Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Больница.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
813 ответов в теме

#596 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 18:17

До свадьбы заживёт)


  • 0

#597 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 18:21

А вообще, хочется иногда руки оторвать таким горе-предпринимателям, которые не думают о последствиях предоставляемых ими услуг в сфере развлечений.

Вспомнился более трагичный случай с зорбом в каких-то горах... там люди тоже думали, что всё продумано организаторами.


  • 0

#598 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 18:40

А вообще, хочется иногда руки оторвать таким горе-предпринимателям, которые не думают о последствиях предоставляемых ими услуг в сфере развлечений.

Вспомнился более трагичный случай с зорбом в каких-то горах... там люди тоже думали, что всё продумано организаторами.

 

предпринимателям и за одно родителям, которые идут на поводу у своего чада и разрешают делать вот такие вещи( Не было бы спроса, не было бы и предложения.


Изменено: Len4ik, 23 Апрель 2014 - 18:42

  • -1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#599 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 18:53

и вдогонку фотография после больницы. все уже не так страшно, как было, но оценить масштаб трагедии можно. слабонервным не смотреть.

повторюсь, фото после недельного пребывания в Люберецкой больнице. возможно, что это уже и лишнее к нашей истории, но полезно хотя бы в предупредительных целях, чтобы больше никто такое не повторял.

Боже, бедный ребенок! Оль, ну есть же куча мазей разных, может все обойдется, заживет без следа. Жалко очень и его и тебя конечно. Представляю как переживаешь. 


  • 0

#600 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 19:42

А вообще, хочется иногда руки оторвать таким горе-предпринимателям, которые не думают о последствиях предоставляемых ими услуг в сфере развлечений.

 

угу, там фишка в том, что последствия проявляются уже по прибытии домой. поэтому об этом и не знает никто, пока сам лично не столкнется.

 

предпринимателям и за одно родителям, которые идут на поводу у своего чада и разрешают делать вот такие вещи( Не было бы спроса, не было бы и предложения.

 

угу, скажи это Сереже, твое мнение очень "важно" для него. как и для меня. я не ездила с ними в Египет, поэтому не надо тут про родителей.

 

Боже, бедный ребенок! Оль, ну есть же куча мазей разных, может все обойдется, заживет без следа. Жалко очень и его и тебя конечно. Представляю как переживаешь. 

 

есть, наверное. спрашивала про мази у нашего хирурга, но пока сказал зеленкой мазать, чтобы ранки зажили и в них никакая зараза не попала. спасибо, что понимаешь. я уже не переживаю, я просто поседела изнутри со всей этой историей.


  • 0

#601 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 20:42

 

 

 

есть, наверное. спрашивала про мази у нашего хирурга, но пока сказал зеленкой мазать, чтобы ранки зажили и в них никакая зараза не попала. спасибо, что понимаешь. я уже не переживаю, я просто поседела изнутри со всей этой историей.

история поучающая, но лучше чтоб такого не происходило. по поводу мази может в инете почитать? хирурги они же сама знаешь, не люди, садисты)))) а сейчас самое время что-то предпринять. а вы у которого хирурга были? Не Кирильчук случайно? (или как-то так)


  • 0

#602 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:07

история поучающая, но лучше чтоб такого не происходило. по поводу мази может в инете почитать? хирурги они же сама знаешь, не люди, садисты)))) а сейчас самое время что-то предпринять. а вы у которого хирурга были? Не Кирильчук случайно? (или как-то так)

 

мы были у какого-то молодого и симпатичного хирурга. а Кирильчук еще маму мою оперировал, неужто до сих пор работает...


  • 0

#603 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:23

мы были у какого-то молодого и симпатичного хирурга. а Кирильчук еще маму мою оперировал, неужто до сих пор работает...

работает и не вызывает доверия)))  поэтому решила уточнить. удачи вам в лечении, все будет хорошо.


  • 0

#604 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:30

мы были у какого-то молодого и симпатичного хирурга. а Кирильчук еще маму мою оперировал, неужто до сих пор работает...


Молодой и симпатичный - это Чернов, наверно? А еще он очень добрый))) два раза сталкивалась с ним, оба раза - самые лучшие впечатления. Поправляйтесь, все будет хорошо.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#605 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:39

Молодой и симпатичный - это Чернов, наверно? А еще он очень добрый))) два раза сталкивалась с ним, оба раза - самые лучшие впечатления. Поправляйтесь, все будет хорошо.

мне он тоже очень нравится, аккуратный, добрый. 


  • 0

#606 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:42

Оль,надо бы инфу об этих ожогах сообщить в турфирму, может на сайте отеля разместить,на форум по Египту. Прям вредительство какое-то.


  • 0

#607 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 08:59

есть, наверное. спрашивала про мази у нашего хирурга, но пока сказал зеленкой мазать, чтобы ранки зажили и в них никакая зараза не попала.

Спросите у врача про Левомеколь-мазь, она противомикробная. Мне кошка ладонь сильно поцарапала, очень болезненно заживало, т.к зарубцевавшаяся ткань тянет. а эта мазь не сушет рубцы как зеленка и чесное слово через пару дней все зажило,рубцов не осталось ( наносила на ночь - марля с мазью и бинт эластичный, чтобы не слетала)
  • 0

#608 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 10:29

Оль,надо бы инфу об этих ожогах сообщить в турфирму, может на сайте отеля разместить,на форум по Египту. Прям вредительство какое-то.

да при чем здесь турфирма и отель... это же местные "умельцы" вытворяют... вот на форум - да, и не на один лучше... и не только по Египту, вряд ли в других местах с этим лучше...


Изменено: Зеркало, 24 Апрель 2014 - 10:30

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#609 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 10:31

да при чем здесь турфирма и отель... это же местные "умельцы" вытворяют... вот на форум - да, и не на один лучше... и не только по Египту, вряд ли в других местах с этим лучше...

Агент турфирмы предупредит, предостережёт.


  • 0

#610 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 11:35

Агент турфирмы предупредит, предостережёт.

тогда это должно быть во всех турфирмах


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#611 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 11:55

тогда это должно быть во всех турфирмах

Конечно, они же сообщаются между собой. Наверняка, у них есть общая какая-то централизованная информационная платформа.(по крайней мере, мне так думается)


  • 0

#612 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 17:31

Спросите у врача про Левомеколь-мазь, она противомикробная. Мне кошка ладонь сильно поцарапала, очень болезненно заживало, т.к зарубцевавшаяся ткань тянет. а эта мазь не сушет рубцы как зеленка и чесное слово через пару дней все зажило,рубцов не осталось ( наносила на ночь - марля с мазью и бинт эластичный, чтобы не слетала)

 

спрошу, спасибо. как раз Левомеколь в больнице под бинт мазали.

у ребенка опять температура растет, чувствую, что в больницу придется возвращаться. надо же так влететь, блин. мало нога такая, так школа же еще. не аттестуют и привет второй год во втором классе.

 

насчет написания жалоб: все это в интернете уже есть, просто я вот, например, никогда с таким не сталкивалась и вообще ничего не знала про эти рисунки, потому и не интересовалась. а когда уж случилось, полезла читать, а там такой стон стоит про "спасите детей". вообще, конечно, заранее читать надо про всякие развлечения. а то потом оказывается, что у парашюта стропы могут запутаться и задушить несчастного туриста, тоже вот частое развлечение в Египте, все видели, наверное. спрос есть, как мне кажется, из-за психологии "толпы". раз половина пляжа бегает в этих "драконах" и "дельфинах", то и нормально, давай и себе такое нарисуем. а оно вон как выходит-то, что не знаешь уже, каким богам молиться и к каким врачам бечь.


  • 0

#613 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 18:10

спрошу, спасибо. как раз Левомеколь в больнице под бинт мазали.

у ребенка опять температура растет, чувствую, что в больницу придется возвращаться. надо же так влететь, блин. мало нога такая, так школа же еще. не аттестуют и привет второй год во втором классе.

Не переживай за школу. Главное - вылечиться первым делом, а там уже видно будет. Начальные классы - не такая уж там программа, чтобы не аттестовали, можно с учителями как-то договориться, всё же.

Сейчас самое главное бросить все силы на приоритетную задачу, и пусть негативные мысли про второй год улетучатся. Как говорится: "Делай, что должен, и будь, что будет".


  • 0

#614 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 18:40

Не переживай за школу. Главное - вылечиться первым делом, а там уже видно будет. Начальные классы - не такая уж там программа, чтобы не аттестовали, можно с учителями как-то договориться, всё же.

Сейчас самое главное бросить все силы на приоритетную задачу, и пусть негативные мысли про второй год улетучатся. Как говорится: "Делай, что должен, и будь, что будет".

 

ну, так-то да, сначала здоровье. даже польза есть от всего этого. старинная русская забава "все побежали, и я побежал" продемонстрирована ребенку во всей красе. просто хочется, чтобы этот кошмар наконец закончился. и желательно с минимальными потерями.


  • 0

#615 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 19:41

На левомиколь бывает сильная аллергия. Ранки вместо того, чтобы заживать начинают мокнуть и "расползаться". Просто на всякий случай. Следите за состоянием ранок.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#616 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 20:25

На левомиколь бывает сильная аллергия. Ранки вместо того, чтобы заживать начинают мокнуть и "расползаться". Просто на всякий случай. Следите за состоянием ранок.

 

ранки мокнут - это как раз наш случай. только не знаю, это реакция на Левомеколь или нет. потому что мокнуть начало еще до всех манипуляций. вот усугубиться могло. вообще, честно, я не знаю, что делать. ребенок уже весь измучился, лежит пластом и не ест ничего. завтра снова пойдем к врачу. чего тут ждать-то, если опять температура и не заживает ничего, только хуже становится.


  • 0

#617 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:01

Маравилла, может пора паниковать и бежать куда посущественней нашей детской поликлиники...Я просто сама в период детских болезней впадаю в депрессию и пока пинком не пнут плохо соображаю в нужном направлении. 


  • 0

#618 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:21

Маравилла, может пора паниковать и бежать куда посущественней нашей детской поликлиники...Я просто сама в период детских болезней впадаю в депрессию и пока пинком не пнут плохо соображаю в нужном направлении. 

 

пора, но я пока не очень соображаю, собственно, куда бежать. по идее, из поликлиники нас могут отправить в Моники, больше ничего областного в голову не приходит. платные клиники пока не рассматриваю, не очень-то я им и доверяю, можно нарваться на потерю не только денег, но и времени, пока они будут из меня деньги качать. нам нужен прям какой-то центр или институт, только вот какой... по типу: Герцена - онкология, Приорова - травматология, ортопедия, Федорова - офтальмология и т.д.. а у нас что, хирургия или ожоги...


  • 0

#619 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:38

пора, но я пока не очень соображаю, собственно, куда бежать. по идее, из поликлиники нас могут отправить в Моники, больше ничего областного в голову не приходит. платные клиники пока не рассматриваю, не очень-то я им и доверяю, можно нарваться на потерю не только денег, но и времени, пока они будут из меня деньги качать. нам нужен прям какой-то центр или институт, только вот какой... по типу: Герцена - онкология, Приорова - травматология, ортопедия, Федорова - офтальмология и т.д.. а у нас что, хирургия или ожоги...

а анализы крови что показывают?


  • 0

#620 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 00:42

Оль, может лежит пластом и не ест все-таки не от ноги?

Леша тут уже писал в теме, наш подхватил ротавирус. Майорова сказала, что сейчас он идет волной по детским учреждениям. Симптомы на 2-3 день, сутки с тошнотой и рвотой, потом слабость и температура, отсутствие аппетита еще дней на 5. Может вы в больнице вирус схватили в дополнение к своей проблеме?


  • 0

Sapienti sat


#621 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 01:03

а анализы крови что показывают?

 

последний раз кровь брали в больнице перед выпиской, была в норме, вроде. иначе не выписали бы, хотя я уже во всем сомневаюсь.

 

Наташ, я очень надеюсь, что не от ноги. у ребенка сегодня еще и горло заболело до кучи. конечно, повода для радости мало, но, честно, я бы обрадовалась любой простуде или вирусу, лишь бы не нога.

а вообще все очень плохо, правда. за день ребенок съел половину мандарина, это все.


  • 0

#622 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 01:08

Ребенку в данной ситуации однозначно показаны антибиотики и скорее всего, в инъекциях! Местно на мокнутие -- Банеоцин присыпка и Бактробан. Если и ехать -- то приемный покой Филатовской больницы-- они специализируются на детской хирургии!

Изменено: SWIFT, 25 Апрель 2014 - 01:09

  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#623 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 01:32

Ребенку в данной ситуации однозначно показаны антибиотики и скорее всего, в инъекциях! Местно на мокнутие -- Банеоцин присыпка и Бактробан. Если и ехать -- то приемный покой Филатовской больницы-- они специализируются на детской хирургии!

 

да, Филатовская это вариант, спасибо. а антибиотики ему кололи неделю в Люберцах.


  • 0

#624 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:51

Оля, сочуствую вам со всей этой ситуации и желаю поскорее выбраться из нее.
Решила написать, вдруг пригодится вам или кому то еще
Когда я не знаю, в какую сторону бежать, к какому врачу (не все платные плохие, уж точно) , в какую больницу, спрашиваю совета на каком-нибудь форуме типа Ева.ру (там и отзывы о врачах есть и на собственном опыте посоветуют, подскажут) и русмедсервер (здесь не только по деткам, а в целом о здоровье)
Выздоравливайте !
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#625 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:23

Оль, лучше сразу в ин-т Вишневского, там есть специализация по незаживающим ранам, только предварительно позвони и узнай когда и чего стОит (оно платно)

и это (не дай бог) может быть очень серьезно, поэтому не раздумывай, лучше сразу все исключить

информация, как ты понимаешь, не "с улицы"... удачи вам с Китом


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#626 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:34

Ну так, если горло, тогда это совсем похоже на орви с кишечной инфекцией. У нас все ушло в конечном итоге в насморк и кашель.

 

Чего нам врач рекомендовала:

 

1. Безмолочная диета: овсянка на воде, гречка и т.п.

2. Чай с шиповником, детские соки (никакой газировки и пр.).

3. Если совсем ничего есть не может, детские пюрешки гомогенизированные. Мы буквально спасались Бабушкиным лукошком - яблоко, яблоко+кабачок, яблоко+груша, хоть нам тоже уже и не по возрасту. Но, это единственное, что в ребенка "лезло".

4. И восстановление микрофлоры, особенно если после антибиотиков. Либо Линекс, либо Нормобакт-юниор. Мы купили Нормобакт (сухие бактерии в виде конфет), ребенок лопает с удовольствием. Линекс запихивать было значительно труднее.

 

Оль, все нормализуется. Просто одно на другое наложилось.

 

И про школу ребята правильно пишут, можно будет потом все сдать. Кому надо умного мальчишку на второй год оставлять? Тем более, причина уважительная.


  • 0

Sapienti sat


#627 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 16:08

ребята, спасибо всем за советы. не попали мы сегодня к хирургу, потому что он не принимает по понедельникам и пятницам. вообще у нас не такое уж захолустье-то, что и врача не найти. который век на дворе, нано, мать их, технологии, а хирург (Кирильчук, кстати) принимает три раза в неделю по одному часу. тот молодой, что нас до этого принимал, Михайлов, так он вообще уролог. как бы где нога, где урология. купила присыпку Банеоцин по совету SWIFT'а, сейчас будем сыпать.


  • 0

#628 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 16:48

ребята, спасибо всем за советы. не попали мы сегодня к хирургу, потому что он не принимает по понедельникам и пятницам. вообще у нас не такое уж захолустье-то, что и врача не найти. который век на дворе, нано, мать их, технологии, а хирург (Кирильчук, кстати) принимает три раза в неделю по одному часу. тот молодой, что нас до этого принимал, Михайлов, так он вообще уролог. как бы где нога, где урология. купила присыпку Банеоцин по совету SWIFT'а, сейчас будем сыпать.

слушай, ну сходите к Чернову в НТМ, прекрасный доктор. он до 17-00 работает кажется. 


  • 0

#629 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 17:10

Так и Кирильчук более доступен в НТМ,чем в гор.поликлинике.:(
  • 0

#630 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 17:29

сходим и к Чернову, и к Кирильчуку, и еще куда-нибудь. чувствую, эта песня надолго с нами. всем огромное спасибо за советы и поддержку. на нашу больницу более не надеюсь, поэтому дальнейшее лечение будет проходить не в городе (если, конечно, чего-нибудь экстренного не случится посреди ночи). где - это еще большой вопрос. в нашу больницу точно не положат, Люберцы мы уже проходили, дальше путь наш будет лежать в Москву и в самое ближайшее время.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых