 14 шт. творога. А 6 лет назад выдавали на каждый день.
  • 0

#50 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:23

А 6 лет назад выдавали на каждый день.

и сейчас по-моему выдают на каждый день, только малообеспеченным.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#51 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 16:15

на неделю у нас получают после года,7 молока,7 кефира,7 творога-родители студенты
  • 0

#52 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 18:13

и сейчас по-моему выдают на каждый день, только малообеспеченным.


У нас (в нашем городе) никто никаких справок про обеспеченность не спрашивал. до 6 мес получали на кормящую мать яблочный сок, несколько творожков и молоко Агу-мама. с 6 мес до года - по 1 пачке кисломолочной агуши-2 по пакету на день. с года еще не получали - не знаю что дадут
  • 0

#53 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 18:42

У нас (в нашем городе) никто никаких справок про обеспеченность не спрашивал.

это нужно самим знать, хотя 3 года назад у меня все спрашивали и объясняли где что взять.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 22:35

На практике так: дают всем, кормящим мамам похожий набор, дальше - не помню. С года до двух - 10 молока, 10 кефира, 14 или 15 творога(дают первую половину месяца типа все три наименования на день). С двух до трех: сок, творог и молоко - сколько точно не скажу, еще не получали - на дают единоразово.
Каждый месяц надо брать рецепт у педиатра (точнее медсестры) и относить на молочную кухню. Чистая формальность дают всем, но если забыл взять рецепт, то в пролете.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:04

Каждый месяц надо брать рецепт у педиатра (точнее медсестры) и относить на молочную кухню. Чистая формальность дают всем, но если забыл взять рецепт, то в пролете.

гемор канешн ещё тот.....................легче плюнуть.............но самые упорные добиваются рецептов каж месяц))
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#56 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:05

Сейчас малообеспеченным и многодетным дают расширенный список и в большем количестве, чем всем остальным. Только этих людей 5 человек на участок, при мне медсестра объясняла многодетной маме, что ее из списка вычеркнули, потому что велено оставить только 5 человек и все. То есть попасть в этот список тем, кому это действительно нужно, почти нереально.

Добавлю: на тех участках, где нет врача, в грудничковые дни сидит медсестра и выписывает все, что попросите:). Без очередей и всех прочих неприятностей.
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:21

но самые упорные добиваются рецептов каж месяц))

Зайти к медсестре на 2 минуты не так трудно, хотя без этого было бы проще. 500 рублей-то или около того не лишние...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 14:14

это нужно самим знать, хотя 3 года назад у меня все спрашивали и объясняли где что взять.


сейчас никто не спрашивает малообеспеченный вы или не малообеспеченный - дают всем. Никаких справок не нужно
  • 0
ИМХО

#59 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 14:24

сейчас никто не спрашивает малообеспеченный вы или не малообеспеченный - дают всем. Никаких справок не нужно

полностью на весь месяц?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#60 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 15:10

Нет, после года на каждый день дают молоко, кефир и творог только многодетным (и то, как выше сказано, не всем). После двух всем дают набор раз в месяц, льгот не предусматривается.
  • 0

#61 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 15:20

всем дают определенное количество, а малообеспеченым или многодетным больше, для этого и справки.А рецепт надо брать из-за элементарной матиматики.Кому и сколько и чего на месяц нужно.Мы вот летом не брали, были на даче и у них лишнее не болталось.А брать или нет каждому решать самому.Лично я не брезгую взять положенное от государства, притом что кроме этого оно особо ничего не дает детям.Медицина и услуги далеко не на уровне
  • 0

#62 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:57

полностью на весь месяц?

до года на каждый день полностью на весь месяц. после года еще не получали пока
  • 0

#63 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:29

До года получаем на каждый день 2 раза в неделю, 20 кисломолочек и 5 торожков по 50гр (всего за месяц), ну разве не смешно 5 ТВОРОЖКОВ на 30 дней!!!
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#64 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 17:13

До года получаем на каждый день 2 раза в неделю, 20 кисломолочек и 5 торожков по 50гр (всего за месяц), ну разве не смешно 5 ТВОРОЖКОВ на 30 дней!!!


Это совершенно не смешно, потому что кисломолочную Агушу в большинстве случаев пьют родители или коты (выбрасывать жалко), в итоге полезного для ребенка получается 5 50-граммовых творожков.
  • 0

#65 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:41

Иногда ее и коты не едет... Стоит вообще задуматься о пользе такой продукции...
  • 0

#66 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 14:08

Иногда ее и коты не едет... Стоит вообще задуматься о пользе такой продукции...


У меня ребенку уже больше года - так он до сих пор обожает кисломолочную Агушу - приходиться специально ему покупать. Первый раз когда получили - сначала попробовала сама - мне не понравилось... Потом предложили коту - выпил с удовольствием)) Ну а потом только стали предлагать ребенку
  • 0

#67 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 14:57

У меня ребенку уже больше года - так он до сих пор обожает кисломолочную Агушу - приходиться специально ему покупать.

В свое время у нас было тоже самое, детки очень любили эти смеси, особенно сладенькие.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#68 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 16:10

Наш ребенок тоже с удовольствием ест кисломолочную агушу и проблем мы не испытывали с ней...
  • 0

#69 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 16:46

У меня тоже ребенок ест агушу кисломолочку и причем с большим удовольствием))
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#70 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 22:27

У меня тоже ребенок ест кисломолочную агушу и молоко, и йогурты уплетает с творожком за обе щеки.Да согласна продукт не на все 100, а какой вариант?На даче делала из домашнего молока кефир и творог, и кашу варила а в городе как мне кажется - без вариантов.Альтернатива Тёма - тот же уровень.Мне даже медсестра участковая говорила, что лучше детское питание давать как никак хоть какие то госты и нормы там соблюдают.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых