Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все обсуждение связанные с Черкизовским рынком и сдаче квартир его работникам здесь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1152 ответов в теме

Опрос: Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона? (136 пользователей проголосовали)

Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона?

  1. Да, мне все равно кто мне будет платить (6 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  2. Нет (120 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  3. Подумаю, смотря сколько будут платить (10 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1051 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 14:12

тоже обратила внимание, Кавказской наружности много. и в маршрутках и в магазинах, а что станет с городом? будем идти семимильными шагами к уровню люберец


У меня муж как вы говорите "кавказской наружности" может его в магазинах встречаете?? так не бойтесь с городом он ничего не сделает:):):):):)
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#1052 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2010 - 15:37

У меня муж как вы говорите "кавказской наружности" может его в магазинах встречаете?? так не бойтесь с городом он ничего не сделает

"кавказская наружность" "кавказской наружности" рознь. и если он лично никакой угрозы общественной безопасности не представляет, то о других этого говорить не стоит: там, где ЛКН много, начинаются беспорядки.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1053 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:26

"кавказская наружность" "кавказской наружности" рознь. и если он лично никакой угрозы общественной безопасности не представляет, то о других этого говорить не стоит: там, где ЛКН много, начинаются беспорядки.

Ага бить нужно по морде,а не по паспорту у меня родственники и осетины и греки и все с наружностью у меня знакомый при мне таджика мутузил,но за дело...за хамство,хотя к таджикам у меня хорошее отношение у нас дворник был на работе,просто прелесть:rev: Так что давайте адресно,а то что понаехали,так сами впустили.Рыба ищет где глубже,человек где лучше:)
  • 0

#1054 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2010 - 17:44

Так что давайте адресно,а то что понаехали,так сами впустили.

этому способствует массовое строительство. и все не так просто, как кажется. не надо пытаться вывести правило из исключений.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1055 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 20:32

У меня муж как вы говорите "кавказской наружности" может его в магазинах встречаете?? так не бойтесь с городом он ничего не сделает:):):):):)


Армяне это практически русские)
  • 0

#1056 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 22:09

www.youtube.com/watch?v=npjU598EwwQ
Сильно не переживайте, от нас уже ничего не зависит, к сожалению, а может и зависит. Когда мой сын посмотрел этот ролик, предупредил свою будущую жену о желании иметь как минимум троих детей.

Изменено: kirte25, 03 Март 2010 - 22:14

  • 0

#1057 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:20

Когда мой сын посмотрел этот ролик, предупредил свою будущую жену о желании иметь как минимум троих детей.

Это не ново(посмотрите "русскую карту",там про вьетнамцев).Вот только рожать детей ради демографии...как-то...Я полагало следует иметь какую то др. мотивацию :att:
  • 0

#1058 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:28

Вот только рожать детей ради демографии...как-то...Я полагало следует иметь какую то др. мотивацию

эээ... предлагаете съедать чужих детей?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1059 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:40

эээ... предлагаете съедать чужих детей?

Где Вы это нашли в моих словах?Я не чего не предлагаю,будит как должно быть.Вы знаете сколько людей можно на вполне законных основаниях отправить на историческую родину,ну хотя бы у нас в городе?А знаете почему этого не делается?А естественный отбор не кто не отменял.Что можно сделать?Развязать националистическую войну? Или соблюдать законы и оставаться людьми.
З.Ы.Как то строгать детей,только по тому, чтобы мир не достался мусульманам,вьетнамцам...дико...ну на мой взгляд.

Изменено: Колокольчик, 04 Март 2010 - 00:58

  • 0

#1060 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:56

www.youtube.com/watch?v=npjU598EwwQ
Сильно не переживайте, от нас уже ничего не зависит, к сожалению, а может и зависит. Когда мой сын посмотрел этот ролик, предупредил свою будущую жену о желании иметь как минимум троих детей.


ролик этот явно пропагандистского характера (особенно в конце хорошо). в нашей стране родить дело не хитрое, а вот вырастить, обеспечить всем необходимым, дать достойное образование, посложнее будет. желание иметь много детей похвально, главное, чтобы оно совпадало с возможностями, потому что государство в этом деле помощник так себе, не очень вобщем.
  • 0

#1061 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2010 - 00:57

А знаете почему этого не делается?

потому что за отправку платит государство, а не департируемый. я думаю, их надо продавать, а не просто так департировать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1062 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:07

я думаю, их надо продавать

Не поняла,что означает эта фраза.
Я не уверена,но несколько лет назад слышала,что было так,что они как то отрабатывали,может я и путаю.
Я не могу предоставить программу,как следует поступать.Но методы должны быть цивилизованные.И уж точно не рожать армию :) А ролик действительно пропагандистский,на разжигание рассчитан...Мож не будем вестись ;)
  • 0

#1063 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2010 - 01:36

Не поняла,что означает эта фраза.

ну, согласен, грубо выразился. не продавать, а разделить стоимость департации между ее участниками.

допустим, работодатель нанимает нелегала за X денег, а легала за Y>X. а департация стоит Z денег. таким образом нужно из департации извлечь выгоду: U=(Y+Z+W)*V, где W - дополнительные затраты, а V - отягчающий коэффициент.

величина U делится ПОРОВНУ между работодателем и тем, кто выдал фальшивое удостоверение. у них эта сумма отчуждается. далее, величина Z выплачивается тем, кто его департирует, W - остальным организующим организациям, а остальные средства поступают в госбюджет.

как-то так.

Изменено: Abbadon, 04 Март 2010 - 02:40

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1064 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:30

работодатель нанимает нелегала за X денег


нанимать-то он нанимает, только без договора это уже не работодатель, а нелегал - не работник. схема хороша, конечно, но только в том случае, если имеет место трудовой контракт. да и разрешения на работу поди не у всех имеются, на кой оно им нужно, если работают люди неофициально.
  • 0

#1065 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2010 - 02:37

нанимать-то он нанимает, только без договора это уже не работодатель, а нелегал - не работник. схема хороша, конечно, но только в том случае, если имеет место трудовой контракт. да и разрешения на работу поди не у всех имеются, на кой оно им нужно, если работают люди неофициально.

а достаточно факта присутствия нелегалов. ФМС проводит же рейды? вот и замечательно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1066 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 13:42

ну, согласен, грубо выразился. не продавать, а разделить стоимость департации между ее участниками.

допустим, работодатель нанимает нелегала за X денег, а легала за Y>X. а департация стоит Z денег. таким образом нужно из департации извлечь выгоду: U=(Y+Z+W)*V, где W - дополнительные затраты, а V - отягчающий коэффициент.

величина U делится ПОРОВНУ между работодателем и тем, кто выдал фальшивое удостоверение. у них эта сумма отчуждается. далее, величина Z выплачивается тем, кто его департирует, W - остальным организующим организациям, а остальные средства поступают в госбюджет.

как-то так.



Идея то может и не плохая, а вы думаете что такие страны как Туркмения, Таджикистан,Узбекистан, захотят тратить деньги на своих подданных???
  • 0

#1067 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 13:56

Кстати , со стороны МКАД на Садоводе, посматриваются новые торговые ряды , у них второй этаж , судя по наличию окошек, жилой ?

#1068 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 14:10

///.В Правительстве МО прорабатывается еще один супер- проект: строительство торгово-складского комплекса оптовой торговли на месте отработанного карьера (г. Котельники) между г. Котельники и г. Дзержинским пл. более 30 га. Необходимо очень внимательно следить за публикациями о публичных слушаниях, как в Котельниках, так и в Дзержинском.///


Это сообщение с Жулебинского форума. Похоже все свободные территории в Котельниках, в Дзержинском и Лыткарино в скором времени застроятся рынками, складами и др.торговыми предприятиями. В Лыткарино в марте выборы мэра, так потенциальный победитель выборов Серегин(министр строительства МО) и он планирует застроить пойму Москва-реки. Берёт пример с администрации Котельников, сам лично так говорил.
  • 0

#1069 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 14:21

А я , похоже, придумала выход из транспортной ситуации для жителей Дзержинки(а может кто то уже это предлагал или думал по крайней мере). Москва река рядом, ещё так не загружена, как дороги, так можно организовать общественный транспорт по реке с несколькими остановками. Надо продумать.
Зато без пробок в часы пик. Тем более, что час пик у нас почти 24 часа в сутки.
  • 0

#1070 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 14:35

///.В Правительстве МО прорабатывается еще один супер- проект: строительство торгово-складского комплекса оптовой торговли на месте отработанного карьера (г. Котельники) между г. Котельники и г. Дзержинским пл. более 30 га. Необходимо очень внимательно следить за публикациями о публичных слушаниях, как в Котельниках, так и в Дзержинском.///


Это сообщение с Жулебинского форума. Похоже все свободные территории в Котельниках, в Дзержинском и Лыткарино в скором времени застроятся рынками, складами и др.торговыми предприятиями. В Лыткарино в марте выборы мэра, так потенциальный победитель выборов Серегин(министр строительства МО) и он планирует застроить пойму Москва-реки. Берёт пример с администрации Котельников, сам лично так говорил.


Пипец,вообще жутковато:О
  • 0

#1071 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 13:48



День гнева 20 марта в 15.00 на Пушкинской площади.
Подробности на:

http://dostali.su/node/145
  • 0

#1072 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 01:01



День гнева 20 марта в 15.00 на Пушкинской площади.
Подробности на:

http://dostali.su/node/145


kirte25, а Вы знали, что эта акция протеста была не разрешена?
Вот последствия.
  • 0

#1073 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 01:20

Моё сообщение было написано 17.03. а тогда ещё не было известно разрешат или нет.
  • 0

#1074 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 01:58

У меня сложилось впечатление,что история с черкизоном была подтянута,для привлечения большего кол-ва людей.Не под всем я могу подписаться:
Основные требования участников Дня Гнева:

Лужкова и Громова – в отставку! Вернуть выборы губернаторов!

«Единой России» – не доверяем!

Правительство Путина – в отставку!

Местному самоуправлению – реальную власть!

Нет росту цен и тарифов! Хватит грабить народ!

Работники не должны платить за кризис!

Отменить транспортный налог!

Генплан - вне закона! Прекратить незаконное строительство в наших дворах!

Остановить уничтожение лесов и парков Москвы и Подмосковья!

Городскую землю – под контроль жителей! Руки прочь от «Речника»!

Ликвидировать мошеннические ТСЖ!

Нужен новый Жилищный кодекс!

За снос наших гаражей – полную компенсацию!

Сохранить памятники истории и архитектуры! Спасти старую Москву!

Убрать из Москвы крупные оптовые рынки! Нет – новым Черкизонам!

Долой судебную коррупцию! Даешь выборность судей!

Нет – произволу милиции и преследованиям активистов!
  • 0

#1075 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 11:25

ольга юрьевна,
Вы предлагаете нам протестовать? С одной стороны конечно правильно. А с другой, если прекратят строительство на Опытном Поле, то все это с большой вероятностью осядет на Садоводе, где все давно построено. Вам оно надо? Лично мне нет (можете обозвать эгоистом). :((
  • 0

#1076 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 11:51

ольга юрьевна,
Вы предлагаете нам протестовать? С одной стороны конечно правильно. А с другой, если прекратят строительство на Опытном Поле, то все это с большой вероятностью осядет на Садоводе, где все давно построено. Вам оно надо? Лично мне нет (можете обозвать эгоистом). :((


На Садоводе всё уже осело. у Братеевской развязки тоже подобие Черкизона за зиму построили. Пусть и на Опытном поле построят.
Не знаю,что нужно Вам-а я не хочу жить в кольце средневековых рынков. И не считаю,что эти рынки от моей Томилинской улицы далеко. Не хочу,что бы какая-нибудь гадина сдала квартиру в моём подъезде/доме,дворе. Не хочу рядом огромного количества нелегальных мигрантов. Я против,что бы на этих рынках делались деньги,которые не попадут в бюджет,а уйдут и на Кавказ в том числе. Не хочу что бы меня и моих сограждан взрывали в метро(террористки ведь приехали на челночном автобесе).
Обзывать я Вас никак не собираюсь. Я-ГРАЖДАНИН. МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО И ЗА БУДУЮЩЕЕ СТРАШНО,
  • 0

#1077 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:01

Зеркало, это не эгоизм у вас, а "недалекость" (сорри). черкизон расплодился по всему ЮВАО - садовод, эмерал, вдоль поймы реки (со стороны москвы) возводят сейчас нью черкизон. и действительно получается что вы в кольце мигрантов
  • 0

#1078 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:05

И не считаю,что эти рынки от моей Томилинской улицы далеко. Не хочу,что бы какая-нибудь гадина сдала квартиру в моём подъезде/доме,дворе.

но все же от Садовода до Томилинской гораздо ближе... и расширить Садовод еще в несколько раз площади вполне позволяют, и сделать это можно тихо и незаметно :(( а с Опытного Поля будут снимать квартиры прежде всего в Люберцах, Жулебино и Котельниках, и только потом уж у нас

Не хочу что бы меня и моих сограждан взрывали в метро(террористки ведь приехали на челночном автобесе).

я тоже не хочу, но при чем тут рынки? для финансирования того, о чем Вы говорите, есть гораздо более быстрые сугубо криминальные источники дохода, нафига террористам связываться с торговлей шмотками? :((

Я-ГРАЖДАНИН. МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО И ЗА БУДУЮЩЕЕ СТРАШНО

понимаете ли... это все равно что бороться с пьянством, прекращая торговлю в 21.00 - эффект нулевой. Подобные рынки исчезнут только тогда, когда не будет спроса на них. Вот на это надо государству усилия направлять, а не на футбол из одного района в другой.
  • 0

#1079 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:07

Зеркало, это не эгоизм у вас, а "недалекость" (сорри).

теперь Вам предложить обсуждать тему, а не персонажи?
  • 0

#1080 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:11

теперь Вам предложить обсуждать тему, а не персонажи?

позиция "моя хата с краю, ничего не знаю" - заведомо проигрышная
  • 0

#1081 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:14

понимаете ли... это все равно что бороться с пьянством, прекращая торговлю в 21.00 - эффект нулевой. Подобные рынки исчезнут только тогда, когда не будет спроса на них. Вот на это надо государству усилия направлять, а не на футбол из одного района в другой.


+1
А спрос будет... пака цены на китайские товары в 10 раз ниже магазинных.

За счёт китая кормится очень много структур. Просто так это неискоренить.
  • 0

#1082 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:20

Да, от Садовода до Томилинской ближе. Так и чужестранцев в городе появилось много.
Зеркало,можете смеяться: Разберемся с Опытном полем,может и Садоводом займемся. И не обижусь на Вас,если будете считать меня "городской сумашедшей".
А вот представьте себе,что на засыпанном карьере(территория Котельников) тоже какая-то оптовая фигня затевается. Она реально ухудшит транспортную проблему в городе. Будут ли нам сеседи момогать?
  • 0

#1083 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:23

позиция "моя хата с краю, ничего не знаю" - заведомо проигрышная

Вам в следующем сообщении разъяснили суть чуть подробнее... :))
  • 0

#1084 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:26

Зеркало,можете смеяться: Разберемся с Опытном полем,может и Садоводом займемся. И не обижусь на Вас,если будете считать меня "городской сумашедшей".

вот-вот... Вы и предлагаете играть в футбол... :((
  • 0

#1085 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 12:34

Зеркало,я обращалась к неравнодушным. Наверное это не про Вас.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых