Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все обсуждение связанные с Черкизовским рынком и сдаче квартир его работникам здесь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1152 ответов в теме

Опрос: Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона? (136 пользователей проголосовали)

Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона?

  1. Да, мне все равно кто мне будет платить (6 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  2. Нет (120 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  3. Подумаю, смотря сколько будут платить (10 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 ТАТА

ТАТА

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 11:52

Да, в наших с вами квартирах..показывали даже сюжет по телевизору
  • 0

#107 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 12:42

Их,что же здесь регистрируют?


ага, прям здесь на форуме :)


Да ладно вам, на лавочках сидят, по городу гуляют, в магазинах работают.


их и правда много стало, а теперь станет ещё больше.. плюс китайцы
  • 0

#108 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 10:36

сейчас по радио сказали, что сегодня будут проводиться какие-то собрания на рынке "Садовод" по поводу того, что работников Садовода вытесняют работники с Черкизона. нежели и вправду на садоводе бедет черкизон? тогда до метро вообще не доберешься и наш городишко превратится в Чайна таун :(
  • 0

#109 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:13

Сами выселяемые предприниматели говорят, что иностранные торговцы готовы платить пятикратную арендную плату.
  • 0

#110 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:19

Кошмар какой, это что-же такое творится. нет бы вывести всю эту грязь километров так за 100 от МКАД, так они теперь у нас тут решили крысятник развести. и так в Капотне кроме неблагоприятной атмосферы алкашами со всей Москвы заселили, так теперь рыной устраивают. Кошмар одним словом
  • 0

#111 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:21

Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона?
  • 0

#112 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:57

Я не чуркофоб, если честно. и скинхедом становиться не собираюсь. Но придерживаюсь лозунга, случайно прочитанного на стекле в метро - "Если хочешь, чтоб их не было: не сдавай квартиру, не покупай/продавай, не женись/замуж не выходи, не рожай от них, не общайся, не помогай им!". И про то, для кого Россия и Москва, тоже было указано.
Так вот. Я ничего не сделала, чтоб они здесь прижились. А мой папа давно, еще лет 5-7 назад мне сказал, что пристрелит зятя-иностранца из ближнего Зарубежья и т.п., если я посмею с ним связаться. Но я не стала бы - и без папиных угроз.
Пусть живут, но у себя дома. Там, где они тычут на нас пальцами и говорят - Россия поганая.
Это моя неоспоримая точка зрения, и я имею полное право сказать - я ничего не сделала, чтоб они здесь прижились.
  • 0

#113 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:33

а за 100 км от МКАД можно подумать люди не живут. За МКАДом страна не кончается.. :(
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#114 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:39

Саблезубая белка, я думаю вы со мной солидарны во мнении что этому рынку в столице делать нечего!!! Москва и так задыхается в пробках, смоге и т.п.
понятно что этот рынок будет существовать, только вопрос
- где? если сделать это подальше от столицы - то всем намного проще будет
  • 0

#115 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:41

canonofil,
пачиму? я солидарна с Птица, если хотим спасти наш город - то ненадо их тут поселять!
  • 0

#116 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:50

Закроют тему


жалко будет, если закроют. к тому же, ничего особенного мы не обсуждаем.
меня, например, безумно порадовало отсутствие иностранцев в вашем, а теперь и моем, городе. я не знаю аналогов подобного населенного пункта по Московской и близлежащим областям, не говоря уже про столицу нашей Родины.
  • 0

#117 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 13 Июль 2009 - 14:34

На рынке "Садовод" прошел митинг на котором протестующие предприниматели, получившие уведомление администрации о прекращение аренды 31 июля, под наблюдением камер телеканала Росиия получили устное заверение директора рынка - о том что все предупреждения будут отозваны и он якобы то же не хочет сдавать места китайцам.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#118 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 15:10

Всего лишь устное заверение? Хотя, резонанс на РТР , может, и стоит многих письменных.

а вчера в 7а корпус заселились китайцы или вьетнамцы....я их не различаю

Изменено: Mar_IO, 13 Июль 2009 - 16:30

  • 0

#119 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 16:48

http://top.rbc.ru/so...09/315340.shtml
Правда, ясности не внесли...
  • 0

#120 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июль 2009 - 18:25

Смотря сколько заплатят ,если в 2 раза больше чем остальные то пускай живут.
  • 0

#121 Ольга Дьюэрр де К

Ольга Дьюэрр де К

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:45

Нет уж, обойдутся. И так город захламили эти, простите, чурки. Я не расистка и не националист, но за чистоту населения.
  • 0

И да, перестаньте забывать свои монологи, господа актеры.
Сегодняшняя ваша игра просто отвратительна.
[Они] будут вами недовольны.


#122 stalker

stalker

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:47

Смотря сколько заплатят ,если в 2 раза больше чем остальные то пускай живут.


только не забывайте, что они всем аулом скидываются на одну квартиру,поселяется вроде один, а потом всем аулом мигрируют. Если вы готовы устроить Южное Бутово(не в обиду жителям ЮБ) в Дзержинском - воля ваша.
  • 0

#123 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:06

Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона? Это вопрос принципа,а принцип не продается!
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#124 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:09

Смотря сколько заплатят ,если в 2 раза больше чем остальные то пускай живут.

+1 китайцам, т.к. уважаю (трудяги те еще) и знаю некоторых, приходилось по работе встречаться...(хотя лишней квартиры нет...:))

Это вопрос принципа,а принцип не продается!


Откуда же тогда в городе столько гостей, если все такие принципиальные?

Изменено: Патри, 13 Июль 2009 - 22:11

  • 0

#125 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:10

Неправильно сформулированный опрос. Я свою квартиру вообще никому не сдам, т.к. сама в ней живу. :) А если бы была лишняя - то всё равно, кому сдавать. Лишь бы была чистота, порядок и платили своевременно.
  • 0

#126 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:14

Откуда же тогда в городе столько гостей, если все такие принципиальные?

Увы! Значит не все!
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#127 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:45

:silent:violleta,
Два года назад рынком управляла компания ООО "Трэйд
Инвестментс". Она же управляла рынком "Москва" в Люблино, рынком "Эмирал" у Каширского шоссе итд. Возможно что-то поменялось...

А вообще, Оптово-розничный рынок "Садовод" - открытое акционерное общество. Так что можете поучаствовать:silent:

Изменено: sever1, 13 Июль 2009 - 22:55

  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#128 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 22:58

violleta,
Главный акционер - правительство Москвы (это официально)
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#129 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 23:11

.А сколько прибавится безработных из числа наших сограждан?!


А почему вы решили, что арендаторы и те ккто у них работают-наши сограждане? Всё не так просто...
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#130 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 23:37

ну и представителям юга,конечно...


Вот и я о том же... Китайцы живут на работе, а "представители юга" в ближайших к работе районах...
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#131 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Июль 2009 - 10:08

Общежития не забывайте ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#132 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 10:25

http://www.gzt.ru/me...lis/248549.html

"Китайские торговцы с закрытого Черкизовского рынка переезжают на другие барахолки. На рынке в Лужниках и в торговом комплексе "Москва" в Люблино свободных мест уже не осталось."

Вообщем пока черкизон рассасывается по нескольким площадкам. С течением времени где-то он может снова "сконцентрироваться".
  • 0

#133 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:20

Нашлись люди, занимающиеся общественной деятельностью:
http://www.kotelniki...p=115306#115307
Осталось только присоединиться.
  • 0

#134 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:33

Вырезка из форума Котельники.. Собираются подписи.. Есть желающие подписать под этим??

Президенту РФ Медведеву Д.А.
Копия: директору ФМС РФ Ромодановскому К.О.
Мэру Москвы Лужкову Ю.М.
От жителей г. Москвы и г. Котельники Московской области

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы, жители районов, прилегающих к рынку «Садовод» и ТЦ «Москва» просим Вас вмешаться в ситуацию. Сегодня происходит фактический переезд на эти рынки торговцев с закрытого Черкизовского рынка – нелегальных мигрантов из Китая и других стран. Переезд происходит не только за счет изгнания с этих рынков граждан России, в том числе, жителей наших районов, остающихся без работы и бизнеса. Возмущает поведение московских властей, не только не посоветовавшихся с гражданами, но и до сих пор не считающих нужным информировать граждан о происходящем. Переезд Черкизовского рынка в наш район приведет к усилению социальной напряженности, ухудшению криминальной обстановки и грозит транспортным коллапсом на юго-востоке Москвы.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Юго-восток Москвы – районы Люблино, Марьино, Жулебино и примыкающие к ним г. Котельники сегодня имеют достаточно цивилизованных торговых центров, удовлетворяющих наши потребности: здесь представлены все крупные российские и московские ритейлеры, у МКАД в г.Котельники, напротив рынка «Садовод», расположен крупнейший в Европе торговый цент «МЕГА – Белая Дача». Более того, последние годы московские власти вели в здесь активное строительство торговых центров на месте рынков под лозунгом перехода к цивилизованной торговле. Торговых центров у нас, пожалуй, даже в избытке: они построены и над станциями метро «Марьино» и над улицей Люблинская в районе станции метро «Текстильщики».
Причем, в последнем случае, московские власти даже не посчитались с автомобилистами. Дело в том, что жителям юго-востока Москвы крайне сложно выехать в город: Волгоградский и Рязанский проспекты перегружены, а Люблинская улица, связывающая с другими районами города районы Люблино и Марьино, упирается в зауженный выезд на Волгоградский проспект как раз у станции метро «Текстильщики». Теперь, со строительством торгового центра аккурат над проезжей частью, жители данных районов стали практически «невыездными».
Но оставались еще метро и МКАД. С переездом Черкизовского рынка на рынок «Садовод», находящийся как раз на выезде из районов Люблино, Марьино и Капотня на МКАД, выезд на МКАД станет невозможен – там и сейчас по выходным пробки из-за приезжающих в торговые центры. А ТЦ «Москва» находится у станции метро «Люблино», так что и на метро нам выехать будет проблематично.
Таким образом, районы Люблино, Марьино, Жулебино и прилегающие г. Котельники становятся настоящим гетто – с затрудненным выездом и преобладанием граждан иностранных государств с совершенно отличным от российского образом жизни и менталитетом, рассматривающих данную территорию исключительно как место заработка, а не как свою малую родину.
При этом наносится ущерб и безопасности страны: ведь рядом с рынком «Садовод» расположены режимное предприятие, подстанция, снабжающая Москву электроэнергией, а также Московский нефтеперерабатывающий завод. Страшно представить, какие последствия могут принести проникновение на их территорию посторонних лиц, понятия не имеющих о техники безопасности – или даже криминальных и террористических группировок, для которых на рынке с нелегальными мигрантами будет создана благоприятная среда: достаточно вспомнить взрыв на Черкизовском рынке в 2006 году и многочисленные криминальные разборки.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Московские власти много говорили о необходимости переводить торговлю на цивилизованные рельсы. Ради этого мы прощали им закрытие недорогих рынков, на которых торговали подмосковные крестьяне, изгнание от метро не только бабушек с укропом, но и киосков, где по пути с работу можно было прикупить необходимое. Теперь все эти лозунги забыты в угоду иностранным нелегальным торговцам и бизнес-интересов приближенных к чиновникам лиц. Поэтому мы больше не верим московским властям – они, впрочем, и не посчитали нужным диалог с нами, москвичами.
Мы просим Вас, как президента России, избранного нами, вмешаться в ситуацию. Мы просим только одного – соблюдения закона и равного применения закона ко всем. Мы не хотим нагнетания ситуации, но мы готовы отстоять безопасность нашего дома и наших детей, мы готовы бороться со своеволием чиновников всеми разрешенными Конституцией способами. Если Черкизовский рынок был, как утверждает следствие, скопищем контрабандных товаров и криминалитета, его расползание по Москве недопустимо.
Надеемся на Вашу помощь и поддержку, Дмитрий Анатольевич!
  • 0

#135 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:33

У них нет регистрации на сайте,я уже неделю жду...КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ?

Цитата с Котельнического форума:
"Встретиться предлагаю в Меге, туда все могут добраться. Например, можно встретиться в Меге-2 (где Оби и Декатлон), у стола информации. Например, в субботу, в 12 часов."
Суббота видимо предполагается ближайшая, 18.07.2009г.
  • 0

#136 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:39

Если желающих подписать будет много, то наверное можно собрать в городе на отдельный лист вынести подписи всех желающих, а потом просто его отвезти... чтобы подписались те кому неудобно ехать к определенному часу в МЕГУ
  • 0

#137 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:59

а давайте поговорим о том какие права имеют сосед что делать в ситуации неблагополучных соседей?
просто, например, живете вы себе и живете и тут оказывается что ваш сосед сдал свою квартиру торгашам. и что делать? как быть?
  • 0

#138 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 12:12

как быть?

В этом случае остается сигналить участковому,на предмет явных и скрытых нарушений,глядишь через недельку, ежедневных визитов милиции и штрафов ,могут сьехать!
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#139 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 15:11

глядишь через недельку, ежедневных визитов милиции и штрафов ,могут сьехать!

Это, если милиции не понравится штрафы брать.

Изменено: Лиловый Ирис, 14 Июль 2009 - 15:11
опечатка

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#140 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 15:30

Это, если милиции не понравится штрафы брать.

Если брать понравится , то давать уже вряд ли..
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых