Jump to content


Photo
- - - - -

Больница.


  • Please log in to reply
813 replies to this topic

#211 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 11:13

Лет 8 назад приехала в наш город.Работала недолго зам.гл.врача ДГБ, потом перешла начальником отдела здравоохранения.Серьезная, опыт работы у нее больше, чем у Смирновой.


ИМХО сказать что то серьезное про ее административную работу в ДГБ можно будет не раньше как минимум года работы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#212 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 11:21

Сразу неправду сказала, что местная. Нет, чтобы всё пояснить. Настораживает уже. Я вот тоже переехал сюда 8 лет назад. Да, я полюбил наш город, но не утверждаю, что местный.

Edited by Mar_IO, 30 October 2010 - 11:24.

  • 0

#213 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 30 October 2010 - 11:44

Сразу неправду сказала, что местная. Нет, чтобы всё пояснить.

Кому и зачем?
  • 0

#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 October 2010 - 11:48

Сразу неправду сказала, что местная.

А вы обсуждаете статью на 200ру или еще то-то? А то в статье не увидел заявления, что она "местная"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 11:56

Ieroglif, вначале сложилось такое мнение. И думаю, не только у меня. Нет, чтобы всё прояснить сразу. Умолчание для публичных фигур тоже не есть хорошо. Обсуждаем мы боьницу здесь, вообще-то. MPL тут таинственности зачем-то тут напускает. Да , еще и с агрессией. Типа, кто вы тут, чтобы вам тут что-то пояснять.

Edited by Mar_IO, 30 October 2010 - 11:58.

  • 0

#216 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 30 October 2010 - 12:18

Умолчание для публичных фигур тоже не есть хорошо.

Вы наверное путаете публичность с любознательностью ))
  • 0

#217 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 12:21

ДА я ХЗ всегда.Не пудрите нам тут...
  • 0

#218 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 30 October 2010 - 12:42

ДА я ХЗ всегда.Не пудрите нам тут...


Ну и вы нам тоже ))
  • 0

#219 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 13:08

Кому и зачем?


действительно?!, нах?! кому то чего то объяснять :) перебъетесь и все одно припретесь лечиться, ибо многим другого выбора не очень то предоставляется... вне зависимости от "сезонности" и наполнения кабинета на четвертом этаже правого крыла поликлиники

по такому принципу что ли?

Edited by Kraftwerk, 30 October 2010 - 13:10.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#220 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 13:10

У нас же теперь осталось только здравохоронение.
  • 0

#221 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 30 October 2010 - 13:21

действительно?!, нах?! кому то чего то объяснять :) перебъетесь и все одно припретесь лечиться, ибо многим другого выбора не очень то предоставляется... вне зависимости от "сезонности" и наполнения кабинета на четвертом этаже правого крыла поликлиники

по такому принципу что ли?


Любому пациенту про его болячки всё объяснят в соответствующем кабинете в зависимости от наполнения ... (далее каждый сам додумывает ))
  • 0

#222 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 13:30

Любому пациенту про его болячки всё объяснят в соответствующем кабинете в зависимости от наполнения ... (далее каждый сам додумывает ))


я это и сказал... вне зависимоти от "рулевого"
объяснят - да, скорее всего (хотя и не факт, ибо с кадрами проблема никуда не делась), полечить (что главнее) - большой вопрос (опять к тем же кадрам)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#223 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 posts

Posted 30 October 2010 - 13:44

И все-таки про качество обслуживания!
Если человек был прописан в Дзержинском,и получил полис в нем же, потом прописался в Москве,но продолжает жить в Дзержинском,почему такая агрессия со стороны медсестры травматологии?
Она первым делом ,раз пять гневно заявила,что девушка "не местная",тем самым призывая уже другого врача - травматолога отнестить к ней не должным образом!

Далее она заявила,что карта находится в надежном месте,то есть "ЕЁ" типа нет, Игорь Владимирович ее надежно спрятал,и идите и заводите другую.
Пришлось хромать вниз,потом обратно,на 3 этаж.
Когда поднялись,то в кабинете уже сидело,помимо врача,м.сестры,еще два работника поликлиники,явно чего -то ожидая - похоже свидетели-)
Наверное на тот случай,если больная не сможет самостоятельно покинуть кабинет,её "выпроводят"?-)))

Далее врач дал направление на "снимок",а уже после "снимка" свидетелей в кабинете не было,они перекочевали в коридор,и расслабились.У медсестры настрополившей всех, был "оплеванный вид".

Новый доктор посмотрел снимок,сказал не наступать на ногу,но в карточку ничего не записал.Не понятно зачем посылали за картой,может в расчете,что хромать будет долго и не успеет до окончания работы,было около 16.00.(травматолог работает с 12 до 16ч)

За три недели до этого:
После наложения гипса,больной было предложено выйти из кабинета на одной ноге. Та же медсестра трижды удивленно спросила:А почему вы не можете выйти?
Далее врач,специально громко сказал,что больную сейчас закроют в кабинете ,т.к. рабочий день уже закончился.

Для человека,находящегося в шоке от того,что просто зашел к врачу с болью в ноге,а через 20 минут,оказался с переломом и в гипсе - по сути в беспомощном состоянии,поведение мед.сестры и врача выглядело,как издевательство!

Игорь Владимирович,спрятавший надежно карточку больной,наверное забыл,что выдал ей справочку с личной печатью,датой и печатью регистратуры-)

Edited by тедди, 31 October 2010 - 05:29.

  • 0
:upl:

#224 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 14:09

тут как бы могу сказать только одно, так как не присутствовал при всех этих разборках лично:
как разговаривала больная, каким тоном? почему ее так по хамск отшили-выпроводили?
про Игоря однако ходят достаточно хорошие отзывы, нормальный, вежливый и грамотный врач... по отзывам других сталкивающихся с ним людей
????

с другой стороны, разве врач и медсестра обязаны доставлять больных до дома? они правильно поставили диагноз, правильно наложили шину-гипс... чего от них еще требуется? доставка до дома? не спорю, возможно если бы больная спокойно попросила просто помочь ей дойти до лавки в коридоре (чего бы сделал к примеру я, окажись в такой ситуации), откуда она бы спокойно вызвонила по сотовому себе в помошь родных-знакомых, никакого конфликта и не было бы

Скажу сразу, никого не защищаю и не оправдываю, мне лично это на хрен не нужно

Edited by Kraftwerk, 30 October 2010 - 14:12.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#225 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 14:12

Мою карточку и карточку жены по тарому месту жительства ваще изничтожили. В отместку за переезд. Во как у нас!
  • 0

#226 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 14:15

Мою карточку и карточку жены по тарому месту жительства ваще изничтожили. В отместку за переезд. Во как у нас!


да ладно тебе, кому это нужно тебе мстить, это слишком сложное телодвижение :) просто скорее всего банально потеряли или выкинули за давностью
сколько лет ты там не был то? это ж была не ведомственная, а обычная больница, где ты становишься никому не нужным только переступив порог на улицу

ты ж знаешь поговорку: Уход врача важен для больного, чем дальше уходит врач, тем лучше больному.

Edited by Kraftwerk, 30 October 2010 - 14:19.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#227 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 October 2010 - 14:21

Kraftwerk, ну у нас там личное отношение , в данном случае, регистраторши есть. Это уже не требует доказательств.
  • 0

#228 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 posts

Posted 30 October 2010 - 14:36

Kraftwerk,
Когда случился перелом,лавки с костылями ,еще не было!
Больная пришла одна!И попросила выдать ей костыли на ЛЮБЫХ условиях-)
Покинуть кабинет она могла или на костылях,или коляске,или ползком по-пластунски или сняв гипс,что и попыталась сделать,потому,что другого способа не было-)
Она и так сказала,что одна и не ожидала,что окажется в гипсе.
Непонятно,почему мед.сестра с неподдельным удивлением,вызывающе заявила,что не понимает,почему больная не может выйти на одной ноге-)
Если доктор поставил правильный диагноз,то зачем прятать карточку.?
Каким тоном может разговаривать человек,оказавшись в беспомощном положении?

Прочтите пост №167

Возникает ощущение,что НЕ понимание медсестры и врача ,связано с отсутствием "таксы",на наложение гипса,подвоз на инвалидной коляске до выхода,и.т.д... ну так введите "ЕЁ"-)
Вот только что делать тем,кто не осилит "таксу",лечить перелом без гипса,или...???

Edited by тедди, 01 November 2010 - 17:30.

  • 0
:upl:

#229 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 October 2010 - 20:21

Возникает ощущение,что НЕ понимание медсестры и врача ,связано с отсутствием "таксы",на наложение гипса,подвоз на инвалидной коляске до выхода,и.т.д... ну так введите "ЕЁ"-)
Вот только что делать тем,кто не осилит "таксу",лечить прелом без гипса,или...???

а вот это уже вопрос по большому счету к главному врачу... почему такое раздолбайство в организации процесса лечения в подотчетной ему поликлинике-больнице, почему у кабинета ТРАВМЫ нету лавок, нету колясок и т.п. установка киоска по продаже всякого интересного точно не решает эту проблему, мне не стельки ортопедические нужны, а лавочка и коляска
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#230 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 31 October 2010 - 00:56

В похожей ситуации (в той же поликлинике) мне врач вызвал скорую.
Пустячок, а приятно:dance2:
  • 0

#231 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 posts

Posted 31 October 2010 - 05:18

В похожей ситуации (в той же поликлинике) мне врач вызвал скорую.
Пустячок, а приятно


Цена вопроса?-)))

почему у кабинета ТРАВМЫ нету лавок, нету колясок и т.п.


После звонка в службу спасения,и беседы представителя с врачом,коляска нашлась мгновенно,и больная была перевезена до транспортного средства.

Мы за вознаграждение врача по результатам лечения,но после такого наглого издевательства,уже и не хочется...
Получается ,что больной должен оплачивать ,буквально каждое прикосновение врача и мед. сестры,в процессе лечения,в независимости от результата!

К стати о лечении- перелом не срастается,и не известно,сколько раз еще придется посетить врача,сделать снимок,и.т.д. так за что же платить???

Edited by тедди, 01 November 2010 - 08:29.

  • 0
:upl:

#232 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 01 November 2010 - 01:23

так никто ничего не знает про нового глав.врача?


По местному ТВ в передаче "Эхо недели" рассказали, что Ефанова приехала в наш город в 2005г. из Магадана.По специальности -врач терапевт, училась вроде в Питере.
  • 0

#233 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 01 November 2010 - 12:51

Так, все-таки, где и когда она сказала, что она местная?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#234 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 01 November 2010 - 12:59

В посте №216 , по-моему, был дан исчерпывающий ответ.
  • 0

#235 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 01 November 2010 - 14:00

По местному ТВ в передаче "Эхо недели" рассказали, что Ефанова приехала в наш город в 2005г. из Магадана.По специальности -врач терапевт, училась вроде в Питере.


Что ж радио не уточнило место рождения и прописку, а также наличие или отсутствие родственников зарубежом?
  • 0

#236 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 01 November 2010 - 16:29

Что ж радио не уточнило место рождения и прописку, а также наличие или отсутствие родственников зарубежом?


Это вопрос к местным СМИ. Хотя было интервью с депутатом Смирновой на эту тему (назначение Ефановой на должность гл.врача), и Смирнова рассказала, что у Ольги Юрьевны хорошая семья. И что в этом плохого? Очень важно, местный человек или вчера появился, тем более для работы врачом.При лечении необходимо учитывать особенности местной экологии.А особенности местной экологической обстановки (вода, воздух) надо почувствовать на своей шкуре.
  • 0

#237 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 01 November 2010 - 17:50

Это вопрос к местным СМИ. Хотя было интервью с депутатом Смирновой на эту тему (назначение Ефановой на должность гл.врача), и Смирнова рассказала, что у Ольги Юрьевны хорошая семья. И что в этом плохого? Очень важно, местный человек или вчера появился, тем более для работы врачом.При лечении необходимо учитывать особенности местной экологии.А особенности местной экологической обстановки (вода, воздух) надо почувствовать на своей шкуре.


Ну так местные СМИ таки выяснили местная она или нет? В смысле не экология... А если не местная, то нужно проходить курсы адаптации к местной экологии?
  • 0

#238 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 01 November 2010 - 17:52

MPL, да, сначала нужно выжить здесь. Чтоб право иметь...
  • 0

#239 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 01 November 2010 - 17:56

Про то что она местная, не говорилось ею,сказала только что жительница города...
её интервью..http://dvestiru.ru/n...2010-10-29-1505
  • 0

#240 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 01 November 2010 - 17:57

Это вы про экологию или местное общество?
  • 0

#241 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 01 November 2010 - 18:31

Ну так местные СМИ таки выяснили местная она или нет? В смысле не экология... А если не местная, то нужно проходить курсы адаптации к местной экологии?


Вы же ВСЁ знаете,даже "чья" эта тема,Зачем Вам это? Любознательность?
  • 0

#242 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 01 November 2010 - 19:01

Вы же ВСЁ знаете,даже "чья" эта тема,Зачем Вам это? Любознательность?


Каждый больной - загадка для врача ))
  • 0

#243 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 01 November 2010 - 19:13

Каждый больной - загадка для врача ))


Так это про врача...


P.S.Значит Ваша любознательность загадка для врача?

Edited by Niksik, 01 November 2010 - 19:15.

  • 0

#244 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 01 November 2010 - 19:21

Так это про врача...


P.S.Значит Ваша любознательность загадка для врача?


Я рад, что ваши фантазии не блещут... Будет проще достичь ремисcии.

Edited by MPL, 01 November 2010 - 19:26.

  • 0

#245 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 01 November 2010 - 19:24

Я рад, что ваши фантазии не блещут... Будет проще достичь ремисии.


Хоть какая то радость у Вас...все меньше загадок для врача.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users