Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Психология на каждый день


  • Закрыто Тема закрыта
166 ответов в теме

#141 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 04 Август 2009 - 19:41

Опубликованное фото

Заблуждение № 1
ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ, НЕ НУЖНО СТРАДАНИЕ
Это заблуждение самое массовое. Так сказать, всенародный миф. Отношения «человек — проблема» рассматриваются как «человек — жертва проблемы».
Существуют целые направления в психологии, которые утверждают, что человек попадает в проблемы, потому что у него внутри есть какие-то заморочки (заблуждения, комплексы, страхи, неуверенность и т. д.). И как только человек избавится от своих заморочек, житейские проблемы рассосутся сами собой.
При таком подходе получается, что человек уже не «жертва проблемы», а «жертва самого себя»: своих комплексов, своих заблуждений, своих страхов. Он хочет от них избавиться, а это трудно.
Тогда задача человека — просто обзавестись арсеналом средств и способов, помогающих ему с этими проблемами бороться. При этом подразумевается, что от проблем надо избавляться, потому что они нам невыгодны.
Позвольте не согласиться с этим. Если в этом мире что-то существует, значит, в этом есть какая-то потребность. Это кому-то нужно! Во Вселенной нет ничего принципиально лишнего. Если до сих пор, при наличии огромного числа разных методик на тему обретения успеха и счастья, в мире так много одиноких, страдающих, скучающих и просто недовольных жизнью людей, то им это нужно! А некоторым, с позволения сказать, просто необходимо.
Человеку необходимо испытывать всю гамму эмоций, в том числе и отрицательных. Ибо только это и создает ощущение остроты жизни, да и ощущение жизни вообще. И это вовсе не плохо! Просто большую часть своих ресурсов человек тратит, как это ни странно, на создание проблем. Себе и окружающим. Причем он делает это плодотворно и изобретательно.
При этом он твердо убежден, что НИЧЕГО ТАКОГО он не делает. А на самом деле он делает ВСЕ, чтобы эти проблемы появились!
Большая часть вещей, которые мы делаем в своей жизни, не только бесполезна, но и вредна. Это способ мышления неудачника, который плодотворно создает проблемы, потому что, кроме них, он ничего создать не в состоянии.
Мышление многих людей не в состоянии создать ничего, кроме проблем.
Правда:человеку нужно много чего, и проблемы в том числе. Страдание является потребностью большинства людей.

Заблуждение № 2
ЧЕЛОВЕК САМ ПО СЕБЕ ХОРОШИЙ, ПРОБЛЕМЫ ПРИХОДЯТ ИЗВНЕ
Принято считать, что нормальный человек в общем-то никому зла не желает, и себе в том числе. Но жизнь — штука тяжелая и постоянно подкидывает ему разные фокусы и неприятности, которые ему вовсе не нужны. Особо продвинутые называют это «испытаниями» и «проверками». А человек мужественно их преодолевает или просто рефлексирует. То есть ноет и жалуется окружающим на свалившиеся на него беды.
Стандартная оценка такой ситуации: человек изначально хорош, а зло приходит откуда-то из окружающего мира.
Позвольте и с этим не согласиться; Так называемое «зло» приходит не извне, а создается внутри. А потом просто вытаскивается на свет божий. Человек является не жертвой обстоятельств, а творческим их создателем. В том числе и создателем проблем.
Вот простой пример. Женщина говорит: «У меня не сложились отношения с мужем. Мне не повезло». Спрашивается: они, эти отношения, складывались где-то там, без ее участия? Кто их складывал? И где она была все это время?
Или: «У меня не сбылась заветная мечта». А она, эта мечта, знает вообще, что она должна была сбыться? Она что, должна сбыться сама по себе, без вашего участия? И что вы делали, когда она там себе не сбывалась?
И даже такой, казалось бы, фатальный случай. «Мне на голову кирпич упал. Это что, тоже я создал?»
ДА! Вы не задумывались, почему кирпич упал на голову именно вам, а не кому-то другому? Голов ведь семь миллиардов, а под кирпич подставилась именно ваша. Может быть, не стоило шататься в таких местах, где кирпичи с крыш падают? Или, если они иногда там падают, стоило хоть изредка поглядывать вверх?
Правда:человек на 90 % является причиной всего происходящего с ним, в том числе и проблем. При ближайшем рассмотрении остальные 10 % проблем обычно имеют тот же источник. А если он это создает, значит, ему это надо!

Заблуждение № 3
ВО МНОГИХ СИТУАЦИЯХ ПЕРЕЖИВАНИЯ И СТРАДАНИЯ НЕИЗБЕЖНЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ
Действительно, бывают такие ситуации, когда просто невозможно оставаться спокойным. Просто невозможно не переживать и не страдать. Ты и хотел бы смотреть на вещи проще, но ты же не камень, ты человек!
Позвольте и с этим не согласиться.
Так называемое душевное страдание (переживание, негативная эмоция) добровольно создано человеком.
«Позвольте, — скажет уважаемый читатель, —вы хотите сказать, что человек сам решает страдать, когда можно не страдать?»
Именно так. Поясним, что мы имеем в виду, когда говорим, что страдает человек абсолютно добровольно. Давайте посмотрим, как это получается.

Мы живем в мире событий, фактов, обстоятельств, ситуаций. Сами по себе они не могут быть ни хорошими, ни плохими. Они просто есть, просто происходят.
?
Появляется человек. Он оценивает то, с чем он соприкасается. И тут же рождает точку зрения. А точка зрения — это отношение к тому, что происходит.
?
С этого момента то, с чем соприкоснулся человек, все равно не становится хорошим или плохим (красивым или уродливым). Просто с этого момента человек начинает считать это таковым.
?
С этого момента поступки и реакции человека, отношение к тому, что происходит, строятся только на основе его точки зрения.
Точка зрения зависит от точки сиденияЛех Валенса
Вот несколько примеров.
• Идет дождь. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот появляется человек без зонта. Для него это плохо. Появился тот, кто оценивает дождь с собственных позиций.
• Родился человек. Это хорошо или плохо? Это НИКАК. Но вот возьмем маму этого новорожденного человека. Для нее это хорошо. Есть тот, кто оценивает.
• Умер человек. Это хорошо или плохо? Это ФАКТ, реальность. Но для родственников это плохо. Или хорошо — в зависимости от того, каким он был человеком, как он поделил наследство и т. д. Есть те, кто оценивает.

Без нашей оценки все, что происходит в этом мире, само по себе не имеет никакого значения.
Это ни хорошо, ни плохо.
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.Дон Аминадо
ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ни хорошо, ни плохо — Событие, обстоятельство, положение дел и т. д.
НАШЕ ВИДЕНИЕ того, что происходит — Оценка, мнение, восприятие и т. д.
НАША РЕАКЦИЯ на то, что происходит — Состояние, настроение, поступки, выводы, действия и т. д.

Однако эта таблица далека от правды. А именно: она не учитывает самого главного.
НА САМОМ ДЕЛЕ:

ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ни хорошо, ни плохо — В моей жизни происходит какое-то событие, возникает ситуация
Я ВЫБИРАЮ, КАК МНЕ ВИДЕТЬ то, что происходит — Я выбираю свою оценку факта, сам(а) формирую мнение, восприятие этого факта, решаю, что это для меня такое
Я СОЗДАЮ СВОЮ РЕАКЦИЮ на то, что происходит — Я строю свое отношение, создаю свое настроение, сам делаю выводы и совершаю поступки

• Сначала Я СОПРИКАСАЮСЬ С ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ.
• Я сразу решаю, КАКОВА МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ.
• На основе этого отношения Я РЕШАЮ, КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЭТО.
• На основе этого Я РЕШАЮ, КАКОВЫ БУДУТ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ПОСТУПКИ.
• Этим я предопределяю РЕЗУЛЬТАТЫ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ.

Вы можете возразить, что здесь нет никакой свободы. Что иногда в жизни происходит такое, что нельзя не расстроиться. В таком случае это тоже всего лишь ваша точка зрения. И она такова: Я БЕСПОМОЩЕН. Я НЕ МОГУ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ.
Расстроиться, кстати, это не худшее, что с вами может произойти. Но вот почему вы выбрали именно эту точку зрения? В том, как вы видите и оцениваете вашу жизнь, у вас бесчисленное множество вариантов!
Например, есть какой-то факт. Вот как вы можете оценить его для себя.

Ужас какой! | Конец света! | Геморрой! | Проблема! | Вот сюрприз!
?
<-Что-то происходит->
?
Как интересно! | Вот задача! | Теперь моя цель… | Прикол! | Есть возможность…

Учитывая глупость большинства людей, распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
Бертран Рассел
Между событием и нашей реакцией есть момент, когда мы решаем: как видеть то, что происходит.
А то, что мы не берем на себя ответственность за этот момент, — это уже другая песня. А зачем вообще брать на себя ответственность? Чуть позже мы поговорим о том, чтоее по возможности лучше вообще не брать, если вы хотите испортить себе жизнь.
Как вы уже поняли из вышеприведенной схемы, человек выбирает расстраиваться, огорчаться, убиваться и горевать совершенно добровольно.
Итак, правда: страдания, переживания и затяжные депрессивные состояния — это ваше, так сказать, творчество.Что такое «проблема»?
Из всего этого логично и неизбежно вытекает один вывод.
Люди часто в своей речи используют слово «проблема». И под этим они подразумевают обычно:
• некое стечение обстоятельств, положение дел, которое является крайне затруднительным,
• либо оно доставляет душевные страдания,
• в этих обстоятельствах человек не может получить то, что хотел бы (или у человека отбирается то, что хотелось бы иметь).
И почти во всех случаях имеет место формула «Я — жертва моей проблемы» или «Моя проблема мучает меня».

..................................
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#142 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 22:20

Опубликованное фото


А вот ещё.. :) с тем же авторством.

Недавно я получила в свой адрес комплимент. И это был лучший комплимент в моей жизни. Один мужчина сказал мне: «Ты – особенная». Я спросила его: «Чем же это я такая особенная?» - мы, женщины, любим подробности, ведь в них вся соль, согласитесь. Он помолчал, а потом, понизив голос, будто доверяя мне великую тайну, произнес: «Понимаешь… Ты – ЖЕНЩИНА». И слово «женщина» прозвучало так, что мурашки побежали.

Гениально! Главное - это выбрать подходящий тембр и пообещать звезду.
Жаль, не все Свияш. У некоторых из-за таких "откровений" случаются истерики, выражающиеся в неоднократных попытках записать тебя на приём к местному психиатру.


Опубликованное фото
  • 0

#143 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 23:46

И почти во всех случаях имеет место формула «Я — жертва моей проблемы» или «Моя проблема мучает меня».



В некоторые головы мысли приходят умирать...

Листья падали, падали, падали,
И никто им не мог помешать.
От гниющих листков, как от падали,
Тяжело становилось дышать.

Люди делятся на:
1. тех, кто устроился в этой жизни
2. тех, кого эта жизнь устроила


Чтобы уметь быть злым, надобно выучиться быть добрым; иначе будешь просто
гадким.

Василий Осипович Ключевский. историк.

Изменено: violleta, 05 Август 2009 - 08:45

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#144 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 01:52

"Мысль изречённая есть ложь"


Вот и я подготовился. Набрал попкорна:

Опубликованное фото


(Какое кино, такой попкорн.)
  • 0

#145 Пилот

Пилот

    Заблокирован

  • Banned
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 03:33

aksakal,
Вы зациклены на бесплодных мудрствованиях ! Физическая нагрузка поможет вам избавиться от навязчивого состояния ! Срочно в тренажерный зал !!!

Изменено: Пилот, 05 Август 2009 - 08:03

  • 0

#146 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Август 2009 - 11:46

aksakal,
Вы зациклены на бесплодных мудрствованиях ! Физическая нагрузка поможет вам избавиться от навязчивого состояния ! Срочно в тренажерный зал !!!


Не поверите - хожу но просто для здоровья :bayan2:

Вы хотите поговорит о том что Вас волнует сейчас -о навязчивых состояниях, навязчивом бреде, навязчивых раздражителях, тенденциях, блондинках наконец ???


violleta, - EVALINE - 18 блокировка и 20 го появляется Пилот, .....

Неужели так много свежих идей, что для их выражения одного аккаунта мало ???

Изменено: aksakal, 05 Август 2009 - 12:34

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#147 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 14:35

Пилоту и иже с н[-им, -ей] , о тайнах мужской души
И нужно помнить о том самом одном шаге...

Изменено: Mar_IO, 05 Август 2009 - 14:42

  • 0

#148 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 22:04

Достойные мужчины становятся депутатами,пилотами,священнослужителями , предпринимателями..:bis:,а не достойные считают их деньги....:bur2:а еще менее достойные ,поддакивают не достойным и заигрывают, извращенным способом с женщинами ,явно не своего круга...:out:

Изменено: violleta, 06 Август 2009 - 02:30

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#149 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Август 2009 - 07:01

Пилоту и иже с н[-им, -ей]


Кстати - Если человеку вообщем то нечем похвастаться в этой жизни - то он старательно пытается "гордится умом, душевными качествами и хорошим вкусом...", а отсутствие нормального круга общения списывать на якобы недостойное окружение :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#150 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 10:05

Я констатирую успешность небольшого психологического этюда. Несколько провокационным получился пост №147, но ведь он позволил разграничить некие круги. Свои и не свои. Вот есть те, кто стал "депутатами,пилотами,священнослужителями , предпринимателями", а я вот не стал. Да, не скрою, с горечью и недоумением оцениваю масштабы коррупции, ессно, считая неправедные деньги. Если интерпретировать картинку с обложкой как заигрывание, то это уже известный диагноз.
  • 0

#151 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Август 2009 - 10:15

Если интерпретировать картинку с обложкой как заигрывание, то это уже известный диагноз.


Ты про это ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#152 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 12:35

Не могу судить. Не было меня в том баре. Но диагноз не зависит от степени визуализации.
  • 0

#153 Пилот

Пилот

    Заблокирован

  • Banned
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 10:47

Пилоту и иже с н[-им, -ей] , о тайнах мужской души
И нужно помнить о том самом одном шаге...


Если на форуме не один "Пилот" , то почему мне удалось зарегистрировать такой ник !

.. именно помнить : кто ты и откуда!

А в моей принадлежности к мужскому полу, пока никто не сомневался !
  • 0

#154 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Август 2009 - 21:50

Если на форуме не один "Пилот" , то почему мне удалось зарегистрировать такой ник ! ..


Просто повезло :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#155 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Август 2009 - 16:53

Я хочу сменить пол с женского на мужской, как это сделать?

Опубликованное фотоКогда человек одного пола ощущает себя лицом пола противоположного, это называется транссексуализм. Такое состояние не является половым извращением и существенно отличается от гомосексуализма, лесбиянства, трансвестизма и т.д. Во время эмбрионального развития у человека происходит некое нарушение, при котором мозг и тело формируются по-разному - как бы относятся к противоположным полам.

Представьте себе, что вы по своему самоощущению мужчина, а ваше тело - это тело женщины, совершенно не отвечающее вашему представлению о себе. Нетрудно понять, насколько подобным людям трудно жить на свете. И неудивительно, что многие из них стремятся привести свое тело в состояние, соответствующее самоощущению. Современная медицина позволяет сделать это многим из них.
В виртуальной жизни все ещё проще - заведите себе "мужской" аккаунт на каком нибудь форуме и дорогостоящий доктор аболит вам уже не понадобиться




  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#156 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:24

В виртуальной жизни все ещё проще - заведите себе "мужской" аккаунт на каком нибудь форуме и дорогостоящий доктор аболит вам уже не понадобиться



А в реальной жизни девушка может не заводить "мужской" аккаунт,а просто взять себе мужской НИК...),не скрывая пола...)))

Изменено: violleta, 11 Август 2009 - 21:28

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#157 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:52

А в реальной жизни девушка может не заводить "мужской" аккаунт,а просто взять себе мужской НИК...),не скрывая пола...)))


Ваша "девушка" шифроваться любит по настоящему - со всей группой поддержки!

Изменено: aksakal, 11 Август 2009 - 23:52

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#158 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:53

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Добродетели с Пороками исстари во вражде были. Пороки жили весело и ловко свои дела обделывали; а Добродетели жили посерее, но зато во всех азбуках и хрестоматиях как пример для подражания приводились. А втихомолку между тем думали: «Вот кабы и нам, подобно Порокам, удалось хорошенькое дельце обделать!» Да, признаться сказать, под шумок и обделывали.
Трудно сказать, с чего у них первоначально распря пошла и кто первый задрал. Кажется, что Добродетели первые начали. Порок-то шустрый был и на выдумки гораздый. Как пошел он, словно конь борзый, пространство ногами забирать, да в парчах, да в шелках по белу свету щеголять – Добродетели-то за ним и не поспели. И не поспевши, – огорчились. «Ладно, говорят, щеголяй, нахал, в шелках! Мы и в рубище от всех почтены будем!» А Пороки им в ответ: «И будьте почтены с богом!»
Не стерпели Добродетели насмешки и стали Пороки на всех перекрестках костить. Выйдут в рубищах на распутие и пристают к прохожим: «Не правда ли, господа честные, что мы вам и в рубище милы?» А прохожие в ответ: «Ишь вас, салопниц, сколько развелось! проходите, не задерживайте! бог подаст!»
Пробовали Добродетели и к городовым за содействием обращаться. «Вы чего смотрите? совсем публику распустили! ведь она, того и гляди, по уши в пороках погрязнет!» Но городовые знай себе стоят да Порокам под козырек делают.
Так и остались Добродетели ни при чем, только пригрозили с досады: «Вот погодите! ушлют вас ужо за ваши дела на каторгу!» .....

Читать дальше ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#159 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 21:10

Толстыми людей делает темнота Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Четверг, 17 Февраля 2005 г.

Недостаток освещения предрасполагает к обжорству. К такому выводу пришел Джоузеф Касоф (Joseph Kasof) из Университета Калифорнии в Эрвайне (Irvine), который обследовал 400 студентов. Оказалось, что признаки булимии у тех, кто сидел на диете, проявлялись при плохом освещении в большей степени, чем у тех, кто не отказывал себе в еде.
Кроме того, ученые отметил, что студенты, склонные к обжорству, предпочитали принимать пищу в темноте чаще других. Работа, выполненная исследователем ранее, также указывает на то, что булимия чаще проявляется у людей, которые ведут преимущественно "вечерний" образ жизни, мало находясь на солнце.
По мнению Джоузефа Касофа, темнота для некоторых категорий людей является настоящим фактором риска, предрасполагающим к перееданию. Люди, находящиеся в плохо освещенных помещениях, имеют больше шансов потерять над собой контроль, особенно если чувствуют необходимость следовать диете.
Только в США, по данным Национальной Ассоциации Нарушений Питания, насчитывается 10 миллионов женщин школьного и студенческого возраста с булимией и около одного миллиона таких мужчин. Постоянно на диете сидят до 50 процентов женщин и четверть мужчин.
Исследование, результаты которого появились в последнем номере Personality and Individual Differences, может помочь лучше разобраться в этой болезни и найти эффективные методы ее лечения.


Источник: Mednovosti.Ru

Вложение: 2068648.gif
Рубрики: ТОЛСТЯКИ
Теги: толстякитолстяк

Изменено: violleta, 03 Сентябрь 2009 - 22:17

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#160 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 23:03

Психология женщины перед наступления климакса
Предклимактерический синдром.

Функциональное состояние женского организма, характеризующееся изменением гормонального равновесия,
связанное с угасанием функции половых желез женщин (яичники).
Большинство женщин начинают замечать признаки преклимакса за год-два до того, как у них прекращаются менструации,
хотя у некоторых предклимак-терический период может растянуться и на несколько лет, возможно даже до восьми-десяти.
Средний возраст женщины для начала климакса - 52 года, при том что его начало в возрастном диапазоне
от 45 до 55 лет считается нормальным.
Для него характерно ряд клинических проявлений:
расстройства деятельности нервной системы (бессонница, головные боли, головокружения, неустойчивое настроение,
раздражительность, плаксивость);
вегетативные проявления (повышенная потливость, скачки артериального давления)

Как справиться с раздражением?

Практически у всех обратившихся женщин,наблюдалась так называемая дисфория (снижение настроения).
Обидчивость на пустом песте, плаксивость. Вдруг неожиданно становится жалко себя -никто не ценит, не любит,
никому не нужна. Многое начинает раздражать - мир несправедлив, родные не понимают, окружающие не хотят соблюдать
правила поведения и т.д. И раздражение какое-то необыч*ное возникает, как волна накатывает, и не справиться,
захлестывает. «Накричишь, потопаешь ногами — вроде легче, но ведь потом мучает вина - стыдно перед близкими,
начинаешь каяться. И вот в таких перепадах и живешь, то вверх, то вниз».

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#161 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 23:20

Доктор Нарицын
психотерапевт
психоаналитик

Да, если многих женщин подспудно беспокоит «утрата юности и свежести как привлекательной товарной упаковки», то иных "настоящих мужчин" угнетает потеря, если хотите, «механической сексуальности». Если женщина боится старости, то мужчина – импотенции. И запустить механизм кризиса среднего возраста у мужчины может малюсенькая неудача в постели после тяжелого и ответственного трудового дня, - особенно если ему так или иначе выкажут при этом свое разочарование.
И мужчина, который ориентируется (с помощью тех же СМИ)
в своей жизни только на этот критерий как на «показатель своей значимости», становится заложником данного состояния: а так как депрессии и отсутствие жизненных целей, сопутствующие кризису, не сказываются положительно и на потенции, – то круг замыкается. И в результате мужчины срываются в алкоголизм, умирают от инфарктов или действительно куда раньше времени становятся глубокими стариками. И мало кто задумывается о том, что сексуальная потенция – это также одна из составляющих нашей общей «психологической молодости», которая практически не зависит от возраста

http://www.scorcher....extinction5.php

Изменено: violleta, 04 Сентябрь 2009 - 15:54

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#162 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 15:56

Ну, вот почему большинство женщин бальзаковского возраста, желающих познакомиться, имеют и бальзаковский же вес?!
  • 0

#163 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 16:48

Ну, вот почему большинство женщин бальзаковского возраста, желающих познакомиться, имеют и бальзаковский же вес?!


Вы знаете, сколько весил Бальзак?! Ни хрена себе...)))
  • 0

#164 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 17:04

Вы знаете, сколько весил Бальзак?! Ни хрена себе...)))

пять символов

Французскому романисту, собственно говоря, было глубоко наплевать, сколько он весит. Бальзак был большим гурманом и никогда не отказывал себе в удовольствии вкусно поесть. Всерьез он воспринял эту проблему только тогда, когда лечащий врач категорично заявил ему: «Если вы будете продолжать в том же духе, то через полгода не сможете выйти из дому». Оноре попытался заняться своим здоровьем, но ничего хорошего из этого не получилось: с силой воли у писателя дела обстояли явно не лучшим образом. С утра он ничего не ел, днем вкушал диетический супчик, а вечером сметал в ресторане все, что только позволял его кошелек. И гениальный врач придумал для Бальзака индивидуальную кофейную диету: «Каждый раз, когда вам хочется перекусить, выпивайте чашечку кофе». Идея кофеману Оноре очень понравилась, и ему удалось похудеть. А вот потом начались проблемы с сердцем и почками: писатель так увлекся своей своеобразной диетой, что выпивал по 40—50 чашек кофе в день. Что-что, а чувство меры никогда не было козырной картой Бальзака.


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#165 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 17:09

пять символов


Бальзак, считается, гений. Я о его весе никогда не задумывалась...
  • 0

#166 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 17:14

Вадим Сысуев Поведение людей и животных. Нелинейные мыслительные конструкции.

Природа предоставила человеку в пользование великолепный мыслительный аппарат. Он обладает как прекрасными возможностями по аналоговому моделированию действительности, так и мощным логическим символьным ядром.
......
"В норме, кобели никогда не кусают сук. Подобное случается либо, вследствие очень специфической черепно-мозговой травмы или аномалии, что случается очень редко. Либо причиной агрессии, вернее, причиной нарушения подобного социального табу является аномалии полового поведения одного из животных. Либо кобель ведет себя как сука, идентифицируется с сукой, ведет себя мягко, уступчиво, он может в этом случае позволить себе рыкнуть на самку, если та хоть чем – то спровоцирует его, естественно самка ответит ему тем же"


Социальные и личные "Табу".

Зоны торможения могут стать центрами реверберации в коре головного мозга. Запретный плод притягателен и сладок именно по этой причине.
Неприлично держать руки в карманах, узнавать о величине заработка и спрашивать женщин об их возрасте.
Позор иметь гомосексуальные связи, заниматься онанизмом, иметь гражданский брак.
Порицается супружеская измена, наркомания, алкоголизм.
Запрещается воровать, ругаться матом, свистеть в доме, сметать крошки ладонью.
Человек сам может сформировать свои личные ограничения:
Нельзя кричать на людей.
Нельзя лгать.
Нельзя обижаться.

Изменено: violleta, 11 Сентябрь 2009 - 19:35

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#167 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 18:34

violleta, тема вроде о не о поведении животных? Так чего же тогда ....?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых