Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

няня в детском саду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 фефочка

фефочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:33

Подскажите,приходилось ли кому работать няней в детском саду? Какая з\пл на данный момент? что входит в обязанности?
Ребенка возьмут в сад,если устроюсь туда работать,но пугает ответственность за деток и объем работы за ,думаю,5000руб:нужно мыть горшки,унитазы,полы,окна,таскать тяжеленные кастрюли .еще и за детками смотреть,когда воспитатель на больничном. Или преувеличиваю и ничего страшного?
  • -1

#2 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 18:17

Думаю, не преувеличиваете.
  • 0

#3 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 20:08

Я, как бывший воспитатель, посоветую вам - не стоит идти работать в дет.сад няней, даже если берут вашего ребенка. Ваш ребенок будет болеть, вы на больничном, зар. плата мизер...Что вы выиграете? ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕБЕНКОМ ДОМА.
  • 0

#4 фефочка

фефочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 20:16

устроиться,чтобы ребенка взяли в сад, а потом уйти, если это не предусмотрено как-то. Отношение к ребенку будет другим,да и уйти на больничный легко.Дома оставаться-не вариант,больная лежачая бабушка со всеми последствиями.Хотелось бы и общения ребенку и переболеть нам как-то нужно до школы.Хотя детки болеют катастрофически- неделя в саду,3 на больничном:( Надеюсь,мы так не будем.
  • 0

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 21:37

фефочка, я считаю, что вы должны решать сами как вам поступить, взвесить все за и против, полгода назад я тоже подумывала о такой работе, мои доводы были таковыми:
ЗА:
1. ребенок ходит в сад (адаптация в 2-3 года проходит легче чем в 4, пока дождетесь путевки)
2. у ребенка правильный режим и если дома иногда мы ему не следуем, то там это не пройдет.
3. общение со сверстниками, доп. занятия, + подготовка к праздникам, да и вообще сад это-то место, где ребенок становится более самостоятельным
4. да з/п конечно оставляет желать лучшего, но нянечки в основном на одну группу редко работают, так как постоянно кто то на больничном, тоесть з/п примерно выходит +-12 т.р.
Против:
1. да ребенок, возможно, будет болеть, но это не факт все дети разные и естественно поначалу детсадовский иммунитет должен выработаться....
2. это тяжелая работа, не так как физически, как морально...
Больше для меня не было никаких препятствий, просто ситуация сложилась по другому, решила не спешить.

но пугает ответственность за деток

в основном ответственность на воспитателе, обязанности няни - это чистота и порядок, кровати, обеды и горшки.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 21:40

устроиться,чтобы ребенка взяли в сад, а потом уйти, если это не предусмотрено как-то.


фефочка, там тоже не лошки сидят(простите за выражение)
вы подписываете договор, что точно в нем написано я не знаю, только слухи и догадки.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#7 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 00:51

Я, как бывший воспитатель, посоветую вам - не стоит идти работать в дет.сад няней, даже если берут вашего ребенка. Ваш ребенок будет болеть, вы на больничном, зар. плата мизер...Что вы выиграете? ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕБЕНКОМ ДОМА.

Выигрывает плюсы Ленчика:

ЗА:
1. ребенок ходит в сад (адаптация в 2-3 года проходит легче чем в 4, пока дождетесь путевки)
2. у ребенка правильный режим и если дома иногда мы ему не следуем, то там это не пройдет.
3. общение со сверстниками, доп. занятия, + подготовка к праздникам, да и вообще сад это-то место, где ребенок становится более самостоятельным

А вот проигрывает в моральном плане. Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Мой ребенок ходит в сад и я вижу сколько вешается на нянек. Они делают ВСЁ, о чём "попросят" воспитательницы. И я не видела, чтобы кто-то противился и скандалил. Терпят сквозь зубы, но делают. Это очень тяжело.
фефочка, если вы готовы на это, чтобы ваш ребенок пошёл в садик и т.д и т.п., и если вы очень легко находите общий язык с разными не очень честными людьми, то идите )) Удачи вам!
А если вы только ради того, чтобы ребёнка взяли, так ходите как на работу в тот сад, куда хотите отдать дитя. Каждый день просите заведующую. Мозольте им глаза!
Кстати, на счёт

Отношение к ребенку будет другим

Никакого особенного отношения к ребенку не будет. Если вы устроите ребенка без таких жертв, как пойти няней, достаточно очень хорошо поставить себя перед воспитателями, что вы своего ребенка в обиду не дадите! И почаще им об этом напоминать. А то некоторые, считают нормальным ОРАТЬ на детей, до их истерики и боязни после этого воспитательниц, да и ударить не прочь.
Я вас тут запугала ))) Надеюсь, у вас воспитатели будут другие ))) Дай Бог ))

Изменено: Gostena, 27 Июнь 2009 - 00:54

  • 0
.

#8 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 01:19

Фефочка, решайте сами как поступить, но не теплейтесь надеждой, что потом уволитесь, а ребенка вашего оставят в д/с - НЕ ОСТАВЯТ! У каждого человека свои ситуации ( у вас больная бабушка ), лично я не пошла бы ( хватило на год работы воспитателя ). Плюс большой - ваш ребёнок будет общаться со сверстниками.
  • 0

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 02:31

устроиться,чтобы ребенка взяли в сад, а потом уйти, если это не предусмотрено как-то. Отношение к ребенку будет другим, да и уйти на больничный легко. Дома оставаться-не вариант,больная лежачая бабушка со всеми последствиями.Хотелось бы и общения ребенку и переболеть нам как-то нужно до школы.Хотя детки болеют катастрофически- неделя в саду,3 на больничном:( Надеюсь,мы так не будем.


при уходе Вы ребёнка с собой заберёте, эт точно. Насчёт болезней - это не факт, мы болели, но не так уж, как Вы описали. Общение в саду - это вообще миф советского воспитания. Мой ребёнок ежедневно общается со всеми, кого встретит, от продавцов магазинов до моего начальства, не говоря уже про окружающих родственников и детей и взрослых, случайно или не случайно встреченных. Уж в чём-чём, а в дополнительной социализации мы точно не нуждаемся =) хотя и иногда посещаем сад.

лично я не пошла бы ( хватило на год работы воспитателя )


а в каком саду вы работали?

Изменено: Maravilla, 05 Июль 2009 - 04:33

  • 0

#10 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 08:24

Общение в саду - это вообще миф советского воспитания. Мой ребёнок ежедневно общается со всеми, кого встретит, от продавцов магазинов до моего начальства, не говоря уже про окружающих родственников и детей и взрослых, случайно или не случайно встреченных. Уж в чём-чём, а в дополнительной социализации мы точно не нуждаемся =)


Полностью согласна, мы в детский сад не ходим и слушая про то, что ребенку, якобы, не хватает общения, всегда хочется узточнить: на детских площадках и в детских садах разные дети гуляют?)
  • 0

#11 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 09:50

Я не совсем согласна...Лично меня не водили в детский сад.
В итоге: в школе с 1 по 3-й класс болела всем, чем только можно было переболеть. По сравнению с детсадовскими была менее самостоятельна, "излишне слушалась" маму, более набалована. Потом в школе тяжелее было вливаться в коллектив, чем детсадовским, была более ранима и впечатлительна. Хуже справлялась со стрессами.
Уверенно могу сказать- детский сад, своеобразная "школа жизни", которую надо обязательно пройти... Для меня лично не было вопроса: отдавать ребенка в детский сад или нет...Ну если , конечно, ваш ребенок не будет учиться затем в элитной частной школе.
  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:02

Вообще я считаю, что нужно каждого отдельно взятого ребёнка рассматривать индивидуально, т.к. есть дети, которые и дома болеют так, что любому детсадовскому не снилось.
Опять же характеры разные и типы детей, холерик однозначно будет вечно наказан воспитателем - стресс, флегматику или меланхолику может быть противопоказано шумное общество -- опять же стресс.
Всё-таки в саду дети в силу возраста могут справиться далеко не со всеми проблемами и вместо самостоятельного уверенного маленького человека в итоге к школе можно получить забитого закомплексованного ребёнка..
  • 0

#13 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:49

Maravilla, я работала совсем в др.городах...сначала по распределению 4 месяца в селе в Белгородской области (коллектив класс!),потом г. Острогожск (Воронежская область - отлично), г.Челябинск ( коллектив охо-хо ).Всё больше не желаю работать в дет.саду.,хотя очень люблю заниматься с детьми, лучше уделять больше внимания своим детям...Каждый выбирает сам - отдавать ребёнка в дет.сад или нет. Лично я работала - дети ходили в сад, у меня погодки - болели друг за другом, неделю работаю - месяц на больничном и так все дети в группах, адаптировались со старшей группы. Сейчас дочь идёт в 1 класс, сын в подготовительную группу - но...будет со мной дома и на подготовку, т.к. переезжаем в ваш город, а устраивать на год ребёнка в сад ... зачем? Идти самой работать в сад - первоклассница будет брошена и ради чего ? Но а воспитатели бывают разные: в основном- ни какие, и вы хоть ругайтесь,хоть что делайте - они таковыми и останутся, за 3-4 года посещения было всякое, ходила в скандальных мамочках...Моя подруга "Макаренко" воспитатель с большой буквы!( но это,ка вы понимаете,редкость).РЕШАЙТЕ САМИ.

Изменено: layra, 05 Июль 2009 - 23:59

  • 0

#14 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 01:07

мы в детский сад не ходим и слушая про то, что ребенку, якобы, не хватает общения, всегда хочется узточнить: на детских площадках и в детских садах разные дети гуляют?)

нет, не совсем, в саду дети без мам и без пап(с одной или 2 воспитателями) и в саду они учатся сами решать свои проблемы, договариваться, делится, отстаивать свои права, придумывать новые игры и иметь(приобретать) постоянных хороших друзей. А на площадке, да, ребенок играет с детьми(я не спорю) но постоянно около маминой юбки, как какие проблемы со сверстниками, сопли, слезы и опять же к маме и + постоянно новые лица на площадке, так как единицы каждый раз приходят на одно и тоже место. Я надеюсь, моя мысль понятна. Я просто придерживаюсь такого мнения, что мамы которые говорят что моему ребенку дома лучше и что сад это отстой - это или лентяйки которым лень рано вставать и отводить, или просто по какой то причине ребенка в сад не взяли(не попали, по состоянию здоровья, или нет прописки и т.д.)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 04:22

Я просто придерживаюсь такого мнения, что мамы которые говорят что моему ребенку дома лучше и что сад это отстой - это или лентяйки которым лень рано вставать и отводить, или просто по какой то причине ребенка в сад не взяли(не попали, по состоянию здоровья, или нет прописки и т.д.)


это, я так понимаю, сказано тем мамам, чьи дети не попали в сад в этом году? ахаха:))) особенно про здоровье сильно, охх жесть

всё остальное-бред.
Дети даже за границей на разных языках находят друзей, из личного опыта с моим сыночком. Нельзя рассматривать детей в привязке либо сад, либо площадка -
Len4ik, купи глобус ёмаё.
  • 0

#16 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 08:04

это, я так понимаю, сказано тем мамам, чьи дети не попали в сад в этом году?

не совсем так, они же не против сада, а за дет. площадки, просто так сложились обстоятельства и на след. год при первой же возможности они отдадут свое чадо в сад.

особенно про здоровье сильно, охх жесть

и чтож здесь непонятного? а, да, хотя я понимаю, не всем дано.
Расшифровка: родители хотят водить ребенка в сад, но - у ребенка на детсадовскую еду жуткая аллергия, или ребенок за 2-3 года так и не смог адаптироваться(3 дня ходит, 3 недели болеет).

Дети даже за границей на разных языках находят друзей,

при чем здесь заграница, языки, и глобус - перетрудилась %? :)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#17 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 08:43

нет, не совсем, в саду дети без мам и без пап(с одной или 2 воспитателями) и в саду они учатся сами решать свои проблемы, договариваться, делится, отстаивать свои права, придумывать новые игры и иметь(приобретать) постоянных хороших друзей. А на площадке, да, ребенок играет с детьми(я не спорю) но постоянно около маминой юбки, как какие проблемы со сверстниками, сопли, слезы и опять же к маме и + постоянно новые лица на площадке, так как единицы каждый раз приходят на одно и тоже место. Я надеюсь, моя мысль понятна. Я просто придерживаюсь такого мнения, что мамы которые говорят что моему ребенку дома лучше и что сад это отстой - это или лентяйки которым лень рано вставать и отводить, или просто по какой то причине ребенка в сад не взяли(не попали, по состоянию здоровья, или нет прописки и т.д.)



Я не буду спорить, тк считаю спор бесмыссленным - очевидно, что точки зрения разные. Скажу только, что человек учится решать свои проблемы всю жизнь. Жизнь, вопреки стойкому убеждению многих мамочек, не заканчивается за пределами ворот детского сада) Есть куча всяких альтернатив - от занятий до кружков.

А вот про отстой, болезни и лень Вы очень некрасиво написали
  • 0

#18 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 08:55

Жизнь, вопреки стойкому убеждению многих мамочек, не заканчивается за пределами ворот детского сада)

Согласна, только после сада есть школа, и вот ребенку после дет. садика в школе намного легче адаптироваться... Об этом писала выше Патри.

Есть куча всяких альтернатив - от занятий до кружков.

я знаю, у меня дети посещают разные занятия, сразу после дет. садика. Но это не совсем то о чем я говорю и о чем писала выше... Так что кружки и дет. садик - это разные вещи.

А вот про отстой, болезни и лень Вы очень некрасиво написали

Может и не красиво, зато правда.
Если не секрет, ваш ребенок почему не посещает садик?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#19 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 10:00

Правда - это такое субъективное понятие..) У каждого своя правда..)

Я, вот, например, никогда не была сторонницей раннего загруза ребенка (а, кроме как загруз, "драм. кружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охото" не назовешь)
Не понимаю я и тех, кто хвалится, что ребенок чуть ли не в младенчестве уже на трех языках говорит. Конечно, восторг рядом сидящих мам обеспечен, а зачем? Я считаю, что у ребенка должно быть детство

Ходит или не ходит ребенок в д/с, учится в супер-пупер гимназическом классе или в самом обычном, в конечном счете, ни на что не влияет. Влияет то, как ребенок вкладывается. Ходить и учиться - разные вещи

Мы не ходим потому что я лентяйка)
  • 0

#20 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 10:43

Не понимаю я и тех, кто хвалится, что ребенок чуть ли не в младенчестве уже на трех языках говорит. Конечно, восторг рядом сидящих мам обеспечен, а зачем? Я считаю, что у ребенка должно быть детство

все конечно понятно, а с чего вы это взяли что у ребенка нет детства? оно есть, есть ещё и огромная энергия(особенно у моих гиперактивных) и эту энергию нужно направлять в нужное русло, так как в дальнейшем от этого будут только плюсы. Но мы все родители и конечно сами решаем нужно это или нет...... и распоряжаемся судьбами своих детей, и я стараюсь поступать так, чтобы в будущем, мои дети сказали мне спасибо..

Ходит или не ходит ребенок в д/с, учится в супер-пупер гимназическом классе или в самом обычном, в конечном счете, ни на что не влияет. Влияет то, как ребенок вкладывается. Ходить и учиться - разные вещи

а вот с этим не согласна, при посещении занятий все равно что-то да усваивается, просто у тех кто поусидчивее - это усвоение информации дается легче… вот и все..

Мы не ходим потому что я лентяйка)

о чем мы тогда говорим(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#21 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:00

Я не решаю, нужно это или нет) Эти вопросы должен решать сам ребенок) Родитель может только советовать, а не решать)
Просто почти всегда мамы, дети которых ходят в д/с, считают тех, которые не ходят, чуть ли не недоразвитыми. Терпимей нужно быть к другим, нравится вам - посещайте, но считать, что вам ребенок скажет "спасибо" только потому, что, в вашем понятии, вы все сделали правильно (тут напрашивается вопрос - а где написано, как правильно?), а другим не скажет - ну, несколько неправильно.. За тавтологию сори)

) Из того, что Вы озвучили, нам ближе ярлык "не ходим из-за лени"
  • 0

#22 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:35

Эпл, да я никому ничего не навязываю, и не считаю детей, которые не посещат дет. сад, недоразвитыми, не нужно переворачивать все с ног на голову.

Я не решаю, нужно это или нет) Эти вопросы должен решать сам ребенок) Родитель может только советовать, а не решать)

Ну не знаю)))) с этим можно согласится, если вашему ребенку лет 10)))))

Терпимей нужно быть к другим, нравится вам - посещайте, но считать, что вам ребенок скажет "спасибо" только потому, что, в вашем понятии, вы все сделали правильно (тут напрашивается вопрос - а где написано, как правильно?), а другим не скажет - ну, несколько неправильно.. За тавтологию сори)

ну тогда по вашей теории, можно вообще ничего не делать и с ребенком не заниматься, кормить, поить и одевать. Ведь если он родился гением, то сам до этого дойдет,)))) способности и без занятий проявятся и разовьются)))(хотя один на миллион - может и есть такой чудо ребенок)..... ну это ваше мнение и вам с ним жить... Интересно в школе, если ребенок откажется делать математику или ещё какой-нибудь предмет сказав, что ему не нравится, вы ему посоветуете все же сделать, а он сам дальше решит соглашаться с вами или нет, и вы его выбор одобрите, или все же постараетесь ребенку помочь, чтобы ему этот предмет стал интересен) и он выполнил то, что ему было заданно.

Из того, что Вы озвучили, нам ближе ярлык "не ходим из-за лени"

а зачем подстраиваться под меня, озвучьте свой вариант

Изменено: Len4ik, 06 Июль 2009 - 11:39

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#23 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 13:46

Ну, как же не считаете, если Вы заочно назвали всех детей, которые не ходят в д/с, либо больными, либо ленивыми?

Я, например, не считаю, что ребенок становится личностью только в 10 или сколько там лет и что начинать воспитывать нужно в каком-то определенном возрасте. Не считаю, что , если ребенок не ходит в д/с, значит, ничем не занимается , ну и тд.

Спор бессмысленнен, по Вашим постам видно, что Вы априори считаете свое поведение правильным, а другое поведение, которое выходит за рамки Вашего понимания - неправильным.

Изменено: Эпл, 06 Июль 2009 - 13:52

  • 0

#24 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:48

назвали всех детей, которые не ходят в д/с, либо больными, либо ленивыми?

о да, Эпл, браво, это даже не с ног на голову - это ещё лучше:)
ПС: вы не правы, я уважаю чужое мнение, если это мнение адекватно и обосновано, а кроме того, то, что вы перевернули все мои фразы и попытались выставить меня бог знает чем, ненавистницей детей, это уж простите, за рамками дозволенного.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#25 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:41

фефочка, у нас была такая же ситуация с ребенком. было два варианта для жены: идти с ребенком в сад(няня) или сидеть дома. жена выбрала первый вариант)

ребенка по договоренности с заведующей оставляли если проработать 1-2 года, точный срок не помню.
работа физически тяжелая, очень тяжелая, но зато не такая ответственная как у воспитателя.
проблемы с адаптацией тоже будут, мы в первые полгода болели часто.
зарплата у нянечки даже чуть больше чем у воспитателя, за счет того что у них рабочая неделя больше по часам.
В общем если не боитесь тяжелой адаптации первые полгода, то действуйте. я считаю что плюсов много. желаю удачи!
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:03

при чем здесь заграница, языки, и глобус - перетрудилась %?


притом, что ребёнок получает больше информации вне стен детского сада, и друзья настоящие скорее будут на площадке во дворе.
все перечисленные преимущества детского сада сильно раздуты, есть только одно весомое преимущество - выход мамы на работу, но и тут есть свои приколы, например, не стыковка с графиком работы сада или постоянные больничные - есть над чем задуматься начальству и т.д.
  • 0

#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:10

притом, что ребёнок получает больше информации вне стен детского сада, и друзья настоящие скорее будут на площадке во дворе.

если садик находится около дома, то это и есть те дети которые после садика играют на площадке)))))))
Ах, да, забыла про самый большой плюс - нужно попасть не лишь бы куда, а в хороший сад с хорошими педагогами и воспитателями... Тогда и пойти работать в такой сад будет не грех:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:23

Тогда и пойти работать в такой сад будет не грех


поэтому ты не пошла в сад, куда ходит твой ребёнок, работать няней:appl:

если садик находится около дома, то это и есть те дети которые после садика играют на площадке


не много ли если? если не больной, если не лениво, если и проч.

все отлично понимают, как попасть в сад не лишь бы какой да рядом с домом, не надо этим кичиться и оскорблять других родителей.
Да и воспитателей много хороших в разных садах, лично у нас очень классная молодая воспитательница, мы с ней дружим и ребёнок её любит.

Изменено: Maravilla, 06 Июль 2009 - 19:28

  • 0

#29 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:27

Maravilla,
Len4ik, хватит!!!!

а я лично считаю что ребенок, мамы-учителя и ребенок мамы-воспитателя это не есть гуд...
ну по своему опыту в школе недолюбливают детей учителей:)
  • 0

#30 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:51

поэтому ты не пошла в сад, куда ходит твой ребёнок, работать няней

мне это не понадобилось, мы и так в сад попали))))

все отлично понимают, как попасть в сад не лишь бы какой да рядом с домом, не надо этим кичиться и оскорблять других родителей.

не знаю, кто, что и как понимает)))) у всех мышление разное... Оскорблять? кичиться? Где? ПС: все тема закрыта)

Изменено: SherHan, 06 Июль 2009 - 23:28

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#31 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:43

Сколько себя помню до школы - мы с сестрой (близнецы ) и брат ( старше нас на год) каждый день вечером думали, как бы не пойти в ненавистный сад. Вряд ли что-то изменилось к лучшему с тех пор.
Была бы у меня материальная возможность не водить ребёнка в сад - не водила бы.
Правда, нам до сада ещё 2 года и пять месяцев :-)
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#32 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:00

Есть такое понятие не садовский ребенок.Я с этим столкнулась,когда училась в институте.Дома ребенок не болел совсем,а при попытке отдать в сад ,ходила 2-3 дня и заболевала ОРЗ с температурой 40,потерей сознания,1-1.5 лечили орз и осложнения ,то на ухо,то бронхит.Причем сад был один из лучших в Москве - ведомственный,я бесплатно работала у них художником,чтобы взяли в этот сад.Но адаптационный период все не проходил,а перешел в хроническую простуду с температурой 40.Врачи сказали,что ребенок не садовский.На практике ,получилось,что пытаясь водить ребенка в сад ,я имею тяжелое ОРЗ ,и сижу дома с больным ребенком.В итоге мы отказались от сада и перестали болеть вообще.За отличную успеваемость до рождения ребенка,мне разрешили посещать занятия в институте 1-2 раза в неделю,и платили повышенную стипендию.Так я и доучилась с ребенком на руках,и мы забыли ,что такое болеть.Может Вам ,если ребенок окажется не садовским, рассмотреть другие варианты - сидеть с ребенком по очереди ,или брать надомную работу?

Изменено: violleta, 06 Июль 2009 - 23:05

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#33 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:35

"не садовский ребенок", сильно)))
а если потом ребенок окажется не школьным, не институтским? так и будете с ним сидеть.
  • 0

#34 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:56

В первые годы жизни ,от 0 до 3-5 лет,ребенок особенно уязвим.Обычно к школе ,к 5-7 годам организм уже окреп.))))) Р.S. Жизнь ребенка стоит того,чтобы за нее побороться, а "инстинкт отцовства", очевидно ,пробивается не у всех отцов , увы...

Изменено: violleta, 07 Июль 2009 - 13:42

  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#35 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 13:44

а если потом ребенок окажется не школьным, не институтским? так и будете с ним сидеть.

А,что предлагаете Вы?
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых