Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Все обсуждение связанные с Черкизовским рынком и сдаче квартир его работникам здесь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1152 ответов в теме

Опрос: Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона? (136 пользователей проголосовали)

Готовы ли Вы сдать квартиру торговцам с черкизона?

  1. Да, мне все равно кто мне будет платить (6 голосов [4.41%])

    Процент голосов: 4.41%

  2. Нет (120 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  3. Подумаю, смотря сколько будут платить (10 голосов [7.35%])

    Процент голосов: 7.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:43

violleta, а кто им будет выплачивать разумную зарплату? Работодатели-ангелы-меценаты? Утопия...Во всех цивилизованных странах на таких работах используют труд мигрантов...


Совершенно согласен.. Не питайте иллюзий и не будьте наивными.. Моя сестра проживает во Франции уже 8 лет и работает медсестрой в городском госпитале (зарплата порядка 1500 евро).. Все медсестры в данном госпитале это мигранты из самых различных стран, среди них нет ни одной француженки, зато все врачи это французы, среди них нет ни одного мигранта (зарплата от 6000 евро).. Это абсолютно типовая ситуация..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 00:46

  • 0

#177 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:47

А почему все рассматривают именно мигрантов из бывших стран СНГ в данной теме? Подумайте, ведь много иммигрантов, которые готовы работать в Москве и ближ Подмосковье за такие деньги.
  • 0
Все дело в изюме..

#178 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:51

Простите ! Ваша сестра не относится к тем людям,о которых идет речь....я надеюсь ? Еще раз повторяю : мигрант мигранту рознь...


Во всех странах мигранты занимаются работой, на которую не идут местные абригены - это абсолютно типовоая ситуация для всех стран - на 99%.. И не надо рассказывать сказки, что мигранты могут достичь чего-то очень большого в странах, в которые они эмигрировали.. Это задача, которую решают их дети.. Повторюсь, не будьте так наивны..
  • 0

#179 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:53

До чего же некоторые отрезаны от реальности.Мне понравилось как Волочкова баллотируясь в меры Сочи говорила ...........Представляете,у них белье на веревках сушиться...........Как то из этой же области........Работодатели дворников,это мы с вами .....У меня сосед дворник-молдаванин.......не идут местные в дворники а те кто идут их 2%.........Поймите,не будите вы траву ножницами подрезать,вместо газонокосилки(как таджики):D Это я на кузьминках видела,перед приездом Лужкова..........И не будите вы за 15 тысяч всю улицу,подмитать,косить траву,белить деревья,долбить лед........и добывать цветмет с мусарки:shy:
  • 0

#180 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 00:58

Во всех странах мигранты занимаются работой, на которую не идут местные абригены - это абсолютно типовоая ситуация для всех стран - на 99%.. И не надо рассказывать сказки, что мигранты могут достичь чего-то очень большого в странах, в которые они эмигрировали.. Это задача, которую решают их дети.. Повторюсь, не будьте так наивны..


Прокомментируйте мой пост про иммигрантов чуть выше. Почему вопрос рассматриваете односторонне с тз мигрантов? + не забывайте, Россия не Европа, у анс иммигранты готовы на такую работу, поскольку разрыв с Москвой огромен.
  • 0
Все дело в изюме..

#181 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:04

В данном случае дело не в наивности,а в солидарности работодателей.Например в прибалтике,в советские времена,лет 25-30 назад,была завидная солидарность...,что мешает сейчас и здесь.Личные интересы некоторых работодателей? Нужно призвать их к единству в этом вопросе,пусть поступятся малым (прибават зарплатку рабочим),глядишь и не останется мест для интрвентов.


Позиция очень наивна - все работодатели заинтересованы взять на работу рабочих и служащих с более низской зарплатой.. Кстати, пример с моей сестрой касается государственной службы, где государтсвом установлены обязательные минимальные оклады - моя сестра как раз как пока не французская гражданка получает минимальную зарплату, гарантированную государтсвом - 1500 евро.. Более того, все коммерческие структуры обязаны платить любому работающему с любым гражданством не ниже этой обязательной оплаты труда, гарантированной государтсвом..

IrCheese, не очень понял какой ваш пост мне надо прокомментировать.. Подскажите..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 01:08

  • 0

#182 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:10

Далеко не все,есть организации,которые строго принимают на работу ,исключительно Москву и пригород,принципиально.

Например?:thk:
  • 0

#183 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:11

olol, №174 про мигрантов и иммигрантов. Различие заработка в Европе и в России (разрыв между городами колоссальный=> иммигранты не претендуют на большую зп)
  • 0
Все дело в изюме..

#184 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:12

??????? Далеко не все,есть организации,которые сторого принимают на работу ,исключительно Москву и пригород,принципиально.


Это связано как правило с приездами человека на работу.. На последней моей работе весьма крупной фирмы по разработке компьютерных систем не менее 50% сотрудников это приезжие - фирме это обходиться значительно дешевле, если бы работали местные - и это область высоких технологий, а уж менее про менее высокие технологии говорить не стоит...

про 174 пост.. Да не является та ситуация в России даже с учетом разницы заработков в Европе и России ничем уникальной.. Все закономерности и проблемы абсолютно типичны как для Европы, так и для России - например, одна из них -если доля приезжих мигрантов привышает 5% относительно количества местных аборигенов, то начинаются проблемы в данной местности, что мы и наблюдаем сейчас..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 01:17

  • 0

#185 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:21

olol, вы меня не совсем поняли..я вам не про мигрантов, а про иммигрантов говорю, а тут различие России с Европой разительнее некуда.
  • 0
Все дело в изюме..

#186 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:23

Это другое.Я часто сталкивалась,когда прямо говорят,что приезжих не берут принципиально ,из-за конфликтов.

Короче! Не нужно экономить на чистоте рядов!


Я очень мало видел таких работодателей, которых больше волнуют конфликты в коллективе, чем баланс между прибылью и фондом заработной платы... Боюсь, что работодатели выбирают в большинстве случаев второе...

olol, вы меня не совсем поняли..я вам не про мигрантов, а про иммигрантов говорю, а тут различие России с Европой разительнее некуда.


С этим соглашусь, но это тоже проблемы, но более мельче чем конечно с случае мигрантов... Из двух зол выбирают меньшее.. Но в том и другом случае в России отсутствует институт съемного жилья (на западе по 75% жилья съемное и приездающий работать в другую местность легко арендует жилья в другой местности и проблем нет), а в России и как и мигранты, так и иммигранты оказываются по данному вопросу практически в одной и той же ситуации..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 01:30

  • 0

#187 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:29

лично сама сталкивалась много раз


Мне сталкиваться с этим не приходилось,ну если поверить на слово........Пусть так,я допускаю,учитывая,что работала на работе на которую изначально не брали женщин,у богатых свои причуды.Но тем не менее в условиях рынка это не выгодно,а учитывая кризис,и ожидаемую его вторую волну то люди,всеми правдами и не правдами пытаются сохранить свое дело.........У меня на последней работе под конец проекта,брали людей с ближнего зарубежья,которую выполняли ту же работу что и остальные с зарплатой в два раза меньше.........Вы поймите,дело не в идеологии и не в патриотизме,дело в том что работодатели на данный момент,пытаются выжить.И история с Черкизоном такова,что новые арендаторы,собераются платить за аренду в 5 раз больше.И не чего тут не изменят не письма,не пикеты........жесткий рынок и конкуренция
  • 0

#188 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:31

Не нужно экономить на чистоте рядов!

фраза не очень понятная
  • 0

#189 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:32

Не берусь судить каких работодателей больше .Принципиальным живется труднее,но чистота рядов того стоит. Давайте,хотя бы стремиться к этому!


Интересно это обращение к кому? Сколько работодателей на форуме г. Дзержинский?

Мне сталкиваться с этим не приходилось,ну если поверить на слово........Пусть так,я допускаю,учитывая,что работала на работе на которую изначально не брали женщин,у богатых свои причуды.Но тем не менее в условиях рынка это не выгодно,а учитывая кризис,и ожидаемую его вторую волну то люди,всеми правдами и не правдами пытаются сохранить свое дело.........У меня на последней работе под конец проекта,брали людей с ближнего зарубежья,которую выполняли ту же работу что и остальные с зарплатой в два раза меньше.........Вы поймите,дело не в идеологии и не в патриотизме,дело в том что работодатели на данный момент,пытаются выжить.И история с Черкизоном такова,что новые арендаторы,собераются платить за аренду в 5 раз больше.И не чего тут не изменят не письма,не пикеты........жесткий рынок и конкуренция


Как не странно - в первый раз согласен на 100% с marinesh - экономика в современных условиях экономического кризиса для любого работодателя на два порядка приоритетнее чем любая идеология и патриотизм...

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 01:35

  • 0

#190 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:42

Я не призываю брать с меня пример,но я принципиальная,и могу многим пожертвовать за идею,и жертвовала....потеряла много чего, но цель была дороже. У каждого есть свои незыблимые принципы,один из таких чистота рядов,проверенный жизненным опытом. Нанимая на работу мигрантов,вы экономите сегодня,а подставляете себя и других завтра.


violleta, повторюсь - это обращение к кому? Я как и абсолютное большинство форумчан являюсь наемным работником, а не работодателем.. Кроме, того вы абсолютно забываете про того, что местные просто не идут на такие низкооплачиваемы работы, на которые идут мигранты - так что вопрос тут не только в позиции самих работодателей..
  • 0

#191 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:46

olol, согласитесь, что иммигранты из глубоких провинций готовы работать в Москве за такие деньги ( у меня есть несколько примеров, когда зп продавца, дворника и поломойки в нашем городе гораздо выше, нежели рабочего загибающегося завода на Урале). В отл от Европы, где разрыв между экономическим и социальным состоянием немиллионников не особо резко отличается от ключевых городов страны.
Другое дело проще все под откос пустить и разрешить тем, кого больше (настойчивых соседей) ,нежели подгонять законодательство под сограждан-иммигрантов.
  • 0
Все дело в изюме..

#192 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:46

Это дискуссия...не более того.Но если кому хочется,то и призыв не экономить таким образом.


Призыв очень наивный в современных условиях... На него никакой работодатель не обратит никакого внимания - для него в современных условиях кризиса стоит задача простого выживания его дела и фирмы..
  • 0

#193 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:51

Выше я высказалась за увеличение зарплаты для местного населения .Я не могу через каждые три-четыре сообщения повторять одно и то же.


Это абсолютно нереальная наивная позиция, которая не будет реализоваться в современных условиях ни государством, ни частным работодателем - повторюсь, например во Франции, что местному абориену, что приезжему мигранту государтсвом гарантирована минимальная оплата труда в 1500 евро - обратное есть нарушение прав человека..

olol, согласитесь .что иммигранты из глубоких провинций готовы работать в Москве за такие деньги ( у меня етсь несколько примеров, когда зп продавца, дворника и поломоки в нагшем городе гораздо выше, нежели рабочего загибающегося завода на Урале). В отл от Европы, где разрыв между экономическим и социальным состоянием немиллионников не особо резко отличается от ключевых городов страны.
Другое дело проще все под откос пустить и разрешить тем, кого больше (
настойчивых соседей) ,нежели подгонять законодательство под сограждан-иммигрантов.


Вот это более реальное предложение, т.е. сокращение квот на ввоз рабочей силы из заграницы в пользу жителей своей страны.. Единственное, уж простите я не очень уверен, что рабочий загибающегося завода на Урале будет работать дворником в г. Дзержинский..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 01:54

  • 0

#194 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:53

Просто фраза чистота рядов насторожила,по мне как расческой прошлись......Могу с вами поделиться........В моей области,конкурентами являются не только мигранты но и жители соседних государств живущие на своей территории,которые на ПОРЯДОК раз в 20 сбивают расценки выполняя работу у себя отправляя ее по электронной почте..........им этого и на хлеб и на масло и на икру хватит,а мне только на хлеб(так что мне без разницы,где они обитают)........все мои коллеги в шоке и в депрессии.Просто объективно нужно быть готовыми к переменам.И после всего вышесказанного во мне не просыпается национализма........Ибо объективно говоря я готова к тому,что начнутся подобные перемены:1)Национализм(понаехали работу отберают)2.Рост преступности.3.Повысится рождаемость( а че еще делать:D)
  • 0

#195 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:57

olol, почти наверняка будет- жить не на что и кормить семью тоже..но тут ,как всегда в России, одна трабла тянет за собой другую,- съемная квартира-комната-общежитие стоит ну уж очень дорого, чтобы работать+питаться+отсылать деньги родственникам..Так что разрыв между абсолютно богатыми (смотрим список Форбс) и абсолютно беднейшими все увеличивается и увеличивается. Среднего класса как такового нет (ну, если офисный планктон можно считать средним классом, то опять только в Москве и миллионниках, но это не проекция на страну).
Все плохо, мы все умем:)

Изменено: IrCheese, 16 Июль 2009 - 01:59

  • 0
Все дело в изюме..

#196 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:58

violleta, уууууууу, Советы с нынешней Рашой даже сравнивать как-т оочень смешно)) учим матчасть в виде истории России ,особенное внимание обратить на идею национального единства, идеологию и понятие "советского человека", тогда такие вопросы сами -собой отпадут.
  • 0
Все дело в изюме..

#197 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:58

иммигранты из глубоких провинций готовы работать в Москве за такие деньги

Они и работают,кто готов :) Тому масса примеров.............Рыба ищет где лучше,а человек,где глубже:)........А вообще,у кого есть квартиры,сдавайте их и езжайте в Китай или в Индию,будите королями
  • 0

#198 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:01

Как не странно - в первый раз согласен на 100% с marinesh

Уж не знаю,что мне и делать........Я как-то думала мы темы обсуждаем,а не очки зарабатываем:D
  • 0

#199 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:01

Однако в прибалтике в советский период ,25-30 лет назад,эта позиция была успешно реализована,не то ,что против юга,китайцев и вьетнамцев, а даже против Москвичей...и не смотрелась наивно,а работала четко.


violleta, может вы еще про 1913 вспомните? была такая привычка приводить стравнительные данные о России 1913 года.. Вы говорим о современной ситуации в условиях продолжающего экономического кризиса, конец которого предсказать не может никто в мире... И тут я гораздо более согласен с marinesh.. Например, в моей отрасли во многих фирмах произошли сокращение персона на 50%, часть фирм объявлена банкротами и пошли с молотка, у части у сотрудников снижена зарплата, а уж про премии не говорю совсем..

Уж не знаю,что мне и делать........Я как-то думала мы темы обсуждаем,а не очки зарабатываем:D


Да делать ничего не надо - просто есть прожекты о многих, а у других (например, у вас) есть реальное понимание экономической ситуации в которой Россиия как и другие страны оказалась..

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 02:03

  • 0

#200 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:07

Нужно обьединить все способы...на благо.


Понятно, великие преобразователи с форума г. Дзержинский будут объединять все способы.. Самим не смешно? :D
А на практике форумчане могут лишь поставить свои подписи под тем или иным обращением к федеральным или местным властям и не более того..Блин, сплошные прожектеры тут собрались...
  • 0

#201 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:12

Суть этих топиков не в сравнении временнОго периода,а в солидарности народов прибалтики,в вопросе интервенции.


У, как вас занесло.. А на землю в современную Россию в современных условиях продолжающего экономического кризиса вернуться не хотите ли? Жизнь постоянно меняется и решения прошлого в изменившихся условиях просто невозможны... Тем более что из всего явно видно, что позиция высказывается человеком, который не имеет своего дела и поэтому перед ним не стоит вопрос как сделать так, чтобы его дело выжило в совремных условиях кризиса.. Так, сплошная болтовня на кухне, т.е. извините - на форуме..

А так, относительно позиции -повторюсь, все что могут форумчане это лишь подписать то или иное обращение к федеральным или местным органам власти и не более того.. Ну в крайнес случае провести пикет.. Вот изложите свою позицию в таком письменном обращение и обратитесь к форумчанам с просьбой о его подписании - увидете реакцию людей на свою позицию...

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 02:20

  • 0

#202 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:19

Ох,господа,успокойтесь в 2012 году настанет конец света и мы все умрем.........и русские и китайцы с вьетнамцами с Черкизона:D
А я вот поставила роспись,хотя и уверенна,что дело труба..............Мне порыв понравился:bis:...........
И вообще я люблю идеалистов .........как сказал один знакомый волшебник"Слава безумцам, что осмеливаются любить, зная, что любовь когда-нибудь кончиться!!! Слава храбрецам, живущим так, будто они бессмертны!!!"

Изменено: Колокольчик, 16 Июль 2009 - 02:24

  • 0

#203 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:26

Ох,господа,успокойтесь в 2012 году настанет конец света и мы все умрем.........и русские и китайцы с вьетнамцами с Черкизона:D
А я вот поставила роспись,хотя и уверенна,что дело труба..............Мне порыв понравился:bis:...........


Про конец света это еще вопрос, конечно..

А вот про подписи граждан это как раз грозная сила, с которой любая власть вынуждена считаться... Естественно, если в обращении не озвучены нереальные требования типа повышение зарплаты местным жителям по сравнению с мигрантами.. То, что вы, marinesh, подписали вполне адекватно, так что я думаю реация властей будет...
  • 0

#204 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 02:34

Ну тогда я завоюю мир,буду кидать китайцев в костер,а всех остальных буду заставлять через него прыгать,вот потеха будет Мне:ispug:
  • 0

#205 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Июль 2009 - 09:34

Читал, смеялся, дочитал и понял - «Разруха не в клозетах, а в головах»
«Собачье сердце» Булгаков ©
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#206 Velesa

Velesa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 09:36

Я предложила повысить З.П.местным жителям ,без сравнения с мигрантами,просто повысить з.п местным. Это всего лишь моё рассуждение вслух.


Почитайте ст.3 ТК.
  • 0

#207 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:43

Есть такое понятие - органы местного самоуправления,а у них есть полномочия....


Блин, violleta, вам сделали совершенно правильное замечание, которое напрочь на 100% перечеркивает ваше предложение - никакой орган местного самоуправления не может принимать решения противоречащие ТК, иначе прокураткра и судебные органы просто накажут эти органы местного самоуправления, чтобы им не повадно было дальше нарушать права человека

Статья 3 ТК. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся запрещения дискриминации, см. также Конвенцию о защите прав человека и основных свобод (заключена в г. Риме 04.11.1950).

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 10:56

  • 0

#208 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:58

Есть не писанные законы! Да ,кто на самом деле ЗДЕСЬ НАИВНЫЙ? Не вижу смысла продолжать....смешно и извините ,время жалко..


Бредом как раз вы занимаетесь и полностью сами себе противоречите - то пишете про юридические возможности органов местного самоуправления подымать запрату только местным кадрам, то про не писанные законы, которые органы местного самоуправления должны принимать в противоречии ТК - интересно это как они долджны делать не подскажите??? Голосовать втихую на закрытых заседаниях Совета депутатов и подписывать закрытые Постановления Мэров (Губернаторов), так что-ли???

Единственное, что могут законно органы местного самоуправления делать это уменьшать (увеличивать) квоты привлекаемой импортной рабочей силы для регулирования трудового рынка на своей территории - больше абсолютно ничего они не могут.. Вот это как раз единственный законный официальный путь, которые все предприятия региона должны выполнять...

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 11:04

  • 0

#209 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:05

Вы мыслите,как трамвай ходит - только вперед и назад, а есть еще и извилистые дорожки.....


Да не я так мыслю, а Его Величество ЗАКОН... И ваше незаконные преложения никакой орган местного самоуправления не поддержит, а вы ведь не на себя, а именно на эти органы ссылатетесь.. Вы можете делать, что угодно, только я ведь думаю, что вы не работодатель, а так просто язык чешете, а вот органы местного самоуправления это далеко не вы, мягко так скажем...

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 11:08

  • 0

#210 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:17

violleta, известный ооочень некрасивый способ перевести диссуссию топика на личность человека. Причем этот некрасивый способ покрыт позором на этом форуме, так что думаю вам не стоит даже начинать - просто много потеряете в глазах форумчан..

Чтоже касается ответа на ваш вопрос, то сразу чувствуется, что вы достаточно новый человек на форуме - откройте мою историю и ппрочитайте мои первые посты - в них сразу найдете ответ на ваш вопрос...

А для чесания языком, т.е. чем вы занимаетесь очень активно, на форуме есть раздел "Беседка", вот там как раз форумчане и высказывают все бредовые мысли, котрые у них возникают:bayan2:

Изменено: судья, 16 Июль 2009 - 11:24

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых