Jump to content


Photo
- - - - -

Психология на каждый день


  • This topic is locked This topic is locked
166 replies to this topic

#106 EVALINE

EVALINE

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 26 June 2009 - 20:48

Восприятие целостной картины окружающего мира, всей его красоты, многогранности и гармонии, к сожалению зачастую ограничивается уровнем интеллекта отдельных индивидуумов

,подмявших под себя городской форум и пропагандирующих распитие спиртных напитков на нем.
  • 0

#107 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 26 June 2009 - 20:59

Восприятие целостной картины окружающего мира, всей его красоты, многогранности и гармонии, к сожалению зачастую ограничивается уровнем интеллекта отдельных индивидуумов ...

Вот вот,это как раз к теме о психологии,если вы все еще об этом.........Ложное представление о человеческой психики и ее возможностей,сводится Вами(обращаюсь к начале темы) к сомнительным рецептам счастья.Что как раз таки и программирует на ложные выводы,ограничивает, не дает возможности нестандартного мышления,то есть мысль теряет свои творческие корни,это как раз о гармонии............Еще бы поменьше воды,и больше по теме,раз вы ее начали:yel:...............А то вот так вот,бросил умную(не свою) фразу в тему и гордо удалился :D) ...................Я не против цитирования,но по теме,данная цитата скорей является,доказательством моих слов......Так что парируйте умело..........Хотите,Можно посветить отдельную тему крылатым вырождениям,афоризмам,философствованиям.......Так же можно дать тему .........Куда смотрят модераторы,посвященную антиалкогольной политике :D
P.S aksakal поправил меня в личке,что это его мысль(Что ж сочтите мою ошибку за комплимент:shy:,так как мне показалось она очень знкомой:thk:) ,жаль что это его тронуло,больше чем факт ухода от темы:ma:.
Ну кто о чем,а вшивый о бане,продолжайте дети мои:р.........Для особоодаренных мысль моя незатейлива.Объясню по простому......Я считаю психологию лженаукой а приведенную выше,в названии темы ,статью, чушью.........Это как бы и все........:rev:

Edited by Колокольчик, 27 June 2009 - 01:59.

  • 0

#108 EVALINE

EVALINE

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 26 June 2009 - 21:12

.......А то вот так вот,бросил умную(не свою) фразу в тему и гордо удалился )

Да,да ,именно так!:appl::daz: PS В десяточку!

Edited by EVALINE, 26 June 2009 - 22:19.

  • 0

#109 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 27 June 2009 - 13:21

Вкруг ритуального костра
Безумно с бубном я вращаюсь,
Как ветра буйного сестра,
В стакане в бурю превращаюсь.
Питьё, кипящее в ковше,
Приправлю я "заветным" словом,
И фиолетовый в левше
Перемешается с лиловым.
От неуёмного огня
Мозги кружатся в пляске странной,
И крылья пламени меня
Манят в неведомые страны.
Забыты все мои тоски,
Я распрямилась, слава богу,
И силу четырёх стихий
Я призываю на подмогу!
Мне упоенья, воздух, дай,
Дай мне ума, прошу я воду,
Земля, дай силы через край,
Огонь - таланта и свободы!
Сумею вызвать я у всех,
Познав безудержность полёта,
... недоуменье, неуспех,
Боль, и неведомое что-то...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 June 2009 - 14:35

Господа, прекращаем разборки и флуд не по теме...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 Bli$$

Bli$$

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 29 June 2009 - 10:24

В этом случае тему нужно назвать: афоризмы,крылатые выражения,философствования,ну ни как не псих консультация:D


marinesh, а в чем по-вашему смысл консультаций? по-моему единственное, чем человеку, обратившемуся за помощью можно помочь - это создать пространство для его самоизлечивания, т.е. раздвигая границы его сузившихся до боли верований и убеждений, т. е. давая пищу для размышлений, для чего некоторые выражения (обработанные согласно случаю) оч даже подходят. :val::nzd:

А вообще вызывает гордость факт таких горячих дебатов, значит задела тема, значит задавались вопросом о смысле вообще и на каждый день в частности (вставка про каждый день это чтоб соблюсти формальность и не быть обвиненной в флуде не по теме - кстати - борьба за чистоту чего бы там не было тоже интересный вопрос, разве не нормально, когда разговор на одну тему плавно перетекает и затрагивает многие?). А психологию как не обзови - хоть соционикой хоть кухонной терапией - копаться в душе любят все в меру своих познаний и пристрастий, главное туда не гадить, а искренне стараться понять других - так как это один из самых прямых путей понимания себя, на мой взгляд. Чем кривее зеркало - тем кривее отражение, а все мы есть зеркала, как сказали бы суфии

Edited by Ieroglif, 29 June 2009 - 10:31.

  • 0
Жертв нет, есть только сопротивляющиеся добровольцы. %)

#112 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 12:12

Медведь на дудке играл, а мимо бабы шли. Сорок восемь здоровых баб и две смирные девушки в хвосте. А медведь веселый на дудке играл. А какой бабе это понравится? Хотя девушки против медведя ничего не имели. Тихие такие, улыбчивые, издалека видно - девушки. Медведь играл себе, играл... Пока бабы близко не подошли. Вернее, не побежали. Точнее, пока дудку у него не вырвали. Только что медведь на дудке играл, а теперь, глянь-ко - в траве валяется. И дудка у него, стыдно сказать, из какого места торчит. Бабы, они же не всегда справедливые. И добрые не всегда. Медведь-то не дурак, он как баб увидал, так сразу понял, куда ему эту дудку вставят. У него это место даже вспотело. Hо уж если тебе дудку в руки дали, так ты играй, верно ведь? Вот он и играл, хотя бабы с галопа на аллюр перешли, с пригорка на него лавой неслись, быстро неслись, как обычно бабы с горы несутся. А за ними две девушки вприпрыжку. Медведь-то и подумал, что они при девушках дудку ему не станут засовывать. Зря подумал. Это ж бабы! Девушки еще полпути не допрыгали, когда бабы довольные уже от медведя поруганного отходили. Медведь с дудкой валяется обиженный, бабы, перестроившись, на колодец курс взяли, а тут девушки подошли. Посмотрел на них медведь - и речи лишился. Потому что это тоже бабы были, только молодые. По старости своей и слепоте ошибся медведь. И за ошибку свою тут же ответил. Две бабы молоденькие, улыбаясь, за остальными пошли, а медведь с горящей дудкой в другую сторону побежал. Дудка - оно дело хорошее, но за исключением вот таких случаев. Медведь теперь это знает и прячется. Сидит себе в берлоге и наяривает. Там у него еще гармонь есть, пять глиняных свистулек и барабан краденый. Если бы со всем этим добром его бабы застигли - то-то горя бы натерпелся...

(С) Евгений Шестаков
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#113 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 12:43

от Aksakal

Психологическая наука утверждает, что большая часть

несчастных случаев происходит вовсе не случайно, – жертва сама выступает здесь в главной роли...
.


Abbadon


это я к тому, что чтобы все вокруг вас было хорошо, надо начинать изменения с себя, а не жаловаться на окружающее. для начала надо изменить свое отношение к окружающему.


..именно,..медведю дали дудку,чтобы дудеть на благо,а не давить катком "Баб" и их "обезьянок"!

" Большим мальчикам" пора чувствовать грань между весельем и злобой.....

Edited by violleta, 06 July 2009 - 12:59.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#114 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 12:51

..именно,нужно понимать людей и не жаловаться на "баб" и их "обезьянок"...


а так же - на соседей, прохожих, пассажиров в автобусах, кондукторов и вообще "на Весь город в котором к несчастью приходиться жить" ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#115 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 13:03

нужно понимать людей

..отстаивающих свои права... и предлагающих способы успешной борьбы с нарушениями...( а не трусливо пересаживаться с "Рейс"а на "Колонну"..)

Edited by violleta, 06 July 2009 - 13:08.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 06 July 2009 - 13:06

..отстаивающих свои права... и предлагающих способы успешной борьбы с нарушениями...

Пару примеров таких людей можно в студию?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 13:12

Я перед Вами....считаю,что за улучшение качества жизни нужно бороться,а не пятиться от правонарушителей...как предлагает Aksakal в "Психологии на каждый день" и в переходе на "Автоколонну.."
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#118 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 06 July 2009 - 13:14

violleta, примеры борьбы в студию!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#119 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 13:19

После случая в 595 автобусе,я обратилась с письменной жалобой в "Рейс" для начала,,результат есть!

А медведь ,похоже перепутал дудку с катком...

Edited by violleta, 06 July 2009 - 13:38.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#120 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 14:10

НЕ передергивайте!


Не переписывайте ... :appl:
Последний раз редактировалось violleta; Сегодня в 12:59.
Последний раз редактировалось violleta; Сегодня в 13:08.
Последний раз редактировалось violleta; Сегодня в 13:38.
...............................................................................
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#121 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 14:17

прохожих,

и вообще "на Весь город в котором к несчастью приходиться жить" ...
искажайте и передергиваете
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#122 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 14:19

Уважаемая не надо устраивать в теме флейм на ровном месте!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#123 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 14:20

Не переписывайте



Это опять же ,мое право,как и бороться с правонарушениями....
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#124 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 15:37

Пару примеров таких людей можно в студию?

violleta, примеры борьбы в студию!



Герои названы, подвиги не подвергаются сомнению.
Правда результат нулевой - зато цель высокая,
да и поиски сторонников вылились в пустую перепалку с несогласными ... и остались мы вроде тут как всегда в ... зато герой явно чувствует себя на коне и во всем белом :appl:
И все таки, что то мне подсказывает, что не все в порядке в "датском королевстве" ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#125 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 15:43

А вы целуйтесь почаще,тогда,глядишь и пропадет охота наводить тень на ясный день,да и из "+" делать "-",а из красивых женщины и девушки ,бабу и обезьянку...(может и смелости поприбавится? в борьбе за лучшую жизнь!)
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#126 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 16:28

Правда результат нулевой

Вам бы этого хотелось,чтобы оправдать свои нападки и трусость...По двум эпизодам есть результаты....,они описаны в "как бороться с шумными соседями" и в теме про общественный транспорт...Да и эта поперепалка лишь закрепила результат,видимо крылатую фразу в адрес ребенка,слышала не я одна,и то,что ее описывают на форуме,сделало свое хорошее дело! (хоть я и не ставила такой задачи,просто излагала способ борьбы)

Стою теперь я у окна, ушам не верю..... ТИШИНА........никто, как прежде не орет ни Ё....НЫЙ, ни даже в РОТ... (УРА.......)

Edited by violleta, 06 July 2009 - 16:35.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#127 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 06 July 2009 - 16:36

Пора ставить диагнозы...
  • 0

#128 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 16:39

Пора ставить диагнозы.

Начните с мужчины...а то он никак не уймется.Его бы энергию,да на борьбу за улучшение качества жизни в любимом городе,а не на борьбу с женщиной и ребенком,пусть совершеннолетним ,но все же....

Edited by violleta, 06 July 2009 - 16:58.

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#129 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 06 July 2009 - 17:40

Ребята, давайте жить дружно...Может быть кто-нибудь первый уступит?...:)
  • 0

#130 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 06 July 2009 - 17:42

Пора ставить диагнозы...


Полностью согласен - полноценное участие в обсуждение предполагает как минимум наличие интеллекта, знаний и умения адекватно воспринимать окружающею действительность.

Умение устроить скандал с окружающими в быту (в широком смысле этого слова), в автобусе, нахамить гаишнику справедливо предъявившему претензию ... требовать от всех окружающих в свидетели своей правоты - на мой взгляд никакого отношения к психологии и теме данного топика не имеет и является чистейшей воды флудом и оффтопом.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#131 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 posts

Posted 06 July 2009 - 18:56

[QUOTE='aksakal;135071']Полностью согласен - полноценное участие в обсуждение предполагает как минимум наличие интеллекта, знаний и умения адекватно воспринимать окружающею действительность.

ХА...ХА.....ХА.......

Да! Такая позиция,говорит о том,что это в вашем королевстве далеко не все хорошо,а в наше,вас никто не приглашал

Edited by SherHan, 06 July 2009 - 21:08.
давайте без оскорблений, либо ответ по теме либо будет бан

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#132 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 06 July 2009 - 19:13

Тема каждодневной психологии ожидаемо переросла в межполовые разборки... :)
  • 0

#133 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 16 July 2009 - 12:18

Очень часто конфликтующие стороны видят борьбу единственно возможным способом бытия. Они забывают о других возможностях, упускают из виду, что могут добиться большего, если конструктивно разрешат проблемы. Завершение конфликта иногда достигается просто потому, что оппоненты устают враждовать и приспосабливаются к сосуществованию. Проявив достаточную терпимость, они, если контакты неизбежны, постепенно приучаются жить в мире, не требуя друг от друга полного согласия взглядов и привычек.

Однако гораздо чаще завершение конфликта становится возможным достичь только посредством специальных усилий, направленных на его разрешение. Такие усилия могут потребовать немалого искусства и большой изобретательности.

Разрешить межличностный конфликт достаточно сложно, так как обычно оба оппонента считают себя правыми. Рациональная, объективная оценка конфликтной ситуации каждым оппонентом сильно затруднена из-за негативных эмоций конфликтующих.

Рассмотрим семнадцатишаговую последовательность действий одного из оппонентов, решившего взять инициативу разрешения конфликта па себя.

1-й шаг. Прекратить борьбу с оппонентом. Понять, что путем конфликта мне не удастся защитить свои интересы. Оценить возможные непосредственные и перспективные последствия конфликта для меня.

2-й шаг. Внутренне согласиться, что когда два человека конфликтуют, то не прав тот из них, кто умнее. Трудно ждать инициативы от этого упрямого оппонента. Гораздо реальнее мне самому изменить свое поведение в конфликте. Я от этого только выиграю или, по крайней мере, не проиграю.

3-й шаг. Минимизировать мои негативные эмоции по отношению к оппоненту. Постараться найти возможность уменьшить его негативные эмоции по отношению ко мне.

4-й шаг. Настроиться на то, что потребуются определенные усилия для решения проблемы путем сотрудничества либо компромисса.

5-й шаг. Попытаться понять и согласиться с тем, что оппонент, как и я, преследует свои интересы в конфликте. То, что он их отстаивает, так же естественно, как и защита много собственных интересов.

6-й шаг. Оценить суть конфликта как бы со стороны, представив на моем месте и месте оппонента наших двойников. Для этого необходимо мысленно выйти из конфликтной ситуации и представить, что точно такой же конфликт происходит в другом коллективе. В нем участвует мой двойник и двойник оппонента. Важно увидеть сильные стороны, частичную правоту в позиции двойника оппонента и слабые стороны частичную неправоту в позиции моего двойника.

7-й шаг. Выявить, каковы истинные интересы моего оппонента в этом конфликте. Чего он, в конечном счете, хочет добиться. Увидеть за поводом и внешней картиной конфликта его скрытую суть.

8-й шаг. Понять основные опасения оппонента. Определить, что он боится потерять. Выявить, какой возможный ущерб для себя оппонент старается предотвратить.

9-й шаг. Отделить проблему конфликта от людей. Понять, в чем главная причина конфликта, если не учитывать индивидуальные особенности его участников.

Продолжая продвигаться по пути саморазрешения конфликта, сделаем новые шаги.

10-й шаг. Продумать и разработать программу-максимум, нацеленную на оптимальное решение проблемы с учетом интересов не только моих, но и оппонента. Игнорирование интересов оппонента сделает программу разрешения конфликта благим пожеланием. Подготовить 3-4 варианта решения проблемы.

11-й шаг. Продумать и разработать программу-минимум, нацеленную на то, чтобы максимально смягчить конфликт. Практика показывает, что смягчение конфликта, снижение, остроты создают хорошую основу для последующего разрешения противоречия. Подготовить 3-4 варианта частичного решения проблемы или смягчения конфликта.

12-й шаг. Определить по возможности объективные критерии разрешения конфликта.

13-й шаг. Спрогнозировать возможные ответные действия оппонента и свои реакции на них по мере развития конфликта: если верен мой прогноз развития конфликта, это сделает мое поведение более конструктивным. Чем лучше прогноз на развитие ситуации, тем меньше потери обеих сторон в конфликте.

14-й шаг. Провести открытый разговор с оппонентом с целью разрешения конфликта. Логика разговора может быть следующей:
конфликт нам невыгоден: работать и жить придется вместе, поэтому лучше помогать, а не вредить друг другу;
предлагаю борьбу прекратить и обсудить, как мирно решить проблему;
признать свои ошибки, приведшие к конфликту;
сделать уступки оппоненту в части того, что для меня в данной ситуации не является главным;
в мягкой форме высказать пожелание об уступках со стороны оппонента и аргументировать свое предложение;
обсудить взаимные уступки;
полностью или частично разрешить конфликт;
если разговор не удался, не обострять ситуацию, а предложить вернуться к обсуждению проблемы еще раз через 2-3 дня.

Естественно, что в основу техники открытого разговора чаще всего бывает положена идея достижения компромисса, в котором мы идем по пути постепенного сближения. Решение, принятое на основе предложенной техники, в большинстве случаев несет в себе конструктивную составляющую, а главное позволяет уйти от противодействия и разрешать противоречие, продвигаясь к обоюдному согласию.

15-й шаг. Попытаться разрешить конфликт, постоянно корректируя не только тактику, но и стратегию своего поведения в соответствии с конкретной ситуацией.

16-й шаг. Еще раз оценить свои действия на этапах возникновения, развития и завершения конфликта. Определить, что было сделано правильно, а где были совершены ошибки.

17-й шаг. Оценить поведение других участников конфликта, тех, кто поддерживал меня или оппонента. Конфликт сам по себе тестирует людей и выявляет те особенности, которые до этого были скрыты.


Источник: Элитариум.Ру Автор: Анцулов Анатолий
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#134 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 16 July 2009 - 21:22

Экзистенциальная психология - направление в гуманистической психологии, исходящее из уникальности личного опыта конкретного человека несводимого к общим схемам
  • 0

#135 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 16 July 2009 - 23:56

Экзистенциальная психология - направление в гуманистической психологии, исходящее из уникальности личного опыта конкретного человека несводимого к общим схемам


existential therapy :daz:

Предпочитаете по Боссу или по Франклу ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#136 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 17 July 2009 - 00:49

Сам вопрос о предпочтении противоречит экзистенциальному подходу.Предпочитаю искать решение проблем в себе а не в сомнительных рецептах счастья.Я не вижу конкретной проблемы,которую вы обсуждаете,все это больше похоже на психологический флуд ..........если можно так сказать.......
Р.S Хотя конечно зря я начала,ведь мои опасения по поводу того,что на это кто-то поведется,все равно не оправдались,а вам это дает повод для дальнейшего флуда.......:thk:

Edited by Колокольчик, 17 July 2009 - 02:17.

  • 0

#137 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 17 July 2009 - 11:28

Лучшее в нас – от природы. Худшее – от отсутствия лучшего.

Edited by aksakal, 17 July 2009 - 11:43.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#138 EVALINE

EVALINE

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 17 July 2009 - 14:00

Медведь Бабы - басня

Тот бред,который вы пишите просто смешен!

Edited by EVALINE, 17 July 2009 - 14:04.

  • 0
Приезжаю в гости к "понаехавшим" .

#139 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 17 July 2009 - 14:47

Тот бред,который вы пишите просто смешен!


Не родит свинья бобра ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#140 EVALINE

EVALINE

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 17 July 2009 - 14:50

Не родит свинья бобра ...


Откуда ты ? Да я с Урала.....))))))
  • 0
Приезжаю в гости к "понаехавшим" .




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users