Перейти к содержимому


- - - - -

Дзержинские СМИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#71 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 18:59

об агитационном чтении: на сколько я понимаю, не всем обламывается счастье получать местную прессу (мне например ДГ один раз только пинесли, как раз перед убийством). Наверняка и с предвыборными газетами будет также. Отсюда предложение: создаём библиотечку избирателя, обмениваемся, обсуждаем. Опять-же, Барабашка, Надежда - будет повод встретиться :-)
  • 0

#72 Guest_Барабашка_*

Guest_Барабашка_*
  • Guests

Опубликовано 15 Май 2006 - 21:29

Так продолжим публичные чтения или нет? Как думаешь? Сейчас начнется агитация, и нам всем будет, что почитать.

Конечно продолжим...Плюс к уже имеющимся сейчас информационным источникам, вскорости еще агитационные листки прибавятся...которые будут сопровождаться такими фанфарами :bubu: ....что без вольного перевода не обойтись...
Надеюсь, господа агитаторы сейчас нас читают и заранее представляют, что их ждет....Возможно, процент агитационных глупостей будет ниже традиционного....:hul:

2HJK а встретится можно и без повода :alc: Было бы желание ))))
  • 0

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:48

Lerone удалила свой пост, но часть его осталась в моем - все цитаты из ее удаленного поста.

Извините, но какого фига на первом курсе лезть в действующие журналисты? К славе примазаться захотелось? Денежек срубить нахаляву?

Вы вообще ничего не знаете!

Ну, почему сразу ничего? У фамилию Вершинина мы знаем. Все. Ну, кроме Вас разумеется...

Я единственное, чего не знаю, кто финансирует Вашу газету...

Можно вас процитировать с небольшим отступлением?

ЗАКРОЙТЕ "Дзержинскую Газету"!!!!! Я НЕ МОГУ ЭТО ГОВНО ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ!


Красным мое отступление от Вашего поста.

Спасибо.

В следующий раз, когда начнете писать - подумайте два раза, не рано ли вам лезть в большой спорт, точнее журналистику.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 16 Май 2006 - 14:01

Я сама решу куда мне лезть, ок? А вы только и можете сидеть на форуме и обливать говном человека.
  • 0

#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 14:33

Я сама решу куда мне лезть, ок? А вы только и можете сидеть на форуме и обливать говном человека.


Пойми одну простую вещь - тебя здесь никто говном обливать не собирался. Ты решила куда тебе лезть, это твое право, ТВОЙ выбор!
Ты его сделала и сейчас пожинаешь плоды своего выбора и должна понимать, что сейчас тебя критикуют именно за то, что ТЫ СДЕЛАЛА!

Мы здесь собрались чтобы общаться, делиться мнениями и обсуждать жизнь города и его окрестностей.
Не было ни у кого из нас намерения - вот придет Lenore и мы ее подсидим на чем-нибудь. Все было наоборот - пришла к жителям города "ДГ" и все начали плеваться.

Предложение всем!
Давайте переведем разговор из ругательной плоскости в конструктивно-обсуждательную...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 14:39

Я сама решу куда мне лезть, ок? А вы только и можете сидеть на форуме и обливать говном человека.


Простите, но Вас, как человека, никто ничем не поливал. Я лично Вас вообще не знаю. Возможно, Вы чудная девочка, очень может быть, что Вы прекрасно поете или вышиваете крестиком, но писать Вы не умеете.
А агрессивная реакция на критику типична для графоманов.
  • 0

#77 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:10

Анекдот вспомнил
-Девушка, вы танцуете?
-Танцую, пою, стихи декламирую..
-Ты че плетешь?!
-Плету, вяжу, крестиком вышиваю
  • 0

#78 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:34

Сегодня должен выйти очередной номер "ДГ", таки мы наконец узнаем, кто "ползуче захватил платежи горожан за квартплату". Посмеемся...
  • 0

#79 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:38

Сегодня должен выйти очередной номер "ДГ", таки мы наконец узнаем, кто "ползуче захватил платежи горожан за квартплату". Посмеемся...


... дай почитать !
  • 0

#80 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:54

Дальше автор текста сообщает изумленным читателям, что на празднике исполнялась загадочная песня «Вальс при фронтовом». Слабо угадать, что означает это загадочное название? Видать, это излюбленный шлягер г-на Ершинина и Ебальченко…

[падает, как бы пораженный громом]
вы чего, правда, что-ли? Не шутите?
Я правильно понимаю, что речь идет о вальсе Матвея Исааковича Блантера на стихи Михаила Васильевича Исаковского "В лесу прифронтовом"?
  • 0
Буду краток.

#81 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:56

[падает, как бы пораженный громом]
вы чего, правда, что-ли? Не шутите?
Я правильно понимаю, что речь идет о вальсе Матвея Исааковича Блантера на стихи Михаила Васильевича Исаковского "В лесу прифронтовом"?


Вы меня спрашиваете? Я не знаю, я могу только предполагать, как и Вы. Встретите Lenor - спросите, что она имела ввиду. Она автор.
  • 0

#82 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 16:59

Может у Lenor клава старая?
  • 0

#83 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 17:28

Может у Lenor клава старая?


Ага. И стрелка тикает, в ритме вальса... при фронтовом...
  • 0

#84 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 22:46

[Бьется головой об стену]
почему, ну почему мне никогда не приносят эту газету!!!!
Приходится же верить на слово!
  • 0
Буду краток.

#85 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:31

Ну чего ты гонишь? №12 "ДГ" я раздобыл на столике, в твоём подъезде, где рекламу складывают. Внимательнее надо ;)

#86 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:21

[Бьется головой об стену]
почему, ну почему мне никогда не приносят эту газету!!!!
Приходится же верить на слово!


Верить на слово нельзя никому. Мне - можно. :)

А кстати, в Вашем подъезде на столике № 13 "ДГ" еще не появился? Это ж такая ценность!
  • 0

#87 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:27

Надежда, я пока только учусь , и это надо понимать. Первый блин комом....А дальше посмотрим...
  • 0

#88 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:34

Надежда, я пока только учусь , и это надо понимать. Первый блин комом....А дальше посмотрим...


Девушка, если человек, напрочь лишенный слуха и голоса, учится петь, и по этой причине орет, как мартовский кот, не есть святая обязанность каждого честного человека указать "певцу" на тщетность его попыток?

Вы в своем "коме" ухитрились налепить столько стилистических, орфографических и логических ошибок, сколько, пожалуй, и десятилетнему ребенку не под силу.

Это профнепригодность, а не неопытность.

А Вы на каком курсе, кстати (или в каком классе...)?
  • 0

#89 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:37

']Ну чего ты гонишь? №12 "ДГ" я раздобыл на столике, в твоём подъезде, где рекламу складывают. Внимательнее надо ;)

ничо я не гоню!
я там газеты беру исключительно с одной целью-пна коврики стелить и в багажник, если мусор вывожу какой...Я ж их не читаю при этом!
  • 0
Буду краток.

#90 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:39

Вы в своем "коме" ухитрились налепить столько стилистических, орфографических и логических ошибок, сколько, пожалуй, и десятилетнему ребенку не под силу.

я вот не знаю, как внутри газеты все устроено.
Но как-то мне думалось, что за писаниной автора еще ж должен редактор понаблюдать, и все такое. Что же, в ДГ нет редактора?
Я уж не говорю про цензора :-)
  • 0
Буду краток.

#91 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:47

я вот не знаю, как внутри газеты все устроено.
Но как-то мне думалось, что за писаниной автора еще ж должен редактор понаблюдать, и все такое. Что же, в ДГ нет редактора?
Я уж не говорю про цензора :-)


Главный редактор там как раз есть (по крайней мере, там указана его фамилия), но, видимо, он такой "талант", как и Lenor. А может, она, Lenor эта, в "ДГ" едина в двух лицах - сама пишет, сама редактирует...:crazy:

Вот вопрос: почему люди легко соглашаются с тем, что они не способны танцевать в балете, но страшно обижаются, когда им говорят, что они не способны писать?
  • 0

#92 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:51

Надежда, я пока только учусь , и это надо понимать. Первый блин комом....А дальше посмотрим...

я себе так и представляю

хмурое утро, серые больничные стены, легкая тошнота, приторный сладковатый вкус во рту, болит голова, и все кружится. Периодически окружающее пространство сжимается до безумно яркой белой точки, а то вдруг-темнота.
Память постепенно возвращается, начинают оживать полуобразы-полувидения, реальность мягко вступает в физический контакт с телом.
Наркоз постепенно отходит, в теле странная легкость.

Аппендицит, приступ, добрые глаза молодого симпатичного хирурга, анстезиолог, капельница, провал.
Ну, раз жив, значит все прошло успешно.
Глаз начинает замечать, что твое тело, ладное и стройное, почему-то окутано кучей проводов, облеплено датчиками, во все возможные отверстия вставлены трубки, катетеры и капельницы.
Ладно, потом разберемся, а сейчас-спать.

При выписке ощущаешь себя киборгом, потому что в одной руке чемоданчик с искусственной почкой, в другой-с искусственной печенью.
Сзади на специальном ремне тянется тележка с аккумуляторами.
Молодой, симпатичный хирург, выкатив глаза, орет:
- А что я? Я только на первом курсе! Да, я знаю, как выглядит аппендецит! Я его в учебнике видел! На картинке!
А у тебя не так все, и вообще, какие претензии? Меня сюда знаешь, как звали? Я ж забесплатно, денег с тебя не прошу! Какие претензии-не понимаю.
  • 0
Буду краток.

#93 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 10:58

NIKO, может быть, мы, наивные, просто ничего не поняли, и "дг" была задумана, как юмористическая газета, а Lenor просто работает в замечательном жанре "нарочно не придумаешь"? Такой самородок :)
  • 0

#94 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 11:01

скорее-молодость всему виной:-)

Это я к чему все.
Кто-то думает, что он все знает и все умеет.
А кто-то, в процессе написания статьи, обязательно уточнит, как именно называется вальс, название которого ты хочешь привести в статье.
Я лично-за второй вариант.
  • 0
Буду краток.

#95 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 11:09

скорее-молодость всему виной:-)


Молодости свойственны другие болезни - многословие, склонность с употреблению сложносочиненных предложений, самолюбование. Эти болеют люди, которые чувствуют русский язык и, впринципе, способны писать.

Здесь же совершенно другой набор симптомов - бедный лексикон, элементарное непонимание, какие слова сочетаются между собой, а какие - нет, употребление слов без учета их значения и эмоциональной окраски, примитивное мышление самого автора, и, как следствие, неспособность выстроить связный рассказ о событии. Да еще к тому же - фантастическая невнимательность и незнание истории. Это не лечится.

Честно говоря, ежели автор пишет название песни "Вальс при фронтовом", и его ничего не настораживает - это уже не автор...
Жаль, Lenor не объянила, что, по ее мнению, означает это название :)
  • 0

#96 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 11:11

ну не знаю.
на всякий случай-соглашусь.
А чего, всему этому учат?
Я где-то, недавно совсем, прочитал, что важное для журналиста-уметь добывать и работать с информацией.
А стилистику и прочее поправит редактор:-)
  • 0
Буду краток.

#97 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 11:19

ну не знаю.
на всякий случай-соглашусь.
А чего, всему этому учат?
Я где-то, недавно совсем, прочитал, что важное для журналиста-уметь добывать и работать с информацией.
А стилистику и прочее поправит редактор:-)


Увы. По Москве из редакции в редакцию толпами ходят девочки и мальчики, которых именно так и учили. А такие вот мерзкие редакторы, как я, гоняют их поганой метлой, потому что никому не хочется переписывать их тексты, ибо нет работы противнее. На фиг нужен журналист, тексты которого нуждаются в переводе на русский?
Научить этому невозможно, чувство языка, как абсолютный слух или способность к рисованию - либо оно есть, либо его нет.
  • 0

#98 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:01

да бросьте вы на человека нападать! чтобы отучиться пИсать, надо сперва начать пИсать. все через это прошли. а чтобы научиться писАть, надо начать писАть. вот человек и начал. научится и заткнет вас всех за пояс :)

и по поводу наличия отсутствия слуха и голоса: у Баха не было ни того, ни другого. выводы делать только вам.
  • 0

#99 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:07

у Баха не было ни того, ни другого. выводы делать только вам.


Это ты хватил. Я, конечно, не была знакома с Бахом так близко... Однако сочинять музыку при отсутствии слуха - дело практически невозможное.

А девочка Lenor бездарная и глупенькая, что поделать. Это даже хорошо для девочки, если она хорошенькая.
  • 0

#100 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:14

Это ты хватил. Я, конечно, не была знакома с Бахом так близко... Однако сочинять музыку при отсутствии слуха - дело практически невозможное.

А девочка Lenor бездарная и глупенькая, что поделать. Это даже хорошо для девочки, если она хорошенькая.

Бах действительно был глухой, так уж получилось.

а глупость и бездарность - дело поправимое. не стоит делать превентивных выводов. еще раз повторяю: неизвестно, кем она станет.
  • 0

#101 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:22

Бах - глухой? Приведите источник информации.
  • 0

#102 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 15:37

Бах действительно был глухой, так уж получилось


Бах, значит, был глухой. Но тщательно это скрывал, он только тебе лично об этом рассказал по пьяни...

Это Бетховен был глухой. Но в данном случае - глухота и отсутствие музыкального слуха - разные вещи.
  • 0

#103 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:16

[валяется]
блин, ну граждане, ну как же так можно-то...
Путать глухоту и музыкальный слух, Баха и Бетховена...
Ну весь интернет же под рукой, ну что стоит набрать и, ну не проверить, но , хотя бы, уточнить?
Хорошо, что не все в газеты пишут...
ну и так, для справки: Бетховен получил хорошее музыкальное образование. А оглох он к тридцати годам.
Вот что пишет В. Б. Брайнин:

Немузыкантам часто трудно понять, как мог сочинять музыку глухой Бетховен. Дело в том, что Бетховен был глух только к внешним источникам звуков, но те звуки, которое производило его воображение, были слышны ему куда отчётливее, чем многим из нас реальные звуки. Вам это кажется, возможно, мистикой. Что ж, Вы не одиноки. Мне доводилось слышать от профессора музыкальной психологии в одной из немецких консерваторий поразившее меня сообщение о том, что «так называемый внутренний слух – фикция». Что хотел сказать профессор, мне до сих пор непонятно, поскольку внутренний слух несомненно есть. Это, как говорится, медицинский факт. Не только опыт Бетховена и других оглохших композиторов (Бедржих Смeтана, Габриель Форе) свидетельствует о реальности внутреннего слуха, но и опыт многих музыкантов, в том числе и лично мой. Я точно знаю, что внутренний слух – не фикция. И развитие его – не привилегия избранных. В моей педагогической практике внутренний слух в той или иной степени появлялся у всех учеников без исключения.

Пламенный, как говорится, привет.

Сорри за оффтоп.
  • 0
Буду краток.

#104 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:24

Бах, значит, был глухой. Но тщательно это скрывал, он только тебе лично об этом рассказал по пьяни...

Это Бетховен был глухой. Но в данном случае - глухота и отсутствие музыкального слуха - разные вещи.

ну, пардон, оговорился... :)

[валяется]
блин, ну граждане, ну как же так можно-то...
Путать глухоту и музыкальный слух, Баха и Бетховена...
Ну весь интернет же под рукой, ну что стоит набрать и, ну не проверить, но , хотя бы, уточнить?
Хорошо, что не все в газеты пишут...

а как может быть слух в любом его проявлении у глухого человека? и потом, не ошибается тот, кто ничего не делает ;)
  • 0

#105 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 16:31

а как может быть слух в любом его проявлении у глухого человека? и потом, не ошибается тот, кто ничего не делает ;)



Музыкальный слух - может. Композитор музыку сочиняет, она, грубо говоря, не снаружи композитора, а у него внутри.

Иногда лучше ничего не делать, чем делать то, чего не можешь и постоянно ошибаться...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых